Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Sd.Kfz.234/2 Puma, Постройка Sd.Kfz.234/2 Puma от Italeri + дополнения от Aber
Крааасиво! Безумно!
Рисунок
А жалюзи рабочие? Или приклеены?
ку :)
Жалюзи приклеены. Может я не разобрался в инструкции к травлению, но, по-моему, их нельзя сделать рабочими.
Цитата
Михаил Русинюк пишет:
Жалюзи приклеены. Может я не разобрался в инструкции к травлению, но, по-моему, их нельзя сделать рабочими.

Я поэтому и спросил, а то сбоку детали видны "пупырки" :) вот и стало интересно это выштамповки или оси заслонок.
ку :)
Ето оси заслонок. Но вся соль в креплении заслонок по центру.
Цитата
Михаил Русинюк пишет:
Нашел инструкцию к травлу.



http://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic8693/message215840/#message215840

Детали 3 и 4 вроде не должны мешать подвижности заслонок
Изменено: Anton - 14.06.2011 15:34:38
ку :)
Если деталь 4 не приклеить к жалюзям подняв ее до упора вверх, то она просто будет лежать у основания детали 3.
Все же эта деталь не должна быть так низко, вот заслонки и не подвижны. Как раз получается деталь 3 ставится на оси заслонок, а 4 им не дает болтаться и прикрывает их.
ку :)
Деталь 4 ставится не над осями заслонок, а между ними и основанием детали 3.
Шайтан-инструкция :) увеличил и увидел, извиняюсь. Из-за штырьков заслонки неподвижны :(
ку :)
Я тоже не с первого раза разобрался в инструкции. Прям головоломка с мелкими деталями)))
Шпаклевка для швов чья? Тамия обычная? Как-то непонятен процесс нанесения и изображения сварной фактуры шва...
Использовал для швов шпаклевку Humbrol. Использовал маски из тамиевского скотча, а фактуру делал при помощи острой стороны пилочки для ногтей.
Изменено: Михаил Русинюк - 14.06.2011 20:29:43
Два вечера работы, и я установил вторую решотку на моторный отсек. Собирать ее было совсем не просто. Очень сложно установить жалюзи на свои места. Набор травления требует для работы с ним огромного количества терпения.

Пользователь добавил изображение
Но результат того стоит  \8/
ку :)
Красивая работа, аккуратная.
Установил завесы на моторном отсеке. Травление твердое, плохо поддается обработке. Пробовал обжигать - не помогло. Поетому работа идет медленно. Завтра буду работать со смотровыми щелями, чтобы установить верхнюю бронеплиту на корпус. Передние и передние боковые щели буду делать открытыми.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Русинюк - 17.06.2011 01:49:45
обжигайте сильнее... я доп баки гну, так каждый минут по 7 над свечой кипячу.. пока цвет не изменится.
Если долго мучиться, то что-нибудь получится)))). Сделал смотровые приборы.

Пользователь добавил изображение
Получилось превосходно.
Поставил верхнюю плиту и сделал сварной шов по периметру.

Пользователь добавил изображение
Подскажите, пожалуйста, к гранатометам на башне должна подходить проводка или нет. Если можно фото.
Начал собирать башню.

Пользователь добавил изображение

Подскажите, пожалуйста, к гранатометам на башне должна подходить проводка или нет. Если можно фото.
Изменено: Михаил Русинюк - 23.06.2011 01:10:37
По матчасти этой машины не спец, но выглядит хорошо, понравились сварные швы (у меня они гораздо толще почему-то получаются).
Нашел фото гранатомета.

Пользователь добавил изображение
Закончил работу над башней: удилил сварной шов на маске пушки сделаный ранее (на фото боевых машин его не видно), сделал отверстие под прицел орудия, добавлены болты на дульный тормоз, установлены гранатометы и проводка к ним.

Пользователь добавил изображение
Здорово выходит!
Артиллерия - бог войны
Начал делать канистры и крепления к ним. Канистры, что идут в наборе отлиты вместе с ремнями, с помощью которых они крепятся, к тому же слишком малы. Решил их заменить на канистры из какого-то набора от Звезды. Нашел у себя таких три.
Также неприятный сюрприз и с травлением. Нету двух пряжек для ремней, с помощью которых крепятся канистры, хотя в инструкции они нарисованы. Поетому буду делать вместо креплений для канистр, что расположены на левом борту сзади, ящик, который виден на многих фотографиях.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Из пластика, что остался от моделей сделал ящик. Защелки сделаны из остатков травления и тонкой проволоки (правая защелка чуть кривовата, заметил только после того как сфоткал, но косяк свой уже исправил).

Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Русинюк - 01.07.2011 22:24:43
Результат работы на сегодня.

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат