Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Короче,граждане моделисты.Прошерстив несколько сайтов и увидев то,что там есть,понял,что кроме моделей "в смоле"от китайского производителя,нет такого танка ни у кого.
...Я решил восполнить этот пробел и построить танк,который был построен в единственном экземпляре и даже успел повоевать.
...Нашёл несколько фотографий,рисунков.Порылся в своих загашниках и обнаружил то,что может пригодиться при постройке.Потом рассмотрев ходовую танка понял,что в общем-то,это более длинный и более широкий и высокий,но очень похожий на КВ,двухглавый дракон РККА.(не путать с 5-ти главым,Т-35).
...Сказано-сделано.С первых денег(получка то была)приобрёл два танка КВ от "Звезды"(а что,собственно,переплачивать за бренд?)и погрузился в изучение мат.части на предмет распиливания и погонки к прототипу...Я даже знаю,какой проект будет после этого. :oops Я думаю,диорама или виньетка с подбитым КВ в развалинах дома(я надеюсь,Вы поняли,о чём я?)
П.С.Я буду строить этот танк в паузах между клейкой,высушиванием другого проекта и пр.Или...в паузах тот проект строить?Короче...всё увидите сами.Всё,что касается этого танка,прошу сюда,буду признателен. (8)) Попилим? 8(-)
Рисунок
smk_13.jpg (210.61 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Серьёзная заявка.Удачи!
Это по-нашему, по-бразильске!
Ну, успехов
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Малую башню можно от БА-10 взять
Рисунок
Вот хорошее фото СМК
Рисунок
Изменено: Дима Раков - 15.10.2011 23:05:18
чертеж
ост"черные" загрузились при скачивании - норм
Пользователь добавил изображение
smk_2.jpg (39.01 КБ)
Рисунок
dors_p.gif (118.88 КБ)
Рисунок
front_p.gif (45.33 КБ)
Рисунок
lat_p.gif (109.14 КБ)
Рисунок
rear_p.gif (37.57 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 16.10.2011 07:49:26
фото
Пользователь добавил изображение
smk_b.jpg (32.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
smk_f.jpg (29.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
smk_l.jpg (32.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
smk_r.jpg (30.28 КБ)
Цитата
Дима Раков пишет:
Малую башню можно от БА-10 взять
Нельзя.Она совершенно другая
Обрати внимание на опорные катки.По внутренней ступице 8 болтов, а не 6.
Пользователь добавил изображение
smk_4[1].jpg (50.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
01[1].jpg (57.47 КБ)
Aleksey - очень хорошая задумка. На могу вас немного разочаровать. Модель от Звезды совершенно не подходит в качестве донора. Для этого нужно брать КВ-2 от Трампа или подобные Трамповские модели у которых ступица имеет 8 ребер а не 12.
Гусеницы на СМК были уже КВшных и никто их не выпускает - нужно или обрезать стандартные или оставить как есть.
Четрежи есть Павлова и Мальгинова. У мальгинова более правильные формы башни, но главная башня вычерчена с ошибками - по чертежу не соберется.
Никакие детали кроме ходовой использовать нельзя - все остальное было оригинальное.
Рекомендую ознакомиться с моей постройкой - там много всякой полезной информации -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16851.html
Алексей,удачи в столь сложной постройке
Желаю удачи в запиле, очень классно будет смотреться.
хоть и не разу не делал БТТ, но данный пепелац не могу не обойти стороной, с удовольствием буду следить и желаю удачи в стройке.
общество по отстрелу сусликов
...Посмотрел на ТТД КВ и СМК...интересно.
Итак:
Броня крепка и танки наши быстры...
[QUOTE]vladimir slusarev пишет:
Aleksey - очень хорошая задумка. На могу вас немного разочаровать. Модель от Звезды совершенно не подходит в качестве донора. Для этого нужно брать КВ-2 от Трампа или подобные Трамповские модели у которых ступица имеет 8 ребер а не 12.

Гусеницы на СМК были уже КВшных и никто их не выпускает - нужно или обрезать стандартные или оставить как есть.

Четрежи есть Павлова и Мальгинова. У мальгинова более правильные формы башни, но главная башня вычерчена с ошибками - по чертежу не соберется.

Никакие детали кроме ходовой использовать нельзя - все остальное было оригинальное.

Рекомендую ознакомиться с моей постройкой - там много всякой полезной информации.[QUOTE]
...Ну вот,добили.Значит я зря истратил штуку зря...Ноги,крылья...главное-хвост! crezy
Броня крепка и танки наши быстры...
...Похоже,будет стройка по мотивам.Либо проект зависнет до тех пор,пока не куплю Те танки. {0}  cry1
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ой,что же это я?(Прямо как баба с семечками)У меня на антресоли есть пара КВ-1 и КВ-2 от Трумпетера.Надо посмотреть на предмет "дырдочек" в опорных катках.Хотя...разве это так важно?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
посмотреть на предмет "дырдочек" в опорных катках.Хотя...разве это так важно?
еще как)"огребете"по полной от знатоков мат.части [box]
Aleksey,
только ранний КВ-2 от Трумпа...больше ни у одной модели нет нужных катков.
Сам о таком мечтаю, решиться не могу.  :D
Насчёт важности матчасти..если нужен образ-не парьтесь..Но учитывая Вашу любовь докапываться до болтиков-заклёпочек..Народ Вас не поймёт, если дырочек будет не "как нада".. :D
Но если мне не изменяет память..крышки ступиц у Трумпа даются отдельно-можно их отлить в нужном количестве.
просто отдавать 1800 рэ за 2 Кв-2, исключительно ради катков и подвески ..это много  :D ..
Изменено: Monochrome - 17.10.2011 07:19:41
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да тут вроде и звёздочка ведущая..не совсем стандартная.. crezy
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Aleksey пишет:
Я думаю,диорама или виньетка с подбитым КВ в развалинах дома(я надеюсь,Вы поняли,о чём я?)
угу..замаскируете позаимствованные каточки с балансирами?  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Алексей, я дуваю стоит разориться на Трамповский КВ чем делать по мотивам. А звездовские КВ можно пустить на КВ-5 (сейчас это очень модная модель \8/ ) или собрать отьект 212. Танки бумажные, так что матчасть никто не оспорит :D .
по каткам статейка ..
http://www.armory-rus.ru/index/0-123
вот тут может что нить на глядите.
http://armor35.ru/index.php?categoryID=479
Изменено: Антон Торопов - 17.10.2011 09:45:50
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

Я думаю,диорама или виньетка с подбитым КВ в развалинах дома(я надеюсь,Вы поняли,о чём я?)
угу..замаскируете позаимствованные каточки с балансирами?  
.
...Ну да... ;)  :oops "провал" мат.части надо как-то маскировать. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, я дуваю стоит разориться на Трамповский КВ чем делать по мотивам. А звездовские КВ можно пустить на КВ-5 (сейчас это очень модная модель   ) или собрать отьект 212. Танки бумажные, так что матчасть никто не оспорит   .
...Я просто раздумываю,как лучше сделать.Можно же собрать ходовую наружу с "правильными" катками и дырочками,а внутрь сделать от КВ,например.Короче,варианты есть.
...Или потом собрать КВ-2 на КВ-ских катках?На то и голова,чтобы думать,а не шапку носить.
...Первый шаг,что хотел сделать,это просто боковины у КВ удлинить на требуемое количество катков,распилив и состыковав два борта 2-ух танков,а потом уже "колдовать" с тем,что выше "ватерлинии".
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
.Первый шаг,что хотел сделать,это просто боковины у КВ удлинить на требуемое количество катков,распилив и состыковав два борта 2-ух танков,а потом уже "колдовать" с тем,что выше "ватерлинии".
Советую уточнить шаг катков и расстояния до звёзд и ленивцев- могут быть сюрпризы- растояния могут не совпадать с Кв-2..да и между собой катки могут стоять на разном расстоянии,не знаю, как у СМК, но у Кв-220 и Кв-5 именно так.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И ещё..не забывайте-торсионы, а следовательно и балансиры и катки идут со смещением - один борт относительно другого.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, я дуваю стоит разориться на Трамповский КВ чем делать по мотивам. А звездовские КВ можно пустить на КВ-5 (сейчас это очень модная модель   ) или собрать отьект 212. Танки бумажные, так что матчасть никто не оспорит   .
...Сейчас специально посмотрел свой КВ-2(Трумпетер-моделист) и с удивлением обнаружил,что опорные катки у всех КВ и КВ-2 одинаковые,у всех по 6 не пробитых отверстий ближе к ступице и энное количество по внешнему кругу.
...Я озадачен.Либо продолжать(или начинать)стройку,просто подредактировав катки под оригинал,либо...вот что либо,я честно говоря уже не знаю.
...Monochrome:рассматиривая чертёж в разрезе СМК,я не обнаружил смещения опорных катков и балансиров относительно друг-друга.По-моему,соосность полная.
...Что касается "возможного" смещения,то фото с фактом-в студию.Если у этого уникального танка по другому борту катки с балансирами сделаны как у "Пантеры" или как у "Тигра",для плавности хода и т.д.,то я сильно удивлюсь.Фото правого борта у меня есть,если можно-фото левого в студию.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Честно говоря,у меня нет подробного чертежа танка,поэтому,если есть у кого-буду признателен.
...Я понимаю,что борта придётся переделывать из-за разного размещения поддерживающих катков,но всё же "надежда умирает последней".
...Но что не говори,КВ и СМК очень похожи.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот же блин.На первой странице есть фото другого борта СМК,даже видно смещение(не ахти,какое) относительно ведущих звёзд.Но...на КВ это смещение тоже есть!Значит основная проблема-это поддерживающие катки.Я постараюсь аккуратно срезать и поставить "по месту". Меньше мне нравится идея с перепиливанием катков.Мороку я себе нажил-мама не горюй.Эта тема рискует стать самой длинной на сайте.Может подать пока заявку в книгу рекордов Гиннеса,пока закончу стройку-очередь на рассмотрение подойдёт? :oops
...Иногда приходит в голову мысль:говорим-говорим,а дело не двигается.НО...в спорах рождается истина! 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат