Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Panther D, Дрэгоновская кошка с цеммеритом
Завершение планируется к Новому году (без шуток)).
Сейчас в дороге последняя партия афтермаркета к пантере.
Если будет интерес -- открою параллельную сказку о стройке :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Игнат Помазков пишет:
Завершение планируется к Новому году (без шуток)).

Сейчас в дороге последняя партия афтермаркета к пантере.

Если будет интерес -- открою параллельную сказку о стройке  
Было бы здорово!!!
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Цитата
Игнат Помазков пишет:

Завершение планируется к Новому году (без шуток)).



Сейчас в дороге последняя партия афтермаркета к пантере.



Если будет интерес -- открою параллельную сказку о стройке  
Было бы здорово!!!

Согласен! Поддерживаю!
Доброго здравия всем!

Сейчас посмотрел на дату открытия сказки и обомлел!  ()() Четыре с лишним месяца прошло!!!
Но дело, тем не менее, движется в сторону финиша.

Изготовил правый, деревянный ящик. Делал из расщеплённой фанеры. Единственное - не учёл толщину крышки, ящик получился высоковат, завтра сточу ~1 мм (дна нет). Это единственный элемент, который не будет грунтоваться; планирую вдохнуть в него жизнь при помощи смывки и фильтров; на прототипе он (ящик) вроде не покрашен (поправьте, если не прав).
Так же сделал площадку. Как и в случае с левой площадкой - материал - жесть тюбика от крема.
Пользователь добавил изображение
963710.JPG (29.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
963709.jpg (50.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
963708.JPG (30.22 КБ)
По сборке осталось только повесить каски на броню и определиться как быть с открытым люком (его внутренним убранством).
До сих пор не решенным остаётся вопрос - на чём висят каски? Граждане моделисты, если есть размышления или подтверждённая информация по каскам - поделитесь пожалуйста! (8))  (8))  (8))

Выбор самих касок тоже не даёт мне покоя. В касках я совсем не компетентен  unk() Были же разные модели: М40, М38, М42 и т.д.  Я вот планирую купить дешёвенький набор немецких фигурок от "звезды". Подойдут ли каски от этих товарищей?
Пользователь добавил изображение
963721.jpg (34.9 КБ)
Размышления вслух.Перелопатив кучу литературы (строю похожую 'кошку') пришел к выводу,что немцы не стали изобретать велосипед, а просто привязали передние каски к монтажной проушине(с правой стороны тоже одна висит), а две другие к профилю.
Спасибо, Денис!

Поскольку версия единственная - буду опираться на неё.

Вот только надо до магазина за касками доехать..
Доехал я таки до магазина))) Почти два года добирался  crezy   На мой взгляд - модель готова к грунтовке и последующей покраске. Раздумываю над необходимостью присутствия тросов. Так как модель далеко не точная копия прототипа - думаю отказаться от них. Так же терзают сомнения на счёт правого "уса", т.к. на фотографиях он не просматривается, но на чертеже присутствует. Всё пока собрано "на сухую". Каски расположились на башне временно (и их, скорее всего, будет три, а не пять), в процессе покраски к ним будут приклеены ремешки и они будут развешены согласно архивным снимкам. На счёт командирского люка тоже не могу решить - если закрыть его, то "У"образные упоры будут смотреться не гармонично; ежели открыть - надо что-то решать с внутрянкой, ибо интерьер отсутствует как таковой. Дилемма.
Рисунок
21750.jpg (239.52 КБ)
Рисунок
21752.jpg (295.41 КБ)
Рисунок
21753.jpg (249.18 КБ)
Рисунок
21755.jpg (274.54 КБ)
Рисунок
21756.jpg (260.94 КБ)
Рисунок
21757.jpg (247.67 КБ)
Рисунок
21758.jpg (275.87 КБ)
Рисунок
21759.jpg (284.6 КБ)
Загрунтовал и задул в базу акрилом от Tamiya.
Пользователь добавил изображение
38008.jpg (96.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
38012.jpg (58.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
38011.jpg (86.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
38010.jpg (99.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
38009.jpg (74.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
38007.jpg (101.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
38004.jpg (105.17 КБ)
Прогресс уже почти аналогичен моему;) у меня везеринг в самом разгаре. Тонировка циммерита то еще развлечение...

Пользователь добавил изображение
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Игнат Помазков пишет:
Прогресс уже почти аналогичен моему;) у меня везеринг в самом разгаре. Тонировка циммерита то еще развлечение...



Супер! Очень зрелищно!!!  Я уж думал у Вас стройка заглохла окончательно, ведь планировали закончить к новому 2014 году.  crezy
Друзья, очень нужен ваш совет и мнение!
Вчера начал делать камуфляж. Наметил границы и задул пару слоёв тамиевским акрилом "olive green".
Меня откровенно пугает контрастность цветов, а вернее то, на сколько тёмными получаются пятна. Опять же, как мне кажется, декали с тактическим номером просто потеряются (они чёрные без белой подложки).
До настоящего момента камо делал только на Т-72, но там контрастность цветов гораздо ниже и подобных проблем не возникало.
Есть мысль разбавить "olive green" для нанесения последующих слоёв более светлой краской. Отсюда два вопросы: 1. Стоит ли это делать? 2. Если да, то чем следует разбавлять?
Пользователь добавил изображение
47056.jpg (75.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
47058.jpg (35.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
47059.jpg (48.81 КБ)
Чето форма пятен ваще не понравилась, слишком большие и незамысловатые, цвет надо бы позеленее, ну и повысветлять, чем выше тем светлее.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Чето форма пятен ваще не понравилась, слишком большие и незамысловатые, цвет надо бы позеленее, ну и повысветлять, чем выше тем светлее.

Согласен, не особо эстетично получилось, но рисовал не "от балды", а по имеющимся боковикам:
Боковики эти не фонтан, есть неточности.
Фотографий прототипа хватает, чтоб нарисовать схему камка самому и задуть модель по ней(как я и поступил в свое время:)). Но раз покрашено - ладно, форма пятен как есть.
По цветам - советую осветлить зеленый и дунуть поверх существующих пятен. Как вариант, осветлить можно с добавлением базового-желтого. Это поможет убрать лишний контраст в том числе.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Работа над кошкой потихонечку идёт. Чертовски медленно, но верно.

Немного осветлил пятна, нанёс декали.
Так же нанёс фильтр и сделал смывку.

Впереди: матовый лак, сколы кистью - никак не наберусь смелости чтобы начать  ?^ , т.к. это будем у меня впервые.
И ещё целую кучу всего надо сделать (роспись мелочей, тонировка траков и т.д.)

Пока вот так:
Пользователь добавил изображение
106474.jpg (91.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
106475.jpg (95.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
106488.jpg (25.96 КБ)
Стройка окончена. Модель отправилась в прихожую.
Огромное спасибо всем кто помогал и подсказывал!
Пользователь добавил изображение
159812.jpg (86.55 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат