Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т 34/76 от "ЗВЕЗДЫ" 1/72 "Сталинец"(Готово), Совсем запутался в мат.части, прошу помощи.
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Весь способ и пришлось выдумывать для того, чтобы избежать следов от кисточки.
Прикольно. А я наоборот полусухой кистью крашу :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот основные доделки по корпусу. Табуретки приветствуются [*]( , а то уйдут в грунт и под покраску потом не исправлю. 8(-)
Рисунок
2а.jpg (337.79 КБ)
Рисунок
3а.jpg (310.19 КБ)
Рисунок
4а.jpg (346.88 КБ)
Рисунок
5а.jpg (377.68 КБ)
Рисунок
1а.jpg (337.56 КБ)
Запасные траки,пока просто лежат не приклеенные. Высверлил, вставил палец в верхний трак,хотя думаю не стоило,(они же его потеряют), но не удержался. Планирую такие же на другой борт.
Рисунок
6а.jpg (350.67 КБ)
Грунтозацепы - планируется три стопочки. Ремешки выходят деревянные (но надеюсь для этого масштаба сойдёт,хотя ещё поработаю над ними).
Передние крылья из травления - пришлось подрезать примерно на 1,5 мм. уж очень они выпирали вперёд. Добавлены два болтика на крепёж к боковым полкам.
Рисунок
7а.jpg (333.42 КБ)
Другое крыло
Тут добавлены буксирные серьги
На ящике сделал ручки и их крепёж к крылу правда без болтиков (не нашёл таких мелких)
Фара эльфовская,сточенная
Гудок полностью выточенный из литника, сначала думал большой, но на фото вроде нормально выглядит,да ещё после покраски поменьше станет.
Проводка из проволочки, бронировка литник.
Пила- на ручках шпаклёвкой сделал обьём.
Реснички на люке мехвода - сам прибор зелёный литник,окрашен серебрянкой и чёрной краской прозрачная часть заклеена маской.Реснички точились из литника.Из за них потерял больше всего времени, по идее там надо весь узел с люком заново делать по этой причине ещё два экземпляра сошли с дистанции и до финиша идет только т 34 в зимнем.
Рисунок
8а.jpg (325.15 КБ)
Рисунок
9а.jpg (347.21 КБ)
Изменено: Фёдор Зубаков - 28.05.2016 20:13:00
Корма
Выхлопные патрубки получили ребро соединения, только сверху, снизу их совсем не видно.
Ручка на люк из проволоки.
При креплении дополнительных баков пришлось срезать болты около крыла 2 шт. и верхний угол (в инструкции об этом молчок)
Решётку заменил на сеточку от липтон. Сделал одну петлю для пробы, планируются ещё петли с верху,установка стоп сигнала,и дырочку рядом зашпаклевать.
Рисунок
10а.jpg (338.91 КБ)
Ну и остальные фото
Забыл сказать об антенном вводе,разрезал по полам, высверлил дырочки, вставил литник, сымитировал сварку на борту.
Рисунок
14а.jpg (333.84 КБ)
Рисунок
13а.jpg (303.14 КБ)
Рисунок
12а.jpg (313.87 КБ)
Рисунок
11а.jpg (313.54 КБ)
По матчасти я не спец, а так получается великолепно.
Ювелирно  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Траки должны быть вафельными
Алексей Балин,
Сергей Красильников,
Спасибо. Может какие замечания, советы пожелания тоже приветствуются.
Эдуард,
Где же их взять? Так как два танка из стройки выбыли, я бы их с удовольствием обул :D
Вообще этот танк будет тестовым, так что все советы учту на оставшихся двух.
Как оказалось траки установлены правильные,только дополнительные траки на крыло болтами, крепится не могут (у них нет отверстий по бокам). Только ремнями. Так что исключу этот элемент.
Изменено: Фёдор Зубаков - 30.05.2016 14:30:19
Всё завтра в грунт. crezy
После нанесения основного цвета. ;)
Первый раз пришлось всё смыть. :(  Был очень расстроен. cry1  Очень. 8(-)
Потом пришла посылочка, с РАЗБАВИТЕЛЕМ. :)}}}
И что я раньше им не пользовался ? :facepalm:
На одну каплю краски пять капель разбавителя, ложится ровно без следов кисточки, после высыхания приобретает слегка бархатную поверхность но думаю смывкой выровняю.
Красил АК 033, затем затенил АК 032 и высветлил почти сухой кистью АК 34.
Да краску при пременении разбавителя переодически помешиваем она имеет свойство растекаться на основные цвета (зелёный, белый, коричневый)
Катки ещё не перекрашивал так, что видно разницу.
Рисунок
1а.jpg (322.8 КБ)
Рисунок
2а.jpg (353.55 КБ)
Рисунок
3а.jpg (321.54 КБ)
Рисунок
4а.jpg (339.99 КБ)
Рисунок
5а.jpg (328.84 КБ)
Рисунок
6а.jpg (303.52 КБ)
Рисунок
7а.jpg (321.88 КБ)
Рисунок
8а.jpg (313.07 КБ)
Ещё немного сверху
Рисунок
18а.jpg (303.6 КБ)
Рисунок
17а.jpg (289.41 КБ)
Рисунок
16а.jpg (259.75 КБ)
Рисунок
15а.jpg (297.91 КБ)
Рисунок
13а.jpg (350.5 КБ)
Рисунок
12а.jpg (299.28 КБ)
Рисунок
11а.jpg (286.04 КБ)
Рисунок
14а.jpg (357.75 КБ)
Фёдор, я так понимаю, корпус еще не склеен?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Три основных узла: башня, верх корпуса,  низ к с ходовой частью. Плюс не вклеены решётки и крышка над жалюзями.
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Три основных узла: башня, верх корпуса,  низ к с ходовой частью. Плюс не вклеены решётки и крышка над жалюзями.
Понятно.
Я просто увидел сзади приличную щель и поэтому уточнил...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В процессе работы так много смотришь на модель что иногда пропускаешь очевидные вещи. :facepalm:
Так, что я даже рад таким вопросам и замечаниям. ;)
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
В процессе работы так много смотришь на модель что иногда пропускаешь очевидные вещи.
В яблочко!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ждем камуфляж, на своей модели я его три раза переделывал  crezy
Вот и у меня вопрос встал. (8))  В зимник как планировал что то жалко, а в камуфляж боязно.  unk()
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
В зимник как планировал что то жалко, а в камуфляж боязно.
А я рискнул :)
Правда деваться было некуда - заказчик так захотел  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сегодня после смывки сохнет. Перед этим промучился с решёткой над движком.
Впереди рабочие будни,
Если звёзды сойдутся и муза поможет,
Камуфляж нанесу,
В зимник всегда закрасить смогу
В выходные планируются масленые точки и эффекты.
К сожалению кошка после нанесения камуфляжа не выжила. cry1
Поэтому будем красить сразу в зимник.
Несколько фото перед нанесением лака.
Сделаны смывка, высветления, нанесены сколы. (Волосинки и пушинки перед лаком уберу разглядел только на фото) :oops
Рисунок
1а.jpg (365.66 КБ)
Рисунок
2а.jpg (338.24 КБ)
Рисунок
3а.jpg (349.79 КБ)
Рисунок
4а.jpg (369.43 КБ)
Рисунок
5а.jpg (374.96 КБ)
Рисунок
6а.jpg (349.43 КБ)
Рисунок
7а.jpg (349.47 КБ)
Рисунок
8а.jpg (367.83 КБ)
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Поэтому будем красить сразу в зимник.
Удачи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну вот как то так  :oops
Пигмент от ZIPmaket 12018 ну и немного масла. Верх и низ ещё не склеены.
Распечатал в черно белом принтере - сижу и маркером отмечаю огрехи которые разглядел  ;) так что присоединяйтесь [*](
Рисунок
115а.jpg (351.9 КБ)
Рисунок
118а.jpg (369.14 КБ)
Рисунок
117а.jpg (355.05 КБ)
Рисунок
116а.jpg (383.95 КБ)
Рисунок
114а.jpg (362.06 КБ)
Рисунок
113а.jpg (356.64 КБ)
Рисунок
112а.jpg (309.57 КБ)
Рисунок
111а.jpg (370.99 КБ)
Изменено: Фёдор Зубаков - 24.07.2016 18:52:13
Ну вот и всё  :D
Модель ГОТОВА !!!
Рисунок
005а.jpg (311.45 КБ)
Рисунок
006а.jpg (302.79 КБ)
Рисунок
101а.jpg (359.54 КБ)
Рисунок
102а.jpg (334.98 КБ)
Рисунок
106а.jpg (301.88 КБ)
Рисунок
105а.jpg (365.15 КБ)
Рисунок
104а.jpg (347.38 КБ)
Рисунок
103а.jpg (321.5 КБ)
Рисунок
007б.jpg (319.54 КБ)
Рисунок
004б.jpg (252.18 КБ)
Эффектная машина получилась!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников,
Да, вроде получилось, но зелёненькая она мне тоже нравилась ;)
Красиво.Люки, решетки вообще ювелирная работа!! Имитацию литья возьму на вооружение. Вот только у производителя есть на звездочке. Если использовать родные гусли и их крепления то получается зуб трака на месте ,где должен быть ролик,а он должен быть между роликами.
Пользователь добавил изображение
005аaa.jpg (39.09 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат