Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
T-80U от новичка RPG-Model, опробуем на зуб новинку...
Цитата
D@N написал:
Цитата
aZrael написал:
Уровень качества литья несопоставимо выше чем то что делал таком на армате или чифтене
А чё там с Чифтеном? У меня Мк.II лежит, так на первый взгляд очень даже ничего. Ну может только на первый... :)  
С чифтеном все очень и очень хорошо!
Очень качественный и приятный кит.
Я его упомянул в контексте прогресса ТАКОМ-а.
Мексас был отлит откровенно слабо - тот кто делал литники не очень хорошо понимал техпроцесс - и торцы по линиям стыковок во многом были завалены. Не плохой кит, нет! Просто немного недоработаный и требующий лишних усилий от моделиста.
В след итерации - чифтен - все стало намного лучше, но еще не совсем идеально
В т-55/меркава - если не идеально то очень близко к оному.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Всё от того-же, "великого танкового эксперта".

А понятно, вопросов больше не имею (((

Цитата
Анатолий Буров написал:
Я всегда думал гранды это такие фирмы, как Драгон и Тамия. А тут оказывается распиаренный Хлопотовым выскочка стал грандом.    Ну ладно.

Я тебе в своей теме про Т-72 отвечу что-бы эту не засорять.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
По мере привыкания к "особенностям" отливок процесс пошел быстрее.
Башня почти закончена (куча деталей неприклеенная валяется по округе
Рисунок
Рисунок
Дырки сразу расширяются, пины частично срезаются частично обтачиваются и сходится после такого легче

За три дня поэтапно (клей очень плохо берет этот пластик - потому кажную склейку держал по 4+ часа дабы не лапануть) - даже пулемет сошелся.
Рисунок
Рисунок

живем;)
Оптика вся не лезет - потому заменил на DVD
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Наконец дополз до тушки - там все держали крылья и ходовая - запшикал их черным грунтом - сдвинулся процесс с мертвой точки.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Гусянку сразу в темный металллик базой
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
С красками тоже заминка случилась - не пришли еще.
Пришлось сымпровизировать с останками тамии\ганзы и намешать что-то зеленое.
На низ пойдет;)
Рисунок
Прокрасил и катки
Рисунок

Потом новая напасть (чет не идет модель по всем фронтам:() - где-то пролюбил кругорез...
Не нашел - пришлось помахать кисточкой.
Рисунок

В целом в масштабах подушечек - все равно не сильно прибавил себе гемора - подушечки тоже прокрасил
Рисунок

Суммарно пойдет - теперь надо выделить и запылить немножко и можно собирать эту гадость по месту дабы продолжить с тушкой.
Рисунок

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
живем;)Оптика вся не лезет - потому заменил на DVD
Козырек дневного прицела согнули в обратную сторону. Ребра жесткости должны быть наружу, а не во внутрь. А вот насечки на линии сгиба наоборот внутрь.
Рисунок
w03326_2179013.jpg (211.69 КБ)
Рисунок
w03612_2504223.jpg (196.04 КБ)
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
aZrael написал:
живем;)Оптика вся не лезет - потому заменил на DVD
...Козырек дневного прицела согнули в обратную сторону...
А чтобы появились рёбра, их надо было просто выдавить. Исправить недолго... :}{  
Цитата
Анатолий Буров написал:
Козырек дневного прицела согнули в обратную сторону. Ребра жесткости должны быть наружу, а не во внутрь. А вот насечки на линии сгиба наоборот внутрь.

К сожалению у травления с одной стороны засечки/ребра, а вторая сторона абсолютно гладкая.
Либо гладким внутрь, либо гладким наружу - выбор не богат. Я выбрал внутрь хотя насечки смотрятся отстойно.

PS: вы не ответили на вопрос про год, когда Dragon стал "всегда" грандом.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Анатолий Буров написал:
Козырек дневного прицела согнули в обратную сторону. Ребра жесткости должны быть наружу, а не во внутрь. А вот насечки на линии сгиба наоборот внутрь.

К сожалению у травления с одной стороны засечки/ребра, а вторая сторона абсолютно гладкая.
Либо гладким внутрь, либо гладким наружу - выбор не богат. Я выбрал внутрь хотя насечки смотрятся отстойно.

Я поэтому и написал Вам /А чтобы появились рёбра, их надо было просто выдавить. Исправить недолго... / А деталь вывернуть как положено...
Изменено: Геннадий Завражнев - 07.12.2018 20:13:42
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Я поэтому и написал Вам /А чтобы появились рёбра, их надо было просто выдавить. Исправить недолго... / А деталь вывернуть как положено...

По продавливанию - полностью согласен.
Об этом, кстати, даже в инструкции написано - мне щас подсказали!
Упустил шаг. Вечером буду отдирать - благо суперклей легко снимается;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Либо гладким внутрь, либо гладким наружу - выбор не богат.
Ну правильно. Надо продавить, по выемкам тогда и появятся ребра.
Не эстет.
Цитата
aZrael написал:
PS: вы не ответили на вопрос про год, когда Dragon стал "всегда" грандом.
Я думаю вы прекрасно все поняли.
Не эстет.
Козырек переделал по инструкции.
Рисунок
Стало лучше;)
Все таки надо меньше ее игнорировать;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Сбылась мечта идиота - собрал наконец-то ходовую и поставил на место.
Рисунок
Рисунок
Это дало возможность поставить надгусеничные полки и полочки на торцы (не знаю как они называются)
С последними наравлекался вдоволь - кривые, имеют по 10+ посадочных мест которые не входят в овтетки;))

Начал ковыряться с мелочами - баки на полки встали на удивление хорошо.
А вот собрать выхлоп удалось только по месту (и то хреново)
Рисунок
Рисунок
в руках он банально рассыпался;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вообще символом модели можно смело считать несчастную, грустную (в мое исполнении) ВСУ-шку.
Почти десяток деталей - все наворочены как можно, зоны стыковки с выступами\загибами\выпуклостями\впуклостями.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеРисунок
Тока ни одна деталь к другой не прилегает от слова вообще

Несмотря на обжатие струбцинами - почти все швы ужасны и щелясты.
По уму надо шпатлевать и выводить. Но гори они синим пламенем;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Как то внезапно для себя я понял, что понятия не имею, что делать с тралом.

И с горя решил его покрасить - благо подоспела на пробу свежая баночка с краской
Пользователь добавил изображение

Краска понравилась, трак покрасился;)
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вот с тралом никаких проблем - все аккуратно, ровно, красиво.
Есть версия, что это потому, что его сделал Meng, а не RPG:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Сейчас веду моральную подготовку на уровне полков тараканов в голове на предмет работы с бортовыми экранами...
Они это что-то с чем-то!!

Собрал передние:
Пользователь добавил изображение
Туды его в качель - все как у взрослых.
Три части резинки. На каждой резинке сверху приклеены два кусочка пластика!!!!
А потом это стыкуется меж собой по борту...
Тут то пластиковые полоски при помощи клея и волшебных прищепок в целом сделали свое дело - и по примерке проблем не ожидается.

А вот задняя часть - состоящая из 4-х чисто резиновых кусочков, причем совершенно не страдающих избытком прямизны
Рисунок
чую доставит радость - там расплямляющего пластика нема;)

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
внизу пластиковых детальков еще надо травленные подножки наклеить ;)
Цитата
Денис Белан написал:
внизу пластиковых детальков еще надо травленные подножки наклеить ;)
Это помню, спасибо. Просто пока по борту всю хрень не соберу не рискую. Ибо гарантия отломать 110% минимум;).
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Не забудте прошпаклевать швы на датчике ветра. ( на башне) . Его корпус- монолит. А  так- здорово)))
Цитата
Алексей Смирнов написал:
Не забудте прошпаклевать швы на датчике ветра. ( на башне) . Его корпус- монолит. А  так- здорово)))
Это вот этот "рундучок?
Пользователь добавил изображение
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да,оно.
Всем доброго времени суток.
То чего так долго боялся и на что морально готовился таки сдучилось
Прихреначил резинки.

На удивление это оказалось не так жутко, как я вначале боялся.
Если резинку долго мять а потом не жалеть клея то ее в целом реально установить даже ровно.
Наверное.
По крайней мере я в это верю;)
Ну а у меня получилось как получилось;)
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Будем жить с этим.

Наибольшее "удовольствие" ессно доставили передние крылышки...
Изысканый секас в 3 дня. Приклеить часть. Оставить на 6-8 часов на полное высыхание что б въелось намертво. Приклеить вторую часть, прижать прищепкой... И так 2 раза на каждую сторону. Один прижим запорол, остальные на удивление удались
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Разобравшись с резинками - перешел к следующему объекту ненависти.
На этот раз просто лютой - травление. Я его вообще не очень жалую. Лить нынче возможно такого уровня, что в травле тока сеточкам оставаться стоит... Но это перспективы.
А в целом - в расстрельный список грехов разработчиков стоит давать БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ травленые детали.
Особенно такие заметные как "рога" - держатели баков.
А тут выдрочнулись по полной - каждый "рог" - из 2-х кусков - П-образно загнутого основания и пластики-дуги сверху!
Пользователь добавил изображение
Естественно, что б жизнь медом не казалась (как будто травленую хрень прям вот просто на суперклее идеально ровно выставить) - эти штуки еще и категорически не лезут на свои посадочные места.
ВСУ-ху пришлось отодрать, что б расширить паз....
Рисунок
Но вроде поборол...

и что б не заканчивать на негативе - прикинул башню на корпус.
Вроде начинает вырисовываться силуэт;)
Рисунок

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ травленые детали.

Вот этот момент в наборах, на мой взгляд, зря.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
aZrael написал:
БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ травленые детали.
Вот этот момент в наборах, на мой взгляд, зря.
Объективности ради - он бывает весьма не часто. В подавляющем большинстве случаев разработчики проявляют адекватность, слушают голос разума и дают выбор - хошь бери пластик для простоты, хошь бери травло для тонкости.
Из того, что попадало в мои потные лапы - вспоминается пожалуй тока Т-10 трумпа, причем тоже с креплением бочек, которое не имело альтернативы в пластике.
Ну и вот эти чукча-не-читатели с присущим им фикусом ессно в теме.

PS: забегая вперед - а в креплении третьего бака (что на надмоторной плите) - еще и даны травленые стяжки с барашком!! Тоже конечно без альтернативы

PPS: а король то голый!!! собственно БАКОВ ТО НЕТ!!! Т.е. косячить особо нельзя - все на виду будет (ну или добывай баки из загашников у кого заныканы;)) Epic Fail на ровном месте.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
PPS: а король то голый!!! собственно БАКОВ ТО НЕТ!!! Т.е. косячить особо нельзя - все на виду будет (ну или добывай баки из загашников у кого заныканы;)) Epic Fail на ровном месте.

Вообще что ли нет?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
aZrael написал:
PPS: а король то голый!!! собственно БАКОВ ТО НЕТ!!! Т.е. косячить особо нельзя - все на виду будет (ну или добывай баки из загашников у кого заныканы;)) Epic Fail на ровном месте.
Вообще что ли нет?

Ахха! Закуска граду крадетБаки место занимают;) Долой их. Другой причины отсутствия я честно гря и придумать то не могу...
Но факт налицо - ни на литника, ни в инструкции, ни в схемах окраса - нигде баков не видать;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Уфф - сборку кажется закончил с матюками.
И сразу зачернил.

Рисунок
Рисунок

Из запомнившегося особо - ограждение фар. В данном случае скорее уместно слово "оградка". Ибо в сечении "трубы" - квадратные...
Бонусный облой, стык пресс-форм и перекос прилагается. Натурально надо выгрызать ножом из куска литника.
Сдается мне спаять было бы проще и красивее - но это не мой путь;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И как-то сам офигел от внезапности - нанеслось камо....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Со второго знакомства с AK Real Color - первый восторг в целом прошел. Да краска определенно неплохая.
Но великого преимущества перед ганзой\тамией ИМХО нет. Разводить посложнее из-за густоты. Не попадешь в концентрацию - напрягает. А попасть с первого раза не всегда выходит. И поверхность очень матовая - добавлять Х-22 для сатин\глянца надо мнооооого.

Цвета тоже своебразны. На любителя.
Но повторюсь - когда все звезды сойдутся - дуется зело хорошо;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат