Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Точно! Эпизод с ульями был, действительно, запоминающимся... :)
Итак, после завтрака сажусь за ''роспись'' танка. Значит вечером фотоотчет о сделаном.
Забегай посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.03.2017 07:41:50
Привет. КРАСИВО!  8D  Жду грязюку :D Все же ИМХО - весь реализм жизни не стоит переносить на модель. Слава Богу мы можем тут немного управлять процессом, поэтому, Толь, не перебарщивай, а так ... в меру ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. КРАСИВО!     Жду грязюку   Все же ИМХО - весь реализм жизни не стоит переносить на модель. Слава Богу мы можем тут немного управлять процессом, поэтому, Толь, не перебарщивай, а так ... в меру  
Привет, Антон!
Рад тебе. :)  Уже решил, что танк будет ''поюзанным''. Стопудово! Вот только насколько мне удастся сделать то, что задумал? unk()  Вообщем, ребята, сильно не ругайтесь если что... ?^
Краски уже развел, уайтспирит стоит ждет своего часа, кисточки ''заточены'' на работу! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Краски уже развел, уайтспирит стоит ждет своего часа, кисточки ''заточены'' на работу!
Вот и здорово, что эти ингридиенты, что среди них отсутствуют всякие там пасты текстурные, цементы и т.д., что скроет такие отличные гусеницы :D , этими пачкай от души, всё рано каждую деталь будет видно (bay)
Изменено: Алексей Ромадин - 18.03.2017 10:46:51
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Краски уже развел, уайтспирит стоит ждет своего часа, кисточки ''заточены'' на работу!
Вот и здорово, что эти ингридиенты, что среди них отсутствуют всякие там пасты текстурные, цеенты и т.д., что скроет такие отличные гусеницы   , этими пачкай от души, всё рано каждую деталь будет видно  
Так-то оно так... Да вот только несколько смущает отношение коллег-моделистов к загрязнению модели танка  ''от души''. Боюсь, немалую порцию своих ''табуреток'' словить все-таки придется! :o
Изменено: Анатолий Арестов - 18.03.2017 10:50:20
Танки грязи не боятся !
Цитата
Игорь Стручков пишет:
Танки грязи не боятся !
И это правильно! :D  Да здравствует грязь! ;)  Уже ''малюю''. Небольшой перерывчик на отдых и дальше... :0:
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и начался новый этап в работе... :)  Я называю его "рОспись", но, наверное, все-таки это сказано громко! ?^
Итак, после всех технологических покрасочных действий началось что-то типа "художественной" части. Кому-то возможно не понравится такая покраска, но постараюсь оправдаться... Первое-пока соседствуют "расписанная" поверхность и девственно чистая "база", это действительно немного напрягает. Второе-это все-таки корма танка, а значит данная часть танка чаще всего и бывает грязной. Третье-все смотрится пока не окончательно. Будут пигменты, которые немного изменят общее восприятие от модели.
Фу-у-у... вроде "отмазался"! :D
Теперь немного конкретики. Все делалось масляными художественными красками на уайтспирите. Использовались как разные оттенки коричневого и черного цветов, так и светлые краски. Кисточки для имитации вертикальных потёков самые токие-000 и 0000. Для растирания границ работал уже кисточками покрупнее.
Такое начало "рОсписи". Только, друзья, быстрых результатов работы данного этапа ждать не приходиться... unk() Но буду работать! Теперь перейду на какой-то один борт. Но уже не сегодня. ;)
Всем УДАЧИ! (bay)
Рисунок
640..jpg (317.67 КБ)
Рисунок
641..jpg (355.3 КБ)
Рисунок
642..jpg (293.52 КБ)
Рисунок
643..jpg (379.42 КБ)
Рисунок
644..jpg (301.88 КБ)
Рисунок
645..jpg (360.92 КБ)
Рисунок
646..jpg (371.79 КБ)
Рисунок
647..jpg (362.08 КБ)
Анатолий привет! Потрясающе!.. А кисточку 0000 я даже ни разу не видел - наверно волосок 8D )
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Потрясающе!.. А кисточку 0000 я даже ни разу не видел - наверно волосок   )
Привет, Андрей!
Да... граница ''расписанной'' брони и еще не тронутой четко видна по крышке МТО. Как по мне-так вроде и ничего пока получается. Главное, что установил для себя уже давно правило-не должно быть однотонно окрашенных поверхностей. Всевозможные пятна, потеки, потертости должны вроде как ''украшать'' модель танка.
Вообщем, думаю, чем больше буду ''расписывать'', должно смотреться все лучше и лучше... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 18.03.2017 18:01:44
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
А кисточку 0000 я даже ни разу не видел - наверно волосок
Андрей, а я сегодня видел такую рядом с 000 и 00.
Без очков разницу не увидел :)

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как по мне-так вроде и ничего пока получается.
Анатолий, очень здорово получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как мне кажется, различие в этих нулях не слишком видимо... Главное-это окончание волоса. У 0000 все сходится практически в один волосок.  Набрал я этих кистей достаточно. Если кому интересно-заказывал в АлиЭкспресс. Там и выбор большой, и цены приемлимые... :)
А насчет ''рОсписи'', друзья, все только в самом начале. Работы еще много! ;)  Буду потихоньку делать и по вечерам показывать результат.
Изменено: Анатолий Арестов - 18.03.2017 19:05:13
Привет. КРАСОТА!!!!  8D Но я так понимаю на достигнутом остановки не будет, и грязи будет больше? 8D  А может только чуть припылить его? Не знаю как там это делается ... пигменты? unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. КРАСОТА!!!!    Но я так понимаю на достигнутом остановки не будет, и грязи будет больше?    А может только чуть припылить его? Не знаю как там это делается ... пигменты?  
Привет, Антон!
А я-то боялся, что ''перезагрязню''...  :o  По-идее, это-предел! Потом только будут пигменты. Значит продолжаю работать в том же стиле.
Забегай вечерами, Антон! Пока энтузаЗИЗМ  еще такой есть-будем ''мазюкаться''! ;)
Толь, привет!
Красиво смотрится! 8D
Под "загрязню", надеюсь, будет не как тут.... crezy
Изменено: Юрич - 18.03.2017 19:50:01
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
Красиво смотрится!  
Под "загрязню", надеюсь, будет не как тут....  
Нет-нет... такой тридцатьчетверки точно не будет!
Привет, Юрич! Спасибо, друзья, успокоили... Значит буду дальше теми же красками, и в той же технике ''расписывать'' ''Рыжего'' :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Добавляю ко вчерашним снимкам ещё несколько из тех, что сразу не вошли, т.к. нового сегодня у меня нет...
Тоже красота! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Добавляю ко вчерашним снимкам ещё несколько из тех, что сразу не вошли, т.к. нового сегодня у меня нет...
Тоже красота!  
Спасибо, Игорь!
Тот этап уже в прошлом... Задачи стоят теперь новые-придать танку вид реальной техники. Вот над этим и буду работать! ;)
Забегай посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.03.2017 21:47:36
Пока всё в меру, аккуратно)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Пока всё в меру, аккуратно)
Задачу понял. Выполняю! :D
В смысле степень загрязнения оставлю в этих же масштабах. Не больше и не меньше... :)
Работаю дальше. :0:  Так что, заходи, Константин, посмотреть! (bay)
8D  &tank@
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Сегодня новые снимки. Это нижний кормовой лист. Идея и цели были прежние-так "намазюкать" разными масляными красками этот участок модели, чтобы полностью избежать однообразия в красочном покрытии. Достигалось это и светлыми красками, и темными, и металликами... ?^
Так как данный этап в работе представлен лишь двумя фотками, придется "изладить" некий бонус в следующем посту.
Рисунок
648..jpg (370.36 КБ)
Рисунок
649..jpg (362.23 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.03.2017 16:37:19
...бонус!
Решил отснять "расписанную" корму танка + Шарик. :)  Просто давно он не попадал в кадр. Кто-то его уже забыл, а кто-то вообще еще не видел! ;)  Вот он-верный пес Танковой Бригады им.Героев Вестерплятте... :)
Еще раз напишу про это... Подставка, на которой он стоит, временная. Позже сниму Шарика с нее.
Рисунок
655..jpg (296.92 КБ)
Рисунок
656..jpg (343.41 КБ)
Рисунок
657..jpg (320.07 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.03.2017 16:38:38
Танк - это все ерунда :D , всяких "тридцатьчетверок" много... А вот такой шедевральный Шарик в одном экземпляре! :D
Толь, а Шарика маслом?
Однозначно!
Цитата
Александр Егоров пишет:
Танк - это все ерунда   , всяких "тридцатьчетверок" много... А вот такой шедевральный Шарик в одном экземпляре!  
Спасибо огроменное, Александр! Вот только анималист я еще начинающий-всего вторая ''зверушка'' сделана... ?^
Забегайте на обновления темы! (bay)
Цитата
Юрич пишет:
Толь, а Шарика маслом?
Однозначно!
Привет, Юрич!
База Шарика-акрил матовый, ''роспись''-масло! ;)
Хорош, псина. С жопом танка гармонично смотрятся...

А это так, чтобы в курсе: бронировки выхлопов, и данный тип картеров бортовых передач не литые, а штампованные.
... а фактура отличная :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Хорош, псина. С жопом танка гармонично смотрятся...
А это так, чтобы в курсе: бронировки выхлопов, и данный тип картеров бортовых передач не литые, а штампованные.
.. а фактура отличная  
Не знаю как слОжится, но хочу завтра начать ''расписывать'' один борт. Скорее всего-правый! Всегда начинаю с ''нерабочих'' сторон. Вот и сейчас... ?^
Отлично Шарик смотрится на фоне танка)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат