Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ИС -2 от "Звезды"
Салям, коллеги.
Решил на досуге попилить звездовский ИС-2.0)(0
Досуга требуется много!!! Ибо недочетов по мелочи - вагон и маленькая тележка.%((

Вобщем то все проделанные доработки на фотках видно, но если есть вопросы и советы - милости прошу...:rolleyes:

Ну и по мере продвижения работы еще буду фотки кидать.
Рисунок
6040.attach.jpg (329.74 КБ)
Рисунок
6041.attach.jpg (351.61 КБ)
Рисунок
6042.attach.jpg (298.35 КБ)
Рисунок
6043.attach.jpg (328.97 КБ)
Рисунок
6044.attach.jpg (360.68 КБ)
Рисунок
6045.attach.jpg (396.19 КБ)
Рисунок
6046.attach.jpg (270.85 КБ)
Рисунок
6049.attach.jpg (358.4 КБ)
Очень интересную работу проводите :)  А главное - нужную!
Арфы нет - возьмите бубен!
Да, точно это лишним не будет!!! Удачи в начатом нелегком деле, коллега!!!
человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!
Хм..у меня два таких лежит....Может позаморачиваться на досуге?
;-))
Я ужо  месяца четыре заморачиваюсь...
Процесс можно охарактеризовать фразой "... найдите N-дцать отличий ..."
Салям. Окончательный вариант башни (без командирского люка - растерял деталькоф всех%(( ).

Список доработок башни:
1. Изменено расположение литьевых швов, сымитирован огневой рез литника в кормовой части башни, литьевые номера, «утопил» немного заглушки пистолетных портов.
2. Подпилены для уменьшения размеров скулы бронемаски,  сделаны цапфы крепления орудия
3. Поручни из проволоки. Сделал сначала из скрепок 0,8мм – толстые, переделал на проволочные 0,5 мм.
4. Доработан козырек на маске орудия : удлинены боковины, сделана откидная передняя  часть, петли
5. На дульном тормозе орудия сделаны крепежные болты, литьевые швы и внутренняя перегородка.
6. Кормовая шаровая установка дополнена уголком – ограничителем снизу и двумя выступами-приливами сверху.  «Утоплены» крайние болты подковообразного флянца. Ствол пулемета ДТ – игла от шприца.
7. Переделан сварочный шов на стыке половин крыши башни – родной показался слишком утрированным.
8. Передвинуто кольцо антенного ввода. Сама антенна –вибрисс ( котовый ус. Боже упаси выдирать из живой кошки; -время от времени усы сами выпадают)
9. Смотровые приборы МК-4 дополнены крышками и крепежными винтами.
10. На люке заряжающего  доработан кронштейн (ребра жесткости и язычок фиксатора), внутренние замки и ремень, отверстия под ключ. Люк сделан подвижным. Подрихтовал стопор люка - в жизни он выглядит хитрой загогулиной, а на модели слишком прост:rolleyes:
11. Купол командирской башенки обточил до более правильной конфигурации, сделал новые следы от половин литьевой формы и от обрезанных литников.
Рисунок
8187.attach.jpg (345.14 КБ)
Рисунок
8188.attach.jpg (336.87 КБ)
Рисунок
8189.attach.jpg (330.33 КБ)
Рисунок
8190.attach.jpg (327.68 КБ)
Рисунок
8191.attach.jpg (387.5 КБ)
Рисунок
8192.attach.jpg (372.28 КБ)
Рисунок
8193.attach.jpg (324.99 КБ)
Полезная работа. Сам такой сейчас делаю. А сетки из чего?
Сетки - пластиковое сито, приобретенное лет 100 назад именно для подобных дел..
Еще вот немного продвинулся.
Окончательный вариант смотровых приборов мехвода и почти законченная корма:
Рисунок
8559.attach.jpg (377.45 КБ)
Рисунок
8560.attach.jpg (425.69 КБ)
Рисунок
8561.attach.jpg (364.82 КБ)
Вот спасибо! Я то думал как корму править. А смотровые приоры мехвода из листового пластика?
И вот ещё такой вопрос - а что ето за ломаная белая линия на корме? что там за косяк?
Крышки перископов мехвода - листовой пластик от одноразовых стаканчиков + сверху шпакля, чтоб скрыть стыки плоских деталек.
Стеклоблок основного смотрового прибора (его не видно на фотках) - прозрачный пластик, залитый изнутри прозрачным герметиком для создания "глубины".
Ломаная белая линия на корме - это вот чего. На оригинальном пластике в месте , где должен быть разьем кормовых листов (неподвижного и откидного) сделан просто "наплыв". Я его срезал, прочертил ножом сам разъем (щель, короче). Над ним, обычно, по периметру, к неподвижному листу приваривался - типо козырек - либо пруток, либо полоса. Я сделал полосу. Были экземпляры и без этого девайса, так что можно просто оставить "каньон".
Да, и бонки под крепление запасок на фотке сделаны неправильно: надо их повернуть на 90% , так чтоб трак на них смог "одеваться". Уже переделал, но еще не зафоткал.
Как движется работа? Очень хочется увидеть новые фотки.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Работа пока кто-то замерла..
Отвлекли другие модельные заботы.
Да и что-то напильник и шпакля осто- 3,1415-3......
Хотя ладно, в ближайшее время постораюсь чо-нить приклеить и зафотать;-)
Цитата
Как движется работа? Очень хочется увидеть новые фотки.

Коллега, специяльно для тебя:)

Узел командирского люка и кормовые листы в окончательном варианте. Родные створки люка растерял - пришлось восстанавливать..ДШК ставить не буду - там дрова...  На крыше МТО доделал крепления сеток и рымболты по периметру жалюзи
Пользователь добавил изображение
9540.attach.jpg (102.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
9541.attach.jpg (94.27 КБ)
Рисунок
9542.attach.jpg (407.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
9543.attach.jpg (91.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
9544.attach.jpg (94.01 КБ)
УХТЫ!!! И от меня СПАСИБА! ГЫ я се на базу фотачки стащил - как образец будут%)) )^(
(MBrone
В процессе:
Тигр(71%), Панзер 4 Е(48%), Прага Г(43%), 251/7 с AT Gun(85%) Т-34/85(12%), диорама "Жаркая зима 44"(3%), Le Glorieux(55%), MDJ(12%), Panther Ausf. G(30%), ИС-2(12%), Jagdpanther(0%).)

Давай-давай, повышай процент готовности ....
Кста, а как ты ети проценты высчитываешь? (а то я в школе давно уже учился..;-))
Ну я щитаю примерно сколько я сделал и сколько осталось. Я бы срадость повысил  бы - у тигра, панреза4 и 251/7, да краски нигде нету(кризис блин).^) Прагу потихоньку делаю(покрасил уже и затемнения аэром сделал), сам не знаю почему т34 не делаю(непонятно почему только 12% - собрана как пантера), на диораму нада с флакой закончить и фигурки покрасить, и до конца продумать сюжет(примерно флака в разруженом доме стоит или заводе, чёта типа этого), Ля Глори - это карапль, красил сначала его кистью, потом задалбался всё крива делать да и покрасил аэром по маскам, а стоит потомушта лень 100 пушек делать.%)) Я с ягдпантерой ещё не разабрался - какую делать, фоток ранних, которая у меня в сети почти нет, зато дафига мидлов и лейтлов(пилить нада). А MDJ я на анамалии готовил, да вот както олова не хватило^) Вот так вот
Сама бяка в том - я всё это на выставку готовлю, в тм которая в феврале буит%)) )^( А сроки та поджимают! Я на зимних каникулах наганю усё%)) :D
[QUOTE=PanzerShrek]Коллега, специяльно для тебя:)
Пасиба, ща сам пилю ис 2 звезды, ваши фотки оч помогают.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Очередная порция вялотекущего долгостроя.
в этот раз усилия сосредоточились, в основном, на "морде".

На нижнем бронелисте сделал бонки для запасных траков и сами траки (через раз :-)) Под буксировочными крючками - защелки.

На передних предкрылках сделал отбортовки (не видел ни одной фотки без них, как дает звезда),  начал делать крепления предкрылков к корпусу..

Ну и для интриги - общий вид издалека..... Гуси - звездовские. Раздумываю - оставить их или воткнуть ВЭ..
Рисунок
12083.attach.jpg (168.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
12084.attach.jpg (85.7 КБ)
Рисунок
12085.attach.jpg (337.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
12086.attach.jpg (91.92 КБ)
А что это за траки от звезды???Я на свой от ВЭ взял,двух видов,потому как делаю два иса,с доработками и изкаробочный,качество у траков норма и собираются хорошо.Да,имхо такое крепление запасных траков видел только на ису-152 и то послевоенной,мне кажется крепление должно быть как на этой фотке.Может есть фото с таким креплением как у вас,тогда выложите пожалуйста фотку,а то самому неохота делать новые.
Пользователь добавил изображение
12088.attach.jpg (68.47 КБ)
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
А что это за траки от звезды???Я на свой от ВЭ взял,двух видов,потому как делаю два иса,с доработками и изкаробочный,качество у траков норма и собираются хорошо.Да,имхо такое крепление запасных траков видел только на ису-152 и то послевоенной,мне кажется крепление должно быть как на этой фотке.Может есть фото с таким креплением как у вас,тогда выложите пожалуйста фотку,а то самому неохота делать новые.


Не понял, честно говоря, в чем вопрос.  ^)  Что конкретно смущает?


А траки от звезды - это из набора КВ-1, только зауженные с помощью напильника и такой-то матери...
Пластина крепления трака к бонке,на всех исах она одна на два трака(там где 4 трака спереди) а звезда дает одну пластину на один трак,я такое видел только на послевоенной ису-152.
Пользователь добавил изображение
12089.attach.jpg (68.47 КБ)
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Не заморачивайся, всяко могло быть..:)




..... ну , может, я тоже  одну-две сдвоенные планки приделаю...
Пользователь добавил изображение
12091.attach.jpg (46.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
12092.attach.jpg (46.22 КБ)
И то так 0)(0
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Уважаемый PanzerShrek, Ваша работа вызыват восхишение! У самаго эта модель от "Звезды лежит", посмотрев на Вашу, решил и к своей руки приложить. У меня вопрос, в моем наборе, когда склеиваешь верх корпуса с низом, остается пустое пространство под надгусеничными полками, как на некоторых старых моделях "Тамии". Как Вы решили эту проблему, оставили как есть или вклеили пластик? Если оставили как есть, видно это или нет после установки катков и траков?
Лично я делал листы на то место из дошерака но если вы будите заменять и сами крылья то делайте все это единым листом из пивной жести.А если их не делать то при виде сверху через решотки мто будет светится свет,если вы конечно не замените сами решотки то и смысла во всем этом нет.
Пользователь добавил изображение
14023.attach.jpg (41.17 КБ)
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Коллега ужо ответил....
Вобщем, я под решетки вклеил пластиковые "короба", чтоб не просвечивало ничего лишнего. А все полки подклеивать заломало...
Чтобы разглядеть пустоту после установки гусениц - нужно сильно постараться..
Subarik и Panzeshrek, спасибо!
Да...Теперь понял почему "в коробку со "Звездой"нужно класть напильник".
У самого сейчас в процессе сборки находится данная модель. Некоторых вещей не замечал, даже когда копался с литературой - теперь спешно переделываю.
В общем, спасибо, так сказать, за косвенную помощь!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат