Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Постройка очередной САУ от германского злого гения, на базе RSO 1/72, Очередная САУ от германского злого гения
С праздником Рождесва всех!

Сделал откидные сидения, стойку удерживатель пока клеить по месту не стал, так как это помешает равномерно нанести краску(так как я крашу всё кистью). Поставил по месту крышку люка на месте мехвода. Как и планировал сделал её откинутой. Добил пушку и приготовил всё к окраски. Пока буду красить, планирую собрать травлёные гусеницы. Дело для меня новое, неизведанное. Если кто имеет что сказать по этому поводу с удовольствием почитаю советы. Особенно интересует, как лучше, их сажать на суперклей(циан) или пробовать припоем(в чём я в общем на уровне уроков труда 7 класс.
Рисунок
DSCN5559.JPG (377.94 КБ)
Рисунок
DSCN5562.JPG (316.44 КБ)
Рисунок
DSCN5558.JPG (308.19 КБ)
Здесь будет такая вот стойка.
Собрал и окрасил кистью составные части модели и вскрыл лаком. Доводить до конца видимо буду то же по частям: 1-ходовая. 2-кузов с рубкой. 3-орудие. Потом всё склею воедино и проведу окончательную доводку.

Решил не не извращаться и сделать просто базовую модель, без дуг и тента.
Рисунок
DSCN5563.JPG (235.89 КБ)
Рисунок
DSCN5564.JPG (217.45 КБ)
Пушка с катками и звёздочками.
Рисунок
DSCN5569.JPG (238.85 КБ)
Рисунок
DSCN5571.JPG (242.86 КБ)
Ну и ещё немного фото
Рисунок
DSCN5572.JPG (241.81 КБ)
Рисунок
DSCN5575.JPG (234.57 КБ)
Рисунок
DSCN5573.JPG (248.18 КБ)
Ту возникла непредвиденная проблема, звёздочки вышли шире чем погон гусеницы, в результате зубцы не попадают в отверстия в гусеницы.
Рисунок
DSCN5577.JPG (336.22 КБ)
Вот если прочертить параллели.
Рисунок
DSCN5578.JPG (369.62 КБ)
Тут я конечно как то не подумал и не примерил и покрасил звёздочки. Теперь вот думаю как исправить. Видимо придётся распиливать и стачивать звёздочки по ширине. Видимо гусеницы стандартное травло, а не конкретно к моделям RSO.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Видимо придётся распиливать и стачивать звёздочки по ширине.
Думаю, вариантов немного  :o
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Звёздочки я сточил, но их ширина всё равно слишком большая. Стачивать дальше не имеет смысла, так как потеряется копийность. Поэтому видимо буду срезать зубья, там где будет прилегать гусеница.

А пока суть до дела, нанёс предварительную смывку.
Рисунок
DSCN5587.JPG (295.04 КБ)
Рисунок
DSCN5592.JPG (283.28 КБ)
Рисунок
DSCN5590.JPG (289.47 КБ)
Рисунок
DSCN5588.JPG (283.22 КБ)
Изменено: ЮБОРГ - 14.01.2017 02:37:34
Нанёс дикали и немного попачкал
Рисунок
DSCN5582.JPG (306.03 КБ)
Рисунок
DSCN5585.JPG (229.01 КБ)
Юрий, что-то я малость пропустил. На счет звездочек пожалуй твой вариант будет наиболее оптимальным - срезать зубья в местах примыкания с гусеницей. А что родные гуси? В каком состоянии? Модель получается классная!  Декали родные? Смывку сам делал или фирменная? Если сам, то из чего? Пачкал чем? Пастель?
очень хорошо пока идет,но с траками АСЕ промахнулись,однозначно.И всё-же не совсем безнадежный вариант,если звездочки и будут заужены,не думаю,что это будет очень заметно при таких мелких размерах.
По поводу гусениц, в наборе только травлёные(резины нет). Но думаю справится с этой проблемой(надеюсь!). Дикали родные, даны в двух вариантах. Смывку не покупаю, бодяжу сам. Тут всё зависит от фантазии, её цвет, оттенок. Пачкал как обычно, пастель и сверху худ масло на уайте. Сегодня немного поработал со сколами, много делать не стал, возможно завтра добавлю сколов ещё и фото.
Собрал ходовую. Принялся за гусеницы и тут обнаружилось , что не мешало бы и опорные катки бы сточить по толщине. Но увы поезд ушёл и катки намертво склеены с тележками(а жаль!)
Рисунок
DSCN5594.JPG (376.1 КБ)
Примерка гусеницы показала, что срезать зубцы пришлось бы по любому, иначе не хватило бы длинны самих гусениц(судя по тому что я увидел при примерки) Возможно я ошибаюсь.
Рисунок
DSCN5596.JPG (384.42 КБ)
Рисунок
DSCN5595.JPG (364.3 КБ)
И ещё.
Рисунок
DSCN5598.JPG (390.54 КБ)
Рисунок
DSCN5597.JPG (339.09 КБ)
Ну вот как то неожиданно всё закончилось. Вчера ещё ругался "просебя" на травлённые гусеницы или на свою рукожопость, но как то незаметно для себя я их собрал, приклеил, покрасил и загрязнил( позабыл при этом отснять процесс). Хотя зрелище было не для слабонервных, так как пришлось откусывать и точить звёздочки и прочие связанные с этим неприятности(даже в некоторых местах сошла краска, так как медные гусеницы царапали как когти краску нещадно). А сегодня как то неожиданно в момент тихого часа внучки и игры в ГТА младшей дочери(6 лет но любительница погонять на тачках и мотоциклах), я скорым временем собрал весь самоход, даже и не заметил как.
Рисунок
DSCN5599.JPG (380.67 КБ)
Рисунок
DSCN5600.JPG (359.42 КБ)
Рисунок
DSCN5601.JPG (349.67 КБ)
В принципе осталось добавить немного загрязнения в виде брызг на борта(по задумке) и начинать делать фотосессию. Сильно извращаться я не стал в покраске и пр, боялся запороть этот раритет(так что извините!)

Всем спасибо кто смотрел, давал советы, в этой стройке. Я лично доволен что у меня появился данный образец, спасибо что Антон предоставил мне возможность пополнить свою скромную коллекцию.

Администраторам просьба отправить стройку в "законченные". Мне больше нечего добавить.
Изменено: ЮБОРГ - 17.01.2017 20:33:54
Здорово получилось!
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат