Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Эт точно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем привет!
Итак, вклеил на свое место самодельную переборку между моторным отсеком и салоном...
Рисунок
180.jpg (740.58 КБ)
...примерил и двигатель.
Рисунок
185.jpg (999.36 КБ)
Рисунок
186.jpg (944.84 КБ)
Рисунок
187.jpg (830.76 КБ)
Рисунок
188.jpg (958.21 КБ)
Ух...круто смотрится
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Ух...круто смотрится
Эх, Андрей, ещё бы потом покрасить хорошо... unk()  А доступ к просмотру двигателя я решил сделать иначе, чем через открытие капота. Потом расскажу и покажу! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Ух...круто смотрится
Эх, Андрей, ещё бы потом покрасить хорошо...   А доступ к просмотру двигателя я решил сделать иначе, чем через открытие капота. Потом расскажу и покажу!  
Заинтриговали)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал: Заинтриговали)))
А во-о-от... :)  Вообщем, приглашаю, Андрей, периодически заглядывать на эту "Сказку". Пусть и медленно, но всё-таки она продвигается вперёд. :0:  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А я уже давно, Игорь, "моделю" только при помощи лупы-лампы... Иначе никак!    Эх, годков бы на двадцать-тридцать раньше начать собирать и "раскрашивать" свои модели!
Я прям об этом вчера думал, когда возился с мелкими деталями, что лет через 15-20 видно хреново будет.
А сегодня мне стукнуло 35 лет :)
К старости все перейдут в 24-й масштаб наверное!  
Цитата
Михаил написал:А сегодня мне стукнуло 35 лет
От всей души Поздравляю, Михаил, С Днём Рождения! Всего самого-самого! Ну, и, конечно, успехов в нашем общем увлечение-моделизме!  :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Эх, Андрей, ещё бы потом покрасить хорошо...   А доступ к просмотру двигателя я решил сделать иначе, чем через открытие капота. Потом расскажу и покажу!
Спасибо за поздравление!
Я тоже заинтригован -будем смотреть! :)
Всем ПРИВЕТ!
Вклеил на свое место внутрисалонную перегородку. Хотел примерить и кузов, но решил дать "схватиться" клею хотя бы до завтра... unk()  
Рисунок
190.jpg (820.48 КБ)
Рисунок
191.jpg (931.42 КБ)
Рисунок
192.jpg (929.6 КБ)
Рисунок
193.jpg (957.78 КБ)
Всем ПРИВЕТ!
Итак, пришло время провести промежуточное соединение подсборок модели. Вот что имеем на сей момент. :)  
Рисунок
195.jpg (992.54 КБ)
Рисунок
196.jpg (852.58 КБ)
Рисунок
197.jpg (849.02 КБ)
Рисунок
198.jpg (812.31 КБ)
Хорошо выглядит!
Цитата
Tong Po написал:
Хорошо выглядит!
Спасибо!
По плану теперь уже начало грунтования. Пока только салона. Вообщем, выжидают когда дома никого не будет-развожу грунтовку 646-м растворителем и запах этот стоит по всей квартире. Приходится после работы усиленно проветривать! У меня даже кот не заходит на кухню, когда крашу... ;)  
Будем ждать!
Цитата
Михаил написал:
Будем ждать!
Да, Михаил, похоже, в ПОНЕДЕЛЬНИК смогу занять кухню под покрасочный бокс. Супруга с сыном уйдут на работу, а я за аэрограф... ;)  
Ждём-с....
Опять же, у Вас- время "вперёд", что не может не радовать- только с работы пришёл, а у тебя уже всё в грунте! crezy  
Цитата
Юрич написал:
Ждём-с....
Опять же, у Вас- время "вперёд", что не может не радовать- только с работы пришёл, а у тебя уже всё в грунте!  
Да... разница у нас в 2 часа. Факт! А вот насчёт ВСЕ  в грунте, сомневаюсь. Для одного раза загрунтовать все детали не удастся-слишком их много, да и по технологии, Юрич, не получится. unk()  По-идее сначала надо полностью сделать салон модели, склеить после этого кузов, снова шпатлевать и зачищать и только после этого снова грунтовать и красить. Как говорится, "Долгая дорога в дюнах". Хороший был фильм... Помнишь?  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 25.11.2018 21:47:46
Толь, фильм помню.... :D

А, вот, как внутрянку красить/грунтовать- поподробней, пожалуйста!
У меня, хоть кабина и из двух половин, но- интересно!
Цитата
Юрич написал:
Толь, фильм помню....  

А, вот, как внутрянку красить/грунтовать- поподробней, пожалуйста!
У меня, хоть кабина и из двух половин, но- интересно!
Слушаюсь и повинуюсь...   :)
Буду рассказывать поподробнее, ну и фото, конечно. Ещё ведь надоем!  ;)  
Нее...
Не надоешь! crezy  
Всем ПРИВЕТ!
Вот и сделано, как считаю, большое дело... :)  Загрунтовал все элементы салона автомобиля. Это-серая "Тамиевская" жидкая грунтовка. Правда, обязательно добавляю ещё растворитель. В итоге поверхность получается ровной и без манки. Тут 4 слоя грунта. Они тонкие, а потому переливов вроде не замечено. Просушка каждого слоя где-то минут 30-50. За это время полностью разбираю аэрогаф  и капитатально промываю его. Почему так подробно всё описываю? Так вроде именно об этом просили коллеги и друзья по "Каропке".
Итак, теперь планирую загрунтовать следующую партию деталей модели. Жду момента снова"оккупировать" кухню под покрасочный бокс... ;)  
Рисунок
200.jpg (861.33 КБ)
Рисунок
201.jpg (842.11 КБ)
Рисунок
202.jpg (795.06 КБ)
Рисунок
203.jpg (838.3 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
За это время полностью разбираю аэрогаф  и капитатально промываю его.
Заачееееем???
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
За это время полностью разбираю аэрогаф  и капитатально промываю его.
Заачееееем???
Как зачем? Ведь за эти 30-50 минут остатки краски в канале и на игле так засохнут и зацементируются, что только скальпелем их скалывать. Ну, и в довесок к своим доводам по необходимой чистке, скажу, Юра, что я отработал художником-оформителем более ТРЕХ десятков лет и содержать свои инструменты в чистоте и порядке у меня уже "в крови". ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 26.11.2018 23:30:17
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Ведь за эти 30-50 минут остатки краски в канале и на игле так засохнут и зацементируются
Так достаточно прогнать пол бачка растворителя и никакие остатки там не засохнут,их просто там не будет.А делать полную разборку аэра после каждого пшика как то... unk()  
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Ведь за эти 30-50 минут остатки краски в канале и на игле так засохнут и зацементируются
Так достаточно прогнать пол бачка растворителя и никакие остатки там не засохнут,их просто там не будет.А делать полную разборку аэра после каждого пшика как то...  
Да Толь,я тоже так делаю.+ протираю иглу.Этого достаточно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Ведь за эти 30-50 минут остатки краски в канале и на игле так засохнут и зацементируются
Так достаточно прогнать пол бачка растворителя и никакие остатки там не засохнут,их просто там не будет.А делать полную разборку аэра после каждого пшика как то...  
Юра! Так ведь сколько моделистов-столько и подходов к работе... Я вот, например, свои методы никому не навязываю.  :)  Просто рассказываю о ходе работ. ;)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
 
Цитата
Анатолий  Арестов  написал:
Ведь за эти 30-50 минут остатки краски в канале и на игле так засохнут и зацементируются
 Так достаточно прогнать пол бачка растворителя и никакие остатки там не засохнут,их просто там не будет.А делать полную разборку аэра после каждого пшика как то...  
Да Толь,я тоже так делаю.+ протираю иглу.Этого достаточно.
Игорь, я столько всего перекрасил в производственной деятельности из аэрографа (правда, начинал без компрессора, а с кислородным баллоном), что привык поступать именно так. А с отсутствием промывки столкнулся, когда просил друга показать КАК задувает он... "Плевки" краской потом были ещё не самые худшие показатели работы. А продувать аэр 646-м растворителем в жилой квартире-это просто издевательство над домашними. Поступаю более мягко... Задул, слил остатки краски обратно в баночку, разобрал его и тут же промыл. Красота!  :)  
Толя,так я тоже не навязываю,просто немного удивился.
Ну вроде не плохо смотрится, дальше самое интересное!
Каждый работает так, как привык!
Я вообще заместо ножей пользуюсь лезвиями, правда в последнее время их становится сложней найти.
Они у меня для тонких работ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат