Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
СУ-76м (Готово), Самая массовая самоходка Советской армии
Цитата
АлАР пишет:
Блин, вот только из-за экипажа надо брать Тамиевскую СУшку

Я такую взял - уж больно командир на ВВП похож!
Цитата
Михалыч пишет:
Привет, Анатолий. Сам не так давно делал такую же модель, пришлось красить в три этапа: внутрянку, ходовку и всю модель сверху. Не забудь сразу внутрянку всем необходимым обработать, в том числе пол истоптать грязью, а то потом трудно туда забраться будет.
Спасибо! Нутрянка уже прошла весь цикл покрасочных работ! Фото будут.
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Отлично идет! Буду болеть! Шайбу-Шайбу-Шайбу!!!!!
Спасибо! Ваша поддержка очень важна!
Цитата
Александр Христенко пишет:  
P.S. По-моему, внутри казенной части толкатель незашпаклеванный  
Спасибо, я знаю, как то прозевал, теперь думаю как их убрать. cry1  [:](
Анатолий, Здорово получается! 8D
А вот вопрос- почему "длинные" снаряды снаружи стоят, а "короткие" внутри?
Логичней, ведь, наоборот?
Нашёл только фото, где "длинные" в два ряда...
Ну, как Ликбез.... cry1
Спасибо Юрич! По поводу резмещения снарядов вполне с тобой согласен,
но производитель не оставил вариантов, по другому они не становятся.
Зажимы отлиты заодно со снарядом и немного на разной высоте и с планками сходятся только так.
А можно фото со снарядами поглядеть?
А можно поподробней,что с травлом не так?А то сам собирался такое-же брать.
Цитата
VESKER пишет:
А можно поподробней,что с травлом не так?А то сам собирался такое-же брать.
Приветствую! Травло мне не понравилось, замки на ящички упрощены до безобразия, даны одной деталью, на пластике ничем не хуже, на боеукладке наводчика, под снаряды только отверстия, а лотков нет, нет возможности сделать рабочими крышки это укладки, панель рация бесполезна, так как она по идее закрыта в ящике(а сама она состоит из кучи микроскопических деталюшек).
Понравились укладки под диски ППШ и ДТ, но диски на ДТ еще не приехали и как они туда подойдут пока не знаю, ящички под гранаты тоже хороши.  Это по интерьеру.
По экстерьеру, замки на ящики тоже плоские и примитивные, гайки барашки абсолютно плоские и не не похожие на себя
(я вместо них поставил пластиковые из остатков),крепежи полок если их согнуть по линиям сгибов торчат за пределы полок, пришлось гнуть по своему( в итоге одну сломал), сетки грубые и толстые( я меняю на самодел), и самое главное зажимы для инструментов сделаны так что на месте шарнира обязательно переломятся (очень уж там тонко), а я хотел ставить инструмент в замки после покраски cry1
В общем как то так. Лично я никому не рекомендую данное травло к приобретению.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Лично я никому не рекомендую данное травло к приобретению.
Спасибо,это печаль.Тогда буду брать от Вояджера,он вроде поинтересней даже,но и наверняка гораздо дороже. http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35695
Изменено: VESKER - 22.01.2017 15:32:28
Да однозначно Вояджер лучше, я тоже сначала хотел такой набор, но не нашел. Да и фактор цены сыграл свою роль, теперь жалею, сэкономил деньги- трачу нервы!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Да однозначно Вояджер лучше, я тоже сначала хотел такой набор, но не нашел. Да и фактор цены сыграл свою роль, теперь жалею, сэкономил деньги- трачу нервы!
Но порой же вяджер делает сюрпризы. После покупки набора на звездовской тигр Хеншеля аж настроение испортилось. Судя по всем описаниям в каталогах и магазинах, набор строго на новый тигр от фирмы звезда, а по факту там сборная солянка из разных наборов фототравления для других наборов. Сетки большие, часть деталей не нужна. Так что, вот такой опыт с данной фирмой. Как по мне, Aber или Eduard поинтереснее будет, но делают ли они травло на данную модель, еще вопрос.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
На СУ-76 от "Миниарт" травло от "Вояджера", будете смеяться, было заявлено года два назад,  номера зарезервированы, а вот выпуск на "Миниарт" и "Тамию" только начался. Сам уже года полтора штудирую сайты, жду когда появится... Думаю, что, наконец, дождался... :D  А то без травла рубка выглядит как броня у "Тигра" :D
Лично мне Вояджер больше нравится, а Абером пара печальных инцидентов было!
Изменено: Анатолий Пожидаев - 23.01.2017 00:17:25
И так, после долгой борьбы интерьер боевого отделения покрашен, рубка собрана, собиралась она довольно неохотно. Только сидения пока не ставил и не хватает дисков от ППШ и ДТ. Диски для ДТ заказал, а на ППШ вот нету пока.
Рисунок
DSCN5056.jpg (335.87 КБ)
Рисунок
DSCN5057.jpg (330.68 КБ)
Рисунок
DSCN5059.jpg (277.04 КБ)
Очень натурально внутрянка получилась. На направляющих казённой части только два кругляка от толкателей уж больно хорошо видно с внутренней стороны.
Цитата
Михалыч пишет:
Очень натурально внутрянка получилась. На направляющих казённой части только два кругляка от толкателей уж больно хорошо видно с внутренней стороны.
Спасибо! Следы от толкателей уже зашпаклевал и закрасил.
интерьерчик что надо!
Красиво!
"Подушка" на двери выглядит лучше, чем вокруг!
Рубка вышла просто изумительно. Анатолий, а не подумывали немного оживить рубку различными мелочами? Все же машина - родной дом экипажа. Карту положить, бинокль, пару фотографий родных и близких экипажа, газету? Это так, чистое ИМХО, но такие мелочи цепляют в хороших работах.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!

"Подушка" на двери выглядит лучше, чем вокруг!
Ну дык дверка же самодел и обивка из двухкомпонентки!
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Рубка вышла просто изумительно. Анатолий, а не подумывали немного оживить рубку различными мелочами? Все же машина - родной дом экипажа. Карту положить, бинокль, пару фотографий родных и близких экипажа, газету? Это так, чистое ИМХО, но такие мелочи цепляют в хороших работах.
Спасибо Андрей! Да хотелось бы добавить мелочей, ну бинокль, фляжку добавить не проблема, а вот карты, газеты, фото не знаю как сделать. Может кто поделится технологией? И еще как то надо нарисовать артиллерийскую таблицу, она должна быть на ограждении орудия, справа от наводчика.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Ну дык дверка же самодел и обивка из двухкомпонентки!
Ну так и я про то- "родная" вокруг двери- портит вид! :^(
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Ну дык дверка же самодел и обивка из двухкомпонентки!

Ну так и я про то- "родная" вокруг двери- портит вид!  

Да уж, есть немного, но уже ничего не изменить! :}{
Карты, плакаты на сколько я знаю, ZipMaket выпускает, но изготовить в целом не сложно. Главное найти рисунки в небольших масштабах или сжать большие и распечатать на принтере цветном. Собственно говоря, зип и делает таким образом эту продукцию.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Карты, плакаты на сколько я знаю, ZipMaket выпускает, но изготовить в целом не сложно. Главное найти рисунки в небольших масштабах или сжать большие и распечатать на принтере цветном. Собственно говоря, зип и делает таким образом эту продукцию.

Только не забывайте, что качество печати будет в разы хуже. Есть плакаты от ЗИП и есть напечатанные на обычном принтере, могу сделать фото для сравнения
Внутрянка - что надо! Смотреть - одно удовольствие ;) Сколы очень понравились, логичные, красивые!
По картам, таблице и фото: слышал мнение, что на плоттере уменьшенная печать четко получается. Но проверить это пока нет возможности  unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо Саня! Что за зверь плотер и где его ловить и не знаю! :D
А вот таблица, оказалась не артиллерийская, а это график испытания накатника!
Пользователь добавил изображение
DSC03446.jpg (78.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
image185_3.png (7.55 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет: Что за зверь плотер и где его ловить и не знаю!
Типа "принтер" специализированный. Используется строителями и рекламщиками. Еще у нас при политехе студенты курсовые распечатывают. Учитывая, что белый цвет не печатается, то можно попробовать создать "негатив" черного или ржавого цвета и напечатать декальку. А учитывая, размер, то можно условно кистью повозюкать и припылить  [*](
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет: Что за зверь плотер и где его ловить и не знаю!

Типа "принтер" специализированный. Используется строителями и рекламщиками. Еще у нас при политехе студенты курсовые распечатывают. Учитывая, что белый цвет не печатается, то можно попробовать создать "негатив" черного или ржавого цвета и напечатать декальку. А учитывая, размер, то можно условно кистью повозюкать и припылить  
Работал на заводе, обслуживал такой - Kip-300 =) Мощная штука))) К сожалению доступа к такому оборудованию уже нет, так бы можно было печатать.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Вот пошел, да распечатал на принтере целый лист таких карт. Влетело в 20 руб.
Рисунок
DSCN5196.jpg (356.4 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 28.01.2017 16:48:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат