Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ИС2 тамия
Илья, спасибо за совет.
Цитата
Борис пишет:

баки слегка уже помяты. Просто пока они не крашены и не тонированы на фото этого почти не видно. Помял я их и ящик кстати тоже не сильно, опять же ориентируясь на фото прототипа. А вообще отожженая травлека мнется очень легко, красиво и правдоподобно.
Это из одного из моих предыдущих постов. :)
Изменено: Борис - 08.06.2011 23:35:33
И еще. Помятости появлялись, на мой взгляд, больше при боях в городе, в стесненной местности. А у меня поля и раздолья.:)
Борис, можно сделать отлитые номера на башне и маске. На пробках допбаков либо выемка под квадрат, либо поперечина. Да и красить уже! Очень хочется посмотреть...
Цитата
Владимир Быков пишет:
Борис, можно сделать отлитые номера на башне и маске. На пробках допбаков либо выемка под квадрат, либо поперечина. Да и красить уже! Очень хочется посмотреть...
Поперечины на фотках не видел нигде. Буду благодарен, если покажете. Номеров на башне прототипа нет, поэтому делать не буду, хотя это было бы хорошим дополнением. А красить страшно.  crezy Наша почта меня кстати удивила, пришла посылка с компрессором в рекордно короткие сроки, так что я теперь с нормальным компрессором. Завтра на рыбалку, а там как получится, может и начну благословясь. Буду грунтовать обязательно.
Привет, Борис. Вот тут и поперечины, для открывания рукой, и пробка под квадрат...
Пользователь добавил изображение
27239.attach.jpg (133.85 КБ)
Спасибо. Вояджер дает в наборе травленки пробки из смолы. Там пробка с шестигранником под ключ. Внутренний квадрат на такой детали будет сделать затруднительно, поэтому приварю пруток.
да это  не важно, квадрат или шестигранник, просто можно чуть присверлить... А здорово получается, слов нет. Еще нюанс. Сварные швы на допбаках расположены рядом с горловиной и чаще всего развернуты внутрь. Но сейчас, наверно, лучше оставить все как есть
Изменено: Владимир Быков - 11.06.2011 10:30:32
Цитата
Владимир Быков пишет:
Но сейчас, наверно, лучше оставить все как есть
Оставлю как есть. Исправлять на баках из травленки не очень хорошо. Там сварной шов идет отдельной деталькой, которая клеится на стык развертки стенки бака. Вобщем уже не буду ничего переделывать
А теперь маленькое лирическое отступление.  :D
Рисунок
P6110021.jpg (177.02 КБ)
И начал я покраску. Сегодня грунтовал. Никак я не могу справиться с тамиевской грунтовкой, то она густая, то жидкая ни хрена понять не могу. С горем пополам загрунтовал. Пусть сохнет.
И еще возник у меня вопрос. Хочу под базовый цвет задуть темно коричневым. Где потемнее, где посветлее. Чтобы создать так сказать градиент. Какие мысли на этот счет у товарищей?
Прешейдинг делать не хочу. Насмотрелся фильмов про цветовую модуляцию, теперь мучаюсь. ()()
Пользователь добавил изображение
P6110029.jpg (139.76 КБ)
Рисунок
P6110030.jpg (170.74 КБ)
Изменено: Борис - 11.06.2011 23:18:11
Отлично загрунтовано. У меня первый раз такая шагрень была, пришлось перегрунтовывать.
Артиллерия - бог войны
Классно! С нетерпением ждём покраски #$#
Спасибо коллеги. Покраска начнется послезавтра, в связи с отъездом в гости к дочке. Надо внука навестить.:)
а комовой пулемет оставите в первозданном цвете? или будите красить без грунтовки?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
а комовой пулемет оставите в первозданном цвете? или будите красить без грунтовки?
Покрашу без грунтовки, потом попробую тихонько ободрать местами до металла.
Ребят, я немного не в тему, но на прилавке недавно видел ис-2 и ису-152 звездовской штамповки. Планирую приобрести что-то одно. Кто-нибудь имел дела с данными наборами, может прокоментировать?
Цитата
Борис пишет:

Покрашу без грунтовки, потом попробую тихонько ободрать местами до металла.

Очень любопытного...вроде еще не видел такого...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Сережка Вотяков пишет:
Ребят, я немного не в тему, но на прилавке недавно видел ис-2 и ису-152 звездовской штамповки. Планирую приобрести что-то одно. Кто-нибудь имел дела с данными наборами, может прокоментировать?

воистину не в тему...если есть желание пилить-пилить-пилить...то берите звезду.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Следующий этап. По грунтовке красил разными оттенками коричневого. Во первых хотел потренироваться в градиентах (сначала получалось не очень, потом дело пошло нормально - на башне получше получилось), во вторых под базу задул грунтовку, может где потру потом. Заодно и аэрограф привел в нормальное состояние и с компрессором новым определился.
Пользователь добавил изображение
P6130021.jpg (123.83 КБ)
Рисунок
P6130022.jpg (150.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6130023.jpg (124.86 КБ)
Рисунок
P6130024.jpg (164.78 КБ)
Рисунок
P6130025.jpg (151.71 КБ)
Ух... Красавец!!!
Покрасил. Больше грунтовкой тамиевской пользоваться не буду. Когда грунтовал, вроде все равненько получилось. Начал красить ее как будто поднимать начало. Ладно дальше лак глянцевый на n-ое количество раз.
Пользователь добавил изображение
P61300211.jpg (137.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
P61300231.jpg (113.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
P61300241.jpg (109.05 КБ)
Рисунок
P61300251.jpg (209.33 КБ)
Рисунок
P61300271.jpg (180.3 КБ)
Еще фотки
Рисунок
P61300281.jpg (150.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
P61300291.jpg (124.6 КБ)
Борис все-же подумайте над установкой ящика, ИМХО если посчастливилось иметь фото прототипа, то по моему лучше соответствовать ему!!!
Так на фото прототипа ящик не понятно есть или нет. Ящик то я изготовил и покрасил. Когда время придет подумаю ставить или нет и на какой борт.
Пользователь добавил изображение
P613002311.jpg (137.91 КБ)
Шикарный танк.
а зачем закрывать штыри ленивцев при окраске?
Рисунок
Марат, спасибо. Работы с ним еще много. Я уже на два раза лаком глянцевым покрыл. Думаю еще раза три придется задувать. Глянец пока не очень. Грунтовку выкину нафиг.
Цитата
Илья Любавский пишет:
а зачем закрывать штыри ленивцев при окраске?
Так чтобы не красить. :)
Цитата
Борис пишет:

Цитата
Илья Любавский пишет:

а зачем закрывать штыри ленивцев при окраске?

Так чтобы не красить.  
Зачем, блин, не красить. Непонятно мне :)


Цитата
Борис пишет:
Грунтовку выкину нафиг.
Да можно ко мне выкинуть :)
Изменено: Илья Любавский - 13.06.2011 23:08:36
Рисунок
А зачем их красить? на покрашенные колеса хуже надеваются. перепады цветов слишком резкие по-моему. на морде цвет вроде как не совсем попал.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Илья Любавский пишет:
Зачем, блин, не красить. Непонятно мне
Клеить по краске вообще неправильно, да и слой краски имеет толщину. В моем случае это имеет значение, потому что внутри катков у тамии втулки которые надеваются внатяг и катки вращаются. Поэтому краска на осях не есть хорошо.
Цитата
Илья Любавский пишет:
Да можно ко мне выкинуть
Никаких проблем, и грунтовку и растворитель к ней если надо могу отдать. 9214638493 Звони, договоримся, подъедешь заберешь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат