Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
M46 Patton, 6th Tank Battalion, Han River 1951, Строим первый "Паттон" от ТАКОМ в знаменитом "тигрином" камуфляже
Джаз-одноразовый! Понятно. У меня Revell лезут конкретно. Нифига не пойму, почему. Дешевые из портфеля сына, намного лучше!!!
По кистям-"Невская палитра" в канцтоварах, синтетика,очень доволен,мягкие,не лезут,форму держат. Трёхнулёвкой крашу всю мелочёвку-проблем нет,к растворителям безразлична. По цене-терпимо
Изменено: Mоngol - 28.03.2020 13:37:52
Спасибо.
Свершилось! СВЕРШИЛОСЬ!!!

Драгоценный набор травла от Voyager Model преодолел-таки короновирусные пустоши Нью-Йоркщины и доехал до Москвы в целости и сохранности. Стройку можно возобновлять!

Вот она, моя пррррелесть:

Рисунок
Я бы его на всякий случай полил как следует антисептиками)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Срочно протереть ваткой со спиртом трехкратно, меняя ватку и спирт!!!  
Цитата
Антон написал:
Я бы его на всякий случай полил как следует антисептиками)
Цитата
Олег Антонов написал:
Срочно протереть ваткой со спиртом трехкратно, меняя ватку и спирт!!!  

Принимаю дезинфекцию регулярно и в необходимых количествах ;) вирус не пройдет!
Цитата
Цитата
Николай написал:
дезинфекцию регулярно и в необходимых количества
И тонким слоем, как в бородатом анекдоте.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
На бутерброд? оО
Мне "Тайфун" прислали в самый разгар этого трэша в Китае. Тьфу-тьфу живой crezy  Ничем не обрабатывал
Посылка так долго мариновалась, что любые бациллы на ней от огорчения давно подохли. Но для профилактики повышать индекс самоизоляции путём приёма внутрь решительно необходимо  drink
Не прошло и полугода, как я все-таки достроил эту многострадальную модель. Травление от Voyager очень сильно облагородило такомовский пластик, однако, к самому набору, точнее, к его инструкции, у меня масса претензий. В ней перепутана масса деталей, постоянно приходится ломать голову, что и как нужно собрать, а часть деталей я вообще не стал использовать - их либо не видно на модели от слова совсем, либо нет смысла применять, также от слова совсем. В любом случае, травло оказалось незаменимо.

Из прочих доработок и доделок стоит упомянуть фаркоп, который я сделал с нуля из листового пластика, замену устройств для натяжения гусениц на полностью самодельные (ТАКОМ почему-то дает эти устройства для траков Т81 танка Т26Е3), установку ребер жесткости на задние брызговики (ТАКОМ зачем-то изобразил там крестообразные выштамповки, как на том же Т26Е3/М26), а также доработку "биноклей" на гусеницах - пальцы траков у ТАКОМа торчат наружу, а должны быть наоборот утоплены. Также вставил в комбашенку стеклоблоки из компакт-диска - другого прозрачного пластика необходимой толщины у меня не нашлось.

Снаряжение, развешенное на поручнях, взял из ноунеймового смоляного набора для М4А3, приобретенного на АллахЭкспрессе, а пулеметы и частично травло к ним - Miniart.

Теперь модели надо дать отстояться пару дней, и можно приступать к покраске.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
8D  
Спасибо!

Несмотря на вынужденные паузы и перерывы, эта стройка оставила у меня исключительно положительные эмоции. Очень хорошая модель даже из коробки, несмотря на целый ряд вполне исправимых косяков. Сборка с доработками шла в удовольствие, так что смело могу рекомендовать М46 от ТАКОМ всем, кто хочет попробовать тему Паттонов.
Великолепная работа, обязательно в презентации покажите танк до окраски!!!  
Отличная модель. Когда наконец возьмусь за своего, буду ваш за образец использовать.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Олег Антонов написал:
Великолепная работа
Цитата
Антон написал:
Отличная модель.

Спасибо за поддержку!

Цитата
Олег Антонов написал:
обязательно в презентации покажите танк до окраски!!!  
Я всегда так делаю, чтобы показать, что было доделано и доработано.

Цитата
Антон написал:
Когда наконец возьмусь за своего, буду ваш за образец использовать.

Как образец это слишком, наверное, главное, чтобы мой валк машины из Кубинки помог. Сейчас понимаю, что отснял бы многие элементы иначе.
Пока прет и есть вдохновенье, надо браться за аэрограф. Загрунтовал Паттон, использовал остатки серой эмали от Revell. Почему ее? Не знаю, захотелось. Все равно надо куда-то ее деть.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Николай написал:
Пока прет и есть вдохновенье, надо браться за аэрограф. Загрунтовал Паттон, использовал остатки серой эмали от Revell. Почему ее? Не знаю, захотелось. Все равно надо куда-то ее деть.
Очень хорошо.
А чем разбавляли эмаль? У меня такая лежит, думал родной тиннер брать
Разбавлял уайт-спиритом. Полет нормальный.
Подложкой для базы стал акрил от ZIP Maket "Сколы". С ним пришлось помучиться, он постоянно забивал аэрограф, и, даже сильно разбавленный разбавителем для акрилов от Aurora Hobby, доставил множество проблем.

Гусеницы и бандажи катков окрашены сначала акрилом Dunkelgrau от АКАН, чтобы имитировать подвергавшуюся активному использованию резину, а по беговым дорожкам и опорным поверхностям сверху был надут легкий слой "Новой резины" от той же фирмы.

После нанесения слоя лака для волос был использован набор для модуляции от АММО для американской техники Второй Мировой. С этими акрилами тоже пришлось помучиться. Несмотря на то, что со дна пузырьков был поднят и перемешан осевший пигмент, краски оказались очень жидкие, поэтому разбавитель оказался не нужен. Базовый Olive Drab почему-то дал глянец, а темный и светлый оттенки - глухие матовые тона. При работе акрилами от АММО требуется особое внимание, сопло аэрографа необходимо постоянно прочищать, так как они быстро его забивают. В плюсах - прекрасно подобранные цвета.

Обдирать АММОвские акрилы надо очень аккуратно и не кисточкой, а деревянной зубочисткой, иначе краска отслаивается большими кусками. В целом, эти краски - не для новичка, требуют большого внимания в работе.

Следующий этап - нанесение тигровых полосок. Не переключайтесь!

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Друзья и коллеги! У меня появилась группа ВКонтакте, где я планирую публиковать не только свои работы, но больше различного контента - обзоры моделей, запланированных к постройке, различную справочную и историческую информацию. Присоединяйтесь, постараюсь наполнять группу более или менее регулярно.

А теперь - к Паттону.

После базы и первой серии сколов переходим к следующему этапу окраски и обдира. По слою лака для волос был нанесен фон главной фишки модели - "тигриного" камуфляжа 6-го танкового батальона армии США. Рисунок наносился акрилами от АКАН через трафареты из малярного скотча, а потом был ободран для имитации следов эксплуатации.

Процесс обдира после работы с акрилами от АММО не упростился, так как АКАН стал вести себя не так, как обычно. От воздействия воды он начал отслаиваться также, как и акрилы от АММО. Очевидно, что применять АММО надо только в сочетании с другими АММО, а АКАН с АКАНом, тогда процесс работы в технике "Лак для волос" будет более контролируемым.

В завершении работ по "тигриному камо" модель была задута полуглянцевым лаком от ZIP Maket, после чего были нанесены декали с бампер-кодами батальона. После приварки декали также были закреплены лаком. Вся мелочевка была прорисована различными акрилами. Теперь Паттон готов к высветлениям и теням - работе в технике Oil Paint Rendering.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Получается очень красиво!
Спасибо! Пока все, кроме сколов, идет по плану.
Вот пиндосы... поди думали устрашить устрашающе, а в итоге сильно вышел попка дурак...
Красиво получилось, тонко... сугубо мое личное мнение-не нравится мне такое пикассо, даже больше, чем фошиздский трехцвет по пасте. Работа Николая блеск, а янки дурак😀 зато модель можно подарить женщине... и даже своей.
Изменено: Алексей Ромадин - 11.05.2020 12:28:07
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
В очередной раз убеждаюсь, что все эти водные акрилы хрень какая-то, ими только кисточкой красить, ну или какой-то особый подход искать, "танцы с бубнами" плясать. Для аэра, лучше Тамии или Mr.Hobby (одно и тоже) ни чего нет. Ни когда ни чего не забивается, ну если только во время рисования тонких линий, когда максимум воздуха и минимум краски, на кончике иглы немного налипает краска.
Изменено: Андрей - 11.05.2020 13:16:52
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Вот пиндосы... поди думали устрашить устрашающе, а в итоге сильно вышел попка дурак...

Дай нашему Васе-срочнику изобразить тигра, выйдет не менее устрашающе))) Вспомни хотя бы дембельские альбомы, что там рисовали и как. Так что давай не будем опускаться до терминов вроде "пиндосы", солдаты в любой стране не сильно друг от друга отличаются. Обычные призывники.

Цитата
Алексей Ромадин написал:
Красиво получилось, тонко... сугубо мое личное мнение-не нравится мне такое пикассо, даже больше, чем фошиздский трехцвет по пасте. Работа Николая блеск, а янки дурак😀 зато модель можно подарить женщине... и даже своей.

Спасибо за оценку моих трудов. Я выбрал именно такую расцветку, чтобы не ставить на полку еще один зеленый танчик. Так гораздо веселее, и смотрится нетривиально.

Цитата
Андрей написал:
В очередной раз убеждаюсь, что все эти водные акрилы го*но полнейшее, ими только кисточкой красить, ну или какой-то особый подход искать, "танцы с бубнами" плясать. Для аэра, лучше Тамии или Mr.Hobby (одно и тоже) ни чего нет. Ни когда ни чего не забивается, ну если только во время рисования тонких линий, когда максимум воздуха и минимум краски, на кончике иглы немного налипает краска

Не надо все мазать одним миром. Водорастворимые акрилы бывают разные, и если АММО мне не нравятся, то, к примеру, Валлехо с их собственным разбавителем очень хороши. Водный АКАН мне очень нравится, а ЗИПовые акрилы были бы неплохи, если бы не крайне нестабильное качество. Стоят дешево, но дальше сплошная лотерея.

Как по мне, лучшие краски это АК Real Color, но я работаю в технике Лак для волос, а они с ней несовместимы.

Тамия безусловно хороша, но постоянное намешивание нужных оттенков - не мой выбор. Если применять акрилы от АММО сами по себе без всяких сложных техник вроде ЛдВ, то, думаю, и они вполне себе не плохи. У меня есть друзья, которые пользуются только ими и довольны. Поэтому, прежде чем что-то лить в аэр, надо сначала понять, что планируется на выходе, а потом уже выбирать средства.
Цитата
Николай написал:
Как по мне, лучшие краски это АК Real Color, но я работаю в технике Лак для волос, а они с ней несовместимы.
Это спирто-растворимый акрил? Типа Тамии? Почему с этой техникой не совместимы?
И этот шанец сожрать хочет crezy  
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Николай написал:
Как по мне, лучшие краски это АК Real Color, но я работаю в технике Лак для волос, а они с ней несовместимы.
Это спирто-растворимый акрил? Типа Тамии? Почему с этой техникой не совместимы?
Да, спирторастворимый. От воды сворачивается. После высыхания, а высыхают эти краски моментально, с водой не реагирует от слова совсем. Можно тереть мокрой кистью до морковкиного заговенья, протереть до пластика, а сколы не получатся.

Цитата
Mоngol написал:
И этот шанец сожрать хочет crezy  

Может это не котик, а песик? Палочку грызет? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат

Warning: mkdir(): File exists in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/karopka/www/rzgn/66066dfd7a46b): No such file or directory in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 417