Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т 34/76 от "ЗВЕЗДЫ" 1/72 "Сталинец"(Готово), Совсем запутался в мат.части, прошу помощи.
Строю Т 34/76 от "Звезды" в 72 масштабе.
Планируются три модели:
1) танк из 1 Ленинградской Краснознамённой бригады
(основная цель показать модель в камуфляже)
2) танк с боевыми повреждениями но живой в зимней окраске
3)танк в летней окраске

так как модификаций гайки много хотелось бы показать разные особенности этих машин.
Пока основным направлением остаётся "СТАЛИНЕЦ"
Склоняюсь к тому что этот танк выпущен на УВЗ, отсюда вопросы, пока что по башне:
была ли на ней перемычка между люками?
какие на ней возможны литевые номера?

Очень не хочется, сделать ляпы которые потом не исправить.
Рисунок
2б.png (297.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
www.pinterest.com.jpg (104.34 КБ)
Пока работаю с башнями.
Сделал фактуру литой брони, на маске пушки подточил козырёк, немного поработал с основанием ствола. Зелёная "кошка" дана для сравнения.
Рисунок
башня 2б.jpg (290.65 КБ)
Рисунок
башня 3а.jpg (287.06 КБ)
Рисунок
башня4 а.jpg (274.24 КБ)
Рисунок
башня 5а.jpg (243.21 КБ)
Звезда, по моему, высоко поставила смотровые щели они должны находится ниже середины башни.
По той же причине срезал пистолетный порт сзади.
Болты на маске пушки которые сверху придётся срезать и поставить новые (из за угла отлива плохо пролиты и ближний к башне очень плотно к ней сидит, когда буду имитировать сварной шов вообще сольётся).
Планируются косынки от основания башни к её погону.
Литейный номер скорее всего поставлю "Т".
Одну башню хочу сделать с литейным швом по середине (пока ищу фото прототипа)
Номера, по-моему были только на ранних башнях, ваш же 1943го года. Сзади на башне - это не пистолетный порт, это какой-то механизм, связанный с монтажом орудия.
Эхх, был бы тут Игорь (Panzer72), вот он был знаток, эту Звездинскую модельку вдоль и поперек знает...
Я не большой знаток, спросите у Oddity.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Литье на башне слегка шкурните, слишком грубо, как будто только отлили. Их же ведь потом обрабатывали.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
В зади на башне пистолетный порт ,  вот вам с буковкой "т"но она ранняя на 42год.
Рисунок
164085463.jpg (149.66 КБ)
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Строю Т 34/76 от "Звезды" в 72 масштабе.
Вот такую хреновинку приобретать не собираетесь? http://www.scalefan.ru/product/detali_eksterera_t_34/
Как же мимо пройти http://karopka.ru/community/user/9382/?MODEL=435116
после того как помучился с "кошкой" ,на фото зелёненькая,так не задумываясь купил.
Жаль у мех.вода никто люк с ресничками не делает.
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Номера, по-моему были только на ранних башнях, ваш же 1943го года. Сзади на башне - это не пистолетный порт, это какой-то механизм, связанный с монтажом орудия.

Эхх, был бы тут Игорь (Panzer72), вот он был знаток, эту Звездинскую модельку вдоль и поперек знает...

Я не большой знаток, спросите у Oddity.
Спасибо за участие и интерес к стройке.
Потому и создал сказку что бы помогли, а то обидно в конце табуретки получать :D.
А по литевым номерам знаю что на гайки с ком.башенкой выпуска 1943 года отливали более сложные буквенно цифровые номера
Александр Селеменев,
Спасибо, столько фотографий с этим танком смотрел, а букву только заметил, причем такая рельефная.
А с 35-ым всё,завязка? ((
Изменено: Zaxar 157 - 21.01.2016 22:02:29
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Как же мимо пройти
А я и сам нашёл,почти сразу,как спросил))))Ну и как общее впечатление,особенно по сравнению с Нордстар?...
Максим Сертаков,
На первый взгляд ARMORY мне больше понравился, у него травление рельефное такое. А в работе буду пробовать, поделюсь впечатлениями обязательно 8(-) .
Zaxar 157,
Нет 35 он навсегда. Просто пока Хеншиль не добью, за другую браться не буду cry1  (а ICM можно улучшать до бесконечности, вроде одну мелочь сделаешь, а тут рядом другая глаз мозолит и плюнуть на неё ну ни как не получается [:]( )
А тут увидел Т 34 решил отдохнуть, из коробочку сделать crezy  (зелёненькая), друг увидел "Сделай мне такой" и приносит ещё два набора, ну а третий под ёлочкой нашёл.  ()()
удачи в сборке!
а в чём Вы запутались?
в каких вопросах?
решения с болтами правильное.
хорошо бы увидеть башню а фас и с верху. то что вижу - очень хорошее литьё.
коллега правильно подсказал, стоит немного полирнуть мелкой наждачкой, в 72 не стоит выпячивать литьё...
ну и если задумали раннею, то буквенное обозначение Т, самое То...номера на башнях, как раз, были на средних и поздних...если не ошибаюсь
Изменено: S Leys - 26.01.2016 23:43:37
Вот пришёл набор от Zedval.
В плате фототравления основа под него дана с выступающими болтами в наборе (на фото плохо различимы) утоплены.
Пулемёт к сожалению один, пойдёт в корпус.
Рисунок
зедвал 1а.jpg (389.88 КБ)
Рисунок
зедвал 2а.jpg (351.05 КБ)
Рисунок
зедвал 4а.jpg (367.91 КБ)
Только после того как отснял на фото увидел косяки по работе.
То что заметил я:
-шлифануть отверстия у вентиляции,
-зашпаклевать щели у основания анкеров,
-доработать отверстие у открытого люка (убрать остатки пластика и зашпаклевать отверстие под люком),
-у закрытого люка обточить упор,
-нанести шпаклёвку вокруг смотровых щелей,
-у буквы т сделать более плавные грани,
-думаю надо будет на маске орудия делать вставку с правой стороны там щель большая (маска не приклеена поэтому стоит немного криво).
Ну и разумеется убрать пыль и ниточки от супер клея. Сварные швы на маске орудия нанесу после исправления всех недоделок.
Жду кто что ещё заметит. Очень жду.
Рисунок
башня 3а.jpg (314.1 КБ)
Рисунок
башня 7а.jpg (249.51 КБ)
Рисунок
башня 6а.jpg (368.57 КБ)
Рисунок
башня 4а.jpg (350.19 КБ)
Рисунок
башня 2а.jpg (326.3 КБ)
Рисунок
башня 1а.jpg (340.93 КБ)
Рисунок
башня 5а.jpg (302.89 КБ)
Изменено: Фёдор Зубаков - 02.02.2016 19:20:22
По идее нужно было ставить анкерные болты из фототравления но в обоих наборах они смотрятся плоско, поэтому сделал сам.
Дальше идут люки: при толщине в 15 мм они должны быть 0,2 мм на модели но даже если делать сандвич как у ARMORY они едва дотянут до 0.1 мм
у нордстар люки даются только в закрытом виде.
Так как модели будет три то решено поделить люки пополам и сделать у двух машин по одному закрытому люку.
Добавил к люку ARMORY пластика, посмотрел на замок у второй половинки (лучше бы они дали его отдельной деталью)и сварганил самодельный.
Согнув упоры для люков и посмотрев на кошку (у обоих нет ни какого намёка на закруглённость боковых деталей)сделал из пластика.
Увеличил бороду у пушки "Звезда" сделала её очень короткую что бы она в маску орудия пролезла.
Вторая башня будет делаться с литиевым швом по середине башни, а третью хотелось бы сделать штампованной "формочкой" о Уралмаша но это если найдутся чертежи с разрезами что бы можно было контролировать форму.
Изменено: Фёдор Зубаков - 02.02.2016 19:38:56
Федор, серьезный запил...
Только вот смотровые щели в башне смущают...
Не низко ли? Хотя с такого ракурса сложно понять...
А то я у себя оставил как были - не подумал об этом - т.е. чуть выше, чем желательно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
#$# акуратно работаете, так держать!
При определении место смотровой щели ориентировался на этот чертёж,
по вертикали она попадает по центру наводки орудия, а по горизонтали по краю люка.
Чуть позже будут фото, а может и видео по всем трём башням перед грунтовкой (надеюсь за выходные сделаю) crezy
Пользователь добавил изображение
Screenshot_71.png (143.35 КБ)
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
При определении место смотровой щели ориентировался на этот чертёж,
А я заглядывал в картинки из статьи "Т-34-76. Снизу доверху". Судя по ним она по высоте расположена по оси ствола...
Но я не спец, могу ошибаться в чём то...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так я то же не спец unk()  поэтому клеил чуть выше.Но то что её надо двигать назад - безусловно.
Да и специалисты по мат части появятся где нибудь в Прихожей. [*](
А так бы хотелось, что бы взяли за ручку, );  ткнули носом в чертёж, 8[[[  сказали вот это так, а это этак %}}
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
А так бы хотелось, что бы взяли за ручку, ткнули носом в чертёж, сказали вот это так, а это этак
Фёдор, зачем чертёж, если вы сами в первом сообщении этой темы выложили фото прототипа, где эта щель очень даже хорошо видна... ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот добил башни и склеил по ним видео, качество конечно не очень, но выбрал лучше.
Всё наверное из за того, что снимаю на фотоаппарат.
Извините за фоновый шум.
Фотографии выложу позже, а то все выходные убил на видео.
Но зато приобрёл бесценный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=PW8mmLYWJ0M
Спасибо за пояснения к видео!
Уяснил для себя некоторые нюансы по матчасти ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Спасибо за пояснения к видео!

Уяснил для себя некоторые нюансы по матчасти  
Рад что помог  ;)
Вот отснял видео о покраске :oops убил два дня  [:](
За качество прошу прощения. Я ещё не волшебник - я только учусь ;)
https://www.youtube.com/watch?v=Iy0S_TTgmHA
Дополнительно фотографии результата.
Рисунок
рисунок 4.jpg (263.04 КБ)
Рисунок
рисунок 5.jpg (263.96 КБ)
Рисунок
рисунок 3.jpg (317.91 КБ)
Рисунок
рисунок 2.jpg (264.14 КБ)
Рисунок
рисунок 1.jpg (316.49 КБ)
Ещё немного
Рисунок
рисунок 13.jpg (322.44 КБ)
Рисунок
рисунок 12.jpg (257.43 КБ)
Рисунок
рисунок 11.jpg (254.63 КБ)
Рисунок
рисунок 10.jpg (311.66 КБ)
Рисунок
рисунок 9.jpg (257.11 КБ)
Рисунок
рисунок 8.jpg (313.82 КБ)
Рисунок
рисунок 7.jpg (307.66 КБ)
Рисунок
рисунок 1.jpg (316.49 КБ)
Интересный способ окраски.
Только простите за ламерский вопрос - это эмаль или акрил?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Акрил
Весь способ и пришлось выдумывать для того, чтобы избежать следов от кисточки.
Можно было добавить в воду, которой разбавлял, какое нибудь моющее средство. Чтобы растекалось лучше, но не рискнул. Краска новая, не знаю как среагирует в окончательной обработке (хлопнул дверью - обои и отвалились) %%
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат