Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
PzKpfw V Panther Ausf A, Сталино (Донецк), сентябрь 1943, Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng
Отличный котан вышел! На загляденье!
Кстати тоже думал, как Вы будете ходовку собирать при уже собранных экранах. Тут одно не ловкое движение и ... привет!
Спасибо за поддержку! Если бы не адекватные зрители, с которыми можно спокойно общаться, советоваться и обсуждать процесс, я бы из-за брехунов впал в полное уныние.

А я их не фиксировал. Они и сейчас на трении держатся. Это все огромный плюс Микродизайну, они дали полный комплект креплений, как на реальном танке, поэтому можно без проблем экраны как снять, так и поставить. На прошлой Пантере я от неопытности приклеил сами кронштейны, а экраны навешивал на них. Чуть не переломал все. Наученный горьким опытом, теперь сделал иначе - экраны навесил на кронштейны сегментами и склеил. Они целыми сегментами снимаются вместе с кронштейнами или ставятся, очень удобно.
Цитата
Николай написал:
Спасибо за поддержку! Если бы не адекватные зрители, с которыми можно спокойно общаться, советоваться и обсуждать процесс, я бы из-за брехунов впал в полное уныние.

А я их не фиксировал. Они и сейчас на трении держатся. Это все огромный плюс Микродизайну, они дали полный комплект креплений, как на реальном танке, поэтому можно без проблем экраны как снять, так и поставить. На прошлой Пантере я от неопытности приклеил сами кронштейны, а экраны навешивал на них. Чуть не переломал все. Наученный горьким опытом, теперь сделал иначе - экраны навесил на кронштейны сегментами и склеил. Они целыми сегментами снимаются вместе с кронштейнами или ставятся, очень удобно.

Можете фото поделиться (если имеется). Тоже когда-нибудь соберусь пантеру собрать. Так сказать, чтобы грабли вовремя обойти)))
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Можете фото поделиться (если имеется).
Прямо в этой теме пост №43: https://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic29441/message1358244/#message1358244

Качество фото с телефона не фонтан, конечно, но смысл ясен. И надо помнить, что такая конструкция экранов и кронштейнов для них была только на вариантах Д и А, на Гшке весь обвес переделали, и экраны, соответственно, тоже.
Я про эти крошечные фиксаторы помню, но пока так и "не вкурил", как они с уголками экранов дальше стыкуются. Но смысл понятен, что при такой конструкции (на А и Д) уголки экранов следует собрать именно с экранами. Спасибо, учтем)))
Очень просто. Кронштейны просто вдвигаются в скобы на корпусе по направлению, которое я указал красной стрелкой.
Расписал фигурки методом водной палитры. Второй мой заход, первый - покраска экипажа Першинга. Так что расписываю как могу, на шедевральность не претендую. Почему-то темные цвета дали какие-то глянцевые блики, попробую сегодня задуть матовым лаком.

В общем и целом, остались самые мелочи - кое-где слегка облезла краска на травлении, кое-что тонкое отломилось, плюс надо перекрасить попорченные уайт-спиритом деревяшки и можно устраивать финальный отстрел.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Николай - 18.02.2020 10:44:58
Очень хорошо показана роспись черной формы в книжке от АК. Если на компе валяется, могу кинуть ссылкой. Но и бумажный вариант издания в целом не дорогой. Советую ознакомиться.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Конечно кидайте ссылочкой, все пригодится
Если на компе валяется, могу кинуть ссылкой.  [/QUOTE]

И мне, пожалуйста. Пригодится)).
https://psv4.userapi.com/c848432/u1705094/docs/d7/aa0715bbf9e1/2_-_AK_Interactive_Panzer_Crew_Black_Uniforms_Painting_Guide_-_Learning_Series_02.pdf?extra=uTYRS7_In64O4OzWfRX1U0RLXcMhY_aZowUUl4GuBv5N7DcpsqzY2w­dILcN55k3PbYS7Sm9ZDu4jZE_a8SuaqyW05xADzSY94CEuYIA8ZzDsVvDMy8­PmXHMGI35hH8yw0n9hykxVSSH0x1sYAAAa546J .
Спасибо! Пробежался по диагонали, высший пилотаж, конечно. Мне еще учиться и учиться, роспись фигур это, пожалуй, самое сложное во всем нашем нелегком деле.
https://psv4.userapi.com/c856432/u1705094/docs/d9/83e9bc778aba/FAQ3-AK-Interactive3.pdf?extra=iPi9dSwhzM75aLSw3kAF4VAa-riEiYjgFggfVq9aqL3w_SI63K8_Qa5Uq1-V8m7A_L_cgfEBOIircOvPoV3oKLge-2T01SecKQwwsht2L7Z0gbM8Wp6UU9t4yyRqFNUqmtcFFhK8rYuyJuPucxfCN­ND7
Не в тему, но думаю пригодится.
Цитата
Николай написал:
Спасибо! Пробежался по диагонали, высший пилотаж, конечно. Мне еще учиться и учиться, роспись фигур это, пожалуй, самое сложное во всем нашем нелегком деле.
100 процентов.
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Не в тему, но думаю пригодится.
У нас каждое лыко в строку))) Издание для тех, кто вещает, что "испанская школа" отрицает доработки моделей.

Цитата
Владимир Хорошев написал:
100 процентов.
Неодушевленные предметы гораздо проще изобразить. Живые объекты - люди, животные - на то и живые, что надо попытаться росписью вдохнуть в них жизнь. А это очень и очень непросто.
Цитата
Николай написал:
Почему-то темные цвета дали какие-то глянцевые блики, попробую сегодня задуть матовым лаком.
Как матом ни крыл, результат вышел обратный - ЗИПовский матовый лак почему-то сделал все наоборот и решил прикинуться глянцем. Вывернулся из неудобного положения, оттонировав поверх лака масляными красками. Финальный слой клал, разведя до консистенции почти что смывки. Результат понравился. Правда, почему-то даже глухие матовые оттенки темного цвета все равно дают небольшие блики - какой-то странный оптический эффект, на светлых тонах почему-то не проявляется.

Фото выкладывать не буду - сегодня вечером будет окончательный результат в виде полноценной фотосессии.

P.S. На Панцере35 моя стройка со вчерашнего дня снова открыта, поэтому, как и раньше, темы будут обновляться параллельно.
Многострадальный проект завершен. Спасибо всем отметившимся в этой стройке за консультации, здравую критику, полезные советы и поддержку.  

Модель в Прихожей: https://karopka.ru/community/user/25022/?MODEL=563198

Большая просьба администраторам перенести тему в Рассказанные сказки.

Пользователь добавил изображение
Предложение о переносе лучше  подавать в  администрирование.Там быстрее получится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Отпишу и там. А то тему про Першинг никак не перенесут, все в Неоконченных маринуют
Цитата
Николай написал:
Особенно полезны эти навыки при работе со сложными поверхностями, такими, как циммерит.
Николай, обратите внимание, что сам Ринальди постоянно акцентирует внимание на том, что циммерит надо тонировать и грязнить так, как будто его нет вовсе. Это хорошо заметно на его сборке «Королевского тигра» из четвертой книги серии Tankart. От себя добавлю, что на своём свежем проекте («Ланчестер», есть в Прихожей) я вовсю начал применять его наработки из Oil paint rendering — и словил море фана. Чего и вам желаю при дальнейшей работе с маслом.
Согласитесь, что одно дело прочесть, другое - понять и третье это уже сделать. Эмалевые продукты на циммерите не работают, а свойства масла я пока ещё не использую на всю катушку за недостатком опыта. Поэтому буду двигаться поступательно - после привычных техник испанской школы перейти на масло сравнимо с прыжком в омут. Но работы Ринальди очень стимулируют.
Он начал выкладывать у себя на сайте весьма полезные PDF, в которых можно почерпнуть недостающее: https://www.rinaldistudiopress.com/pdfs
Максим, спасибо за наводку! Почитал вашу стройку на соседнем ресурсе, очень полезная тема для желающих освоить рендеринг - все-таки восприятие информации на английском и на родном языках разное, есть какие-то моменты, которые на русском гораздо проще доходят до понимания.
Решил обобщить эту стройку в другом формате - выложил первую часть статьи о стройке. Скоро будет продолжение, думаю, это гораздо интереснее, чем перелопачивать всю тему.
Спасибо, почитаем :)
Изменено: Андрей - 19.05.2020 17:41:01
Продолжаю свой цикл о стройке Пантеры - сегодня выложил вторую часть.
Выложил очередную, 3-ю часть - на этот раз об окраске модели.
Выложил 4 часть, про везеринг, и 5-ю, заключительную.
Почитать не получится, всё выложено в соцсеть.
Все вполне получается, можно читать и без регистрации. Не нагнетайте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат