Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
КВ-85 (ВЭ отжигает), или тяжёлая судьба тяжёлого танка
Вот решился на первую "Сказку"..ну не сказку.."Сказочку"  :D ..
Между делом был приобретён КВ-85 от ВЭ..Просто считаю этот образец одним из самых красивых БТТ периода 2-й мировой, да к тому же очень неровно дышу в сторону отечественных тяжей. Почему ВЭ? Просто более никто этот образец невоспроизводит. Да и с изделиями данной фирмы до сего дня саморучно знаком не был unk() .
Что имеем..Статью о КВ-85, пару фоток и набор литников..Качество отливок не очень порадовало  :o . Башня сходилась с напрягом и щелями..на фото это видно )T( ..
сборка башни заняла 3 недели..вечерами (да и то не каждый день), без спешки..было всё вышпаклевано, вышкурено..попробовал изобразить фактуру литой брони с помощью клея. Ограждение башни пришлось делать самому (то что в коробке- банально сломал)..Паяльщик из меня тот-ещё  [*]( (до сих пор дую на обожжённые пальцы), поэтому после опробывания проволоки разного диаметра- остановился на этом варианте..
Немного поправил маску орудия 8(-)  (по фото строевых машин), достал из заначки болты от "Трампа"..Как обычно- пулемёт из иглы. попробывал сделать сигнальный лючок, любезно забытый производителем :D ..
Главный косяк, так и неисправленный мною- форма комбашенки %D ..по уму её надо обтачивать по бокам..да и смотровые щели поднимать (расширю я их попозжа)..антенну буду монтировать уже после сборки- покраски..Ну вот и несколько фото..делал ночью, качество не айс [*]( ..может за выходные исправлю сей недостаток..
Впереди работа над корпусом..Уже и не знаю, стоит ли  8(-)  по крупному (по идее надо погон переносить на 2-5 (по разным источникам) мм вперёд)..Решётки МТО не айс (но сам сделать пока не смогу- руки не те :oops )..Опять паять ограждение..ну и по мелочи..Хотя, учитывая стоимость полуфабриката- можно и потренироваться..надо исчо переносить заправочные горловины, приборы наблюдения..Гуси будут наборные от того же ВЭ (придётся докупать отдельно- в коробке резинка)..В планах самодельное остекление фары (да и заднюю надо не забыть сделать).. Днище отдельная песня {{{]   ..Хочу клёпку сделать (на КВ-2 потренировался..вроде понял, что к чему)..В общем работы не мерянно..главное чтоб запал не прошёл..Выкладываться часто не буду, так..от случая к случаю..Вот собсна и усё.. (bay)
П.С...сразу хочу предостеречь сторонников матчасти и миллиметровщиков..Данный проект- скорее создание образа, "по мотивам" так сказать, с отдельными переделками..Но работа не претендует на 100% достоверность и вхождение в чертежи...Просто- для получения удовольствия от процесса..Так что, сильно не наседать! (Но советы и замечания  8[[[  [or]) возможнобудут учтены..Так шта- пишите письма :)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (67.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (59.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (64.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (58.39 КБ)
Изменено: Monochrome - 02.11.2010 08:28:32
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Буду следить тщательно) у самого такой в сборке, вчера приклеил побашенный лист) (вырезал его и перенес к носу на 2.5 мм) башня в таком же состоянии что и у вас, и днище, там переделывал держатели катков, если их поставить по родным квадратным гнездам, то там он просто не станет на землю всеми колесами...))) вот так вот, вчера за ним как раз сидел))), сегодня продолжить планируюю, кстаати.... моя вторая модель всего))) так что, слежу за вами очень внимательно))) статей и материала прочитал много, но не откажусь от добавки) купил наборные траки.... теперьчешу репу.... че делать с ними, но пока не заморачивался)))) ### вперед и с песней))))
Михаил Крат,
вот пару статей по мотивам которых я делаю свой КВ..адреса страниц вверху- там фотки крупнее..
кв-85
кв от трампа (рассматриваются днища основных серий кв)
Траки от ВЭ (наборные) вполне пригодны, главное следы питателей- толкателей вышкурить..а это муторно..
Изменено: Monochrome - 02.11.2010 10:17:48
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
У меня есть несколько статей из истории, обзорные статьи, выпуск журнала М Хобби, со статьей про КВ-85, ну и несколько статей по сборке моделей, но такой как вы дали - нет))) буду читать))) спасибо)
Михаил Крат,
а статейку из М-хобби можно как-то получить? :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ок) дома оторву несколько страниц и кину почтой завтра)))
http://biblioteka.cc/uploads/monthly_02_2010/post-44-1266169711,9615_thumb.jpg
Вот обложка) может сами быстрее найдете))) чтобы не ждать завтра)))
Изменено: Молотов - 02.11.2010 12:25:49
Молотов,
буду искать))..а почему ник и аватарка не соответствуют? [*](
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
вот вам, держите
http://rapidshare.com/files/122002813/m-hobby_23_2000-01.pdf
Рисунок
Молотов,
Lukas,
спасиб..ужо читаю :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Нууу... даже не знаю что сказать))) портрет Вячеслава Михайловича я думаю был бы некстати))) А так, Ленин, знамена)
Ну вот..уже пару косяков отыскал..нужно бронезаглушки портов пистолетных более плоскими сделать..прилив на маске орудия чуток толстоват-буду править или нет- тут думать нада unk()
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я вот вчера промудохался с поручнями на башне... вот думаю.... стоит тли на проволоку менять или нет...
Молотов,
родные поручни имеют ножки короткие..да я ещё сломал один когда облой снимал..с паяльиком на Вы,пришлось попарится..толстоваты немного вышли- ну да ладно [*](
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ладно, оставлю пока такие, какие есть.... мне еще щель заделывать сегодня размером в 2.5 мм)))) так что, есть чем занятся)
кстати с паяльником я тоже на Вы, несмотря что по призванию - инженер-энергетик)))) да и нет его у меня и небыло никогда))))
Monochrome,
А не слишком ли толстые поручни? Имхо один из самых интересных танков ВОВ. Кстати для образования - есть ли фотки у тебя в архиве не часто встречающиеся? С инета собирал ну максимум фоток 15 и то и меньше, больше фотки моделей и чертежи. Скинь что ли скрин экрана, где фотки у тебя лежат...Пожалуйста.
Цитата
Monochrome пишет:
Молотов,  

родные поручни имеют ножки короткие..да я ещё сломал один когда облой снимал..с паяльиком на Вы,пришлось попарится..толстоваты немного вышли- ну да ладно  
Да, а поручни действительно толстоваты. Рекомендую провод монтажный, ПВ-1 сечением 0,5мм. Я вот себе сразу 5 метров приобрёл, теперь на многооооо поручней хватит.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Оберон,
Megavolt,
по поручням знаю что толстоваты..но банально не смог паять более тонкий провод..в процессе зачистки места спайки тупо ломал :oops  ..Опыта не хватает- по сему оставил эти :D Знаю, что немасштабны, но уже говорил- мм не считаю особенно..Ну теперь только стачивать если..посмотрим unk()  Если подходить строго..ствол у ВЭ тоже тонковат для 85 мм..
Оберон..по фоткам, как таковых отдельными файлами нет.. Все материалы- это из той статьи (где давал ссылку), журнал М- хобби (ссылочку выше дали) и книг по КВ (выложил в файлообменнике по отечественной броне)..другими не располагаю( Да и нет их скорее всего..138 машин, воевали все активно и были утеряны в боях..фото и не могло быть много unk()
Немного поправил заглушки портов и поколдовал над литьевым номером (от балды)..
Надо грунтовать- тогда видно станет- шо к чему :D
Пользователь добавил изображение
1.JPG (40.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (45.92 КБ)
Изменено: Monochrome - 03.11.2010 09:09:37
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да..косяк-то все просмотрели))) забыл приделать яблоко кормового пулемёта :oops  Вчера вынул оный и сделал "какнада" :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome,
Дайте пожалуйста фото кормового пулемета покрупнее))) а то я тут новичек, хотелось бы глянуть как из иглы сделать его.... и если можно коротко о том как  делали, а точнее как иглу резали....
Цитата
Молотов пишет:
Monochrome,  
Дайте пожалуйста фото кормового пулемета покрупнее))) а то я тут новичек, хотелось бы глянуть как из иглы сделать его.... и если можно коротко о том как делали, а точнее как иглу резали....
Вот фото до исправления косяков...Иглу пилю просто острым ножом..делаю канавку по кругу..потом аккуратно обламываю..подтачиваю торец на мелкой шкурке..Можно ещё обычной швейной иглой канал прочистить..нижняя трубка- скрепка (надо тоже зачистить)..Потом иглой сверлю отверстие в маске (заглубляю на 3-4мм..и на обычный модельный клей..
Можно конечно ещё стягивающие кольца навесить..но это уже для фанатов и левшей.. :D
Пользователь добавил изображение
SAM_0701.JPG (121.41 КБ)
Изменено: Monochrome - 03.11.2010 09:49:31
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну вот..за выходные немного обточил поручни на башне..вроде более-менее, возможно потом ещё пообдираю..Добил кормовой пулемёт и пару мелких косяков..Башня готова на 99 %.
Ну и приступил к днищу. Парадокс..насколько неприятно было работать с башней (облой, смещения..), но днище порадовало, отсутствие щелей, хорошая стыковка, минимум облоя.. Сделал имитацию швов (как умею), добавил эваколюк и люк МТО..остались сливные лючки- добью на неделе..Ну и мои любимые заклёпки (фото в процессе)- вчера вечером закончил  %)-
Пользователь добавил изображение
1.JPG (89.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (88.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (104.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (80.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (89.29 КБ)
Изменено: Monochrome - 08.11.2010 09:04:34
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А вот и днище..
Пользователь добавил изображение
6.JPG (52.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0734.JPG (53.38 КБ)
Изменено: Monochrome - 08.11.2010 09:25:29
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Из чего заклепки делал?
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
Hindenburg пишет:
Из чего заклепки делал?
Медная проволока из шнура для акустики..накаляю над огнём, пока не оплавится в шарик..потом прямо с проволочкой завожу в рассверленное отвестие, шарик макаю в суперклей, и тяну, пока не оборвётся :D
Не идеально, но примерно одинаковый размер получается, во всяком случае дальнейшее "пыление" косяки сглаживает.. Да и не на выставку делаю, а для себя..на полочку :D
Изменено: Monochrome - 08.11.2010 11:02:09
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
а обрывать то зачем?обрезали бы с той стороны конец проволоки и все
Цитата
zZtale пишет:
а обрывать то зачем?обрезали бы с той стороны конец проволоки и все
Просто когда обрываю, заклёпки заодно заглубляются в пластик..надёжнее сидят
Изменено: Monochrome - 08.11.2010 12:55:13
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
:D представляю себе что такое сделать таким способом сотни три заклепок))
Цитата
zZtale пишет:
 представляю себе что такое сделать таким способом сотни три заклепок))
на КВ-2 делал днище (порядка 100 штук)..пару вечеров заняло, на самом деле процесс клёпки быстрый, отверстия сверлить только муторно..Само изготовление заклёпки+ вклейка примерно 1-2 шт в минуту неспеша(если рука набита)
Гораздо быстрее, чем делать самодельные заклёпки другими способами, и предполагаю, что ненамного медленнее, чем при использовании афтемаркета :D
Единственный недостаток- размеры заклёпок немного гуляют (что легко исправляется при грязнении)
П.С. сей метод не пропихиваю [or]) , просто мне так удобно 8(-)
Изменено: Monochrome - 08.11.2010 14:37:24
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат