Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Постройка Bradley M2A3 академия - LEGEND, Конверсия M2A2 - А3
Цитата
Максим Балашов пишет:
Как раз к покраске пришел долгожданный помошник! Теперь джас только для черновых работ по площадям )
С приходом!) H&S?
Ага, с приходом!  drink  Да он самый, эволюшн...
Сегодня основательно опробовал аэр. Доволен всем, компрессор не то что перегрелся ( как раньше с джасом через 15-20 минут) а даже не нагрелся. Сделал прешейдинг
Рисунок
130.JPG (253.22 КБ)
офигенно, линии качественные
Ага, аэр качественный! :D  Доволен как слон. Седня за 4,5 часов задул корпус по прешейдингу, результатом доволен!
Рисунок
131.JPG (238.79 КБ)
Рисунок
132.JPG (242.6 КБ)
Незакрашенные блоки будут более темными, замененные на новые, еще не выцветшие
Ох как заиграла модель-то! Прешейдинг имхо хорошо сработал, неброский и неяркий. Смотрится отлично)
Если нечего сказать - много лучше промолчать.
согласен с Мишей
Думал сегодня башенку еще покрасить и прибор наблюдения, да кого там итак до ночи проваландался с корпусом
На свежую голову сделаешь, зато без случайных ошибок) Перед такими важными делами нужно качественно отдохнуть)
Если нечего сказать - много лучше промолчать.
Цитата
Максим Балашов пишет:
Думал сегодня башенку еще покрасить и прибор наблюдения, да кого там итак до ночи проваландался с корпусом
А какая краска и цвет?
Вот вобще не думал, что так устану, это правильная мысль!
Цитата
Mesmerized пишет:
А какая краска и цвет?

Краска эмаль тамии XF-59 пустынный желтый с белым намешанна на глаз
Цитата
Максим Балашов пишет:
Цитата
Mesmerized пишет:
А какая краска и цвет?
Краска эмаль тамии XF-59 пустынный желтый с белым намешанна на глаз
Ясно!
Закончил покраску! Сегодня прошелся глянцевым для дальнейшей смывки.
Рисунок
133.JPG (263.03 КБ)
Цитата
Максим Балашов пишет:
Закончил покраску! Сегодня прошелся глянцевым для дальнейшей смывки.
А я не верю в лаки...
Финиш всё ближе!
Максим,базовый цвет хорош .
Цитата
Mesmerized пишет:
А я не верю в лаки...
Почему ?
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
Максим,базовый цвет хорош .
Цитата
Mesmerized пишет:
А я не верю в лаки...
Почему ?
Имею в виду, что не верю в подобные "меж-этапные" лакирования.
Цитата
Mesmerized пишет:
Имею в виду, что не верю в подобные "меж-этапные" лакирования.
Я это понял,но почему ?
Я постоянно использую промежуточные лаки,хотя бы из за защиты того что сделал,а иногда это просто надо,дабы не слезла краска .
С уважением ,Саша .
[QUOTE]kolche пишет:
Максим,базовый цвет хорош .

Спасибо! Старался! На самомо ответснвенном моменте - покраске башни, кончился мой замес из красок... пришлось долго подбирать на башенку цвет
Mesmerized а как же делать смывку и тонировку, по мату чтоли, дак получится фильтр ??? Попробуй и поверишь! Да еще и цвет меняется чуточку
Цитата
kolche пишет:
Цитата
Mesmerized пишет:
Имею в виду, что не верю в подобные "меж-этапные" лакирования.
Я это понял,но почему ?
Я постоянно использую промежуточные лаки,хотя бы из за защиты того что сделал,а иногда это просто надо,дабы не слезла краска .
Просто пока что никогда не возникало абсолютно никаких проблем (к сожалению, актуальных примеров работ не выложено, крашу только тамией с их растворителями, везеринг - ак и миг с их растворителями, стандартный попсовый сэт, декали - микроскейл ), по этому для себя считаю тратой времени (без навязывания другим, может я ошибаюсь). Много читал/смотрел статей и строек на тему лаков: мне показалось, что это больше некий технологический фетиш=), кроме финального лакирования в мат/глянец, глянец для автомобилей 1/24-1/25.
Ну а как смывку и тонировку маслом то делать, маслянные точки растирать???????? По матовому покрытию чтоли? Масло просто в него въестся намертво, и его уже будет невозможно стереть или убрать! Пигменты это другое...
Изменено: Максим Балашов - 19.06.2013 03:45:29
Буду делать, выложу фотографии в стройке, там определимся что к чему  :)
Цитата
Максим Балашов пишет:
Mesmerized а как же делать смывку и тонировку, по мату чтоли, дак получится фильтр ??? Попробуй и поверишь! Да еще и цвет меняется чуточку
Максим, привет! Давай уточним с тобой, если можно, кто что подразумевает под смывкой, тонировкой и фильтром?=) Во многих форумах, обсуждениях, даже статьях кавардак на эти темы. Так как часто люди "тонируют смывкой" и "смывают тонировкой"=)
Цитата
Максим Балашов пишет:
Ну а как смывку и тонировку маслом то делать, маслянные точки растирать???????? По матовому покрытию чтоли? Масло просто в него въестся намертво, и его уже будет невозможно стереть или убрать! Пигменты это другое...
Про масло соглашусь, хоть и не пробовал никогда.
Только надо лак глянцевый акриловый использовать, а масло разведенное уайтом. Если лак эмалевый , тогда можно делать смывку акрилом с капелькой фери. Пробовал и так и так. Минус акрила - очень прозрачный , надо наносить по нескольку раз!
Цитата
Максим Балашов пишет:
Ну а как смывку и тонировку маслом то делать, маслянные точки растирать???????? По матовому покрытию чтоли? Масло просто в него въестся намертво, и его уже будет невозможно стереть или убрать! Пигменты это другое...
Дык маслянные точки только по мату и делаються! На крайняк после сатинового лака, но никак не по глянцу.
http://ost-front.ru/2010/10/25/tech-2/
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Шикарная работа, и сам по себе прототип интересный. Зеленые блоки ДЗ будут очень колоритно выглядеть.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат