Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стройка БТ-7, Попытка запила БТ-7 1937 г. с конической башней от ВЭ с кучей афтермаркета
Спасибо, попробую воспроизвести.
Продолжаю неспешную работу над моделью. Два вечера сверлил отверстия и устанавливал заклепки и болты на борта корпуса, плиту кормового бензобака, вокруг буксирных крюков. По бортам откосы отметил болтами на 0,7 с плоской головкой, планки крепления броневых листов на заклепках 0,7, планки крыльев и вокруг буксирных крюков - заклепки 0,5, болты на кормовой плите - пулезащитные на 0,7, болты крепления гитары - обычные на 0,7.
Далее планирую начать собирать передний колесный узел с соответствующими заклепками и сварными швами и сделать болты по соответствию с фото на крыше корпуса.
Рисунок
SAM_1147.JPG (130.34 КБ)
Рисунок
SAM_1148.JPG (134.38 КБ)
Рисунок
SAM_1149.JPG (129.08 КБ)
Рисунок
SAM_1144.JPG (121.34 КБ)
Получилось добротно.
перебор с грубостью шва (на носу), на фотографиях бт крайне аккуратно варились. По чем если не секрет брали т-28?
Изменено: Василий Буслаев - 15.09.2011 11:48:03
Шов делал первый раз, буду дальше тренироваться. Т-28 брал за, по-моему, 1700 руб.
Всем здравствуйте! Продолжаю свою не очень быструю "сказку" о постройке БТ-7. В настоящее время сделал передние узлы подвески, поставил на них заклепки, где необходимо. Также поставил болты на крыше корпуса и собрал с помощью травленки боковые воздухопритоки. Попытался приблизить к оригиналу воздушный фильтр: на детали набора напильником сделал прорези по окружности и сверху приклеил вырезанную из прозрачного пластика 0,3 мм крышку. Помимо этого сделал заклепки на верхних петлях люка мехвода, изобразил сварные швы вокруг остальных петель люка (фоткал сразу после изготовления, так что клей после его высыхания уберу), ну и поставил сами створки люка.
Далее планирую заняться установкой сетки и выхлопных труб на корме, а также всякой мелочевки из травленки сверху на корпусе.
Рисунок
SAM_1196.JPG (132.09 КБ)
Рисунок
SAM_1197.JPG (139.69 КБ)
Рисунок
SAM_1198.JPG (139.35 КБ)
Рисунок
SAM_1199.JPG (141.99 КБ)
Рисунок
SAM_1200.JPG (151.83 КБ)
Работы проделано много, видно. Но без обид, как то немного не аккуратно. может не спешить?
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Спасибо, с неаккуратностью согласен. У меня так всегда - когда клею травленку, наляпаю клеем, потом подчищаю. С первого раза чего-то чисто не получается. Наверное, надо фото поменьше разрешением делать, меньше видно будет. :D
Александр Егоров стоп, стоп, стоп. В воздушном фильтре было 12 отверстий, а не 8 как у Вас, верхняя створка люка мехвода установлена неплотно к корпусу, там петли надо немного подрезать, и если не будете интерьировать корпус, то хотя бы кусок голубоватого пластика с обратной стороны рпорези в створке прикрепите, чтоб создать имитацию смотрового прибора
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, спасибо. С фильтром накосячил, вроде считал - получил 8 отверстий, но переделывать не буду - уже приклеил. Люк мехвода не приклеен, так что его еще буду подгонять. А пластик почему голубоватый, вроде как наши триплексы в желтизну отдавали?
Александр, швы мега-огромные  :o
ку :)
Александр хорошо выходит, хотя может Антон и прав, но возможно так кажется из-за большого разрешения фоток.

Я себе сегодня два ствола купил точеных для БТ-5 и 7, у меня 7 как и у тебя от ВЭ в коробке а 5-ка собранная хочу переделать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, спасибо. Знаю, что швы огромные. Когда делал, не подумал: надо было не литник класть, а просто по ребру носа корпуса швы изобразить, а из литника - только по верху и около люка... Но что сделано, то сделано. Надеюсь, на БТ-5 сделаю как надо. А насчет стволов - я тоже купил, но потом в наборе с башней от "Комплекта ЗИП" обнаружил великолепные смоляные стволы (даже в масштабе), что от пушки, что ДТ, так что "моделпойнтовские" стволы - экономия!
Хочется спросить, что то дополнительно будете "вешать"? ЗИП и тд
Пользователь добавил изображение
19.jpg (28.76 КБ)
Рисунок
P1010019.JPG (149.22 КБ)
Рисунок
P1010017.JPG (144.98 КБ)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Наверное, нет. Если только брезент, так как в травлении есть крепления для него. Не люблю, когда танк выглядит как промтоварный склад - ЗиП на штатных местах и хватит.
А я на свой хочу готовую смоляную башню взять.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Егоров пишет:
Наверное, нет. Если только брезент, так как в травлении есть крепления для него. Не люблю, когда танк выглядит как промтоварный склад - ЗиП на штатных местах и хватит.

Щас вот подумал, что действительно, наши танки обычно барахлом не заваливали так сильно, как немцы свои...
Sua cuique sunt vitia.
Доброго всем времени суток! Стройка БТ-7 потихоньку продолжается. В течении двух вечеров боролся с травлением: установил глушители, сетку на МТО, ящик для ЗИПа на корме, какие-то фиговины по бокам сетки, кронштейны на корпусе, при этом глаза чуть не вылезли от напряжения - все-таки такие мелкие детали - это какое-то садистское глумление над бедными моделистами  :D ).
Также "по-сухому" прикинул расположение балансиров. Далее планирую начать собирать ходовую (пока "на сухую"), все поставить, выровнять, прикинуть как лягут гусеницы и, параллельно, хочу установить на крыше МТО домкраты с креплениями из травленки.
Пользователь добавил изображение
SAM_1255.JPG (78.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1256.JPG (97.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1257.JPG (76.34 КБ)
Отлично получается!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, спасибо. Получается, правда, чуть грязновато, но как эту мелочь приделывать и не ляпнуть случайно чуток клея - ума не приложу. Да и глаза чуть не лопнули, пока все эти петелки и замочки приклеил.
Приветствую! Я вижу мы собираем это чудо параллельно)))) правда я леплю артелерийчкий. Хорошо получаеться. Правда сварной шов я сделал только у люка мехвода так, как в других местах (хоть все его и делают) на фото он почти невиден!!!! Их обтачивали наверное.....НО ЭТО ИМХО КОНЕЧНО. Хочу спросить, а что это на фильтре за круг??? или это просто следы клея - шпаклевки????
Цитата
Roland2116 пишет:
Приветствую! Я вижу мы собираем это чудо параллельно)))) правда я леплю артелерийчкий. Хорошо получаеться. Правда сварной шов я сделал только у люка мехвода так, как в других местах (хоть все его и делают) на фото он почти невиден!!!! Их обтачивали наверное.....НО ЭТО ИМХО КОНЕЧНО. Хочу спросить, а что это на фильтре за круг??? или это просто следы клея - шпаклевки????

Спасибо. Это не круг - просто крышку фильтра сделал из прозрачного пластика и видно ужас нижележащей детали  :D (хотя скосячил - должно быть 12 отверстий, а я сделал 8, обсчитался)
ААА!! А то я видел фотографию где нечто такое-же..не знал, что это. А прозрачное закрасится..не страшно.
Изменено: Roland2116 - 22.09.2011 13:58:09
Блин никак непойму где 8 где 12 отверстий должно быть?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Блин никак непойму где 8 где 12 отверстий должно быть?
А вот блин такой - круг пылеулавливателя между решёткой МТО и отверстием для башни.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
АААА!!! Понял, щели!!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Всем привет! Продолжаю мучить несчастный ВЭ. Сегодня сделал только домкраты (литник под конус и травло),  пружинку на люке мехвода (кажется чуток коротковата получилась) и вставил проводочки как заготовку для проводки фар. В выходные попытаюсь доделать ходовую и гусеницы и, если повезет, закончить корпус.
Рисунок
SAM_1258.JPG (116.11 КБ)
Рисунок
SAM_1259.JPG (129.86 КБ)
Рисунок
SAM_1260.JPG (146.29 КБ)
Классные конечно доработки.
...and Justice for All...
Продолжается "стройка" БТ-7. За выходные сделал меньше, чем хотел, так как боролся с пропавшим Интернетом.
Собрал катки, обработал ступицы колес, кое-где поставил болты, как на фото прототипов. Также собрал "фриуловские" гусеницы и подогнал их по месту, поставив ходовую "насухо". В каждой гусенице получилось по 74 трака (37 с гребнем, 37 без него).
После начал делал крылья из травления от "Вояджера". Сначала хотел делал из "эдуардовского" травла, но в нем нет передней части крыльев (которая сложноизогнутой формы). Травло пришлось долго подгонять под корпус от ВЭ, т.к. где на 0,5 мм, где на 1 мм шло несовпадение по размерам (т.к. травление от "Вояджера" идет на "тамиевскую" модель БТ). Так что успел сделать только правое крыло. Клеил на "тамиевский" супер-гель, шло на "ура" (правда кое-где все-таки наляпал клея). Когда клей подсохнет, подчищу шкуркой.
Соответственно, далее буду собирать левое крыло и топливные баки, расположенные на надгусеничных полках. а потом фары. Надеюсь за пару дней полностью закончить корпус.
Рисунок
SAM_1278.JPG (177.27 КБ)
Рисунок
SAM_1279.JPG (164.21 КБ)
Рисунок
SAM_1280.JPG (152.27 КБ)
Рисунок
SAM_1281.JPG (152.64 КБ)
ВЭ прямо-таки мельчеет за таким количеством травления)))Загляденье получается.
Ходовая рабочая будет или нет?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат