Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Сборка Pz.Kfz.IF. Ark Model 1/35, Стройка "маленького тигра"
Обзор на модель можно посмотреть ТУТ
Обзор на травление Эдуарда ТУТ
Обзор на металлические траки от Фриула ТУТ

Буду делать танк 1 танковой дивизии захваченный нашими войсками в 43 г. и отснятый на полигоне в Кубинке. Оерентироваться буду на фотки единички из Кубинского музея.
Пользователь добавил изображение
Pz.IF(08).jpg (23.26 КБ)
Изменено: partizan - 09.08.2011 00:06:34
Итак, поотделял детали корпуса и заметил достаточно немасштабную толщину кожуха глушителя (глушитель кстати тоже немного переделал, но он сохнет, фотки потом)
Рисунок
_IMG_3588.jpg (149.88 КБ)
Рисунок
_IMG_3589.jpg (158.66 КБ)
Рисунок
000000.jpg (240.4 КБ)
Кстати, на некоторых фото этих машин видна разница в установке фар и антенны: на некоторых фары стоят на крыльях, а на некоторых на месте "Нотека" и звукового сигнала, а антенный ввод справа на борту корпуса.
Мило. Слежу с интересом)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Александр Егоров пишет:
Кстати, на некоторых фото этих машин видна разница в установке фар и антенны: на некоторых фары стоят на крыльях, а на некоторых на месте "Нотека" и звукового сигнала, а антенный ввод справа на борту корпуса.

По антенному выводу тоже заметил, а вот фары на всех фотках у меня на надгусеничных полках, на месте нотека только на Кубинском экспонате, видно уже потом переделали.
Итак первые косячки набора начали потихоньку вскрываться, люки по бокам корпуса:
Рисунок
_IMG_3595.jpg (192.23 КБ)
Цитата
partizan пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

Кстати, на некоторых фото этих машин видна разница в установке фар и антенны: на некоторых фары стоят на крыльях, а на некоторых на месте "Нотека" и звукового сигнала, а антенный ввод справа на борту корпуса.



По антенному выводу тоже заметил, а вот фары на всех фотках у меня на надгусеничных полках, на месте нотека только на Кубинском экспонате, видно уже потом переделали.

Такая фотка есть в Энциклопедии танков, выпущенной ГАБТУ МО в 2001 .
Удачи в постройке! Уверен, что сделаешь модель достойно.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Цитата
partizan пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

Кстати, на некоторых фото этих машин видна разница в установке фар и антенны: на некоторых фары стоят на крыльях, а на некоторых на месте "Нотека" и звукового сигнала, а антенный ввод справа на борту корпуса.



По антенному выводу тоже заметил, а вот фары на всех фотках у меня на надгусеничных полках, на месте нотека только на Кубинском экспонате, видно уже потом переделали.

Такая фотка есть в Энциклопедии танков, выпущенной ГАБТУ МО в 2001 .

Фото в студию  #$#

Всё таки на месте нотека фар небыло, это наверно фотка Кубинской музейной единички
Сам хотел в скорости брать эту модель. С интересом понаблюдаю за стройкой! Удачи!
Доработанный глушитель, чуть помятым получился  crezy
Рисунок
_IMG_3601.jpg (173.46 КБ)
Рисунок
_IMG_3602.jpg (166.48 КБ)
Ну и занялся заодно надмоторной плитой, вырезал решотки, отбортовка по бокам решоток будет спилена, и ещё сделаны сварные швы в соответствии с фото.
Рисунок
_IMG_3603.jpg (197.37 КБ)
Рисунок
0000.jpg (251.83 КБ)
partizan, доберётесь до сборки ходовой-не спешите клеить катки,ленивцы и звёздочки.примеряйте на сухую,вместе с собранной гусеницей.в противном случае возможен неприятный сюрприз в виде упирающихся в борта траков.
Че=то всех на суровые перепилы потянуло. Успехов
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Заманчиво. Посмотрим :)
Рисунок
Не фанат лёгких танков,но за этой стройкой с интересом понаблюдаю
Рисунок
Закончил надмоторную плиту:
Рисунок
_IMG_3610.jpg (160.93 КБ)
Совсем непонравилась бронировка перескопов, тут именно тот случай когда пластиковая деталь лучьше травлёной
Пользователь добавил изображение
_IMG_3613.jpg (116.44 КБ)
Рисунок
_IMG_3615.jpg (174.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
_PzKpfw_I_0012.jpg (79.72 КБ)
Во-во, я тоже бронировку перископов пластиковую оставил, травленая как-то не так смотрится.
Цитата
partizan пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

Цитата
partizan пишет:

Цитата
Александр Егоров пишет:



Кстати, на некоторых фото этих машин видна разница в установке фар и антенны: на некоторых фары стоят на крыльях, а на некоторых на месте "Нотека" и звукового сигнала, а антенный ввод справа на борту корпуса.







По антенному выводу тоже заметил, а вот фары на всех фотках у меня на надгусеничных полках, на месте нотека только на Кубинском экспонате, видно уже потом переделали.



Такая фотка есть в Энциклопедии танков, выпущенной ГАБТУ МО в 2001 .



Фото в студию    



Всё таки на месте нотека фар небыло, это наверно фотка Кубинской музейной единички



Вот даю фото, за качество прошу извинить - переснимал с книги (фото, явно не из Кубинки, т.к. на машине просматривается зимняя окраска на стандартном сером). К сожалению, ссылки, откуда фото, в книге нет
Рисунок
SAM_0721.JPG (237.91 КБ)
Рисунок
SAM_0722.JPG (210.32 КБ)
такой лежит в коробочке в закромах)очень интересно понаблюдать,желаю терпения в работе!
Кубинка, фотка до того как его покрасили историки-энтузазисты
Пользователь добавил изображение
pz2.jpg (26.85 КБ)
Изменено: partizan - 14.08.2011 01:18:18
Ну тогда - ОЙ! Виноват, исправлюсь :D
Сделал сварные швы из тянутого летника на мелочёвку на борту.
Пользователь добавил изображение
_IMG_3618.jpg (138.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
_IMG_3620.jpg (123.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
_IMG_3622.jpg (140.31 КБ)
Добавил Мастерклабовские болты на крышу корпуса за башней забытые производителем.
Пользователь добавил изображение
_IMG_3624.jpg (139.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
_proxis052.jpg (119.94 КБ)
Добавил те же болты на корпус бортовых передач, так же забытых производителем.
Пользователь добавил изображение
_IMG_3625.jpg (119.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
_PzKpfw_I_0016.jpg (128.44 КБ)
Сделал сварной шов на пулеотбойнике перед башней.
Пользователь добавил изображение
_IMG_3657.jpg (128.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
_IMG_3658.jpg (134.19 КБ)
Рисунок
_proxis051.jpg (200.11 КБ)
В травлёном триплексе прорезал дырку и вставил прозрачный кусочек пластика, зря старался всё равно видно плохо.
Пользователь добавил изображение
_IMG_3660.jpg (118.41 КБ)
Швы аккуратные, хорошо смотрятся
ку :)
Цитата
partizan пишет:
В травлёном триплексе прорезал дырку и вставил прозрачный кусочек пластика, зря старался всё равно видно плохо.

Тут дело не в том что видно, а то что сам знаеш  {dans} , и при необходимости можно комуто сказать: - "А вот смотри чего я сделал!"

Доработки классные, слежу с удовольствием. Тем более что у меня у самого от аллана ждет доработок и покраски.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат