Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сказка о стройке(Реанимация БТ-5), описание постройки БТ-5 с работающей подвеской
Вполне даже ничего, мне нравится.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хех... запчасти от "четвёрки"? Или мне кажется...
P.S. Удачи!
P.P.S.  #$#
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
А вот Х ее З как она и куда крепилась. Вот чертеж.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Упс, это установка в башне БТ-7. Хотя в принципе кроме разницы во внешнем виде кронштейна ничего не изменилось.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...Я тут подумал...по-моему,это чистый мазохизм,делать всю внутрянку в башне... ()() Не знаю,наверное это будет круто выглядеть.Времени жаль только на мелочи,на которые внимания никто не обратит.Ну раз взялся...буду делать.
Броня крепка и танки наши быстры...
"Пилите Шура, пилите" (с)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...Продолжаю копать внутренности башни.Постепенно обрастает подробностями:
1.Сделал тягу,на которой стоит педаль;
2.Сделал "регулятор" высоты тяги;
3.Провёл тросик спуска затвора;
4.Не ахти,но сделал нечто похожее на прицел;
5.Доработал люк флажковой сигнализации;
6.Просверлил фаски под заклёпки на крышке башенного вентилятора и отверстия под тяги орудия;
7.И наконец сам кронштейн,на который вся эта конструкция и крепится к крыше башни.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот это я заморочился. %)-  crezy Вклеил маску с этой "бижутерией" на место и вспомнил:"А ПРОЛОМ-ТО???"Придётся уже по месту сверлить и ровнять дыру.Я думаю...танкисту со стороны пролома-хана точно,т.к.пулемёт с шаровой  "улетел" внутрь.Хорошо,если уцелел командир и наводчик одновременно.И только в том случае,если снарядов в башне не было.
Все заклёпки поставлю на место,фаски поснимал,щас начну вклеивать.Да,доработал перископ наводчика.Думаю...глаз делать или так оставить?
...Как я придумал тяги от орудия к этим штангам???Элементарно,Ватсон!
...Пока сверлил и примерял,думал и перебирал запчасти,которых у меня множество и пришла светлая мысль :)8 :а ведь поручневая антенна-это идеальная тяга! Длину можно отрегулировать по месту,а место приклейки к держалкам башни-это головка болта тяги!
...Что ещё? Осталось самое сложное:сделать петли башенных люков и заднего тоже.Также нужно смотровые приборы и седушки танкистов внутри.Чуть не забыл...ещё маховик поворота башни...
...Эти фото сделал,пока сохнет клей на тягах и башне.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё одно фото не влезло,добавляю.
Броня крепка и танки наши быстры...
Я бы разобрал ( аккуратно ) башню и собрал после покраски "салона", в собранном варианте покраска будет не легкой. В любом случае браво !  \%/   8D

#$#
...Добиваю дальше:
1.Сделал отбортовки штамповки маски пушки;
2.Высверлил  пролом маски пушки,что собственно и было причиной гибели части или всего экипажа танка по легенде снимка.
...Не знаю,смотрите,вроде хорошо получилось.
Броня крепка и танки наши быстры...
Последняя фотка вдохновила, а чего? Очень даже выходит.
...Только сейчас собрал и приклеил смотровой прибор правый и стеллаж под пулемётные диски...
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Только сейчас собрал и приклеил смотровой прибор правый и стеллаж под пулемётные диски...
Прикольно, а нет желания стеллаж под П.Д. сделать их жести? помасштабнее бы выглядело, хоть и гемморра с этим конечно же будет....
Алексей, вы отличный моделист! Пришедши на форум почти ни с чем, вы уже успели мастерски покрасить танк, попробовать себя в перепилах, причем, на мой взгляд, не самых простых! Так держать! Всё отлично! 8D
Изменено: Jacknife - 24.04.2011 16:12:54
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Aleksey, я еще косяк нашел ((( Посмотри на то фото этого танка с другого ракурса, что я выкладывал. Там видно, что помимо всего, танку снесло еще и часть бронировки приспособлений отката(такой короб под стволом снаружи танка).
Хотя у тебя то БТ-5, а на фото БТ-7. Так что....
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Рубен Кешишев пишет:


Прикольно, а нет желания стеллаж под П.Д. сделать их жести? помасштабнее бы выглядело, хоть и гемморра с этим конечно же будет....
...Я думаю,мне нужно просто "обозначить",что этот стеллаж есть.Когда всё доделаю,будет не так заметно.Танк,повторюсь,битый...
Броня крепка и танки наши быстры...
Присоединюсь к тов. Jacknife. Алексей, Вы - молодец! Вы взялись за серьёзный запил 8(-), который мне очень нравится, и я слежу за вашей стройкой, желая Вам успехов!
P.S.  8D  и  #$#
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
...Спасибо на добром слове,коллеги!
...Сейчас наклеил ВСЕ заклёпки на башню %)- ,теперь вся башня как в бородавках... %D Надеюсь,когда покрашу,будет нормально.
...Копаюсь в запчастях,нет больше ничего похожего на смотровой прибор слева... {0} блин...надо ещё рукоятку поворота башни вклеить. %)- .
...Думаю пока,как сделать петли на башню и заднюю дверцу. unk()
...Постарался снять со всех сторон,надеюсь,видно.(Кстати,клин затвора-ещё одна заклёпка,тоже на месте). :)8
...Блин.Пока вставлял на место колечко демонтажа башни,обломил эту фитюльку.Жаль...ну...это...срезало "осколком",вот. ;) (я ещё и просверлил все эти шпеньки,будь они не ладны).
Броня крепка и танки наши быстры...
Класс, клепки в тему ))) А вот ящики должны быть ближе друг к другу.
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 р 82.jpg (26.39 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Класс, клепки в тему ))) А вот ящики должны быть ближе друг к другу.
...Ну про ящики бы мог и умолчать,если с твоим БТ-7 сравнивать. %)-
...У этого танка их сдвинуло куском маски...которая мимо пролетала. crezy
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Ну про ящики бы мог и умолчать,если с твоим БТ-7 сравнивать.
Ах так! Сударь! Я вызываю Вас на дуэль  [box]  на БТшках!  uuh
Следующие блоги ведем параллельно, ты БТ-7А, а я БТ-7 обр.35г с квадратными люками.
Посмотрим кто кого перепилит  8(-)   ;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...Замётано,но когда я ещё за  него возьмусь?
...Т-34 не доделан,Мардер-2Д начал...давно лежит уже.Так что либо надо планы менять,либо кто-то будет ждать долго.А на БТ-7А я смогу подглядывать в твоей теме,так что нужен другой БТ. :), чтобы одинаковые были. crezy
Броня крепка и танки наши быстры...
...Только заметил,если не обратили внимание:башня на Пасху как кулич в обсыпке,только глазури сахарной не хватает! );
Броня крепка и танки наши быстры...
Если у нас будут одинаковые БТ, то ты все равно будешь подглядывать  %%
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Класс, клепки в тему ))) А вот ящики должны быть ближе друг к другу.
А вопрос не в тему: А как вышла такая фотка с БТ? Мост взорвали и БТшка воткнулась в него на полном ходу?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
А вопрос не в тему: А как вышла такая фотка с БТ? Мост взорвали и БТшка воткнулась в него на полном ходу?
(предположение №1) БТшка ехала по мосту, тут мост взорвали и она воткнулась в обрушившуюся часть.
(предположение №2) БТшка стояла на мосту(подбитая или брошенная) мост взорвали и она сползла вниз по законам физики.
Есть еще одна фотка этого танка, но она на домашнем компе. Приду с работы выложу.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Есть еще одна фотка этого танка, но она на домашнем компе. Приду с работы выложу.
Выполняю обещанное
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 р 81.jpg (49.25 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо! Очень интересное мгновение.
Присмотревшись ко второму фото понял, что оба мои предположения не совсем верны.
Предположение №3 БТшка ехала по мосту, мост взорвали, БТшке прдавило часть носа пролетом моста. Согнуто крыло, похоже вырван ленивец, похоже согнуто орудие.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат