Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БМП-2 от "АСЕ" (1:72) (Готово), Быстрая стройка изкоробки
Набор вот такой

Рисунок

Тема не моя абсолютно... :oops
Глобального запила не планируется, но если есть какие-то моменты, которые на модели желательно исправить, то буду рад услышать советы и рекомендации. Афтер использоваться не будет.
По раскраске вопросов вроде нет - машина будет просто защитного цвета.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Открыл набор...
Лучше бы я его не брал...  [:](
Ну не думал я, что слепой 72-ой масштаб, даже для такого дилетанта, как я, окажется таким убогим...
В общем, быстро построить не получится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей- Пили! 8D
#$#
Как это ты так резко с самолетов? До знакомства с этим сайтом я тоже не ожидал, что танки в 72-м кто-то дорабатывает!  [*](
А там небольшое травление не прилагается?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А там и без травления интересно! :)}}}
Цитата
Юрич пишет:
Сергей- Пили!
Юрич, мне желательно успеть за месяц сделать и покрасить. так что много пилить не получится...
Пока только на подвеске немного перенес точки крепления передних поддерживающих катков и добавил имитацию (из тянутого литника) маленьких амортизаторов для переднего и заднего катков...
Рисунок
20160606-1.jpg (207.29 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Христенко пишет:
Как это ты так резко с самолетов?
А там небольшое травление не прилагается?
Александр, бывает (я про самолеты-танки) :)
Травло делать не буду, а то и так модель не из дешевых... А я просто сувенирчик товарищу на ДР планировал  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
имитацию (из тянутого литника) маленьких амортизаторов для переднего и заднего катков...
Это- тоненькие такие "писюльки"?! [:](
Ну, тут- точно "искаропка"...  #$#
Ну, что бы не ждал сюрприз - стоит смотреть на содержимое коробки в обзорах) Удачи в стройке, как-никак не лучший представитель ЛНД в виде старого Асе. Подгонка основных деталей перед склейкой поможет избежать части веселья с щелями, хотя оно и будет.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Ну, что бы не ждал сюрприз - стоит смотреть на содержимое коробки в обзорах)
Иван, это понятно :)
Но покупка была спонтанной...
Просто вдруг решил сделать маленький сюрприз другу, и искал БТР-80 1/100 от Звезды... Но так как его не оказалось, прикинул, что еще могло быть, созвонился и взял этот БМП...

Цитата
Иван Куликов пишет:
Удачи в стройке
Спасибо!
Она мне понадобится!

Цитата
Юрич пишет:
Это- тоненькие такие "писюльки"?! Ну, тут- точно "искаропка"...
Конечно изкаробка!
Я же их сделал не рабочими и даже одного диаметра  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вроде с боковинами всё - приклеил еще пару деталюшек, сделал пару скоб на амортизаторы и немного доработал оси торсионов...

Теперь ломаю голову - делать на верхней части корпуса решетки из подручных материалов, или обойтись дефолтной имитацией и закрыть её "брезентом"?
Рисунок
20160607-1.jpg (146.47 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Потихоньку продолжаю...
Еще приклеил кое-какую мелочевку...
Установил металлические сетки над жалюзи и эжектором...
Сделал кое-какие поручни и рымы...
Переделал курсовой пулемет...
Рисунок
20160608-1.jpg (378.05 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Собрал модель почти полностью (остались только три фары, "крылья" и гусеницы) и загрунтовался.
Если кто-то увидел явные косяки, прошу сообщить - попробую исправить...

Теперь вот прикидываю, что гусеницы (винил) нужно ставить перед установкой крыльев, иначе я их потом не надену. А фары сделаю и установлю потом после окраски модели.
Рисунок
20160609-1.jpg (244.55 КБ)
Рисунок
20160609-2.jpg (222.26 КБ)
Рисунок
20160609-3.jpg (223.71 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приветствую!!! Придется переделать орудие - часть лафета(утолщение при входе в башню) смотрит не вниз а влево(если смотреть по ходу движения)...тепловой кожух ПКТ покороче....
Пользователь добавил изображение
120135995.jpg (71.26 КБ)
Цитата
Максим Каменский пишет:
Приветствую!!!
Максим, я очень рад, что Вы заглянули в эту тему!
Даже думал, а не попросить ли мне Вас самому...
И огромное спасибо за указанные недостатки!
По кожуху - попробую подрезать. Хотя он у меня всего 3 мм...
Ствол уже повернул! И я понял, почему с ним ошибся - на фотографиях, на которые я ориентировался, ствол и маска орудия находились в брезентовом кожухе...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Закончив "Мессера", вернулся к "БМП"-шечке...
Попробовал соединить гусеницы "как надо" - "папу в маму и отвёрточкой"...
Одну, вроде, получилось соединить, а вот со второй получился облом - то ли перегрел, то ли просто не повезло...
В результате пришлось посадить на супер-момент...
Теперь вот думаю, может степлером скрепить?
Всё равно под крыльями не видно будет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что насчёт участия в конкурсе кистевиков-затейников?  ;)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Закончив "Мессера", вернулся к "БМП"-шечке...
#$#
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Теперь вот думаю, может степлером скрепить?
Всё равно под крыльями не видно будет...
А мож сей стык вниз самый загнать, не?
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Что насчёт участия в конкурсе кистевиков-затейников?
Так я вроде в теме отписался, что забыл присоединиться...

Цитата
Александр Антонов пишет:
А мож сей стык вниз самый загнать, не?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, вверх- без вариантов!(а там и без степлера ни пса не видно... crezy)
Упс...Действительно - сверху лучше...я и забыл про экраны...
Поставил гусеницы и начал клеить "крылья".
Причем одна лента оказалась уж очень слабой - еле держится...

И как-то мне не нравится такая конструкция... Уж очень ненадежно всё... Не дай бог порвется гусеница, придется отрывать "крылья"... А если уже покрашено?

Или лучше сразу к катакм приклеить?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Или лучше сразу к катакм приклеить?
А то!
Они ж резиновые?! [:](
Продолжаю клеить, шпаклевать и шкурить...
Рисунок
20160623-1.jpg (274.55 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сегодня утром заметил, что правое крыло (его передняя часть) приклеена чуть ниже, чем нужно...  [:](
Поэтому, скорее всего, после работы попробую его отпилить и переклеить...
Если решусь, конечно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...после работы попробую его отпилить и переклеить...
Отпилил, переклеил...
Кое-что сточил в другом месте...
Подклеил то, что отвалилось в процессе...
Начал красить...
Рисунок
20160626-1.jpg (226.02 КБ)
Рисунок
20160626-2.jpg (251.3 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Какой он всё таки многогранный,больших плоскостей то и нет, и мелочёвки много \%/ . Хочу такого же !
Замечтательно смотрится
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Хочу такого же !
Федор, "такого-же" - не советую...
Со сборкой сплошная морока  [:](
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Замечтательно смотрится
Спасибо :)
А сейчас еще лучше (после росписи маслом) ;)
Но нужно кое-что подкрасить и торопиться к финишу - через полторы недели БМП-шечку уже надо дарить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Хочу такого же !

поищите на барахолках, да форумах - может кто-то БМП-1 от S-model продает (половинку набора). А то АСЕ это очень уж жесткое издевательство над собой, к такому привычка нужна, пристрастие.

Сергей, повезло вам, что у вас "бэха" из относительного недавнего перевыпуска набора. Прежние, без резиновых гусениц еще интереснее в сборке  crezy
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
Антон Назаров пишет:
Сергей, повезло вам, что у вас "бэха" из относительного недавнего перевыпуска набора.
Антон, а я то как рад!
Учитывая, что модель бралась для быстрой сборки...  {[}]
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат