Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Panzerkampfwagen VIII «Maus» (What if?), 1:35, конверсия (Готово)
"Термоусадочная трубка", вроде так правильно- продаётся в автозапчастях и "паяльных" магазинах, диаметр разный, надевается на стык проводов, модельным клеем не клеится crezy
Присмотрись...
Изменено: Юрич - 06.04.2015 17:15:30
"Обмотку", по сути соединяющую конец троса, можно взять с палочек для чистки ушей (или чего-то подобного). Правда там диаметр маленький.

Еще сложный вариант, найти 3D принтер и распечатать нужный вариант. Чертеж можно поискать готовый и просто увеличить детали до нужного размера.
Пользователь добавил изображение
Screenshot_1.jpg (6.72 КБ)
Изменено: Bordag - 06.04.2015 17:59:52
Ребят, вы с ума не сходите уже. Я перепилил все что можно и думаете сейчас на 6-ой месяц стройки начну на 3д принтере печатать коуши? Извините, я себя в это сакральное общество моделистов у которых даже на второй год сборки "все еще не достаточно хорошо" относить не собираюсь. Просто потому что это не мой кайф.

Трубочка от ушных палочек в сечении толще раз в 10, чем трубочка от кисточки, не говоря уже о диаметре. И если трубочка от кисточки кажется вам толстой, то что уж говорить о ушной палочке.

P.s. попробовал собрать застежку шанца из фототравления, перематерился и собрал за 1 час одну. За час. Одну. Ска. Так она еще и не защелкивается, пока ее не приклеишь видимо к броне. Кто-нибудь из советчиков хотя бы одной из перечисленных вещей в реале успешно занимался?)
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
VIP пишет:

Такой диаметр даже если весь экипаж будет гнуть вряд ли согнут... Тем-более что одной рукой надо будет держаться за поручень! Логичнее было бы расположить трос на корпусе сверху, спереди. Если вообще он мог там быть. Машины такого размера и массы как правило сопровождала и обслуживала спецтехника....  

Ну чтож, пришлось провести расследование матчасти.

Из того что я нашел, совершенно достоверного, на поздних Тиграх (не королевских даже, а первых) диаметр троса был 32мм. Инфы по Ягтигру или Тигру 2 не нашел, хотя хотел, так как самые крупные серийные танки. Мой трос в масштабе - 42 мм. Я поискал инфу сколько такой может выдержать на разрыв, в зависимости от конструкции и состава в диапазоне 400-600 тонн. Таким образом этот трос на 1см толще, ну или на четверть, чем тигровый. А тигровый вы все сами помните как закручен, уж явно не с большим диаметром. Кроме того башню для удобства можно повернуть и монтировать со свободными руками и упирающимися ногами. Вес 100метров такого тросса будет 550кг, на Маусе стоит 8 метров, даже чуть меньше, это около 45кг. Не легко, но абсолютно реально его поднимать наверх, тем более когда не обязательно тянуть сразу весь, вполне допустимо волочить по земле, начиная с одного конца, таким образом распределяя вес.



В итоге все выглядит вполне правдоподобным и реальным.
Ну да, повернуть башню, затянуть ручник на три щелчка и т.д.  :)
Цитата
VIP пишет:
Ну да, повернуть башню, затянуть ручник на три щелчка и т.д.  
Что-то не так сказал?) Кстати ручник уже не обязателен, так танк встрял до нужды в тросах. На танках не катался, не знаю, для меня повернуть башню выглядит нормальным. У советских танков вообще тросы через жопу наматываются вечно, ну я про период второй мировой. И ничего, так даже с завода задумано)
Вот так выглядит неотожжёный тросик запихнутый в "кембрик"...
А уж можно ли это сделать красиво- решать Вам...
Цитата
Юрич пишет:
Вот так выглядит неотожжёный тросик запихнутый в "кембрик"...
А уж можно ли это сделать красиво- решать Вам...

Что такое кембрик? Выглядит отвратительно, много хуже даже моего.
Трубка, что писал выше...
Неотожжёный тросик её, конечно, распирает, но его можно спаять/ склеить/ скрутить...
При нагревании кембрик сжимается, обжимая провод (может пригодится)...
Я не предлагаю Вам переделывать трос, но, может, натолкнёт Вас на новую мысль?
Цитата
Юрич пишет:
Вот так выглядит неотожжёный тросик запихнутый в "кембрик"...

А уж можно ли это сделать красиво- решать Вам...

рассказываю - это не "кембрик", а термоусаживаемая трубка (при нагревании уменьшается в диаметре, будет облегать тросик, что не верно в данном случае).
"кембрик" -  [:](  - кусочек ПВХ трубки, который одевают на провод, после пайки. при нагревании - не меняет свою форму.

водится и то, и другое в электротоварах, разного диаметра.

кембрик
Изменено: Дмитрий Чалов - 06.04.2015 19:44:49
Цитата
Юрич пишет:
Я не предлагаю Вам переделывать трос, но, может, натолкнёт Вас на новую мысль?

Не, переделывать судя по отзывам надо. Но я именно против этого кембрика) Ибо ужас.
Так я на нём и не настаиваю! crezy
Вячеслав, думаю стальной тросик не загнуть красиво никак..  Их только в готорые уши вставлять можно.
Может заморочиться самому тросы сплести медные?
http://hobby.rudic.ru/page/izgotovlenie-trosov-dlja-sbornyh-modelej

Те которые сейчас и правда не айс
Цитата
GrinDmitry пишет:
Вячеслав, думаю стальной тросик не загнуть красиво никак..  Их только в готорые уши вставлять можно.
Может заморочиться самому тросы сплести медные?
http://hobby.rudic.ru/page/izgotovlen...yh-modelej
Те которые сейчас и правда не айс

Я нашел трос такой же медный за день. Он уже едет, так что все ок. Но как я сказал ранее я НЕ уверен что смогу сымитировать все особенности крутого троса и возможно их в итоге не будет.
Сделал шанец с креплениями. С последними страдал сильно.
Рисунок
DSC01761.jpg (327.12 КБ)
Рисунок
DSC01763.jpg (270.06 КБ)
Рисунок
DSC01764.jpg (284.88 КБ)
Рисунок
DSC01766.jpg (282.87 КБ)
Рисунок
DSC01767.jpg (220.68 КБ)
Прелесть а не Маус! Очень хорошая работа  8D
Как Вам замки от Абера? В руках не распадаются?
Цитата
GrinDmitry пишет:
Как Вам замки от Абера? В руках не распадаются?

Крайне неудобное и сложное фототравление. Я думаю это самое неприятное что было со мной в моделизме, но возможно опыт не такой большой. В руках не распадаются, потому что их руками трогать и не получится) Только пинцетами, ну разве что поддерживать пальцами. Собирать можно только если сообразить определенный алгоритм действий, иначе просто не собрать. Другая проблема с их закрыванием, обязательно попробовать закрыть неокрашенный собранный замок что бы понять какие углы наклона поверхностей надо делать. Я так не сделал да и еще много шишек набил. Так же следует понимать что закрывать их нужно один раз и навсегда, намертво. И больше никогда не трогать.
В общем первый раз полный цикл вызывает бурю негативных эмоций) Когда его уже прошел, то проще.
Надеюсь, ты догадался использовать увеличительные оптические приборы?  :D
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Надеюсь, ты догадался использовать увеличительные оптические приборы?  

Нет, я крутой, я могу без них)
Давно не следил за стройкой. Камуфляж очень понравился. Отлично выглядит!
Отличный Мышь!
Рисунок
Сделал лесенки и поручни. Изначально говорил что буду делать как у мортиры Карл, это я конечно дал угля) Все таки перебор такие лесенки делать. Особенно меня в этом убедила САУ Элефант (или Фердинанд, не помню у кого так), по образу которой я и сделал лесенку. Тем более это машина Порше, как и Маус! С Г-образными креплениями к корпусу.
Поручни еще не закреплены, буду их снимать, что бы не оторвать и не погнуть во время второго захода на тросы. Так что не обращайте внимания что они чуток кривоваты и без смывки. Подтеки тоже позже добавлю.
Рисунок
DSC01770.jpg (229.1 КБ)
Рисунок
DSC01771.jpg (278.04 КБ)
Рисунок
DSC01769.jpg (174.08 КБ)
Рисунок
DSC01768.jpg (354.91 КБ)
Изменено: Вячеслав - 16.04.2015 21:09:03
Супер Маус! За стройкой не следил, т.к. альтернативной БТТ не очень увлекаюсь. Камо великолепный, тоже такой хочу для меха  [:](
Ваша работа в фаворитах от данной категории на приз от меня  (hi)
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Супер Маус! За стройкой не следил, т.к. альтернативной БТТ не очень увлекаюсь. Камо великолепный, тоже такой хочу для меха    

Ваша работа в фаворитах от данной категории на приз от меня  
Вот спасибо за такой шикарный отзыв, очень приятно) Только боюсь победитель известен заранее и жаль что нет призовых мест.

Сегодня будут еще обновления, я надеюсь.
Цитата
Вячеслав пишет:
Только боюсь победитель известен заранее и жаль что нет призовых мест.
Сегодня будут еще обновления, я надеюсь.
Призы то мои и соответственно сам буду выбирать на свой вкус победителей, т.к. в прошлом конкурсе первые места немного по другому распределил бы, хоть и не голосовал.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Призы то мои и соответственно сам буду выбирать на свой вкус победителей, т.к. в прошлом конкурсе первые места немного по другому распределил бы, хоть и не голосовал.
Я не очень в курсе призов, организатор вроде не вы. Но в любом случае спасибо что отметили работу)
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Александр Герасимов пишет:

Призы то мои и соответственно сам буду выбирать на свой вкус победителей, т.к. в прошлом конкурсе первые места немного по другому распределил бы, хоть и не голосовал.

Я не очень в курсе призов, организатор вроде не вы. Но в любом случае спасибо что отметили работу)

Лично от меня будут три меха из Т-80, по которым стройку веду. Может быть и другой вариант будет
Сделал буксировочные кольца и покрасил выхлопные трубы как следует со ржавчиной и копотью.
Рисунок
DSC01774.jpg (306.42 КБ)
Рисунок
DSC01775.jpg (312.85 КБ)
Рисунок
DSC01776.jpg (360.99 КБ)
Рисунок
DSC01777.jpg (380.99 КБ)
Рисунок
DSC01778.jpg (288.59 КБ)
Очень крутые серьги и очень хорошие фото.
А выхлоп какой-то слишком аккуратный. Понятно, что не дизель. Но словно его спиртом заправляли.
"Треугольник" крепления выхлопа надо тоже чуть подржавить (ИМХО)
Не может на сварной(?) детали быть чёткая грань ржавчины...
А разве эта махина не на соляре ездила?! :(
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат