Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ОТ-130, 1:72 (Готово)
Рисунок

Вот чуток довернул лампу и он стал более зеленым)) Снято тоже на телефон. У меня в личке есть КВ-1 в 35-м покрашен той же самой краской без разбавлений.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Вот совсем непонятно, а зачем красить до окончания сборки?
А по полкам, думаю жестяные лучше будут смотреться.
Анатолий, я обычно всегда отдельно крашу ходовую (особенно с бандажами) и отдельно верх. Потом стыкую, шпатлюю и подкрашиваю. Раньше сначала все собирал а потом красил, но с покраской ходовой проблемы были, там не подлезешь, тут не прокрасишь...
Давненько не обновлялся. Как-то до модели руки не очень доходили. Итак что сделал:
- поставил наборные гусеницы от UM. Тут нужно отметить, что к Миражовскому изделию они не очень подходили по шагу зубьев звездочки. Но постепенно собралось в ленту.
- поставил полки хэнд мэйд из пивжести.

Теперь пора переходить к башне. Чувствую там тоже еще ждут сюрпризы...
Рисунок Рисунок  
Перешел к башне. Постараюсь вечером сфотографировать что по ней сделал. Сравнив то что в коробке с фото, долго не знал с какой стороны начать...Если вкратце то вот что увидел на башне (огнемет и его маска пока не в счет)
- полное отсутствие клепки. Ее нет ВООБЩЕ нигде и никакой.
- непонятные пупырышки вместо рымов для снятия башни
- отсутствие грибка вентиляции
- отсутствие смотровых щелей
- отсутствие отверстий для стрельбы из личного оружия
- неверная форма перископа.
Это так по-минимуму. Вряд ли куплю еще "Mirage Hobby". Такой ужас еще поискать надо...
По корпусу, по-ходу жесть в помощь делать уголки крепления полок к корпусу. Производитель предлагает имитировать их приклеиванием полосок толстого пластика.  
Всем привет!

поскольку до конца конкурса времени осталось маловато, ускорился и за выходные закончил башню:
- сделал грибок вентиляции
- поставил рымы из проволоки
- прорезал смотровые щели
- просверлил отверстия для стрельбы из личного оружия
- нанес основную клепку
- переделал огнемет ( изготовил с нуля кожух, высверлил его)
- поставил пулемет от Zedval
Ну и грунтанул все это
Рисунок
20190331_191135.jpg (298.17 КБ)
По корпусу тоже поработал немного. Изготовил из остатков травления на КВ крепления надгусеничных полок. Не все получилось сразу. Тем более суперклей не дает времени на раздумья и позиционирование детали. Но в итоге поставил. Ну, думаю, осталось немного сборка завершена по сути. Но "Мираж" умеет удивить. Обратите внимание на щель в люке мехвода! Я был в легком шоке.
Рисунок  
Однако ж взял себя в руки и матюкаясь закрыл отверстие подогнанным кусочком пластика. Получилось нормально. После этого кистью все в базу покрасил. Из того что осталось, это второй ящик ЗИП поставить, бронировку фар,и, возможно, изготовить прибор дымопуска на корме. Ну и конечно разложить инструменты. Вот что сейчас имею. В общем начинает походить на ОТ-130
Рисунок Рисунок  
Ну, наконец-то можно сказать, что сборка закончена. Модель покрашена в базу. Я добавил точенный звуковой сигнал. Не помню производителя, лежит уже достаточно давно. Фару решил сделать в закрытом положении. Добавил травленную пилу из набора шанцевого инструмента от "Пингвин". Кстати касаемо этого набора, хоть бы инструкцию какую положили что ли...То что ручки к пиле надо делать самому и как их крепить разобрался конечно, но было б удобнее если б была бумажка)). Лопаты не той формы поэтому я их не использовал. Сделал прибор дымопуска. Правда весьма по мотивам, фото где можно толком разглядеть его с близкого расстояния не нашел. Ну и вот что получилось в итоге. Пора приступать к тонировке.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Андрей - 04.04.2019 09:59:51
Итак первый этап. Нанес полуглянцевый лак Акан (он предохранит повреждение базовой покраски и облегчит смывку), потом лак для волос (для последующего обдирания "зимника") ну и сам зимник. Пока это все. В случае если с таким зимником не получится, придется делать весь в зимней окраске. Но надеюсь на лучшее.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Всем привет. Поободрал зимник, нанес смывку. С ней намучился. Изначально хотел делать смывку двух видов - коричневую на 4 БО и смывку для зимников на тех местах где зимник, но это оказалось нереальным. Жидкость как ей и полагается растекается по всей поверхности. Решил делать коричневой.
Рисунок Рисунок  
 
Теперь ржа, сколы по 4БО, потом матовый лак и еще один фильтр наверное.  
Ну что ж. Стройка все-таки завершилась. После нанесения матового лака, нанес еще желтый фильтр и снова матовый лак. Потом прошелся по граням грифелем. Итак, ГОТОВО. Прошу админов перенести эту сказку в рассказанные. А заодно и ЭТУ. Вот фото готовой модели. Режим выбран специально другой, то есть отличающийся от представленного в прихожей нашего сайта.Ссылка на фото в лучшем качестве ТУТ

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей - 22.04.2019 16:21:18
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат