Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БТС-4А от скуки и жары, стройка "между прочим"
Приветствую, уважаемые дамы и господа моделисты!!!

Вот решил открыть новую стройку с вопроса ко всем:
-- Из-за чего ( по какой причине ) люди становятся моделистами?
На страницах этой стройки я сам буду отвечать на этот вопрос, но и к Вам,
уважаемые - просьба: каждый свой комментарий начинать с ответа на этот вопрос.
Сегодняшний день принёс мало разнообразия в мою рабочую деятельность, и посему
Ваш покорный слуга, придя на рабочее место в 10:00, в 10:30 отправился уже в мастерскую "Папы Карло". Там было душно и темно. Но я зажёг "лучину" и окинул унылым взглядом все мои "дровишки": БМД-ху, ожидающую парашют на броню, АПА-5Д, скучающую по травлёным рамам, и бойца в её кабине без руки, начатый и отложенный до лучших времён КрАЗ от Е-Класса, ЗиЛ-130, без лобового стекла, которое он тоже со слезами на фарах заждался, заготовку Ан-2 планируемую на борт 02 для 185-й ОВТАЭ, окоченевший от пыли с февраля или марта Ми-24В без "крыльев" и винтов... Вобщем картина неприглядная... Страшная... И вроде надо делать, но...... лень (ну, или запчастей не хватает)...
И -- О. ЧУДО!!! - мне на глаза попали две свеженькие коробочки. Одну мне прислал товарищ из далёкой Сибири (бл...ь, здесь, в Москве, не нашёл бы что ли?- но надо ж другу помочь избавиться от "хлама")- БТС-4А от АСЕ. И вторая - купленный специально для этого тягача трамповский Т-54.
Ну и решил заняться селекцией.
Вспомнилось...
Голос диктроа по радио: "отечественные селекционеры вывели две новые породы
выхухоли - "нахухоль" и "похухоль""...
Ну, тут и началость....  :)}}}
Неспешно вытащил из коробок всё, что потребовалось на первом этапе, который подразумевал создание ходовой....
Вы, наверно уже догадались, что "Трумпетер" - это не АСЕ. Ходовая, а именно катки, ленивцы и звёздочки - 40 минут работы...
Пользователь добавил изображение
01.jpg (119.46 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Дальнейший этап, как то сбока "гусятины" поставил меня в "раскоряку", т.е. рачком-с... Делать из травла от АСЕ или не мучаться и "обуть" тягача в родные резинопластиковые???
(Отвечая на поставленный в начале повествования вопрос, скажу так:
--если взялся моделить от скуки, то не надо искать лёгких путей!!! )
Ну и не стал я искать этих путей, вынул из пакетика травло, отжёг и....
оба-на, 1:20 и гуси готовы!!! Ай да я, ай да сукин сын!!!
Пользователь добавил изображение
02.jpg (93.41 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Миша роман про стройку получается очень захватывающим.Надеюсь с катков уберешь протектор)
за мир во всем мире
Думаю, что у моделистов есть предрасположенность к такого рода увлечению. С детства что-то мастерил, даже не предпологая, что это Моделизм. Потом осознал, сколько интересного открывает перед увлечённым человеком мир моделизма и собирал модели, имея целью совершенствование навыков, умений и знаний. А сейчас Моделизм и интернет открыли ещё одну свою сторону и наверное самую важную - общение с коллегами.
Успехов, Миша.
Изменено: Марат Назмеев - 15.08.2011 22:20:36
Спасибо, уважаемые коллеги, все те, кого я особенно уважаю Костя, Марат, что читаете мои вирши!!!
Но я продолжу, ибо времени до конца рабочего времени было ещё ого-го!!!
Но чу....
Гляжу поднимается медленно в гору...
Тьфу!!! Пардон, это по ступенькам поднимался мой напарник. И молвит вдруг:
Мишаня, а не пора ли пообедать???
Я не стал противиться... Перекусили. Потом, как обычно сон, минуток 20-30, не более...
Опять вспомнилось...
"Он ещё поспал немножко,
Снова выглянул в окошко,
А с платформы говорят..."
НАДО СТРОИТЬ БТС!!!!
Проснулсо... Вот тут-то селекция и нашла свою выхухоль, тьфу, выход!!!
Одни детальки отделял от литников трампа, другие от литников АСЕ...
Ну, как Вы понимаете, весь верх от АСЕ и придётся делать...
Оставшееся до окончания рабочего дня время очень лениво обработал левый борт, ну и ещё собрал ванночку... Видимо не для купания...
Пользователь добавил изображение
03.jpg (95.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (67.09 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Конечно, Костя, уберу.... От лени ещё не то может произойти....  uuh
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Думаю, что у моделистов есть предрасположенность к такого рода увлечению. С детства что-то мастерил, даже не предпологая, что это Моделизм. Потом осознал, сколько интересного открывает перед увлечённым человеком мир моделизма и собирал модели, имея целью совершенстование навыков, умений и знаний. А сейчас Моделизм и интернет открыли ещё одну свою сторону и наверное самую важную - общение с коллегами.
Успехов, Миша.

Спасибо, Марат!!!
Я тоже всегда рад общению, но живому больше. Надеюсь придёт то время, когда я буду с "гастролями" в Курске, с тобой и Мишей 9-13 увидеться охота!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ну вот так и прошёл сегодняшний день. Скучно и лениво.
Спасибо мне дорогому, что занимаюсь моделированием, а иначе бы окоченел от скуки в такой жаркий, нудный и противный понедельник!!!
Прибалтика форэва!!! ХОЧУ ОБРАТНО В ОТПУСК!!!
Пользователь добавил изображение
05.jpg (76.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
06.jpg (120.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (126.55 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Люди становятся моделистами, потому что это здорово!
Получается классно!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Наверное, Никита, ты и прав... А может и вправду ты прав!!!
Да нет, Никита, ты, конечно прав -- ЭТО ЗДОРОВО!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Да здравствует общение среди моделистов)а то раньше чувствовал себя отшельником.со странным,не понятным большинству окружающих людей хобби)))
Благодаря таким отчаянным смельчакам ,как Михаил, получаются замечательные редкие модели!
за мир во всем мире
Вроде неплохо, мне нравится, вот тока передний ящик на лев. полке оставьте от Трампа, то что предлагает АСЕ не выдерживает критику, про дикое рифление, вроде сказали. Ах, да, имеется придирка по передней части зашитого отверстия для башни. Имхо, стоит сгладить края листа, видны заусенцы.
По поводу моделизма, то тут соглашусь с Маратом, действительно имеет место предрасположенность или что-то в том духе. Хотелось бы добавить, что лично для меня моделизм заменяет все вредные привычки вместе и сразу, поэтому я стараюсь особо не забрасывать моделирование)))))))))))
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Хотелось бы добавить, что лично для меня моделизм заменяет все вредные привычки вместе и сразу, поэтому я стараюсь особо не забрасывать моделирование)))))))))))

Кто-то старается его не забрасывать,а кто то оторваться не может) хотя творческие кризисы случаются иногда)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
каждый человек хозяин своей судьбы.кому то стакан заменяет все,к сожалению многие мои  знакомые потеряли таким образом не только здоровье,но и жизнь.мне,моделизм дает ощущение самореализованности ,независимо от профессии,ощущение победы над моделью , и главное над своей ленью,и наконец признание среди коллег по увлечению
за мир во всем мире
Моделизм - это творческий процесс. Любое творчество предпологает ценителей и поклонников. Но для меня моделизм - сугубо личное дело, единоличное удовольствие. Нетактично в этом признаваться и никого не хочу обидеть, но мне не важна оценка моих работ. Только сам процесс работы.
Господа!!!
Очень приятно было прочитать все Ваши изречения!!! И каждого я понимаю по-своему (как мне кажется) правильно!
Марат! А ты!!! А ты!!! Я знал, что ты Маньячище с большой буквы, но что ещё и мазохист....  uuh
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
:D Все мы в разной степени мазохисты от моделизма.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Вроде неплохо, мне нравится, вот тока передний ящик на лев. полке оставьте от Трампа, то что предлагает АСЕ не выдерживает критику, про дикое рифление, вроде сказали. Ах, да, имеется придирка по передней части зашитого отверстия для башни. Имхо, стоит сгладить края листа, видны заусенцы.
По поводу моделизма, то тут соглашусь с Маратом, действительно имеет место предрасположенность или что-то в том духе. Хотелось бы добавить, что лично для меня моделизм заменяет все вредные привычки вместе и сразу, поэтому я стараюсь особо не забрасывать моделирование)))))))))))

С заусенцами будет борьба беспощадная, Пётр!!!
А вот с ящиком на левом крыле - ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИЮ ПЁТР!!!! ??????????? Почему сразу не сказали, чтоб оставил трамповский??? Этот теперь не отодрать...  :cry2
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
 Все мы в разной степени мазохисты от моделизма.

8D  От и я о том же...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Миш привет!
Ты хде в отпуску то был, ни у  монахов тибетских случаем?!
Такие строки складные пишешь))))
Смотрю ты тоже рабочее время с пользой для дела проводишь))))и это правильно.
Стройку  интересную затеял, да ещё как я то понял в 35 ом....здорово, буду следить, люблю такие перепилы.
Ну а собственно по моделизЬму.....Игорь тут верно подметил, пока наверное не могу оторваться.
Так, что давай, мочи свой "траХтор", с удовольствием понаблюдаю 8D
И как сказал герой Караченцова в "Человеке с бульвара Капуцинов",-"Давай Джони, я уже в седле" )))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Вернувшись из отпуска обнаружил у многих коллег маниакальную тягу к работе с пластиком :)  - а по русски - моделизму. Господа дуйте в отпуск и потом с двойным желанием опять за РАБОТУ :)
ку :)
Михаил, с возвращением.

А строят потому как творчество это, познавательно, увлекательно, и потом, нужно же куда-то преспосабливать чешущиеся руки)))
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Виталий аkа Daknyaz а знаешь как чешутся руки когда делаешь хотябы не большой перерыв :)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Виталий аkа Daknyaz  а знаешь как чешутся руки когда делаешь хотябы не большой перерыв  

Знаю, Антон) При переезде из России в Канаду, у меня как раз и был нехилый перерыв)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Anton пишет:
Виталий аkа Daknyaz  а знаешь как чешутся руки когда делаешь хотябы не большой перерыв  
Вот поэтому всю химию с компрессором с работы домой припёр.....месяц без напильнега и аэра я бы не перенёс crezy
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Цитата
Anton пишет:

Виталий аkа Daknyaz  а знаешь как чешутся руки когда делаешь хотябы не большой перерыв  

Вот поэтому всю химию с компрессором с работы домой припёр.....месяц без напильнега и аэра я бы не перенёс  

Меня хватило ровно на неделю, на вторую сдал обдумывать окраску и тонировку своей РаК 43, сегодня начну доделывать.
ку :)
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Вроде неплохо, мне нравится, вот тока передний ящик на лев. полке оставьте от Трампа, то что предлагает АСЕ не выдерживает критику, про дикое рифление, вроде сказали. Ах, да, имеется придирка по передней части зашитого отверстия для башни. Имхо, стоит сгладить края листа, видны заусенцы.

По поводу моделизма, то тут соглашусь с Маратом, действительно имеет место предрасположенность или что-то в том духе. Хотелось бы добавить, что лично для меня моделизм заменяет все вредные привычки вместе и сразу, поэтому я стараюсь особо не забрасывать моделирование)))))))))))



С заусенцами будет борьба беспощадная, Пётр!!!

А вот с ящиком на левом крыле - ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИЮ ПЁТР!!!! ??????????? Почему сразу не сказали, чтоб оставил трамповский??? Этот теперь не отодрать...  
Да что вы, Михаил???Я как тока увидел стройку, то сразу написал, о замеченных ляпах 8[[[  unk()
По поводу отодрать, то ИМХО, призадумавшись, решил, что стоит такое дело провести, используя стаместки (aka заточенные ювелирные отвёртки. Фото прилагается))) И так, навскидку, чем вы клеили эти ящечки?
ПС Вот тут нашёл валк, может пригодится: http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/bts4/?img=bts4_1.jpg.html
ППС Возвращаясь к пресловутым  ящикам, здесь видно, как можно их привести в норм состояние: http://karopka.ru/forum/forum188/topic9347/
Пользователь добавил изображение
Screwdrivers1.jpg (42.17 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 16.08.2011 13:26:17
Да уж...:-) Миша, мы с тобой по ходу в одном направлении мыслим. Практически в то же самое время, когда ты начал БТС, я начал свой.
Это говорит о том, что у всех "психов" одна программа :-))))
Я тож делаю на базе Трампа, правда стараюсь по возможности все детали от АСЕ заменять на самопальные из полистиролу.
Приветствую Вас, господа, читающие сей сказ!!!
Нет, Саня, не был я у тибетских монахов! В Светлогорске, Калининградской области проводил я великолепные денёчки своего отпуска. С Мишей Юрчиком, нашим коллегой встречался.
Рисунок
P1020995.jpg (215.15 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
У них там всего три магазина в городе, так вот в двух мы побывали в гостях.
(Шёпотом на ухо: а моделистов в Калининграде и области всего человек 8)...
Вот такая витринка в одном из лучших салонов Кёнига
Рисунок
P1020996.jpg (178.58 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат