Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
СУ-76м (Готово), Самая массовая самоходка Советской армии
Цитата
Александр Христенко пишет:
Как то так получилось, что сквозь базу видны следы обработки. Может при дальнейшей тонировке исчезнет или еще слой будет?
Да это я базу подшкуривал, косячки убирал.
Привет Толя!,Красиво получается,приятно посмотреть,зеленая будет?,или в зимнике?
Цитата
Константин Страхов пишет:
Привет Толя!,Красиво получается,приятно посмотреть,зеленая будет?,или в зимнике?
Привет! Спасибо!
Да будет зеленая, к зимнику пока не готов, но буду пробовать в ближайшее время.
грунтовка была?
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
грунтовка была?
Нет, небыло, ганза и сама не хуже грунта держится!
Знатное вы тут строительство развернули.Скрупулёзный подход. Успехов.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Знатное вы тут строительство развернули.Скрупулёзный подход. Успехов.
Спасибо! Стараемся! :D
Сделал вот высветления, общие и локальные.
Рисунок
DSCN5248.jpg (252.61 КБ)
Рисунок
DSCN5255.jpg (262.53 КБ)
Смотрится просто супер. Высветления очень понравились.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ну красота же!
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Смотрится просто супер. Высветления очень понравились.
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Ну красота же!
Спасибо! Вчера нанес фильтр высветления довольно сильно сгладились. Далее глянец, деки и смывка.
Тоже себе прикупил Ганзу на пробу. Правда, что не стирается с металла без грунта?
Цитата
Эдуард пишет:
Тоже себе прикупил Ганзу на пробу. Правда, что не стирается с металла без грунта?
Привет Эдуард! Держится вполне нормально, если тереть без фанатизма! Правда металлические части я перед покраской прохожу их же праймером.
А я наконец то определился с прототипом, будет -
СУ-76М из состава одного из самоходно-артиллерийских дивизионов 11-й гвардейской армии. Восточная Пруссия, конец 1944 года.
Так что, скатки брезента не будет,а будет бревно.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Тоже себе прикупил Ганзу на пробу. Правда, что не стирается с металла без грунта?

Привет Эдуард! Держится вполне нормально, если тереть без фанатизма! Правда металлические части я перед покраской прохожу их же праймером.

И как он тебе? Сильно пахнет? Аэром наносишь или из баллона?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А я наконец то определился с прототипом, будет -

СУ-76М из состава одного из самоходно-артиллерийских дивизионов 11-й гвардейской армии. Восточная Пруссия, конец 1944 года.

Так что, скатки брезента не будет,а будет бревно.

Вместо скатки придется еще каркас делать или без него?
Цитата
Эдуард пишет:И как он тебе? Сильно пахнет? Аэром наносишь или из баллона?
Да вроде нормально, наношу кисточкой, пахнет нитрой, вот здесь обсуждал его-http://karopka.ru/forum/forum261/topic19434/?PAGEN_1=5
Цитата
Эдуард пишет:

Вместо скатки придется еще каркас делать или без него?
Не понял, какой каркас?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Эдуард пишет:



Вместо скатки придется еще каркас делать или без него?

Не понял, какой каркас?

Из трубок
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:


Не понял, какой каркас?

Да тот что на рубке. Эдуард про него говорит, я думаю. А ты, наверно, скатку в сложенном виде имеешь ввиду...
Классный прототип!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Андрей Суровцев пишет:Да тот что на рубке. Эдуард про него говорит, я думаю. А ты, наверно, скатку в сложенном виде имеешь ввиду...
Так вы про дуги крепления тента рубки! Так они будут обязательно, без них нельзя, они не съемные,привериваются к рубке. Я спаял из стальной проволоки, но так как они мешали заклеивать нутрянку рубки, решил установить их после покраски.
Рисунок
DSCN5236.jpg (301.4 КБ)
Цитата
Александр Христенко пишет:
Классный прототип!
Да хороший, были конечно и поинтересней, но по декам имеющимся в наличии, подходит только этот.
Вот и нанес декали!
Рисунок
DSCN5257.jpg (356.59 КБ)
Рисунок
DSCN5258.jpg (349.34 КБ)
Рисунок
DSCN5260.jpg (300.23 КБ)
Хорошо легли.
И задний номер криво, как на фото!
На прототипе неизвестное мне устройство справа,закрыто тремя пластинами,у вас одной,некопийно).
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Вот и нанес декали!
Конечно, при таком уровне деталировки нанесение декалей - просто шаг назад  :D
Ну раз уж дело сделано ... Вот ссылка на известный тебе сайт. Там прямо в первом видеоуроке показано, как пройтись кистью по цифрам, чтобы создать эффект "кисти" (каламбурчик получился). Достаточно натурально выходит - проверял ;) Возможно, ты об этом знаешь, тогда сорри  :oops
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
VESKER пишет:
На прототипе неизвестное мне устройство справа,закрыто тремя пластинами,у вас одной,некопийно).
Это заслонки выхода воздуха от радиаторов, они устанавливаются в зависимости от температуры воздуха, когда холодно их ставят, с потеплением убирают.
Цитата
Александр Христенко пишет:
Конечно, при таком уровне деталировки нанесение декалей - просто шаг назад    
Ну раз уж дело сделано ... Вот  ссылка  на известный тебе сайт. Там прямо в первом видеоуроке показано, как пройтись кистью по цифрам, чтобы создать эффект "кисти" (каламбурчик получился). Достаточно натурально выходит - проверял   Возможно, ты об этом знаешь, тогда сорри  
Не вижу смысла мучится с трафаретами, терять на это несколько вечеров, когда есть отличные декали.
Если их правильно нанести, от нарисованных не отличить, разве что более аккуратными будут!
За ссылку спасибо, но как я понял, там не добивались никаких эффектов, а исправляли косяки покраски через трафарет. Я когда рисовал номера через трафарет делал также, это издержки процесс.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат