Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-40 (Готово), HobbyBoss
Зачитался статьёй Юрия Пашлока про Т-40  и сам не заметил как начал тихонько прикидывать эту модель от Хобби Босс.
Ну и решил поддержать конкурс, тем более что модель практически из коробки. Если никто не против, то начну потихоньку.
По геометрии модель достаточно копийная, поэтому проблем со сборкой и серьёзного перепила не предвидится. А вот в плане болтов и клёпок придётся заменять всё! Мало того что "пупырышки" на корпусе сложноназвать метизами, так они ещё и не везде верно расположены. Поэтому Мастер Клуб мне в помощь. Пока начал переклёпывать и заменять болты.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Продолжаю собирать Т-40. С маской пришлось повозиться. У ХБ она уже на 1,5мм. Пришлось наращивать. Да и характерную щель над маской они тоже забыли прорезать. ДШК оставил родной, а вот курсовой пулемёт заменил на Меджик.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
С корпусом пришлось немного повозиться.
-земенён волноотбойник и крепления
-сделан из жести выхлопной патрубок
-заменён люк мехвода, т.к. родной слишком плоски.
-установленны травлёные полки
-установлены фары "Эльф" и сделана проводка к ним
-заменена ведущая звёздочка, т.к. родная не имеет венца с субьями
-заменены опорные катки
и т.д.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Доброго дня, Денис!

Нравится этот агрегат. Думал взять как-то для отдыха от 1/72. Но как по мне так это запил еще какой! Хорошо получается.
Всё же решился переделать поддерживающие катки - первые два с обрезинкой, третий цельнометаллический. На совсем ранних Т-40 все поддерживающие катки шли с обрезинкой, но позднее стали устанавливать третий цельнометаллический.
Убрал бленду на маске вокруг спаренного пулемёта. Ранние машины характерны отсутствием бленды вокруг пулемёта и прицела.
Доработал на сколько смог дульник ДШК. Смоляной от "Танка" ставить не стал, т.к. по качеству он не намного лучше.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Маньяк ты Дэн.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
При всем уважении...такой ДШК портит всю картину...
Цитата
Linke75 написал:
При всем уважении...такой ДШК портит всю картину...

Буду признателен если подскажете где взять лучше. Смоляной от Танка ещё хуже. А в металле с таким дульником никто не выпускает. Попытки выточить самому не увенчались успехом.
Таки доброе время суток))) http://panzer35.ru/forum/44-18128-1
проблемы по разному решаются,у меня задумка была доработать металлический от майджика,но надо сравнивать насколько сам ствол похож,там вроде поздний
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Учитывая замечания коллег по поводу дульника ДШК, решил его переделать. Точно не вспомню сколько было испорчено деталей, но в итоге добился нечто похожего. Делал с нуля на токарке.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Т-40 задут в базу. Впереди зимний камо!

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Завершён ещё один этап по Т-40. Остались небольшие доработки и установка на подставку.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Класс!
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич написал:
Класс!
Юр, спасибо. А то я думал тут все умерли! За всю стройку только три ответа! Видимо тема не особо интересная! У нас на форуме этот конкурс как-то активнее движется!
Великолепно получается. Камуфляж выглядит красиво и натурально.
Цитата
Цитата
Den Kusnezow написал:
Юр, спасибо. А то я думал тут все умерли! За всю стройку только три ответа! Видимо тема не особо интересная! У нас на форуме этот конкурс как-то активнее движется!
Денис, тема интересная, но что писать, если ты сам все отлично знаешь и делаешь - остается только смотреть и восхищаться....
А вот если ошибешься - поправим :D  
Спасибо! Буду стараться! Сейчас главная задача -подставка со снегом!
Ты самое главное не грязни его сильно, а то достали уже весенние представители БТТ, облезлые и грязные.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Отличный малыш! Просто загляденье! 8D  
На мой взгляд работа завершена! Фигурка добавлена для того, чтобы лучше воспринять размеры танка!

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Подробности стройки http://artmodels.forumgrad.com/t790-topic
Ай, хорош! Просто великолепно! И, что характерно, быстро...
Денис, пара вопросов... Ходовая, как я понял, от "Комплекта ЗИП" (у меня тоже он в качестве допов уже лежит), а вот люк мехвода чей, если "родной" "не айс".....
Цитата
Александр Егоров написал:
Ай, хорош! Просто великолепно! И, что характерно, быстро...
Денис, пара вопросов... Ходовая, как я понял, от "Комплекта ЗИП" (у меня тоже он в качестве допов уже лежит), а вот люк мехвода чей, если "родной" "не айс".....

Саш, спасибо.
Звёздочка от Комплект ЗИП, т.к. на родной нет съёмного венца. А вот катки у Комплекта мне не очень понравились -они не ложатся в чертежи-немного больше по диаметру. Возможно у новых наборов этой ошибки нет, но у меня был очень древний. Поэтому когда-то давно под Т-60 вытачивал на токарке катки с правильным диаметром и отливал из смолы. Вот их и достал из загашника. Конечно они не идеальны, но зато в чертёж ложаться полностью.
Люк мехвода у ХБ очень тонкий. Поэтому просто наростил толщину пластиком.
Просто отлично! Понравилась композиция с фигуркой и танком.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат