Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Я бы сделал три, такая особенная фишка Тагилки... хотя трудозатраты... но где две, там и ещё одну слепить в удовольствие. :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Попалась вот такая фотка (это на будущее, когда начнёте красить), пара заптраков (весьма оживит модель), так называемых БУ, но ещё не успевших заржаветь... смотреться должно колоритно :)
Пользователь добавил изображение
173877889.jpg (28.01 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
А в чем проблема?
Цитата
PanzerShrek пишет:
...сделайте две крайние петли. По факту одобрения (..а вдруг?)-третью воткнуть никогда не поздно
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Я бы сделал три, такая особенная фишка Тагилки
Спасибо Господа!
Вот и порешили! :)

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Попалась вот такая фотка
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Потихоньку продолжаю...
Приделал еще пару проводов на двигатель и вырезал таки люк в перегородке между БО и МО...
При снятой башне и крышке моторного отсека торец двигателя видно довольно хорошо...
Рисунок
20160309-1.jpg (236.13 КБ)
Рисунок
20160309-2.jpg (247.87 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Козырек хоть один откройте)
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Козырек хоть один откройте)
Какой козырёк?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На фотографии, впечатление, что оба триплекса закрыты.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
На фотографии, впечатление, что оба триплекса закрыты.
А... это про "реснички"...
Нет, открывать не буду - у меня ведь люк мехвода целиком открывается... Хватит и этого... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вы про нас забыли? А зритель ждет, зритель требует)
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Вы про нас забыли?
Не... не забыл! :)
Просто начал по-быстрому "Штуку" делать... А там грунтовка закончилась...
Думал, пока грунт едет в посылке, к танку вернуться...
А потом прикинул, что для дальнейшей подгонки деталей, наверное уже пора внутрянку начинать красить...
А грунтовки то нет...  cry1
Вот и ломаю голову, что делать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Толкатели на траках)))
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Толкатели на траках)))
Александр, а это мысль!
Хотя там еще башню делать надо...

Вот еще голову ломаю на счет решеток радиаторов - делать смывку, пытаться запилить, или попробовать поискать травло (пока не нашел)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Есть у Hauler, как полный набор, так и отдельно решетки.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Есть у Hauler, как полный набор, так и отдельно решетки.
Пичалька...  cry1
Ибо с языками у меня полный ноль...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, я поискал, лучше самому сделать из подручных материалов.
Хз это только у нас в магазинах, или по миру так, но набор сетки + крылья (или как это у танков называется) стоят как коробка. Да и нашёл ближайший набор в испании. Наверняка на hannants есть, но там свой гемморой и радо одних сетко просто не выгодно.
УПД я ещё гляну, если найду по дешёвке, вышлю, но что-то меня сомнения терзают.
Изменено: Sergei Zhilinski - 17.03.2016 09:52:42
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Серёг, я поискал, лучше самому сделать из подручных материалов.
Сергей, спасибо!
Но дешевле вряд ли будет...
А ручками - уж очень мелко...
Это не сеточку от чая наклеить, а решетку из полосок/проволочек изобразить :o

Кстати, вчера крутил-вертел модель, а потом оторвал кое-что из приклеенного (пивжесть)...
Всё примеряю и подгоняю... Надо еще не забыть баки "облагородить" - сделать всякие пробочки/трубочки...
В общем, как всегда, боюсь перед покраской что-то упустить...
Ведь потом после приклеивания верхней части, внутри фиг что исправишь...

А еще попробовал гелиевой ручкой (бронза) покрасить гильзы снарядов... Прикольно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А если тут на барахолке спросить?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А если тут на барахолке спросить?
Мне пока не очень "горит"... У меня эта модель будет долгостроем... А сетки можно и в самом конце поставить, так что подожду... Может что-нибудь и сам придумаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это не сеточку от чая наклеить, а решетку из полосок/проволочек изобразить
Для 35го проволочка на заборники само то 0,3, для 48го... считайте сами, а ведь там ещё и сверлить надо много...21 отверстие на одну решётку...
Рисунок
DSCN2855.JPG (116.84 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 17.03.2016 15:13:51
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот что отдельно дает Hauler. Я заказывал в Сога-миниатюрс.
Пользователь добавил изображение
HLX48148.jpg (9.4 КБ)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Для 35го проволочка на заборники само то 0,3, для 48го... считайте сами, а ведь там ещё и сверлить надо много...21 отверстие на одну решётку...
Вот в ЭТОМ сообщении есть ссылки на видео, где парень делает ХБ-шный Т-34-76 и видно, как он делает сетки...
Он проволочки просто вклеивает...
Вот ссылка на конкретное место в ролике - тык
Но для меня и это нереально...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Угу, отлично... только для 35го не подойдёт...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но для меня и это нереально..
Ой ли?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... а меня ждёт реальный абздец...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
... а меня ждёт реальный абздец...
А если делать "коробочки", а потом их соединить между собой? :)

Или нет... собрать в шип, а потом лишнее срезать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот так
Пользователь добавил изображение
решетка.jpg (50.94 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не имею опыта, в металле делать прорези... если только лазером... но на него нет денег, кризис в стране :D придётся как на настоящем, но вместо сварки, пайка...
Изменено: Алексей Ромадин - 17.03.2016 17:09:41
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
но вместо сварки, пайка.
А на цианакрил разве нельзя? Им же, вроде бы, фототравление между собой клеют.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А на цианакрил разве нельзя? Им же, вроде бы, фототравление между собой клеют.
Можно конечно... но я этот фуфел использую в очень редких случаях: метал к пластику, что весьма не надёжно, а металл с металлом, только пайка, единственно что он реально клеит, это смола (смола к смоле), остальное понт корявый... да к тому ж ещё и грязный, но это сугубо моё личное, стойкое мнение, может попросту я им пользоваться не умею...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Решил немного отвлечься от "Штуки" и сделал на танке заливные горловины на топливные и маслобаки и имитировал трубки маслосистемы...
Рисунок
20160317-1.jpg (283.81 КБ)
Рисунок
20160317-2.jpg (302.73 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока ломаю голову над тем, какой самолет мне делать дальше, вернулся к подарку...

- Подогнал крышку моторного отсека;
- Вклеил рычаги и педали в отделение управления;
- Загрунтовал всю внутрянку корпуса...

Теперь думаю, что делать дальше - красить загрунтованное и закрывать корпус, или продолжить сборку без покраски?

Или опять вернуться в авиацию и сделать какой-нибудь самолетик? ;)
Рисунок
20160417-1.jpg (146.2 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат