Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Трофейная PzKpfw V «Panther» Ausf. G, Dragon № 6370
Цитата
pro100tank написал:
пулемёт в шаровой ещё не вклеен?
Нет ещё, а что с ним не так?
Цитата
Ваня Булочник написал:
Цитата
 pro100tank  написал:
пулемёт в шаровой ещё не вклеен?
Нет ещё, а что с ним не так?
он боком стоит, канавки должны быть сверху и снизу, а не по бокам и высунут он должен подальше, так чтобы эти канавки были видны полностью, в самюре вроде правильно пулемёт стоит https://www.youtube.com/watch?time_continue=248&v=jWG5hJ_uZWI   2:03 посмотрите
Пулемёт да, стоит не верно. Длинной канавкой вверх.
Исполнение - отличное! Возьмусь строить - буду заглядывать!
На мой взгляд, смотрится здорово. Классная работа с травлением, ящики - очень реалистичны.
Здорово вышла фактура литья везде, где она дана.

Есть конечно нюансы:
1. Антенну стоило делать как у советских радиостанций той поры, я не спец в них, но скорее всего что-то штатное;
2. В полых трубочках на держателях шанца не хватает отверстий для Г-образных пальцев для крепления крюков, и следов крепления цепей на держателях. На некоторых ракурсах впрочем отверстие снизу видно, но остатков цепей - точно не вижу.
3. На фиксаторе ствола в положение по-походному - отсутствует справа по ходу машины Г-образный рычаг с цепью;
4. Над тубусом антенн и банника сверху нет следов крепления длинного лома;
5. Ну лопата конечно я понял что советская. Смотрится непривычно, но... вполне возможно, я думал что ошибка - но... с учётом трофейности - почему и нет;
6. Не обварены на корме держатели троса (нет приварок к крыше корпуса), и они конечно толстоваты. Рядом с ними обычно или должны болтаться цепи с пальцами,
фиксирующими трос, или их остатки;
7. По башне: судя по всему, правка крыши не производилась в месте установки козырька... там собственно его надо укоротить, изменив угол, и перенести бонку...
8. Эваколюк на задней стенке башни тоже, или не смещён, или смещён не достаточно;

П.7 и 8 - одни из главных косяков данного набора. Из-за них я всерьёз рассматриваю постройку одной из "Пантер" с башней от "тамии" с перекладкой сварного шва.
И то, и то не трудно лечится, впрочем.

9. У эваколюка на задней стенки башни какой-то не понятный элемент... в нижнем секторе справа... срезать.
10. На крыше корпуса на корме стык между надмоторными плитами и вставками между ними и кормовой плитой - сварной шов аккуратный там, но более явно должен быть;
11. Показать приварку пластин, прикрывающих вывод вентиляции бензобаков;
12. Вообще конечно количество приварок, которыми крепятся вот эти все пластины, поддерживающие шанец, зап.траки и т.п. - зашкаливает. И чем меньше шанца и зап.траков - тем заметней, что их нет;
13.Всякое бывало, но... если срывали П-образную скобу с длинной пластины, поддерживающей траки - то срывали именно П-образную скобу. Т.е. от неё "прямоугольничка" не оставалось. Так делали, если например хотели их оторвать и использовать для наваривания на башню: ну вдруг ты считаешь, что бронебойный снаряд, пробивший тебя сквозь башню навылет опасней, чем взрыв бензобаков. Цепи там также крепились не к корпусу машины, а к длинной пластине.
14. Плохо видно, но вроде что-то торчит из-под козырька воздухопритока (что напротив заливных горловин). Там внутри вварен + эдакий... Сетка - внизу. Проверь, так ли на модели.
15. Круто конечно распласталась цепь, лежать так она могла конечно, но всё-же там стоит на самом фиксаторе показать паз слева по ходу машины: она за паз на С-образом основании крепилась винтовым зажимом с ручкой в положении "по-походному", в положении "по-боевому" - тоже фиксировалась в другом пазу в сложенном положении - вот как раз чтоб люку не мешать;
16. Я склоняюсь к тому, что остаток крепления цепи заглушки пулемёта должен быть на крыше отделения управления;
17. Приварки бронировок перископов ком.башенки всё-же более явные (сам порой дорабатываю не очень этот момент);
18. От набора к набору по-разному, но ИМХО - не здоров читаются гайки, крепящие круглый люк на корме;
19. Крепёж домкрата "отзеркалирован": это как раз справа по ходу машины откидной зажимной элемент. плюс основание приваривалось.
20. Крепление конвойного фонрая немного в авторской интерпретации, тут лучше свериться с чертежами;
21.Возможно просто не вижу, но кажется что нет пластин, поддерживающих ящики снизу.

И я отдельно подкорректировал на фото:
У тебя даны остатки экранов.
На правой стороне судя по фото - тоже не верно, но слева - наглядней:
первый экран установлен не правильно: он ставится выступающей частью вперёд, а не назад.
У "Пантеры" экранов 5: самый первый - такой же, как последний, а средние 3 - одинаковые между собой.
И поскольку судя по фото явно длина А больше длины Б, а на держателях, отстоящих на расстояние А между собой - экран висит, то скорее всего не верно выставлены именно последние держатели: на них экран точно не встанет. Справа вроде такая же картина. Показываю на фото модели:
Рисунок
Экраны.jpg (330.18 КБ)
Изменено: Kais - 19.03.2018 00:18:46
И к п.3 и п.16:
К п.11:
Я не указал в комментариях, но... есть такой ещё нюанс, пусть будет 22, я сам забываю и... долго не верил.
Но суть такая: крышка перископа ещё имела вроде как прижимные планки.
Пользователь добавил изображение
image (3).jpg (85.64 КБ)
И прям отдельно, моё любимое, 23 -
правильное крепление деревянных брусков-демпферов люков:
у дрэгона к слову и брусок низковат, но... это в принципе не критично ни разу, ИМХО.
Также, для информации: вот так выглядит фара "Bosch" со снятой светомаскировкой, там всё не так просто:
ИМХО, если есть у тебя в наборе травления эта вот отбортовка с отверстиями - можно попробовать приклеить. Но конечно рисунок стекла фары там такой, интересный. Здорово выглядят эти фары в работах Олега Лебедева.
Пользователь добавил изображение
Фары.jpg (38.73 КБ)
Иван, приветствую!
Я писал комментарий по конвойнику.
"Давай, выручай опять бовингтонская кошка, вся надежда на тебя :)"
У этой "кошки" мне что-то не очень радиус изгиба нравится держателя, но суть такая:
сам фонарь (просто в этой тонкой рамке)  крепится к этой пластинке изогнутой через квадратную пластинку.
В тех отверстиях, что я внутри квадрата показал - болтики.
Там часть фонаря, которая типа как закрашена инструментом "баллончик" чёрным - это само стекло. А та, куда провод входит - непрозрачная,
это типа как сам разъём куда питание вводится и откуда подаётся на фонарь. Вроде постарался подрисовать примерно как было.
pro100tank, пулемёт поправлю, спасибо за замечание.
Алексей, привет! Извини за тупёж с ответом, я не дома сейчас, примерно в понедельник буду, возьмусь за исправление работы.
Пока могу ответить так:
1) я как раз тоже не спец в антеннах, поставил то, что под руку попалось(
2) отверстия есть, ракурсы не удачные, остатков креплений нет - добавлю.
3) рычаг с цепью добавлю.
4) остатки креплений хотел сделать, забыл просто, исправлю.
5) именно)))
6) стачивал крепления, видать мало, но травлёные вроде ещё тоньше чем надо. Исправлю.
7) посмотрю, если смогу-исправлю.
8) тут уже поздно пить Боржоми(((
9) элемент родной, не стал убирать сразу, ждал твоих комментов, исправлю.
10) изменю шов.
11) обварю.
12) всё обварю)))
13) исправлю, думал та лучше будет.
14) там все так, есть и крестовина и сетка.
15) постараюсь переделать.
16) добавлю.
17) поработаю со швами.
18) если нужные гайки подберу, то заменю.
19) исправлю крепёж и обварю.
20) крепление фонаря из набора фтд, переделаю.
21) пластины есть, честное пионерское)))
22) если получится, сделаю.
23) хотел исправить, но ума не приложу как такое сделать...
С экранами разберусь, вроде травлёные крепления выставлял по тем местам, куда должны были стать пластиковые.
Фару попробую доработать, но в травлении этой отбортовки точно нет.
Алексей, спасибо за дельные замечания!
Нечто похожее
Пользователь добавил изображение
1.jpg (31.45 КБ)
Всем привет!
После такого количества замечаний Пантера уехала в ремроту... Всего не переделал, но большую часть подправил.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Вань, по поводу матчасти я советчик ТОТ еще, но уровень исполнения, как на мой взгляд, то ОЧЕНЬ достойный: все так аккуратно, чисто мастерски склеено-спаяно, зашкурено, приварено! Для меня это пока недостижимый уровень! Молодец!  (hi)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо, Саня!
Цитата
Александр Христенко написал:
Для меня это пока недостижимый уровень!
Да ладно тебе!
Иван, приветствую!
Работа отличная проделана!
Есть комментарий по-мелочи: выше я приложил отличную фотографию фары "Бош" со снятой светомаскировкой.
Там чётко видно, что дужка крепления приклёпана к светомаскировке, и если светомаскировка снята - на фаре нет никаких доп. элементов.
Посмотри ещё раз сообщение #38.
С фары полосочки по бокам надо срезать.
Цитата
Kais написал:
Иван, приветствую!
Работа отличная проделана!
Есть комментарий по-мелочи: выше я приложил отличную фотографию фары "Бош" со снятой светомаскировкой.
Там чётко видно, что дужка крепления приклёпана к светомаскировке, и если светомаскировка снята - на фаре нет никаких доп. элементов.
Посмотри ещё раз сообщение #38.
С фары полосочки по бокам надо срезать.
Алексей, привет, спасибо!
По фаре не доглядел, всё внимание уделил поиску отбортовки, а этот момент упустил-исправлю.
Приветствую!
Сразу хочу немного отмазаться за долгое молчание, со временем и так напряг, так я ещё на права учиться пошёл.
В данный момент не могу определиться, смывать зимник сильнее или нет. На той единственной фотографии этой Пантеры видно, что зимник ещё не сильно стёрт, попытался повторить так же и на модели. Только вот мне кажется, что если его содрать сильнее, модель будет выглядеть интереснее.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
На оторванные детали прошу внимания не обращать, потом всё восстановлю.
Вань, видно, что был зимник, видно камок под ним - по-моему, самое время остановиться ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Вань, видно, что был зимник, видно камок под ним - по-моему, самое время остановиться
Сильно обдирать не буду, так, чисто для разнообразия потёртостей.
Блин, крутой зимник, точнее весенник вышел))
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
Блин, крутой зимник, точнее весенник вышел))
Антон, спасибо! Но поработать ещё надо, куда без этого.
Всем привет!
Вот вроде и финиш на горизонте показался, если ругать не будете, то буду приступать к финальному фотосету.
Вот что получилось:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Красота! На данном этапе думается больше про прототип, чем саму модель. У модели уже все хорошо, а задумываешься про судьбу машины и людей...
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саня, спасибо!
Надеюсь, что экипаж успешно отстрелялся до полного опустошения боекомплекта, а потом пересел на другой трофей, на Ягу например)))
Красиво вышло. Буду ориентироваться на эту работу при стройке своей трофейной. Когда решусь на это.
Слава советскому воину-освободителю!
Илья, спасибо!
Буду рад, если моя стройка в чём-нибудь поможет.
Модель в прихожей!
Рисунок
Готово, прошу закрыть стройку.
\%/  8D  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Модель в прихожей!
     
Готово, прошу закрыть стройку.
Хороша модель! 8D  
Денис, Анатолий, спасибо!
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат