Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Panther D, Дрэгоновская кошка с цеммеритом
Цитата
Евген пишет:
Ну как же не просматривается!?

Под фото подпись...Про "площадку возле командирской башенки" или как-то там...Это разве не открытый люк,лежащий на упорах?В-общем,либо я идиот,либо издатели чего-то недопоняли...А потом так и будут говорить,что рядом с комбашенкой немцы столик для преферанса приварили
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Цитата
Евген пишет:

Ну как же не просматривается!?



Под фото подпись...Про "площадку возле командирской башенки" или как-то там...Это разве не открытый люк,лежащий на упорах?В-общем,либо я идиот,либо издатели чего-то недопоняли...А потом так и будут говорить,что рядом с комбашенкой немцы столик для преферанса приварили

Nester-Letopisec, вы далеко не идиот! Просмотрев чертежи, я наткнулся на более реальное описание этого ноу-хау)))
Внимание на экран:
Изменено: Евген - 31.12.2012 21:52:44
Цитата
Евген пишет:
Цитата
Nester-Letopisec пишет:

Цитата
Евген пишет:



Ну как же не просматривается!?







Под фото подпись...Про "площадку возле командирской башенки" или как-то там...Это разве не открытый люк,лежащий на упорах?В-общем,либо я идиот,либо издатели чего-то недопоняли...А потом так и будут говорить,что рядом с комбашенкой немцы столик для преферанса приварили



Nester-Letopisec, вы далеко не идиот! Просмотрев чертежи, я наткнулся на более реальное описание этого ноу-хау)))

 Внимание на экран:  

Спасибо!Впрочем,новые книги о Второй мировой или бронетехнике в целом оставляют желать лучшего.Что дорогие,что подешевле.Недавно листал детскую книжечку(книгой её называть стыдно)о бронетехнике России.Там вместо чертежей или фотографий рисунки,довольно корявые.Отличий между Т-80 и Т-90 я как-то не нашёл...А называется "Энциклопедия".Я бы лично такое брату давать читать не стал.
С уважением,ваш Антонио!
Прототип придется менять. 232-я имеет вертикальный рисунок циммерита, на дрэгоновской пантере он горизонтальный.
Поэтому ИСМ-овские дровишки лучше для нее подойдут ( чем я счас и занимаюсь))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
коллега, на счёт крышки МТО-да, всё верно, об том и речь, кроме того, на Вашем фото именно установленный колпак.
Там потом на поздних машинах тема отверстия для шнорхеля и т.п. долго муссировалась, вообще были сомнения о его нужности,
ибо конечно форсирующая реально глубокий водоём пантера скорее всего тупо в нём застрянет, а не то что там...
С другой стороны, вы в принципе можете его не ставить, это не значит что у Вас будет некопийная машина... просто... она же самая, но в другое жизневремя, почему и нет?
Тубус-просто шикарен, снимаю шляпу!
Только вот вопросец есть: не кажется Вам что на фото 232-машины он покрыт циммеритом? :)
И хоть убей, кажется что цимм не заводской вообще... больно ранняя кошечка-то...
Мож, реально, взять прототип другой, м?
Цитата
Игнат Помазков пишет:
Прототип придется менять. 232-я имеет вертикальный рисунок циммерита, на дрэгоновской пантере он горизонтальный.

Поэтому ИСМ-овские дровишки лучше для нее подойдут ( чем я счас и занимаюсь))
- вы с одной стороны правы, Игнат. Это верное решение.
С другой: 232- это ранняя пантера, можно просто зациммеритить Dragon 6299.
Если интересует фото подробные http://panzerw.narod.ru/gt.html
Мне кажется или нет? рисунок циммерита и фото прототипа разные?
Присмотритесь!
Kais -- 232 скорее смешанная. Колпак для шноркеля, нет дефлекторов на инструментальных ящиках, комбашенка оборудована планкой для пулемета и тд. Есть мнение, что это ремонтная ранняя, поэтому получили на выходе винегрет. Циммеритить надо что ИСМ, что Дрэгон. А от родного пластика после циммерита очень мало что останется.. весь обвесь -- травленка и самопал, гуси мастерклуб, катки у ИСМ на уровне. Поэтому, если не видно разницы -- зачем платить больше?
Если где-то не прав -- выслушаю замечания.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Игнат Помазков пишет:
Kais -- 232 скорее смешанная. Колпак для шноркеля, нет дефлекторов на инструментальных ящиках, комбашенка оборудована планкой для пулемета и тд. Есть мнение, что это ремонтная ранняя, поэтому получили на выходе винегрет. Циммеритить надо что ИСМ, что Дрэгон. А от родного пластика после циммерита очень мало что останется.. весь обвесь -- травленка и самопал, гуси мастерклуб, катки у ИСМ на уровне. Поэтому, если не видно разницы -- зачем платить больше?
Если где-то не прав -- выслушаю замечания.
- да нет, если циммериченую делать - то да. в принципе верно.
Но мне у драгона больше собираемость нравится, ствол всё-ж точёный, не нужна никакая доп.травлёнка, ибо в наборе есть всё.
В принципе, даже пулемёт при доработке не потребует замены.
И 6299 всё-же в основном  (на мой взгляд) - подойдёт под курскую машину. Да там собственно и декали все на курск. И циммеритить её при сборке из коробки под предлагаемые прототипы - не нужно. Хотя в коробке каких только нет деталей... Если циммеритить её в эту версию - вы наверное правы. Хотя опять же, к ней ни травление, ни ствол не надо брать, в отличие от ICM-a.
Для сборки циммериченой - можно купить эту вот, что у автора. Правда, придётся считаться что не каждую машину соберёшь из неё: циммерит уже такой как есть.
Если так сказать, custom - ну наверное можно и ICM, хотя я бы её не купил. Мне не нравится просто, так что я не объективен пожалуй.
У меня ситуация проще -- пантера куплена давно, сразу после выхода. Поэтому мук выбора удалось избежать. Потом куплены траки и травление.. сейчас вот ствол и прочие аксессуары. Строгаю потихоньку, может что и получится :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Наконец-то приехал  домой!  drink

По поводу колпака - уже договорился с токарем))) а тут -бац! и столько рекомендаций по смене прототипа  [:](

Только сильно не бейте - но строить решил именно 232 [*](

Просто, он буквально единственный, фотографии (хорошие) и чертежи которого удалось найти.

Если кто-нибудь предложит что-то стоящие на замену - возможно передумаю (стройка еще не так далеко зашла)

P.S.: не ставил перед собой цель делать точную копию, ибо с моим  багажом опыта это не "невыполнимая миссия"  :oops
Справился с шанцевым инструментом. Корявенько, но в принципе, результатом я сам вроде доволен (с таким количеством мелких деталей ранее не приходилось работать).
Рисунок
790081.JPG (67.74 КБ)
Рисунок
790132.JPG (60.65 КБ)
Рисунок
790133.JPG (74.52 КБ)
Рисунок
790136.JPG (49.56 КБ)
Прихватил всё это добро на пару капель ПВА к корпусу:
Рисунок
790138.JPG (114.11 КБ)
Рисунок
790139.JPG (96.23 КБ)
Деталей на плате ФТ заметно поубавилось (нервных клеток тоже)
Рисунок
790140.JPG (132.62 КБ)
коллега, а... что, такая проблема с выбором пантеры-D в циммерите? Чем в итоге не устроили изкоробочные варианты-то?
Кстати, если 232-я - тогда ещё и лесенку не забудьте на правом борту. И циммерит на башне кстати - почти как А-шная "клетка"...
Рисунок
Panther D 232.jpg (188.58 КБ)
Лесенка - это далеко не самое сложное из доработок.

А на счёт изкоробочных вариантов - один из них и есть борт 232 (даже камок такой же), вот я за него и зацепился.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (113.48 КБ)
Kais -- по-моему, на башне циммерит такой же, как и на корпусе, просто на фото его лучше видно? Рисунок вертикальный, четко видны разделительные горизонтальные линии.
В книге Тройки, по крайней мере, нарисован одинаковый рисунок по всему корпусу. Мне предстоит вручную накатывать его, поэтому буду рад услышать любые мнения по этому вопросу.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
мне по фотографиям кажется что на башне он нанесён как-бы ну.... более ответственно, и там есть горизонтальные полосы. Получается что-то вроде "клетчатого" циммерита, из крупных квадратов, как можно увидеть например на некоторых Ausf.A и т.п. Хотя с другого ракурса например горизонтальные полоски на башне уже ни видны. С другой стороны, на корпусе они ни с какого не видны. Особенно видно по ящикам ЗИП.
Вот меня тоже на корпусе очень смущает рисунок.. будто просто гребенкой водили. Причем, возможно, несколько раз по одному и тому же месту. Как это воспроизвести, да еще и масштабно.. ?
В это же время, Тройка наприсовал красивый боковик(в аттаче).
Пользователь добавил изображение
232.jpg (91.61 КБ)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Игнат Помазков пишет:
Вот меня тоже на корпусе очень смущает рисунок.. будто просто гребенкой водили. Причем, возможно, несколько раз по одному и тому же месту. Как это воспроизвести, да еще и масштабно.. ?

В это же время, Тройка наприсовал красивый боковик(в аттаче).


Последнюю фразу не понял

Откуда сей боковичёк?

корма/лоб/левый борт есть?
Изменено: Евген - 09.01.2013 04:19:54
Из многотомника Вольдемара Тройки по пантерам, книга 3.
Всё есть что Вам надо... Вот:
Вот спасибо!

Контуры камуфляжа один в один с теми что предлагает Dragon, но тона уж очень разнятся.

Напрашивается вопрос: где верные цвета?
Рисунок
4.jpg (168.35 КБ)
ну а... собственно, как я понимаю это оливково-зелёный и тёмно-жёлтый танковый, так сказать... То что на картинке из книжки и на полиграфии драгона разные по оттенкам краски - это одно, а то что для камуфляжа использовались лишь определённые цвета - это другое.
И здесь вполне определённо показано именно 2 этих цвета. Это как я понимаю, RAL 7028 и RAL 6003.
Сегодня добрался до магазина и прикупил траки от MasterClub
Помимо траков сразу взял краску основных цветов камуфляжа (благо Kais разъяснил мне, неразумному, что к чему)
Рисунок
794920.JPG (89.02 КБ)
Рисунок
794926.JPG (119.91 КБ)
Кстати - в поисках информации о "немецких цветах" наткнулся на довольно полезную страничку: http://modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/ral-1.html
угу. Кстати, имеет ещё смысл погуглить и т.п., тут вот какое дело... Цвета-совершенно верные Вы приобрели, у тамии именно такие предлагаются для окраски.
Но... они в чистом виде не дают RAL 7028 и RAL 6003 (как мне известно, в крайнем случае...)
На мой невзыскательный взгляд, не сказать чтобы прям так же сильно отличаются как черный от белого, но.. в общем я сам решли брать аутентики,
а тамию мешать по выкраскам на глаз или по рецептам из и-нета, подобрав на свой вкус...
Хотя, если Вас они устраивают, а потом сверху ещё N фильтров и т.п. - то может, и прям так... Окраска - моё больное место, так что не рискну что-то говорить, просто для инфы обратил Ваше внимание.
Спасибо за ценное замечание!

Раньше с траками MasterClub не сталкивался. Кто-нибудь может объяснить какого ражна полупальцы даются отдельно? да еще и отверстия под них надо рассверливать!  [:](  Для чего так вообще сделали? ведь траки прекрасно соединяются и великолепно держатся на защёлках!
Рисунок
794923.JPG (56.95 КБ)
Для реалестичности...Что-бы было как на настоящиш машинах...
Цитата
element пишет:
Для реалестичности...Что-бы было как на настоящиш машинах...

Не понял. Если головки пальцев отливать заодно с траками и собирать ленту на защёлках - реалистичность снизится??  uuh
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат