Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Panzerkampfwagen VIII «Maus» (What if?), 1:35, конверсия (Готово)
Цитата
Юрич пишет:
"Треугольник" крепления выхлопа надо тоже чуть подржавить (ИМХО)

Не может на сварной(?) детали быть чёткая грань ржавчины...

А ты уверен что сварная? Прямое касание вроде есть, но без сварки. Рисунок
Впрочем пожалуй по кругу от выхлопа градиентно стоит ржи прогоревшей дать. Попробую.


Цитата
Юрич пишет:А разве эта махина не на соляре ездила?!  
Было два двигателя. С начала бензиновый, но позже решили ставить и пробовать с дизельным MB 517 V12. Учитывая легенду моей стройки надо считать что тут дизель. А что это меняет? Тоже считаешь что копоти на бортах должно быть больше?
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Очень крутые серьги и очень хорошие фото.

А выхлоп какой-то слишком аккуратный. Понятно, что не дизель. Но словно его спиртом заправляли.

Ты предлагаешь больше копоти по бортам дать?
Насчёт копоти- мне нравится!
Танк может быть и новым!
Опять же, выхлоп торчит За борт, копоть летит мимо борта (ИМХО)
Цитата
Вячеслав пишет:
Ты предлагаешь больше копоти по бортам дать?

По твоим референсам на чужие работы мне кажется, нам обоим нравится тема "artistic scale-ism", то есть общее впечатление от фото важнее тщательного соблюдения матчасти и исторической достоверности.

И я понимаю, что ты не собираешься ушатывать его и делать изрядно повоевавшим.

Но посмотри на «буксировочные кольца» — они отражают какую-то историю использования. А выхлоп свеженький, пробег меньше сотни км. Этот дисбаланс мне заметен, например.
Цитата
Юрич пишет:
Насчёт копоти- мне нравится!
Танк может быть и новым!
Опять же, выхлоп торчит За борт, копоть летит мимо борта (ИМХО)

Да не, там вылет очень малый, это вам не патрубки в полуметре от корпуса)
Даже вот есть доказательства, явный совершенно след нагара на фотке тестируемого Мауса, бензинового тогда еще, но проехал он меньше 10 км. А уж на боевой машине по боле будет.
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Ты предлагаешь больше копоти по бортам дать?



По твоим референсам на чужие работы мне кажется, нам обоим нравится тема "artistic scale-ism", то есть общее впечатление от фото важнее тщательного соблюдения матчасти и исторической достоверности.



И я понимаю, что ты не собираешься ушатывать его и делать изрядно повоевавшим.



Но посмотри на «буксировочные кольца» — они отражают какую-то историю использования. А выхлоп свеженький, пробег меньше сотни км. Этот дисбаланс мне заметен, например.

Да, сейчас кольца выглядят ушатаней всего корпуса в целом, но на то и было расчитано) Просто подлезть внутрь после того, как их повесил, очень сложно. Поэтому я сделал заранее всю степень сколов, которую хотел. А по корпусу пыль, грязь, сколы, затертости и даже копоть в некоторых местах - это финальная стадия. Так что будет больше сочетаться, хотя конечно кольца я сделал с запасом. Просто они так лучше выглядят)
Что касается нагара. Очень опасно переборщить, потому что назад пути не будет. Тонкодисперсный распыл въедливого акрила на спирту по такому же акрилу, без промежуточного слоя... кароче убрать потом никак, совсем. Такое лучше делать в два захода и в разные дни, что бы оценить со стороны и в разное время суток. Но я пожалуй оставлю это вообще на финал. Когда все докрашу, что хотел, гляну еще раз. Если визуально будет цельно, оставлю как есть. Если решу что можно копоти добавить - добавлю.
Вячеслав, по копоти, не краской наверное добавлять надо, а черным пигментом. Его всегда можно подкорректировать в случае перебора. И на мой вкус, я бы добавил черные потеки по борту, под выхлопом. Не сильно, но явно.
Сделал запасные траки.

UPD: Вижу сам что ржавчина в некоторых местах скомкалась и стала похожа на рыжую грязь с резкими границами. Не проблема - растушую. На следующих фото видно будет.
Рисунок
DSC01781.jpg (194.91 КБ)
Изменено: Вячеслав - 23.04.2015 07:22:46
Переделал тросы, оторвал старые, закрепил новые. Коуши делал из трубочек для коктейлей. Сделать с наплывом на тросы не получилось, не клеится загиб даже на суперклей в таком размере. Стало заметно лучше, но не абсолютно идеально, на данный момент могу только так. Тросы медные от Eureka кстати всячески рекомендую.
Так же закрепил окончательно все поручни. Добавил смывку и масляных точек.
Рисунок
DSC01783.jpg (167.26 КБ)
Рисунок
DSC01784.jpg (162.38 КБ)
Рисунок
DSC01785.jpg (228.92 КБ)
Рисунок
DSC01786.jpg (181.13 КБ)
Цитата
Вячеслав пишет:
Переделал тросы, оторвал старые, закрепил новые. Коуши делал из трубочек для коктейлей. Сделать с наплывом на тросы не получилось, не клеится загиб даже на суперклей в таком размере. Стало заметно лучше, но не абсолютно идеально, на данный момент могу только так. Тросы медные от Eureka кстати всячески рекомендую.

Так же закрепил окончательно все поручни. Добавил смывку и масляных точек.

исключительное ИМХО - тросы супер!!!!
чуть подправить позицию, чтоб лежали на скобах, а не "телепались" между ними и ваааще \$/
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
чуть подправить позицию, чтоб лежали на скобах, а не "телепались" между ними и ваааще  
Сделано!

Так же задул все в матовый назад, закоптил стволы и решетки МТО и электродвигателей, сделал антенны, сделал цепь сзади башни, покрасил прорези фар и конвойный фонарь, вставил пулемет.
Рисунок
DSC01789.jpg (247.47 КБ)
Рисунок
DSC01791.jpg (259.2 КБ)
Рисунок
DSC01790.jpg (363.93 КБ)
Рисунок
DSC01788.jpg (261.62 КБ)
Рисунок
DSC01787.jpg (228.85 КБ)
Наткнулся случайно сегодня на древнюю фотку. Забавно) Такая мыльница дровяная была. Сейчас все таки чуть лучше стало)
Пользователь добавил изображение
6FpgHJPIHX4.jpg (73.74 КБ)
понравилась цепочка на последнем фото )
И антенна прикольная. Интересно, откуда.

Коуши пожеванные. Обмотка тросов колхозная. Сами тросы при этом прекрасные.
Задний фонарь покрашен грубо (вот тебе и ответ, зачем нужны окуляры).

Но фото очень теплые и ламповые, поэтому общее впечатление хорошее )
Цитата
Сергей Горлов пишет:
И антенна прикольная. Интересно, откуда.
Та самая, как ты сказал "детская", антенна.


Цитата
Сергей Горлов пишет:
Но фото очень теплые и ламповые, поэтому общее впечатление хорошее )

Холодные кстати) Ну надеюсь фото меня вытянут из песочницы хотя бы.
Изменено: Вячеслав - 27.04.2015 07:39:07
Нанес сколы свежие и подржавевшие. Запылил слегка. Сделал промежуточную фотосессию. На две недели оставляю проект. По возвращении приколхозю банники, закончу работу с пигментами (пыль, грязь), сделаю мелкие коррекции и закончу.
Рисунок
DSC01803.jpg (330.19 КБ)
Рисунок
DSC01811.jpg (290.41 КБ)
Рисунок
DSC01827.jpg (316.29 КБ)
Рисунок
DSC01823.jpg (329.74 КБ)
Рисунок
DSC01824.jpg (373.76 КБ)
Рисунок
DSC01825.jpg (304.52 КБ)
Рисунок
DSC01821.jpg (321.63 КБ)
Рисунок
DSC01793.jpg (285.94 КБ)
Рисунок
DSC01792.jpg (285.93 КБ)
Рисунок
DSC01820.jpg (322.61 КБ)
+++
Рисунок
DSC01813.jpg (316.82 КБ)
Рисунок
DSC01814.jpg (387.23 КБ)
Рисунок
DSC01816.jpg (259.48 КБ)
Рисунок
DSC01806.jpg (362.39 КБ)
Рисунок
DSC01810.jpg (266.46 КБ)
Рисунок
DSC01815.jpg (271.01 КБ)
Рисунок
DSC01804.jpg (296.78 КБ)
Сколы и царапины вызывают вопрос баланса (ушатанные ручки, но чистые поверхности вокруг люков, например).
Но опять же, благодаря фото всё выглядит очень хорошо. Да и видно, что красивая модель. Я бы себе такую поставил на полку )
Покрасил (почти) и приклеил на пластилин банники. Это последний элемент, который я хотел сделать.
Ну как вам, ставим?

--------
На непокрашенный конец второго банника не обращайте внимание, планирую его нарастить и докрасить. Кстати может кто подскажет каким этот конце должен быть цветом. Я решил что там чехол и покрасил в серый с примесью зеленого.
Рисунок
DSC02405.jpg (346.99 КБ)
Рисунок
DSC02406.jpg (366.61 КБ)
мне нравится
Классная модель получается.
В следствии указанных недочетов ранее подкорректировал конвойный фонарь и фары максимально аккуратно. Пришлось купить новые сверхтонкие кисти и очки с подсветкой, а потом научиться всем этим орудовать)
Получилось почти идеально.
Рисунок
DSC02407.jpg (269.27 КБ)
Рисунок
DSC02409.jpg (373.87 КБ)
Рисунок
DSC02410.jpg (386.86 КБ)
Рисунок
DSC02411.jpg (250.24 КБ)
Понравились фотки!
Как будто Настоящий танк! 8D
Приделал банники. У большого увеличил набалдашник, под стать пушке. Первый раз использовал двукомпонентку, правда не нашенскую, а то производетля Вархаммера - зеленку, известную в этих кругах. Немного накосячил с технологией в области с тонким слоем, поэтому заломы ткани у набалдашника не нравятся. Зато на переднем конце получились хорошо. Перекрасил концы из темно-серого во что-то темно-зеленое, но светлей. Сочленения на концах палок покрашены в латунь, остальное "типа" дерево
Ушатал по больше люки, по верным комментариям выше. В целом то тут, то там добавил сколов всяких в пропущенных ранее логичных местах.
Так же распространил прогоревшую ржавчину от труб выхлопа на их крепление.
Доделал многострадальный (для меня) люк мехвода и радиста.

В общем все. Пыль старую стер, сегодня план нанести пыль, брызги грязи сзади, закрепить и работа будет завершена. Если с пылью какая-то фигня не случится и не надо будет по новой. Дальше фотосессия, обработка, эпичный текст о проделанной работе и буду выкладывать. Если никто ничего не напишет значительного сейчас)
Рисунок
DSC02412.jpg (307.48 КБ)
Рисунок
DSC02413.jpg (349.1 КБ)
Рисунок
DSC02414.jpg (322.71 КБ)
Рисунок
DSC02417.jpg (315.14 КБ)
Рисунок
DSC02416.jpg (244.78 КБ)
Изменено: Вячеслав - 25.05.2015 17:19:23
Очень красиво
Вячеслав, а как вы иммитировали стеклянный отблеск на конвойнике и фаре?
Цитата
Юрий Веденин пишет:
Вячеслав, а как вы иммитировали стеклянный отблеск на конвойнике и фаре?

Это специальная краска для таких дел, но совершенно доступная и не редкая. У тамии называется clear red, clear green, clear blue и так далее. Краска для имитации стекляшек самых разных. По сути краска с очень большим добавление глянцевого лака.
Правда в случае с фарой мне надо было сделать глубокий темно-синий. Но и тут никаких хитростей. Добавил в clear blue глянцевый(!) черный, для верности добавил еще чуток глянцевого лака и готово. Более того я думаю даже если на обычную цветную, застывшую краску, даже матовую, нанести тонкой кисточкой жирную каплю глянцевого разбавленного лака и дать ей растечься или помочь кисточкой, то эффект будет тот же.
Изменено: Вячеслав - 25.05.2015 17:53:33
Трындец! Этот маус можно вечно под лупой разглядывать  8D
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Трындец! Этот маус можно вечно под лупой разглядывать  
Ох, такой комплимент для Мауса звучит особенно иронично)
Цитата
Вячеслав пишет:
Правда в случае с фарой мне надо было сделать глубокий темно-синий.

Почему синий? Разве старые фары тех лет в включенном состоянии не имели характерный желтый цвет?
Цитата
Bordag пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:
Правда в случае с фарой мне надо было сделать глубокий темно-синий.
Почему синий? Разве старые фары тех лет в включенном состоянии не имели характерный желтый цвет?
Включенные фары краской делать?) Мне бы такое никогда в голову не пришло) Если уж делать, то на электрике тогда.
Поэтому тут просто цвет стекла, без подсветки изнутри.
Пользователь добавил изображение
dsc_0249.jpg (71.32 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат