Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Это я к тому, что мне кажется не принципиально какова будет цветовая гамма - в разумных пределах✌
Вот ещё:
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Вот ещё:
Ух, ты!
Классный снимок!
А что это танки в рядок стоят?

Кстати, была мысль не всю верхнюю часть корпуса делать съемной, а только вот так, как здесь...
Это и реальнее будет, наверное...
Изменено: Сергей Красильников - 24.02.2016 11:35:05
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, была мысль не всю верхнюю часть корпуса делать съемной, а только вот так, как здесь...
Это и реальнее будет, наверное...
Ну, так а я про что и говорил. Ремонт. И человечки. Мотористы crezy
Снимок действительно интересный.
Изменено: Валерий Вершинин - 24.02.2016 12:44:55
Дополнительное членение на детали.
Снимок интересный, но вот чьи это машины и когда они там оставлены?
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Снимок интересный, но вот чьи это машины и когда они там оставлены?
Машины наши, нами же и оставлены, использовались в качестве мишеней, находятся у Залива Петра Великого.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну вот, значит, использовались в то время, когда войска не нуждались в них, как в боевых единицах.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну, так а я про что и говорил. Ремонт. И человечки. Мотористы
Валерий, никаких человечков!
Танк будет стоять на полке целый.
И только при необходимости с него могут быть демонтированы верхняя и задняя части МТО...
Ну и еще может быть вырежу в перегородке между моторным и боевым отделениями люк, чтобы видеть БО и ХО насквозь :)
Примерно вот так

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 24.02.2016 15:05:24
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А что такое ХО? Отделение управления?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А что такое ХО? Отделение управления?
Ну да...
Я его по неопытности и по аналогии с боевым отделением ходовым нарёк  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Заканчиваю "гайку". Сергей, будете собирать траки, сразу устанавливайте на пару больше против инструкции. А лучше купите от ОКБ Григоров, не портите себе нервы.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Заканчиваю "гайку". Сергей, будете собирать траки, сразу устанавливайте на пару больше против инструкции. А лучше купите от ОКБ Григоров, не портите себе нервы.
Александр, спасибо за совет!
А по тракам - я пока не готов выкладывать дневную зарплату на траки для пластиковой модели :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Заканчиваю "гайку".
Александр, напомните пожалуйста, Вы собираете тоже "HobbyBoss" , и тоже в 48-ом?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А по тракам - я пока не готов выкладывать дневную зарплату на траки для пластиковой модели
А Вы, очевидно думали, что танкистам легко? crezy
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Заканчиваю "гайку".

Александр, напомните пожалуйста, Вы собираете тоже "HobbyBoss" , и тоже в 48-ом?
Да, собирал. У ХБ их четыре.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А по тракам - я пока не готов выкладывать дневную зарплату на траки для пластиковой модели
А Вы, очевидно думали, что танкистам легко?  
Валерий, сейчас мало, кому легко...
В данной ситуации мне предложили вариант улучшения собираемой модели, я посмотрел цену и аргументированно отказался...
Я лучше на эти деньги пару танкчиков в 72-ом куплю, чтобы тренироваться красить ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем всё!
Будет так!
Рисунок
20160224-1.jpg (284.96 КБ)
Рисунок
20160224-2.jpg (263.38 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пользователь добавил изображение
Смелое решение) В сложенном положении - все плотно?
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Смелое решение) В сложенном положении - все плотно?
Александр, ну я пока только выпилил верх...
Резал тамиевскими пилками и вроде нигде не накосячил... Так что разрез очень тонкий...

Сейчас решу, из чего делать узенькую пластину, на которую будет ложиться срезанная часть (доширакпласт или пивжесть), установлю её, и только тогда можно будет говорить о плотности установки...

Продолжаю думать на счет выреза люка в стенке между моторным и боевым отделениями...
Хотя по идее он должен быть закрыт...

И еще вчера ночером до кучи срезал верхние крышки отсеков с пружинами, чтобы уж всё было "по взрослому" :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю пилить, резать и придумывать компоновку.
Остановился на таком варианте (верхняя часть корпуса сниматься не будет, чтобы не отдаляться от реализЬма)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


В сборе будет как-то так (планирую попробовать повесить заднюю панель с патрубками на самодельные петли)...

Пользователь добавил изображение

Ну и собственно вопрос - вырезать люк, чтобы из боевого отделения было видно мотор, или нет?
Заодно и в БО будет светлее...

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 27.02.2016 18:39:38
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, пожалуй ты прав!
При снятой башне будет видно и "кабину мехвода"
А люк то зачем срезать/открывать?
Цитата
Юрич пишет:
А люк то зачем срезать/открывать?
Юрич, при вырезанном люке через БО будет видно мотор...
Немного, но будет...
А вообще, решение о дальнейшем распиле верхней части (я отделил блок жалюзи, и небольшую полоску за ними переклеил на заднюю панель, сделав единой деталью) я принял после более тщательного просмотра вот этой "стройки" :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, приведенныйВами пример для подражания очень похвален, но это ж 1/16.
Очень понравилось Ваше членение надмоторной части (надо будет попробовать использовать в будущем), однако смысла в окне, каюсь, не понял.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
....однако смысла в окне, каюсь, не понял.
Согласен, его как бы нет unk()
Стройка иностранца, невзирая на масштаб, вызывает уважение.
Мужчины, а было ли в реальном танке внутри освещение, и какое? Если было. Ну т.е обычная лампочка, красная, желтая...
Изменено: Валерий Вершинин - 27.02.2016 20:24:30
Валер, про лампочку не скажу...
Нас дрессировали боеголовки и днём и ночью стыковать... crezy
Думаю, и танкистам лампочка ни к чему...
Вот что значит - сумерки сознания( У Вас же не будет сниматься вся верхняя часть! Ну я и тормоз) Тогда для обзора ОУ остаётся поднимающийся люк мехвода и снятая башня. Не густо. Возможно этот лючок несколько изменит ситуацию, но стоит ли оно того? Решать все равно будете сами. Что до меня, не думаю что это хоть что-то изменит. Для того чтобы в него что-то увидеть надо снять надмоторную плиту, башню (свет-то нужен), и открыть тот же люк мехвода.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Для того чтобы в него что-то увидеть надо снять надмоторную плиту, башню (свет-то нужен), и открыть тот же люк мехвода.
Вот меня и торкнуло за подсветку то.

Цитата
Юрич пишет:
Валер, про лампочку не скажу...
Нас дрессировали боеголовки и днём и ночью стыковать...
Думаю, и танкистам лампочка ни к чему...
Юр, а карту посмотреть, не покидая машину. Ночью, либо вечером. Короче, нет пока мнений ни у кого...
Изменено: Валерий Вершинин - 27.02.2016 21:07:29
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Не густо
Вот так то и будет чтой то видно, а лючок- ни к чему!
В плане рассмотрения ОУ, ничего этот лючок не дает, сдается мне. Ну, кроме лишней работы, конечно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат