Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Самоходка на базе Light Tank Mk VI с орудием 10.5cm leFH16 Sfl. (Готово), База модели от S-Model Light Tank Mk VI
Ю
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Кроме того профессионал(профессиональная работа) использует или подразумевает использование всего спектра технических средств, методов и приёмов, у меня же, та же покраска ограничивается кистью, применение химии весьма минимально, травление и прочего то что в каробке или то что сделаю сам.
Глядя на Ваши работы язык не повернется назвать "чайником"! Отнюдь не каждый сможет собрать модель из коробки доработав своими руками. И далеко не каждый сможет так покрасить кистью. Видел работы многих моделистов окрашенные при помощи аэрографа и вид их был далеко не смотрибельный. Ваши же работы смотрятся в разы лучше и интереснее. Пересматриваю их по много раз и каждый раз нахожу для себя что-то интересное и новое. В целом очень приятные работы очень хорошего моделиста. Есть чему поучиться!!!
Юр, "моделист- профессионал"- это- Ремесло ... crezy
А твои самоделки- Душевные! 8D
Юрич, благодарю! Ну вы блин,с Сергеем захвалили.
Да не хвалим мы, а правду говорим. Самое главное в моделизме - получать удовольствие от процесса. Тогда и модели душевные получаются! Ждем продолжения стройки.
Продолжу. Пастелью разведённой 30% спиртом покрыл днище и корму, и после полного высыхания, оттонировал под грязь и ржавчину с помощь сильно разведённой смывки, разных цветов и оттенков(худ масло+уайт-спирит). То же самое провёл с ходовой.
Рисунок
DSCN4584.JPG (200.69 КБ)
Рисунок
DSCN4586.JPG (150.83 КБ)
Рисунок
DSCN4587.JPG (215.13 КБ)
Рисунок
DSCN4588.JPG (205.19 КБ)
Рисунок
DSCN4589.JPG (206.34 КБ)
Рисунок
DSCN4590.JPG (167.7 КБ)
Изменено: ЮБОРГ - 28.08.2016 00:41:26
Юрий, очень интересная стройка! Узнаю много полезного. Про технологию разведения спиртом пастели я даже и не знал.  :oops Всю стройку сохраняю себе в папку для наглядного примера!
Внутрянка круто смотрится! Очень придает реалистичности модели.
Смотрится хорошо!
Вопрос про пастель: можно ли разводить водкой, и держится ли потом эта смесь, или надо лаком фиксировать?
Юрич,приветствую! Водкой думаю можно, тут всё дело во вкусах и запахе. Почему именно спирт или водка,(можно и водой), дело в связывании и времени высыхания, у спиртсодержащих  и связывание хорошее и летучесть отличная. Но что бы лучше зафиксировать необходимы худ масло на уайт-спирите. По поводу лака, использую его по пастели только в тех местах которые надо выделить от основного цвета(впадины, щели и пр). Метод нашёл интуитивно, когда искал чем можно закрепить пастель на поверхности и что бы она не осыпалась и не пачкалась.
Нанёс масляные точки и с их помощью усилил потёки.
Рисунок
DSCN4610.JPG (162.4 КБ)
Рисунок
DSCN4609.JPG (165.71 КБ)
Изменено: ЮБОРГ - 29.08.2016 23:11:33
Поставил некоторый инструмент и выхлопную систему уже окрашенную и оттонированную, обул ходовую.
Рисунок
DSCN4611.JPG (193.44 КБ)
Рисунок
DSCN4612.JPG (190 КБ)
Рисунок
DSCN4615.JPG (175.29 КБ)
Изменено: ЮБОРГ - 29.08.2016 23:21:35
Что то качество фото не в дугу сегодня. Прошу прощения.
Юрий, все отлично! Смотрится очень реалистично! А масло чье используешь?
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Юрич,приветствую! Водкой думаю можно, тут всё дело во вкусах и запахе. Почему именно спирт или водка,(можно и водой), дело в связывании и времени высыхания, у спиртсодержащих  и связывание хорошее и летучесть отличная. Но что бы лучше зафиксировать необходимы худ масло на уайт-спирите. По поводу лака, использую его по пастели только в тех местах которые надо выделить от основного цвета(впадины, щели и пр). Метод нашёл интуитивно, когда искал чем можно закрепить пастель на поверхности и что бы она не осыпалась и не пачкалась.
А я всегда думал, что пастель имеет масляную основу, и поэтому разводить её лучше уайт-спиритом.
Может именно поэтому у вас пастель фиксируется уайтом, а не спиртом?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, масло обычное "Невская палитра", тут главное что бы краска не просроченная была, а то будет скатываться и шелушиться(не всегда но есть такая ерунда)
Цитата
Сергей Красильников пишет: А я всегда думал, что пастель имеет масляную основу, и поэтому разводить её лучше уайт-спиритом.

Может именно поэтому у вас пастель фиксируется уайтом, а не спиртом?

Сергей, пастель бывает сухая, масляная и восковая. Я пользую масляную она более доступна, тем более лежит без дела. Пробовал ей рисовать, но не моё. Состоит из мела, пигментов, льняного масла. Разведённую спиртом пастель я наношу на поверхности, а вот маслом на уайте окрашиваю и связываю пастель
Прикрепил лопату, антенну и крепление упора в паспортном положении.
Рисунок
DSCN4622.JPG (222.32 КБ)
На думаю закончить работу на этом.
Рисунок
DSCN4619.JPG (231.48 КБ)
Рисунок
DSCN4620.JPG (219.73 КБ)
Изменено: ЮБОРГ - 31.08.2016 00:50:47
СТРОЙКА ЗАКОНЧЕНА. Всем спасибо за участие!
Юрий, отличная самоходочка вышла!  8D Работа замечательная и сказка очень познавательная. Надеюсь, что сказка о стройке была не последней. Ждем финальные фото в прихожей! Ну и следующих не менее интересных работ. \8/
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Юрий, отличная самоходочка вышла!    Работа замечательная и сказка очень познавательная. Надеюсь, что сказка о стройке была не последней. Ждем финальные фото в прихожей! Ну и следующих не менее интересных работ.  

Сергей, спасибо за пожелания. Проектов много, пока буду возится с фотосессией думаю определюсь. Если что спишимся.
Что тут говорить. Отлично вышло! Интересно смотреть было. Давай ещёёёё!!!
Антон, спасибо за поддержку!
Хорошенький такой крепыш получился. \8/  Сбитенький такой. 8D
С удовольствием смотрел стройку  #$#. У самого руки зачесались такой же собрать.
наверное поздно, но вот фото прототипа https://vk.com/album-23902663_172303262, и с пулеметом модель будет колоритней))
Цитата
PrataVetra2sd пишет:
наверное поздно, но вот фото прототипа  https://vk.com/album-23902663_172303262 , и с пулеметом модель будет колоритней))

Спасибо за участие, но модель отснимается и будет выложена без пулемёта. Пулемёт планировался, но после того что я увидел в коробке с "хетцером"(с него предполагалось снять), от затеи пришлось отказаться. Заказывать что либо, пока то же не планировал. Так что модель пойдёт только со стойкой под пулемёт. За фото спасибо,но увы поздно. Кстати многих у меня нет.
Изменено: ЮБОРГ - 02.09.2016 00:46:03
Юрий, модель получилась отличной. Но работы немеряно. Вчера лазил по интернет-магазинам и вдруг смотрю, у ACE есть такая самоходка http://acemodel.com.ua/ru/model/557! Не проще было взять и перепилить ее?
Цитата
Андрей пишет:
Юрий, модель получилась отличной. Но работы немеряно. Вчера лазил по интернет-магазинам и вдруг смотрю, у ACE есть такая самоходка  http://acemodel.com.ua/ru/model/557!  Не проще было взять и перепилить ее?
Это я видел,когда собирал информацию. Оценил качество-цена самого кита, время на перепил того что они сами должны были бы сделать качественнее, второй вопрос в инет-магазах не увидел, а делать заказ в некуда, я даже и не думал. Тем более у меня был подходящий кит, интерес, азарт. Модельные дела подразумевают не только простое склеивание, но главное творчество.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Модельные дела подразумевают не только простое склеивание, но главное творчество.
Юра, полностью поддерживаю тебя. Тем более твоя работа в разы качественнее и интереснее!
С нетерпением жду очередной не менее интересной сказки. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат