Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пантера от звезды в 35 масштабе (Готово)
Катки плюс смывка плюс уайт спирит
Рисунок
FotorCreated2.jpg (206.77 КБ)
Рисунок
FotorCreated1.jpg (219.24 КБ)
Делаю сколы, губкой и мелкой кистью. Тут же исправляю то чем не доволен))в итоге получилось очень много сколов, в этом деле главное остановиться.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (131.44 КБ)
Рисунок
4.JPG (170.6 КБ)
Рисунок
5.JPG (175.4 КБ)
Рисунок
6.JPG (151.28 КБ)
Рисунок
7.JPG (149.77 КБ)
В некоторых местах не совсем похоже...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смывка, местами содралась краска-видимо сильно надавливал кистью, декали прилепил и покрыл слоем лака, разведенного растворителем, чтобы ровно ложился.
Рисунок
9-2.JPG (172.91 КБ)
Рисунок
9.JPG (192.64 КБ)
Рисунок
10.JPG (172.35 КБ)
Рисунок
11.JPG (168.95 КБ)
Рисунок
12.JPG (198.21 КБ)
Рисунок
19.JPG (207.91 КБ)
Лучше исправить, это ,извините, не сколы. Лучше поменьше размером, но почаще. И коричневый цвет возьмите по-темнее.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Сколы вы неправильно сделали,принцип нанесения губкой такой.
Намочили губку- потом тыкаете ею в бумагу до тех пор, пока губка не станет почти сухой , и уж потом наносить на модель.
Что бы чуть -чуть мелкими точками. А у вас получилась как будто танк из ведра  краской окатили
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В некоторых местах не совсем похоже...

К сожалению знаю,  я же говорил тут главное остановится. Это вообще вторая или третья моя модель где делаю сколы.

П.С. на данный момент выглядит так, придется исправлять

ЖДУ СОВЕТЫ!!
Рисунок
22.JPG (149.09 КБ)
Рисунок
23.JPG (207.26 КБ)
Рисунок
24.JPG (187.59 КБ)
Рисунок
26.JPG (170.52 КБ)
Рисунок
18.JPG (169.44 КБ)
Небольшая работа над ошибками
Пользователь добавил изображение
127.JPG (122.23 КБ)
Рисунок
129.JPG (171.84 КБ)
Рисунок
128.JPG (156.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
126.JPG (134.97 КБ)
Рисунок
125.JPG (179.13 КБ)
Рисунок
120.JPG (167.01 КБ)
Рисунок
119.JPG (150.77 КБ)
Рисунок
118.JPG (155.78 КБ)
Рисунок
117.JPG (188.88 КБ)
Рисунок
122.JPG (202.93 КБ)
Мне нравится!
Только я бы еще в некоторых (не все) пятнах внутри подкрасил чёрно-серым... Мне кажется, что будет разнообразнее и реалистичнее...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжим. Мои криворучки в процессе сборки потеряли оба крепления домкрата (Как, Карл??), попытался сделать самопальные. Похоже мало, но лучше чем ничего.

Пока танк выглядит так. Покрыл эмалевым лаком части которые наиболее подвержены стиранию, такие как углы и края. Его не сильно и видно. Остальные мелочи и подтеки позже.

А пока решил нанести пигменты на гусеницы. Буду наносить в 2-3 этапа в зависимости от понравившегося результата. Основу натер из 2-х видов пастелей, остальное добавки вайлдер. Основу втирал специально обученной кисточкой,  другие просто скидывал ударом пальцев с неё же.
Рисунок
7.JPG (234.26 КБ)
Рисунок
6.JPG (187.9 КБ)
Рисунок
5.JPG (186.03 КБ)
Рисунок
2.JPG (235.34 КБ)
Рисунок
1.JPG (178.67 КБ)
Рисунок
136.JPG (178.39 КБ)
Рисунок
133.JPG (192.73 КБ)
Рисунок
134.JPG (207.22 КБ)
Рисунок
130.JPG (146.29 КБ)
Рисунок
135.JPG (201.37 КБ)
П.С. Объясните кто-нибудь почему фотографии в сообщение выходят в разноброс, а не в том порядке в каком я их выбирал?
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
П.С. Объясните кто-нибудь почему фотографии в сообщение выходят в разноброс, а не в том порядке в каком я их выбирал?
Это проблемы движка форума.
Или кладите фотки по одной в отдельные сообщения, или заливайте на сторонний фотохостинг и выкладывайте как хотите (даже текст между фотками вставлять можно)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
Продолжим.
Корма выглядит довольно убедительно кроме "сколов" на правом глушаке...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Испачкал немного пигментами, сильно марать не хочу. Будет так как на фото, не  больше.
Надел гусеницы пришлось приклеивать почти ко всем каткам, а то они растягивались((
Также прилепил запасные траки. Осталось совсем немного)
Рисунок
139.JPG (232.63 КБ)
Рисунок
142.JPG (233.64 КБ)
Рисунок
140.JPG (231.25 КБ)
Рисунок
141.JPG (220.53 КБ)
Рисунок
138.JPG (203.23 КБ)
Рисунок
137.JPG (173.28 КБ)
#$# 8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фёдор Дюков,
Гусеница над первым катком должна висеть, она ложится только на второй....
Красиво получается! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Фёдор Дюков,  

Гусеница над первым катком должна висеть, она ложится только на второй....

Красиво получается!  

Спасибо, всё равно будет не сильно видно, тут же еще стоят экраны. Попробую аккуратно подогнуть их обратно .Так чуть-чуть совсем
:D

Осталось подкрасить некоторые места которые стёр случайно пальцами и тросы сплести из проволоки, за выходные думаю доделаю всё
Рисунок
144.JPG (263.24 КБ)
Рисунок
145.JPG (264.65 КБ)
Рисунок
146.JPG (278.01 КБ)
Автору - спасибо, за подробное ведение сказки. (hi)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Автору - спасибо, за подробное ведение сказки.  

Спасибо, Михаил. И всем кто следит.

Не удержался и сделал пару фото со своим "Франкенштейном"
Рисунок
148.JPG (234.25 КБ)
Рисунок
149.JPG (230.26 КБ)
Трос. Связал из 4 проводков, далее срезал родные петли и обмотал их так как должен сидеть трос. Просверлил дырочки в креплении троса и вставил нужную длину. Получилось немного меньше по размеру, зато смотрится живо. Для сравнения трос от пантеры ICM который сам по себе толще чем звездовский.
Рисунок
156-2.jpg (154.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
156-1.jpg (117.16 КБ)
Грубовато, но серъёзно! (я про коуш) 8D
Однако...
ГОТОВО! http://karopka.ru/community/user/17237/?MODEL=444298

Смотрим!  :)
Ну чтож, поздравляю с окончанием!
Изменено: Санжарбек Auditor - 25.03.2016 11:40:38
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Ну чтож, поздравляю с окончанием!

Спасибо!
Макс, наверно стоит работу в завершенные отправить?
вот смотрю я на вашу работу и удивляюсь.как все просто получилось))поздравляю с окончанием.вдохновился на эксперименты со сколами и грязью.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат