Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Строим Шерманы, ч2, Sherman M4A3E8, RFM 5028
Параллельно с доделкой танка делал подставку. Никаких изысков.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

И сделал багаж. Энтузиазм от лепки из зеленой фигни постепенно меня оставляет, лепить очень сложно и прогресса нет. Покраска тканевых предметов меня тоже разочаровывает, из раза в раз не выходит покрасить скатки так, чтобы они смотрелись естественно.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


Финальный вид будет такой, не думаю, что есть смысл заморачиваться с веревками, куча барахла совсем небольшая, может лежать под своим весом.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Насчет веревок, это Вы погорячились. Одно дело, когда их экипаж только-только накидал и еще никуда не собирается; и другое дело, когда танк со всем этим добром идет по пересеченке. Он же не по автобанам там катался! В общем, от первого же хорошего ухаба ящик на корме, да и то, что спереди на деревянной полке, однозначно уйдет... а то, что на МТО - съедет куда в сторону, и тоже вскоре потеряется. Лучше привязать - не пропадать же добру!
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Насчет веревок, это Вы погорячились. Одно дело, когда их экипаж только-только накидал и еще никуда не собирается; и другое дело, когда танк со всем этим добром идет по пересеченке. Он же не по автобанам там катался! В общем, от первого же хорошего ухаба ящик на корме, да и то, что спереди на деревянной полке, однозначно уйдет... а то, что на МТО - съедет куда в сторону, и тоже вскоре потеряется. Лучше привязать - не пропадать же добру!
Ну проблема в том, что я не планировал веревки изначально, скатки лепились без следов от веревок и на определенные места. Придется раскидать кое-как, отказавшись от половины из них.
В целом, можно сделать так:
Пользователь добавил изображение

Но мне все меньше нравится эта затея с шибари на Шерманах, для себя на полку буду делать без-барахольные версии.

Багаж спереди оставляю как есть, достаточно много видел вариантов с 1-2 ящиками на передней полке и без дополнительного закрепления.
А как вообще закрывать вентиляционные отверстия, на надмоторной плите шматьем, это на живых танках так было или моделисты уже придумали?  
Цитата
Олег Антонов написал:
А как вообще закрывать вентиляционные отверстия, на надмоторной плите шматьем, это на живых танках так было или моделисты уже придумали?  
Сколько угодно фотографий, выбрал одну с хорошим ракурсом и разрешением. Я вообще очень скромно накинул барахла, потому что все-таки делаю модель танка, а не модель кучи тюков и свертков.
Рисунок
Я вдруг вспомнил, что у меня же HVSS Шерман с кучей замечательных петель на крыльях, на которые можно навертеть весь такелаж.
Закрепил багаж, исправил задний габарит и нанес немного пыли на ходовую.
Еще одна партия "пред-релизных" фотографий:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Так выглядит более хозяйственно. А то от командира можно и люлей словить за утраченное имущество))
Алексей, а продольные полоски на торцах траков должны быть? Или это следы от пресс-форм, которые еще будете зачищать? Сейчас на боковых фото они стали особенно заметны.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Алексей, а продольные полоски на торцах траков должны быть? Или это следы от пресс-форм, которые еще будете зачищать? Сейчас на боковых фото они стали особенно заметны.
Да, должны быть. Возможно это элемент замыкания траков в ленту, типа плоского пальца, либо просто форма отливки.
Картинка с известного сайта http://the.shadock.free.fr/sherman_minutia/tracks/hvss_tracks.html
Пользователь добавил изображение
спасибо, буду знать))
Рисунок
стройку переносим в рассказанные?
Цитата
ruspatriot написал:
стройку переносим в рассказанные?
Да, пожалуйста
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат