Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БТ-7 (готово), Обр. 1937 г. от В.Э.
Присоединюсь, пожалуй...
Рисунок
20160430_160520.jpg (307.99 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Присоединюсь, пожалуй...
Верное решение! );
Удачи, Владимир!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Прототип - естественно, ленинградец, а модель - естественно, без всяких допов. Только коробка и самодел.
Рисунок
Цитата
Верное решение! Удачи, Владимир
Спасибо, буду стараться.  8(-)  ;)
Рисунок
#$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Прототип - естественно, ленинградец, а модель - естественно, без всяких допов. Только коробка и самодел.
Учти, что на нем сетка над жалюзи от БТ-5 модернизированного под установку М-17
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Учти, что на нем сетка над жалюзи от БТ-5 модернизированного под установку М-17
Ага, я помню.  ;)
Рисунок
#$# Удачи в стройке!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Успехов в проекте!
Удачи в стройке!
Спасибо, коллеги.  );
Рисунок
Начал корпус.
Рисунок
20160612_192009.jpg (274.26 КБ)
Рисунок
Собрал начерно корпус. В процессе раза два разламывал, из-за некоторой несрастухи. На очереди "напилинг" шпаклевки и снос подлежащего переделке.
Рисунок
20160614_191817.jpg (263.97 КБ)
Рисунок
20160614_191834.jpg (295.67 КБ)
Рисунок
20160614_191845.jpg (266.82 КБ)
Рисунок
20160614_191903.jpg (254.2 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 14.06.2016 19:29:19
Рисунок
Башня выглядит какой-то худосочной, по сравнению с фото реальных машин. Что-то придется наращивать (в каких местах - еще не выяснил, если кто с этим сталкивался - прошу делиться опытом  (hi) ). Также, если я правильно понял, люки были разными по размерам. Тоже будем приводить в соответствие.
Рисунок
20160614_195507.jpg (315.72 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 14.06.2016 20:02:05
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Собрал начерно корпус. В процессе раза два разламывал, из-за некоторой несрастухи.
Нужно было сверху спереди начинать, не было бы таких проблем.
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Башня выглядит какой-то худосочной, по сравнению с фото реальных машин. Что-то придется наращивать (в каких местах - еще не выяснил, если кто с этим сталкивался - прошу делиться опытом ). Также, если я правильно понял, люки были разными по размерам.
Я не заморачивался, но видел, что люди пластиком оборачивают. Люки одинаковые были.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Люки одинаковые были.
Спасибо, но перепроверю на всякий случай. Где-то же видел эту информацию.(не факт, что верную)
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Спасибо, но перепроверю на всякий случай.
Посмотри руководство службы по БТ-7 (оно хоть и кастрированное, но чертеж башни там есть) или альбом по БТ-7М (не помню точно в какой книге именно)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Да, на чертежах и на фото военных лет одинаковые. Но, ведь где-то видел я информацию эту (не вспомнить уже где...). И фото вот это смущает.
Рисунок
Снимокар.JPG (186.75 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Башня выглядит какой-то худосочной, по сравнению с фото реальных машин.
Есть ЗиПовская смоляная башня, если интересно могу померить.
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Цитата
Владимир  Р. пишет:

Башня выглядит какой-то худосочной, по сравнению с фото реальных машин.

Есть ЗиПовская смоляная башня, если интересно могу померить.
Однозначно) Буду благодарен  8D
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
И фото вот это смущает.
Справа новодел, слева оригинал.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну, доверимся твоим познаниям. ;) Смысла в разных люках тоже не вижу. (Но, где-то же видел, не во сне-же приснилось... [:]( )) Хотя, может, и во сне  ()()  За пару дней почти все известные книги про БТ перелопатил - перемешалось, может, все в голове. :}{  Оставим, как есть.
Рисунок
Цитата
(Но, где-то же видел, не во сне-же приснилось...
Может, утвержавший основывался на вышеприведенной фотографии... unk()
Рисунок
Аккумы на фотоаппарате сели поэтому буковками.
Верх башни: Ширина - 34,3 мм, длина 46 мм,2. Диаметр основания 44 мм, длина максимальная 55 мм. Высота башни - 18,2 мм, высота ниши 13,6 мм.
Отлично, спасибо  8D  Как будет возможность сфоткать, то также попрошу. Если не затруднит, конечно  ;)
Изменено: Владимир Р. - 15.06.2016 20:46:29
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Если не затруднит, конечно
Да без проблем. Штангель держал сын поэтому десятки немного не бьют с моими замерами.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Спасибо, Алексей. Премного благодарен.
Рисунок
Корпус понемногу обрастает подробностями, забытыми Восточным Экспрессом.
Рисунок
20160619_222104.jpg (280.63 КБ)
Рисунок
20160619_222127.jpg (269.99 КБ)
Рисунок
20160619_222432.jpg (313.28 КБ)
Рисунок
20160619_222440.jpg (324.11 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Корпус понемногу обрастает подробностями, забытыми Восточным Экспрессом.
Заранее примерь верхнюю створку люка МВ. Если не ошибаюсь, то при родном расположении там будет щель, насколько помню их них придется вырезать часть.
Рисунок
1234.jpg (371.33 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
подпиливать там точно приходится
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат