Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Анатолий, ничего сложного, только слоев много наносить пришлось, чтобы переходы цвета шерсти были плавными.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Анатолий, ничего сложного, только слоев много наносить пришлось, чтобы переходы цвета шерсти были плавными.
Буду пробовать... Только, друзья, до покраски еще  как пешком до Китая! :0:  Подождете? ;)
Ох, снова захотелось пересмотреть весь сериал))) Лица вполне себе даже живые. А девушку слепить, "Рыжика"? Считаю ее неотъемлемой фигурой =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Анатолий, здравствуйте!
Отлично движется работа, по сценарию! Экипаж жалко конечно, но как говорится "красота требует жертв" :D
Смотрю дальше! #$#
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Ох, снова захотелось пересмотреть весь сериал))) Лица вполне себе даже живые. А девушку слепить, "Рыжика"? Считаю ее неотъемлемой фигурой =)
Приветствую, Андрей!
Задача выполнена! :D  Народ потянулся к еще одному просмотру любимого фильма... И это радует! ^%^  
Касаемо модели. Марусю-Огонек делать точно не буду! Примерную композицию будущей виньетки уже определил. К сожалению, места для других персонажей сериала нет. cry1  Но о них мы будем помнить всегда! ;)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, здравствуйте!
Отлично движется работа, по сценарию! Экипаж жалко конечно, но как говорится "красота требует жертв"  
Смотрю дальше!  
Привет, Иван!
Рад, что ''Сказка'' нравится... ?^  Сегодня планирую показать как располагаются первые два танкиста в корпусе. Думаю, будет интересно посмотреть-недаром столько ''перепиливал'' им руки-ноги-головы... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 08:58:39
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Как настоятельно просил меня Юрич показать в танке Янека и Григория, выполняю его просьбу. ?^  Итак, после многих "перепилов" конечностей обоих танкистов, заняли они у меня вот такое положение. Григорий, крепко держа рычаги (теоретически!), внимательно смотрит на дорогу, а рядом, положив руку водителю на плечо, примостился Янек. Кстати, ребята, пусть не смущает неплотно лежащая на погоне механика кисть руки стрелка-радиста! :o  Это пока всё "насухую". После покраски обеих фигурок и установки их уже "намертво" на своих местах, приклею как надо... ;)
Щщас организую еще один пост с фотками.
Рисунок
150..jpg (360.18 КБ)
Рисунок
151..jpg (312.18 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 15:46:09
...продолжение. Приложил и верх корпуса танка, чтобы уж совсем было понятно что получится в итоге. Григорий вроде виден хорошо, ну и Янека при желании тоже можно рассмотреть. Типа, выглядывает он из-за плеча механика-водителя, а не идет ли навстречу танку его невеста Маруся-Огонёк... (%)
Рисунок
155..jpg (295.22 КБ)
Рисунок
156..jpg (313.1 КБ)
Рисунок
157..jpg (281.58 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 15:47:33
Анатолий, а Вы поставьте себя на место маханика-водителя...
Вот сидите Вы в кресле, а сзади к вам пододвигается товарищ и хочет выглянуть в люк...
Что Вы сделаете?
Правильно - чуть отклонитесь влево!
Может и тут так же сделать?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Толь, привет!
И вправду видно! :)}}}
А, может. их чуть левее сдвинуть, а Янека поближе "прижать"?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , а Вы поставьте себя на место маханика-водителя...
Вот сидите Вы в кресле, а сзади к вам пододвигается товарищ и хочет выглянуть в люк...
Что Вы сделаете?Правильно - чуть отклонитесь влево!Может и тут так же сделать?
Эк, Вас занесло-то, Сергей! Может мне еще складки на комбезах танкистов с учетом их положения в танке переделать? :D
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
И вправду видно!  
А, может. их чуть левее сдвинуть, а Янека поближе "прижать"?
Так то надо сказать огромное СПАСИБО моему младшему сыну за хорошую идею с "посадкой" Янека. :)  А пересаживать не получится по смыслу... все-таки главное действующее здесь лицо механик-водитель Григорий Саакашвили. А радист, высматривающий свою невесту-на втором плане! ;)
Кстати, Юрич, заметил УСЫ у Григория? Это я ему из шпатлевки соорудил. Настоящий грузин! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 15:59:18
И раз уж упомянута была Маруся-Огонёк, то придется и про неё написать один...
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ №16.
По книге невеста Янека сержант медицинской службы Красной Армии Маруся была С КОРОТКОЙ СТРИЖКОЙ! :)  А вот в фильме, она хоть и не с роскошной и длинной, но все-таки С КОСОЙ! О чем и подвешиваю несколько скриншотов. Хотя актриса Пола Ракса во всех видах хороша. (и с косой, и со стрижкой!) ?^  Просто при внимательном прочтении книги и просмотре самого сериала, столько обнаруживается интересных моментов и нюансов. Но они ни в коем случае не умаляют достоинство самого фильма!
Пользователь добавил изображение
51.jpg (26.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (40.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (45.6 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 16:07:16
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Может мне еще складки на комбезах танкистов с учетом их положения в танке переделать?
Спасибо, что хоть не послали.
И Вам всего хорошего.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Усы- похожи!
А вот, Янек, вроде причёску поменял? crezy
Толь, вот если моя идея не понравится, больше поднимать не буду:
Янека можно сдвинуть левее на3мм, зазор под "рукой на погоне", вроде позволяет, и Григория также, зато у Янека пол-лица будет точно в люке видно!
А, ведь без Янека как же?! (Мой любимый персонаж....)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Может мне еще складки на комбезах танкистов с учетом их положения в танке переделать?
Спасибо, что хоть не послали.
И Вам всего хорошего.
Да ладно, Сергей... Как говорится, каков вопрос-таков и ответ! Вы мне предложили переделать фигуру механика-водителя В ОТКЛОНЕННУЮ, а я спросил Вас об изменившихся при этом складках комбинезона. Так что ничего страшного. Зря Вы обижаетесь! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 16:25:48
Цитата
Юрич пишет:
Усы- похожи!
А вот, Янек, вроде причёску поменял?  
Толь, вот если моя идея не понравится, больше поднимать не буду:
Янека можно сдвинуть левее на3мм, зазор под "рукой на погоне", вроде позволяет, и Григория также, зато у Янека пол-лица будет точно в люке видно!
А, ведь без Янека как же?! (Мой любимый персонаж....)
Все будет ОК! Я ведь, Юрич, написал, что фигурки для очередного фотосета приложены НАСУХУЮ... :)   А значит при окончательной установке их после окраски, они еще будут подгоняться по месту как надо! ;)  Прическа у Янека другая? Всё может быть. Это он изменил её, чтобы еще больше понравиться Марусе... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 16:19:16
Ну, тогда согласен...
А "идея сына"- Хороша!
Цитата
Юрич пишет:
Ну, тогда согласен...
А "идея сына"- Хороша!
За эту идею от меня лично, и от всей Танковой Бригады имени Героев Вестерплятте ему уже объявлена благодарность! :D
А Григорий у Вас без своей знаменитой куртки будет? cry1
Повод сместить его влево и слепить из 2х-компонетной шпаклевки куртку. :}{
Цитата
Владимир пишет:
А Григорий у Вас без своей знаменитой куртки будет?  
Повод сместить его влево и слепить из 2х-компонетной шпаклевки куртку.  
Да не вопрос, Владимир! :D  Изладим ему кожанную куртку. Только без особых прибамбасов! Так как будут по идее видны только плечи Григория, то никакой нужды  ''лепить'' ему ''кожанку'' нет. Обойдемся только красочкой! ;) Имитировать тиснение кожи мне вряд ли удастся, а вот некое подобие (в целом!) постараюсь показать... ?^
Так что забегайте посмотреть обновления темы! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 17:59:31
#$#
Прекрасно выходит.
Успехов в стройке
Цитата
Александр Антонов пишет:
 Прекрасно выходит.
Успехов в стройке
Ух ты... какие гости! :)  Рад тебе, Саша! Молодец, что заглянул на эту ''Стройку''. Но самое интересное, надеюсь, впереди. Это когда начнется покраска и все сопутствующее ей. ?^
Так что забегай теперь почаще! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 18:18:33
Классно герои смотрятся в танке! Скорей бы роспись...
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Классно герои смотрятся в танке! Скорей бы роспись...
Э-э-э... ТоропиЦЦА  не надо! :D  (х/ф ''Кавказсая пленница'')  :D  
Привет, Андрей! Молодец, что заглянул. А вот начать покраску модели и мне уже не терпится. Еле-еле сдерживаю себя. ?^  Так что заходи почаще-ведь когда-нибудь да я начну ее? unk()
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 20:17:48
Всем ПРИВЕТ!
По аналогии со вчерашним фотоотчетом о расположении Янека и Григория внутри танка, сегодня решил показать и Ольгерда с Густликом на своих местах в башенных люках. И все "безобразия", что были ранее сотворены с нижней частью туловища заряжающего, благополучно спрятались! ;)  Теперь никто и не догадается, что у него нет ног совсем...
Итак, дело, хоть и медленно, но продвигается вперед. :0:  О чем и постараюсь ежевечерне рассказывать и...показывать! :)
Всем удачи! Т-34 лучший танк! 8D
Рисунок
160..jpg (300.48 КБ)
Рисунок
161..jpg (289.52 КБ)
Рисунок
163..jpg (300.8 КБ)
Рисунок
164....jpg (354.83 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.01.2017 16:09:59
Вполне естественно смотрятся! 8D
Но морды к них.....
Только Георгий похож, благодаря "твоим" усам!
Цитата
Юрич пишет:
Вполне естественно смотрятся!  
Но морды к них.....
Только Георгий похож, благодаря "твоим" усам!
То, что смотрятся естественно, хорошо. ?^   А вот лица...придется лишь  уповать либо на последующую ''роспись'' масляными красками, либо на искусственое ''замыливание'' при фотос'емке за счет сверхмалой глубины резкости, раскрывая диафрагму по-максимуму!  crezy
Не, Толь, вопрос "по лицам"- это к скульптору.....
Выражение у них....
Как будто въезжают в Кенигсберг...
Цитата
Юрич пишет:
Не, Толь, вопрос "по лицам"- это к скульптору.....
Выражение у них....
Как будто въезжают в Кенигсберг...
Хорошо хоть в Кенигсберг, а не в коровью лепешку в'езжают... :o  А то ведь и вправду ПОКА они на красавцев не тянут! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 17.01.2017 16:46:02
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат