Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стройка БТ-7, Попытка запила БТ-7 1937 г. с конической башней от ВЭ с кучей афтермаркета
Нет, рабочей не получится. Так и не придумал, как сделать подвижными переднюю пару катков: крепление, предусмотренное ВЭ, предполагает только приклеивание намертво, а вставлять оси и т.д. чего-то не тянет.
Понятно,ну оно и так будет здорово.Просто как вижу фриуловские гуси,сразу танки Дмитрия вспоминаются с рабочими катками))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Отлично получается.
Цитата
Комбриг пишет:
Понятно,ну оно и так будет здорово.Просто как вижу фриуловские гуси,сразу танки Дмитрия вспоминаются с рабочими катками))

Ну так я модели на полочку ставлю и никого к ним не подпускаю :D . А из возраста катания машинок уже вышел. :D . Хотя, если серьезно, каждый раз говорю: надо сделать ходовую рабочей, но всегда получается, что какая-нибудь деталька отламывется или теряется и приходится прикреплять намертво.
Обещаю - следующие модели буду стремиться делать катающимися, с "рабочей" ходовой. :D
Ну,я-то не требую,мне и так нравится,сам не умею рабочую ходовую делать,хотя в своё время несколько раз пробовал.Главное,чтоб танк в целом выглядел здорово,а катать в нашем деле даже с рабочей ходовой - долго не выживет :D
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Да, жаль, однако, ФРИУЛ и ходовая не рабочая, я б, на себя обиделся cry1 (шутка).
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Александр отлично выходит!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доброго времени суток каропчане! Продолжаю рассказ о сборке БТ-7 от ВЭ. За два дня доделал левые надкрылки и установил на полках бортовые топливные баки. Правда, при сборке был отломан и улетел в неизвестном направлении мелкий замочек из травла, крепившийся на кормовом ящике ЗИП, но это ерунда.
Далее планирую установить фары с проводкой и звуковой сигнал. После перейду к башне.
По башне сразу хочется задать вопрос. Ниже я привел фото люков из набора от "Комплекта ЗИП". Нужно ли будет делать пружины на люках или сойдет их имитация на смоляных деталях (детализация вроде неплохая, но самодельные пружинки, возможно, будут выглядеть по-контрастнее)?
Рисунок
SAM_1349.JPG (149.75 КБ)
Рисунок
SAM_1350.JPG (152.2 КБ)
Рисунок
SAM_1351.JPG (163.5 КБ)
Рисунок
SAM_1352.JPG (115.82 КБ)
Рисунок
SAM_1348.JPG (188.32 КБ)
Всем привет! Наконец-то доделал корпус БТ-7. Поставил "эльфовские" фары на стойки из травла, сделал проводку (хотя ее практически не видно), приклеил звуковой сигнал от "Модел пойнта" также с проводкой. Затем на задней части крыльев поставил ремни крепления брезента и шанца, их вместе не склеивал, т.к. хочу попробовать первый раз сделать брезент.
Ну и начал делать башню: поставил маску пушки с основанием, прицелы, грибок вентилятора, бронировку антенного ввода (на нем сделал фигурные вырезы, как на фото). Правда, случайно срезал защиту пружин башенных люков, приняв ее за облой. Так что далее буду доделывать башню, попутно пытаясь восстановить защиту пружин из пивжести.
Также появился вопрос: как крепились запасные траки на задних крыльях, так как ни на одном фото виды крепления не рассмотреть?

PS. В процессе "стройки" у меня начало появляться подозрение, что рассказываю "сказку" я сам себе, типа "разговариваю сам с собой" :D . Тревожусь за свое психическое здоровье. :D
Рисунок
SAM_1387.JPG (154.46 КБ)
Рисунок
SAM_1388.JPG (164.29 КБ)
Рисунок
SAM_1389.JPG (150.12 КБ)
Рисунок
SAM_1390.JPG (171.96 КБ)
Рисунок
SAM_1391.JPG (103.92 КБ)
Саш с психикой все нормально, просто все слушают затаив дыхание  ;)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, спасибо, а то я начал беспокоиться. :D
);
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Саш,смотрю с удовольствием,работа идет здорово. единственный вопрос? травло клеешь или паяешь? если клей-то либо аодгрунтовывай после склейки запчасти либо кое где подшпатлевывай и зачищай.а то когда все собирешь и грунтанешь целиком-много огрехов вылезет:)
Давай не останавливайся
Спасибо, Володя! Травло клею, лишний клей зачищаю где-то через день. Вроде нормально, но на гнутых поверхностях сложновато. Правда, травло через день после клея каким-то белым налетом покрывается на довольно большой площади вокруг места склейки, хотя туда клей не попадал. А так перед грунтовкой все равно буду  спиртом обезжиривать.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Правда, травло через день после клея каким-то белым налетом покрывается на довольно большой площади вокруг места склейки, хотя туда клей не попадал. А так перед грунтовкой все равно буду спиртом обезжиривать.
Знакомое дело. Я последнее время травленые детали паяю-очень нравиться:) Перед грунтовкой советую обработать не спиртом а 646М хорошим из аэра,метод дейтсвенный.
Недавно приобрёл (но ещё не пользовался) супер-момент в пузырьке с кисточкой. Мне кажется им удобно клеить травление - будет меньше лишних потёков.
Пользователь добавил изображение
sekley-04.jpg (18.42 КБ)
Рисунок  
И снова здравствуйте! Сегодня практически закончил сборку своего БТ-7: полностью доделал башню. Поставил люки, защиту петель люков из остатков травла, пулеметы от "Модел пойнта" (ДТ от "Комплекта ЗиП" прекрасно деталированы, но, увы, надо сверлить стволы, что я и попытался сделать, но, к сожалению, сломал один ДТ - уж больно хрупок и ломок), орудие, поставил фары боевого света, сделав к ним проводку.
На очереди обезжиривание и грунтовка, а пока грунт будет сохнуть постараюсь сделать шанец (про который просто ранее забыл) и в первый раз  попробую изобразить брезент.
Кстати, никто так и не смог пояснить, каким способом крепились у БТ на задних крыльях запасные траки. Подскажите, плиииз...
Рисунок
SAM_1427.JPG (138.53 КБ)
Рисунок
SAM_1431.JPG (164.08 КБ)
Рисунок
SAM_1430.JPG (125.3 КБ)
Рисунок
SAM_1429.JPG (134.24 КБ)
Рисунок
SAM_1428.JPG (140.92 КБ)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Кстати, никто так и не смог пояснить, каким способом крепились у БТ на задних крыльях запасные траки.
Болтами через отверстия на траках:
Рисунок
b21f23bf1ed7.jpg (197.83 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вот тут получше видно:
Пользователь добавил изображение
БТ-7М.JPG (49.46 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Большое спасибо, а то  сам  не разобрался, хотя вроде кучу фото просмотрел.
Я проводку от прожекторов буду заводить под колпак вентилятора...думаю так правильно, как на фото.)))
Сам мучаючь с домкратами...уже три раза переделывал..не получаеться..думаю вообще от них отказаться.
А вообще нормально получается..очень прожектора понравились..думаю мне такие не выпилять..но попробую конечно)))
Саш каким грунтом грунтовать будеш, и какую краску для базы возмеш?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да,танк радует глаз,здорово оброс травлением.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Саш каким грунтом грунтовать будеш, и какую краску для базы возмеш?

Грунтовать буду Тамией из баллончика (пока запас есть), а красить хочу в камуфляж, но еще не определился в какой. Хотел в камо для ЗАБВО и ДВФ, но не уверен, были ли там камуфлированные поздние БТ-7. Пока нашел только подтвержденный трехцветный камуфляж для БТ-7 из КВО. Хотя можно просто в камо по предвоенным образцам выкрасить без конкретной привязки. В выходные загрунтую и буду думать...
А ты в оттенках не разбирался случаем, а то я накак непойму какие использовались для окраски, мне надо коричневый я на своем Т-28 хочу сделать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, про цвета я твоей сказке о Т-28 написал.
Всем здравствуйте! Сегодня просто загрунтовал всю модель: корпус, башню, катки. Фото не выкладываю, т.к. фотоаппарат сын уволок на день рождения. Завтра, скорее всего, начну нанесение камо: остановился на трехцветном камуфляже 1-й группы для МВО, ЛВО, БОВО, ПрибВО.
Продолжаю постройку легкого танка БТ-7. За выходные модель была загрунтована и окрашена. Для окраски все-таки я остановился окончательно на варианте двухцветного камуфляжа 4-й группы (для Дальнего Востока и Забайкалья): зеленый (4БО) и темно-коричневый (6К). Также покрасил колеса.
Следующий этап, после высыхания краски, фильтры.
Рисунок
SAM_1451.JPG (119.73 КБ)
Рисунок
SAM_1452.JPG (128.02 КБ)
Рисунок
SAM_1453.JPG (126.92 КБ)
Рисунок
SAM_1454.JPG (134.62 КБ)
Рисунок
SAM_1455.JPG (140.96 КБ)
Красиво.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Александр, если мне не изменяет память, камуфляж должен быть глухим...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат