Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Т-26 -4( макет+комбрига) (Готово)
Доброго всем дня!Хочу принять участие в акции.В  самый  канун 2013 г получил подарок от своего товарища,коллеги  и соседа ,а по совместительству админа сайта Юрия Рhantom  1976.Подарком он меня если честно несколько обескуражил,так как явился нежданно и да и еще с подарком.В набор Юра положил еще несколько  точеных стволов от ДТ и самодельный глушитель.У меня на тот момент подходящего подарка для него не было(да и можно ли Рhantoma 1976  чем-нить удивить) по этому от меня он получил бутылку  армянского коньяка(который мы с ним же тут и выпили) и баранью ногу.
Немного о самом  подарке -корпус и ходовая-это всем известная "ЗВЕЗДА",башня -смола от "Комбрига",глушак-самодельный,фары-набор от "ЭЛЬФ" ,ДТ-от  "Магик моделс",траки -отдельные литники от "ЗВЕЗДЫ",т.к сам набор комплектовался резиновыми ,инструкции в наборе не было .Вот  и весь подарок, фото подарка выставляю. Собирать буду то,что было в подарке.Если у кого-нибудь есть фото Т-26 с пушкой КТ 28 буду благодарен за информацию,т.к всего было выпущено  по-моему 5 машин и в боях они так и не поучаствовали.
Изменено: Николай Бондаренко - 02.05.2016 20:46:04
А кроме двух фоток ни чего и нет...  :}{
Чертежи не правильные -относительно кормы башни башни....смоленая башня более точна...единственное нужно удалить наваренные полосы с кормы башни...
На счёт корпуса-сделать защиту над жалюзями воздухозаборника,удалить короб воздухо-выхода и поставить сетку....
Да,ещё-опорные катки у машины ранние(у Звезды поздние)...подобные есть у ЗИПа
Так же не помешало бы подкорректировать ленивец-удалить рёбра жёсткости...
Пользователь добавил изображение
0f9de2885844.jpg (68.13 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 04.02.2016 18:58:01
1а. Также допускаются наборы для конверсии/деталировки, полученные при тех же условиях, с одной оговоркой - количество вносимых изменений в базовую модель должно быть "весомым" (спорные моменты будем решать индивидуально) -на сколько я понял,конверсионные наборы тоже должны быть подарены по АДМ.
Изменено: Николай Бондаренко - 04.02.2016 19:01:55
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
1а. Также допускаются наборы для конверсии/деталировки, полученные при тех же условиях, с одной оговоркой - количество вносимых изменений в базовую модель должно быть "весомым" (спорные моменты будем решать индивидуально) -на сколько я понял,конверсионные наборы тоже должны быть подарены по АДМ.
Бред....
А это что тогда,как это объясняется?
1б. При постройке "подарка" количество афтермаркета и прочих доработок не ограничивается.
Изменено: Игорь Кулешов - 04.02.2016 19:10:52
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
на сколько я понял,конверсионные наборы тоже должны быть подарены по АДМ.
Ну да, тут именно речь о конверсиях, полученных от АДМ.
Причём если в подарок, к примеру, приехала башня танка, то "количество вносимых изменений в базовую модель" будет весомым. А если только декаль для танка, то тут уже придётся остаться в стороне...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Правила какие-то странные,противоречат сами себе...
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Бред....
А это что тогда,как это объясняется?
1б. При постройке "подарка" количество афтермаркета и прочих доработок не ограничивается.
Если подарок - модель - действует пункт 1б (тут пояснять ничего не надо);
Если подарок - афтер - действует пункт 1а (его я пояснил чуть выше).
Вроде так...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников,
Именно так, спасибо за разъяснения общественности  :D
С уважением,
Сергей
мой VK
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если подарок - модель - действует пункт 1б (тут пояснять ничего не надо);
Ну вот,значит Николай может катки докупить....и сделать модель более копийной :)
Доброго времени суток.Представляю отчет о проделанной за субботний вечер работе.   Пошаманил немного над башней-вышкурил ее,отперфорировал кое-какие элименты. Большой недостаток-крайне тонко отлит люк командира -его толщина соизмерима разве что с пленкой,поэтому возникает опасность при роботе просто его проломить.Я думаю изнутри укрепить его шпатлевкой или эпоксилином. Также  установил орудие.Читал на сайте ,что башня неправильная,но в перепил вдаваться не буду-пусть будет изкаробочный вариант.
Я бы немного подправил канал ствола - на крупной фотографии довольно сильно заметна несоосность... А учитывая 35-й масштаб, это будет бросаться в глаза и на фотках поменьше...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да я видел,но буду его ровнять,когда буду устанавливать ДТ-шки
Доброго времени суток!Вот что сделал за воскресный вечер-а именно:подровнял ствол и установил ДТшники  от МагикМоделс
Вот эту, и с другой стороны,нашлёпку нужно удалить, не было её на прототипе....
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Большой недостаток-крайне тонко отлит люк командира -его толщина соизмерима разве что с пленкой
Я бы залил супер клеем и засыпал содой(сода создаёт объём и мгновенно полимеризует клей)....
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
[QUOTE]Николай Бондаренко пишет:



Я бы залил супер клеем и засыпал содой(сода создаёт объём и мгновенно полимеризует клей)....

я изнутри зашпатлевал его эпоксилином. А с содой интересный вариант.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
подровнял ствол и установил ДТшники
Здорово получилось!
А щели (на маске и бортах) прорезаться будут?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

подровнял ствол и установил ДТшники
Здорово получилось!

А щели (на маске и бортах) прорезаться будут?
Вы какие щели имели ввиду-щели между маской и самим корпусом башни? По самому  прототипу  информации практически нет,т.к было изготовлено не то 4 не то 5 опытных машин,фото-крайне скудные.На башне задние боковые пластины то ли   убрать,то ли оставить... .Смотрел много фото крепления маски КТ-28 к корпусам  башни  -черт его знает на одних она приварена,на других видна явная щель...Ну да же не знаю.На моей литой  щель- на фото ее не очень видно,но пройтись перфорационным ножом-не помешает . В общем строим модель из того что имеем   и что  подсказывает интуиция.
Изменено: Николай Бондаренко - 09.02.2016 16:57:01
Сегодня работал над ходовой и вот че у меня получилось. Про недолив и утяжины не буду говорить-тут и так все известно .Планирую по рекомендации Игоря Кулешова сделать  из прилагаемого позднего "Звездовского"  варианта ранний вариант опорных катков.(фото с телефона)
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Вы какие щели имели ввиду...
Вот эти...
Это ведь смотровые щели или я что-то путаю?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,я Вас просто не правильно понял. Их нет смысла прорезать,так как  толщина стенок в этом месте  более 5 мм.Сейчас занимаюсь  ходовой ,а именно -опорными катками-по рекомендации Игоря Кулешова "превращаю" их в ранние.
Сегодня занимался опорными катками-переделал их в раннюю версию и собрал две тележки .
За выходные полностью превратил опорные катки в ранние и начал корпусные работы.Вот что получается.
Изменено: Николай Бондаренко - 14.02.2016 16:06:57
Если уж делается Т-26-4,то корпус должен быть полностью клепанным, щиток мехвода старый (без защиты петель), жалюзи закрыты не "двухгорбой" крышкой, а плоской (как на фото), ручка заднего лючка (да и все ручки лючков) приваривались вертикально. Да и ящиков ЗИП на крыльях у артиллерийского варианта не было.
Алексей!Я с Вашими замечаниями согласен.Просто сам набор был собран моим АДМ можно сказать по частям: крышка над жалюзями,ящики ЗИП, были уже приклеены ,притом намертво;ручки на лючках -их тоже установил предыдущий хозяин,но я их срезал и буду менять на медную проволоку (про эту тупо забыл),клеп по корпусу я нанесу.
А как Вы переделывали катки? Что за методика?
Цитата
Александр Зенкин пишет:
А как Вы переделывали катки? Что за методика?
Да просто шпаклёй весь рельеф забить. Посмотрите обзор, поймете :)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Александр Зенкин пишет:
А как Вы переделывали катки? Что за методика?
Очень просто- срезал бортик бандажа, срезал центральную ось,забил  пространство  эпоксилином,подождал сутки пока эпоксилин полимеризуется, зашлифовал  ,начисто зашпатлевал тамиевской шпатлевкой, и еще раз зашкурил. Вот ,еще раз гляньте на фото
Спасибо
за сегодня  установил щиток мехвода,закрыл дефекты в пластике(предыдущий хозяин набора сделал несколько непонятных  отверстий ) , спилил "родной" воздухозаборник,хотя изначально хотел его оставить,но он так установлен ,что ни какую имитацию решетки не впихнешь,а родная -ну это просто слезы и подготовил основание  для решетки,которую буду делать либо из ленты ,либо из ситечка.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат