Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Pz.Kpfw. I Ausf. B, Dragon, 1/35, Постройка набора 6186-03 от Dragon с использованием афтермаркета
Все привет!

Начну стройку модели немецкого легкого танка Pz.Kpfw. I Ausf. B из набора 6186-03 от Dragon.
К модели были приобретены наборы фототравления Part - базовый и надгусеничные полки, точеные пулеметы MG-13K от Aber и металлические траки от MasterClub. Также имеется ранний огнетушитель от Orange Hobby, в закромах еще лежат пулеметы MG-34 от RB-Model, но они с пламегасителями. Все, что будет использовано в работе, представлено на фото.

Рисунок

С прототипом пока не определился, но думаю, что будет машина на Францию, 1940 г. (как на артбоксе).
Буду рад любым советам и критике от знатоков матчасти единичек и всех неравнодушных.
Рисунок
DSC_2337.jpg (809.19 КБ)
Да уж.Серьезная подготовка!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да уж.Серьезная подготовка!
Это еще не очень серьезная. Вот если бы взял полный комплект травления от Aber, тогда бы да!
Начал с надгусеничных полок. Детали от Part очень реалистичны и проработаны. Металл пластичный, я не отжигал.
Единственный недостаток - нет пружин, как в наборе от Voyager Model. Придется изготавливать самому.
Рисунок Рисунок  
Спаял надгусеничные полки. Пружины изготовил из латунной проволоки 0,2 мм. Вот, что получилось.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей Токарев - 07.02.2020 16:26:47
Собрал корпус насухо и примерил надгусеничные полки.

Рисунок  
Быстро,аднака!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Быстро,аднака!
Пока есть драгоценное время:)
Удалил с корпуса пластиковые надгусеничные полки.
Прицепил травленые на блю так для примерки. Подходят идеально для этой модели.

Рисунок Рисунок  
Спаял и вставил сетку.
Рисунок  
Сделал сварные швы на корпусе из двухкомпонентки Tamiya.
Заменил гайки на ведущих колесах на корончатые.

Рисунок Рисунок  
Поработал с кормовой частью. Выхлопная труба - из скрученной медной пластины.

Рисунок Рисунок Рисунок  
Сделал крепления шанца.

Рисунок

Спаял крепления домкрата и собрал сам домкрат.

Рисунок Рисунок  
Цитата
Андрей Токарев написал:
Спаял крепления домкрата и собрал сам домкрат
Ручка не правильно стоит.Изгибом внутрь,рукояткой наружу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Андрей Токарев написал:
Спаял крепления домкрата и собрал сам домкрат
Ручка не правильно стоит.Изгибом внутрь,рукояткой наружу.
Понял, спасибо!
Цитата
Андрей Токарев написал:
Сделал крепления шанца.
Я сейчас не помню,Парт рабочие дает?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Андрей Токарев написал:
Сделал крепления шанца.
Я сейчас не помню,Парт рабочие дает?
Да, рабочие.
Собрал шанец на правой полке. Исправил ошибку по домкрату.

Рисунок Рисунок  
Цитата
Андрей Токарев написал:
Собрал шанец на правой полке. Исправил ошибку по домкрату.
Гут!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Тонко, изящно.
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
На такой мелочевке пайка как-то грубовато выходит (на мой взгляд). Я подобные мелочи только на супер клей собираю. Возни, конечно, не меньше, т.к. если деталь не правильно спозиционировал - приходится отдирать, зачищать ... Но выходит аккуратнее.
Цитата
Евгений написал:
Тонко, изящно.
Спасибо.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
На такой мелочевке пайка как-то грубовато выходит (на мой взгляд). Я подобные мелочи только на супер клей собираю. Возни, конечно, не меньше, т.к. если деталь не правильно спозиционировал - приходится отдирать, зачищать ... Но выходит аккуратнее.
Грубовато выглядит только до покраски. Припой растекается тонким слоем, почти незаметным. У меня почему-то детали, посаженные на ЦА (металл к металлу), почти всегда норовят оторваться именно после покраски, а это - трата нервов.
Согласен, после покраски всех этих выгораний не должно быть видно.
По поводу супер клея - у меня такая беда только с Хобби-Боссовской латунью приключилась. Как раз сейчас с этим борюсь. Приходится вытачивать детальку из пластика, чтобы присобачить к ней уже изрядно "вымученную" выпиленную деталь из латуни. С паяльником не подлезть, все очень мелко...
Тончайшая работа, респект!

Цитата
Кирилл Халевин написал:
По поводу супер клея - у меня такая беда только с Хобби-Боссовской латунью приключилась. Как раз сейчас с этим борюсь. Приходится вытачивать детальку из пластика, чтобы присобачить к ней уже изрядно "вымученную" выпиленную деталь из латуни. С паяльником не подлезть, все очень мелко...
Обычно отожженные детали такой бедой не страдают. У меня с трубачевским/боссовским травлом была такая же хрень, стоило отжечь всю плату и слегка пройтись очень мелкой шкуркой, как все стало нормально клеиться
стоило отжечь всю плату и слегка пройтись очень мелкой шкуркой, как все стало нормально клеиться[/QUOTE]

Спасибо. Шкурить пробовал. Отжигать нет. Вечером проверю.
Цитата
Николай написал:
Тончайшая работа, респект!
Спасибо!
Поработал с передней частью правой полки. В принципе, полка готова к приклеиванию.

Рисунок Рисунок Рисунок  
Цитата
Андрей Токарев написал:
Поработал с передней частью правой полки. В принципе, полка готова к приклеиванию.
Какая же это нудная работа.Но результат того стоит.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Какая же это нудная работа.Но результат того стоит.
Дело муторное, но от него я получаю наибольшее удовольствие в постройке модели. Главное - не запороть все на этапе покраски. С танковым серым у меня беда какая-то.
Не пользуйтесь чистым XF-63 от Тамии.Есть другие,более удачные сочетания цветов.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат