Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Tiger Ausf B от Dragon - стройка спасенной из мусорного ведра модели, Оканчиваем долгострой возрастом в 16 лет
Мне, надеюсь скоро, тоже такое предстоит упражнение!
Металлические траки?
Кажется смола? Забыл уже. Давно заказывал.
Изменено: Рамзан - 17.03.2020 10:15:34
Смоляные траки геморройные, металл в этом плане гораздо лучше.
Будем воевать!!
Зачем воевать? Надо просто сделать ;)
Надеюсь, войны не будет. А будет просто сборка!
Наткнулся на интереснейший сайт по реставрации Тигра 2 в Швейцарии. Специально даю ссылку на галерею проекта, так как можно посмотреть на самые различные узлы и агрегаты в собранном и разобранном виде: http://www.koenigstiger.ch/english/picture-gallery.html

Рисунок
В этот не самый веселый для страны день с гордостью сообщаю - 15-летняя стройка PzBefWg. Tiger Ausf. B от Dragon завершена. Впереди окраска и везеринг, которые я планирую в уже традиционном стиле освещать поэтапно - возможно, кому-то мой опыт пригодится. Еще раз огромное спасибо всем, отметившимся в этой стройке как с советом, так и в качестве поддержки - без вас этот проект окончательно сгинул бы в мусорном ведре.

Тиграша все-таки нереально толст и откормлен. В объектив не лезет - дудка все время норовит вылезти из кадра. Лапти особо впечатляют - самые большие гусеницы, которые я когда-либо собирал (не-не, Мауса и Е-100 строить не планирую, увольте).

В сухом остатке - последняя возможность пройтись по модели незамыленным взглядом и вспомнить - вдруг что-то не доделал. После появления на сцене аэрографа исправлять что-либо будет уже поздно.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Николай - 29.03.2020 23:10:01
Как говорится-дали мячь-х...ячь crezy  
Цитата
Николай написал:
15-летняя стройка PzBefWg. Tiger Ausf. B от Dragon завершена
--)
Поздравляю))) Выглядит внушительно, удачи в малярке!
Наверно стоило не ставить один передний брызговик, например левый, для пущей брутальности, а ля techno death metal...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Mоngol написал:
Как говорится-дали мячь-х...ячь  
Ударим автопробегом по разгильдяйству и бездорожью (с) ;)

Цитата
Ваня Булочник написал:
Поздравляю))) Выглядит внушительно, удачи в малярке!
Спасибо! Удача очень нужна, циммерит это та еще зрада зрадная. Буду учиться делать и его зрелищным

Цитата
Алексей Ромадин написал:
Наверно стоило не ставить один передний брызговик, например левый, для пущей брутальности, а ля techno death metal...
У меня на него свои планы ;) так что просто уполовинил для пущей ушатанности
Отличный зверюга получился!
Да, КоТэ машина конечно брутальная) Удачи в покраске!
Отлично выглядит! Хорошо ты его откормил и приукрасил. Здорово! 8D
Спасибо, парни! Осталось собраться с мыслями и взяться за покраску. Пока в раздумьях - вечером приступить или взять паузу, а пока поковырять что-то еще. Что-то не ладится у меня с этим Тигром, нет какой-то волны, чтобы взять и завершить этот долгострой на одном дыхании.

А еще куда-то запропастились декали. Если не найду, буду делать трафареты и на рыцарей, и на номера. Вот это будет челлендж века.
ПОЕХАЛИ!

Пользователь добавил изображение
Задул танк моим любимым черным грунтом от ZIP Market. Прешейдинг с циммеритом не работает, поэтому делать его не стал. Игру свет и тени буду выделять другими способами.

Сколы циммерита задул высветленным Dunkelgrau от АКАН. Этот цвет призван имитировать слой антикора, которым покрывали танк на заводе перед наесением циммерита. Теперь подождем сутки и продолжим работу по покраске.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Буду ждать процесс работы с маслом, что бы пошагово увидеть, как оно должно быть! А вообще Тигр по своему красив! Особенно в таком исполнении!
После работы аэрографом практически весь везеринг планирую делать маслом по Майклу Ринальди. Посмотрим, что у меня получится, но циммерит заставляет. Поэтому обещать заранее, что будет прям эталон эталонный, было бы слишком самоуверенно. Все мы учимся ;)

Цитата
А вообще Тигр по своему красив!

Домашний котик Эрвина Адерса, раскормленный до потери подвижности))))

Ощущение, что работаю с Пантерой, которая хорошо кушала)))
Изменено: Николай - 31.03.2020 10:50:20
Попробуй при случае One Shot Primer от AMMO - он будет получше обычных акриловых, даже и хороших.
https://i-modelist.ru/search.html?q=one+shot+primer
Стоит такой на полке, только накупил в свое время ЗИПа, пока не кончатся, буду мучить их. Есть еще черный грунт от Валлехо, надо его тоже опробовать.
Вальехо хуже. Подари кому-нибудь!  
Кому-нибудь, кто не очень друг? ;)
Ну там не фуфло, просто АММО лучше, а так работать можно. Например, загрунтовать что-то, не сильно подверженное износу. Так что получатель подарка в обиде не останется.
В принципе, можно попробовать сравнить ЗИП, АММО и Валлехо. Взять какие-то одинаковые предметы, например, бочки от Т-80, загрунтовать и поработать поверх лаком для волос, к примеру.
Нанес первый слой базы:

Пользователь добавил изображение
Нанес слой лака для волос и прошелся по нему вторым слоем базы, после чего случился первый шаг обдира. Разбил монотонность крыш башни и корпуса цветомодуляцией, такой огромный сарай без нее не будет смотреться:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Уже красиво смотрится. Не зря труды вложены. Все же тщательно проработанная модель, текстура при покраске сразу себя проявляет. На такой модели художку делать в разы проще, чем на упрощенной изкоробке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат