Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Очередная шиза (или весенне обострение) - "ИС-4", Строительсво модели
Слов нет...
МЕГАСУППЕРПУППЕРЗАПИЛ
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Ни фига себе красота получается! Вот это ЗАПИЛ!!!
Цитата
миротворец пишет:
ИС-4 - просто супер   .
Такой вот,может быть,нескромный вопрос: Вы первый в постройке сего танка,или до Вас уже его делали?

P.S. Мой самодельный объект 212 ,по-сравнению с Вашим ИСом-4, смотрится как-то уныло.
Надеюсь, что я первый. По крайней мере я не нашел ни одной его модели.
Ваш объект не видел, ща гляну.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
Надеюсь, что я первый. По крайней мере я не нашел ни одной его модели.
нашёл только примитивную в 1/72
Пользователь добавил изображение
IS-4.jpg (47.23 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
нашёл только примитивную в 1/72
Класс. похожа вроде на фабричную?! Не было информации откуда она?
Strosek O.D.T.,
Вроде это Cromwell Models..
http://henk.fox3000.com/Crommod.htm
смола кажись Kit 72030 - JS-4 Russian Heavy Tank 1946
Пользователь добавил изображение
is4combat72.jpg (52.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (52.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (54.5 КБ)
Изменено: Monochrome - 16.09.2011 10:56:23
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=4167&mode=thread&order=0
они даже терминатора уже делают..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Только почему-то сайт указанный на упаковке к ним никакого отношения не имеет :(

http://www.cromwellmodels.com/
Цитата
Monochrome пишет:
нашёл только примитивную в 1/72

Почему примитивная?
Для своего масштаба-вполне прилично смотрится..
PanzerShrek,
по сравнению с Работой Федота-примитивная  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Чего-то у него выхлопы не правильно стоят... Надо их местами поменять.
Я вообще имел в виду 1/35, а в 1/72 много чего есть.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Ведущее колесо от ИС-3 Трумпа(слева) перепелил под ИС-4 (справа).
Рисунок
DSCF0788а.jpg (206.68 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Федот молодец -супер!
Fedot, ты просто, МОНСТР запила!!!! СУПЕР!!!!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Кропотливый труд!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Это просто нечто НЕВЕРОЯТНОЕ! Браво!
Рисунок
"дорогой Уотсон, не одолжите ли мне ваш "уэбли-скотт" 44 калибра? но зачем вам, Холмс?! Элементарно, Уотсон! Застрелюсь от зависти, на хрен!"))))
Федот, очень интересный и качественный запил - мне очень понравилось исполение деталировки.
А как планируете решать вопрос с гусеницей? На Ис-4 стояли расширенные гусеницы как на Т-10. На сколько мне известно такие никто не выпускает. Да и катки от Трампа слабо соответствуют позднему катку на ИС. Поздние катки обещал выпустить "Комплект ЗИП" - ко времени окончания башни возможно они будут готовы.
Обратите внимание на зубья звезды - у оригинала они вдвое тоньше и ажурнее - стоило бы подточить или поменять на что то получше (Фриул).
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Федот, очень интересный и качественный запил - мне очень понравилось исполение деталировки.
А как планируете решать вопрос с гусеницей? На Ис-4 стояли расширенные гусеницы как на Т-10. На сколько мне известно такие никто не выпускает. Да и катки от Трампа слабо соответствуют позднему катку на ИС. Поздние катки обещал выпустить "Комплект ЗИП" - ко времени окончания башни возможно они будут готовы.
Обратите внимание на зубья звезды - у оригинала они вдвое тоньше и ажурнее - стоило бы подточить или поменять на что то получше (Фриул).

Про зубья звезды не совсем понял: что значит тоньше и ажурнее? Менее прямоугольные - согласен, подточим. В остальном, ни по чертежам Свирина, не по эскизам в руководстве по эксплуатации различий не вижу.
Про траки и катки... Заставляете забегать вперед. Планировал рассказать об этом чуть позже, но раз уж пошла такая тема, башне сегодня придется подождать...
На Т-10 траки еще круче по геометрии, чем у ИС-4, но возможно по началу ставили такие же как и на ИС-4 (я не вникал, недавно только ознакомился с материалами по Т-10). Мастер-модель трака для ИС-4 я получил методом скрещивания двух траков от Мастер-Клуба: для ИС-2 и ИС-3(позний). На фото искомый трак ближний к нам. Получен он путем отсечения пустотелых лопаток с познего трака для ИС-3, доработкой и приклеивания их к траку от ИС-2 на место его родных. Плюс немного шпатлевки. Места отреза -красные линии, места склеивания - желтые линии.
Катки Трампа однозначно в топку! С размерностью не все в порядке и рельеф невнятный, как на Звездовских ИС-2 и ИСУ-152. За мастер-модель катка выбран каток от ИС-2 Тамии. На ИС-4 (по крайней мере первых выпусков) стояли именно такие с пятью болтами на колпаках. На ИС-4 в Кубинке катки с пятью болтами на крыках (колпаках).
К стати вопрос с тиражированием катков и траков уже решен...
Пользователь добавил изображение
DSCF0751а.jpg (120.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF0757а.jpg (118.99 КБ)
Изменено: Fedot - 01.10.2011 16:37:54
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Траки и катки я планировал размножить, как и на Т-24, при помощи хозяйственных нейтрального силикона и эпоксидной смолы, но...
Виктор Боровых aka Orugeinik предложил мне помощь в тирожировании катков и траков, используя свой навык и профессиональные материалы. Я моделист, а не мозахист и, конечно, согласился. Виктор очень сильно облегчил мой труд и серьезно сократил сроки постройки модели. Качество копий отменное. Огромное ему спасибо!!!
Рисунок
DSCF0849а.jpg (238.66 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
А вот поддерживающие катки (их 6 парных штук), буду тиражировать сам, используя упомянутые хозяйственные нейтральный силикон и эпоксидную смолу. Мастер-модель поддерживающего катка я уже сделал из листового полистирола толщиной 0.5 мм. Это кружочки обклееные полоской по кругу и с наклеенными сегментами. Обработаны надфилем, просверлены дырочки сверлом 0.8 мм и посажены на ось. Диаметр этого колесика 9 мм.
Об изготовлении полуформ для отливки и о процессе отливки я расскажу подробно с фотками позже...
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
А это уже основание башни, на котором она и будет строиться.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Здорово,будем ждать процесса с отливанием,очень интересно.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Федот, понятно. По тракам - очень удачный способ реализации. Я в ощем думал что на Т-10 и ИС-4 стоили траки одни и те же. Катки - совершенно верно встречались и ранние и поздние.
Удачи в постройке, буду ждать рассказа о литье, тоже нужно кое что поотливать из смолы.
Федот, не могли бы вы рассказать про этот нейтральный силикон? Также интересует, где его можно достать.
ООООООООООООО!!!! Наконец-то башня!!!!! Для меня это самый интересный и никогда не пробованый момент....нет..часть башни я делал, но, чтобы такой сложной формы и целиком!!!! Очень интересно!!!!
Изменено: Roland2116 - 02.10.2011 01:24:56
Цитата
Александр Медведев пишет:
Федот , не могли бы вы рассказать про этот нейтральный силикон? Также интересует, где его можно достать.
Хозяйственный силикон продается в любом магазине стройматериалов или в хозяйственном магазине. Главное, чтобы на нем было написано слово "нейтральный". Другой не подойдет, так как усыхает и уменьшает размер формы. Фото нейтрального силиконового герметика, которым я и пользуюсь, для примера.
Рисунок
силикон.jpg (151.39 КБ)
Изменено: Fedot - 02.10.2011 04:14:35
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Федот , не могли бы вы рассказать про этот нейтральный силикон? Также интересует, где его можно достать.

Хозяйственный силикон продается в любом магазине стройматериалов или в хозяйственном магазине. Главное, чтобы на нем было написано слово "нейтральный". Другой не подойдет, так как усыхает и уменьшает размер формы. Фото нейтрального силиконового герметика, которым я и пользуюсь, для примера.

А ну то есть формы вы изготавливаете "обмазочным", а не "заливным" методом? Тогда я с нетерпением буду ждать вашу статью об изготовлении форм. :) Просто "обмазочный" герметик у меня есть, а вот опыта с формами маловато пока.
И мне по отливку интересно. Ждемс.
Собираю потихоньку каркас башни.
Рисунок
DSCF0857а.jpg (173.46 КБ)
Рисунок
DSCF0858а.jpg (240.62 КБ)
Рисунок
DSCF0863а.jpg (164.49 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат