Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Tiger Ausf.B №11, Schwere Panzerkompanie 316 (Fkl), Fgst.Nr. 280005
Здравствуйте коллеги, решил попытаться склеить тигр II, одну из ранних машин, под номером 11 из 316 тяжёлой танковой роты, выпуска февраля 1944 года, номер шасси предположительно 280005, танк оставлен экипажем в ночь на 17 августа 1944 года в населённом пункте Шатодён (Châteaudun) Франция, на бульваре Келлерман
Набор Dragon 6312 многим известен, так что литники фотографировать не буду, предполагается ещё прикупить травление Aber 35A042 и Aber 35A040 и траки Friul atl-41.
Прототип достаточно подробно отфотографирован, остаётся только внимательно рассмотреть фото и аккуратно собрать.Буду делать его как и на фото, с пробоиной и в канаве.
Пара фото прототипа.
Поехали...
Пользователь добавил изображение
траки.jpg (114.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
сам набор.jpg (109.69 КБ)
Изменено: pro100tank - 17.01.2016 06:49:08
Интересно, с удовольствием понаблюдаю, у самого три КТ от Дрегона в очереди))).
А вот такие траки не более уместны будут? Я если честно то не встречал на фото траки с "лысым" холостым траком.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:

А вот такие траки не более уместны будут?
не знаю почему написал atl-41, на фото отчётливо видно, что все секции ребристые, как у 11 так и у 02 из той же роты, спасибо, что поправили, хотя я пока не заказывал, но заказал бы не лысые однозначно
Понятно, а мне вот интересно, были ли вообще такие "лысые" секции? Не фантазия ли Фриула это, так сказать, для расширения ассортимента?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Приветствую! А есть ли вообще смысл покупать фриул, если гусеницы и видать то почти не будет?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Приветствую! А есть ли вообще смысл покупать фриул, если гусеницы и видать то почти не будет?
Есть, в наборе поздние меджики, и видать там её очень хорошо, особенно левую сторону.
Рисунок
мэджики.JPG (255.6 КБ)
Изменено: pro100tank - 17.01.2016 15:14:54
Интересный проект. Циммерит самодельный будет?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
исправляем самый главный косяк набора-крышу башни, так как на нашего тигра установили башню от прототипа VK4502Р, поэтому передний и задний листы крыши башни были по 25 мм, они вровень с бортами, а средний 40мм-чуть выше бортов башни, на фото хорошо видна ступенька, а драгон даёт всю крышу 40мм
Рисунок
крыша 40мм.JPG (160.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
крыша.jpg (120.64 КБ)
Изменено: pro100tank - 17.01.2016 19:25:03
Цитата
D@N пишет:
Интересный проект. Циммерит самодельный будет?
да, уже начал наносить, к вечеру доделаю башню, сфоткаю
Изменено: pro100tank - 17.01.2016 15:35:53
итак циммерит на башне нанесён, постарался выдержать размер и шаг как на прототипе, циммерит из двухкомпанентной тамиевской шпаклёвки, наносил с помощью накатчиков от трумпетера,  слабенько задул грунтовкой чтобы увидеть, как он будет смотреться на готовой модели.
по переделкам: 1-сточил сварку под командирской башенкой, так как она крепилась 13-ю болтами через кольцо, 2-кое-где добавил сварные швы, 3-сделал козырьки над прицелом и пулемётом, 4-на петлях люка заряжающего сточил головки болтов, 5-сделал пробоину, сколы и искорёженый люк для выброса гильз, так как посчитал что на уже окрашенной башне делать это будет неудобно, 6-на кожухе ствола сделал отверстие, ствол абер с ранним дульником, можно было и из набора взять, но там он на стволе из двух половинок, что-то не очень...
Изменено: pro100tank - 17.01.2016 21:17:04
Шустро однако. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Шустро однако.  
захотелось в выходной дома посидеть))))
Эх как бы мне так циммерит научится делать! Однако заметил кое где вы его пальчиками попримяли слегка, в районе выступа комбашенки и заднего люка.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Однако заметил кое где вы его пальчиками попримяли слегка
после высыхания шпаклёвки я прохожусь шкуркой, чтобы выровнять структуру циммерита по всей плоскости, просто там не очень рельефно получилось, вот и зашкурилось, хотя в районе заднего люка попробую подправить
поковырялся с верхом корпуса, нанёс циммерит, доработал крышу мто, пришлось самому делать колпак шнорхеля в наборе его нет, слепил колбаску из шпаклёвки и выточил, травлёная сеточка из набора, на фото прототипа заметил, что задний колпак карбюратора чуть выше чем передний, нарастил, сточил трубки вентиляции и зашпаклевал все выемки под крючья, на прототипе нет ни того ни другого, пришлось доработать заливные отверстия, драгон даёт их закрытыми без возможности открыть их, в общем я изобразил там сэндвич из проставочных колец как и на реальном танке, заделал вырез перед перископом стрелка-радиста, на ранних корпусах его не было, осталось немножко поработать с передней частью, но это мелочи, сейчас меня напрягает то, что в открытые люки будет виден кой-какой интерьер, а верлиден не хочу заказывать, сижу вот и думаю из чего всё это пилить, полик башни я уже придумал, даже прикинул и сточил пошире отверстие в верхе корпуса под него, а что впереди? мрак, грязь, страх и ничего человеческого! (с)
Рисунок
корпус.JPG (232.72 КБ)
Рисунок
борт п.JPG (202.46 КБ)
Рисунок
мто.JPG (155.43 КБ)
Рисунок
борт л.JPG (215.44 КБ)
Цитата
Вячеслав пишет:
Понятно, а мне вот интересно, были ли вообще такие "лысые" секции? Не фантазия ли Фриула это, так сказать, для расширения ассортимента?
блин, только сейчас увидел))), но отвечу, если не ошибаюсь, траки с гладкой секцией стояли на прототипe V2
Изменено: pro100tank - 13.06.2018 01:23:59
Цитата
pro100tank пишет:
...меня напрягает то, что в открытые люки будет виден кой-какой интерьер...
Может так сделать? crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
pro100tank пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Понятно, а мне вот интересно, были ли вообще такие "лысые" секции? Не фантазия ли Фриула это, так сказать, для расширения ассортимента?

блин, только сейчас увидел))), но отвечу, если не ошибаюсь, траки с гладкой секцией стояли на прототипe Fgst.Nr.V2
Спасибо, тоже почитал разобрался).
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
pro100tank пишет:

...меня напрягает то, что в открытые люки будет виден кой-какой интерьер...

Может так сделать?  
ещё хлеще, америкосовские морды расписывать сложнее, чем сделать внутрянку, тем более, что её там можно сделать довольно схематично, толком всё-равно не разглядеть ничего
Нет, ну можно и не пендосовские. :)
Кстати, гусеницы левой стороны тоже особо не видно. Может на Фриуле сэкономить все-таки?
Рисунок
101.jpg (207.42 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:

Кстати, гусеницы левой стороны тоже особо не видно. Может на Фриуле сэкономить все-таки?
я за копийность, а в наборе не те траки, так , что фриул))
кстати начал лепить внутрянку башни, благо есть в запасниках хлам от внутрянки академовского тигра I, много, что в пользу пошло))
Башня готова на 99%, вся внутрянка самодельная, были использованы некоторые детали от академовского тигра, но немного, пришлось из медного листа выдавливать сиденья наводчика и заряжающего, в общем всё, что видно в открытые люки я постарался сделать
Рисунок
башня.JPG (234.66 КБ)
Рисунок
башня1.JPG (263.87 КБ)
Рисунок
башня2.JPG (266.87 КБ)
Рисунок
башня3.JPG (288.43 КБ)
Рисунок
башня4.JPG (276.28 КБ)
есть вопрос, циммерит снизу на "пятке" башни у всех тигров наносился стандартно, или это причиндал самюрского тигра?
Рисунок
s6307139.jpg (215.01 КБ)
спасибо всем, кто откликнулся на предыдущий вопрос, ну да ладно, пришло письмо из польши с травлением, сделаю маленький обзорчик. итак, металл по ощущениям чуть толще драгоновского, но тоньше абера, бонки по толщине не подойдут, буду из пластика нарезать, отлично, что в одном наборе все крылья сразу, и боковые, и передние, и задние, понятная иструкция, петли нерабочие, придётся доработать, на местах сгиба как с одной стороны, так и с другой имеются насечки, в целом довольно неплохой набор, осталось проверить как он подойдёт по размерам
Рисунок
DSC_5064.JPG (198.69 КБ)
Рисунок
DSC_5066.JPG (284.11 КБ)
Рисунок
DSC_5065.JPG (296.2 КБ)
Рисунок
DSC_5063.JPG (216.52 КБ)
Рисунок
DSC_5061.JPG (189.32 КБ)
Изменено: pro100tank - 09.02.2016 10:41:57
итак, спаял, согнул травление, встало всё в размер, уже примерял, на последней секции пришлось запаять ненужные отверстия, переднее крыло у прототипа соединялось с боковой секцией двумя заклёпками, поставил бонки, драгон делает их неправильно, заподлицо с нижним срезом борта, доработал торцы боковых бронелистов с проушинами, как спереди, так и сзади, сделал полик и кой-какую внутрянку, трансмиссию, сиденье мех.вода и т.д.
Рисунок
DSC_5073.JPG (296.61 КБ)
Рисунок
DSC_5072.JPG (334.53 КБ)
Рисунок
DSC_5069.JPG (264.93 КБ)
Рисунок
DSC_5068.JPG (186.62 КБ)
обрастаем потихоньку травлёнкой, выточил планки под банники, заварил щель между задней вертикальной бронеплитой и отростками за решётками радиаторов, крепления под коуши толстого троса драгон предлагает поставить задом наперёд, но за то даёт правильные ранние замки для шанца
Рисунок
DSC_5075.JPG (243.96 КБ)
Рисунок
DSC_5076.JPG (224.77 КБ)
Рисунок
DSC_5077.JPG (289.9 КБ)
Рисунок
DSC_5078.JPG (242.68 КБ)
Изменено: pro100tank - 16.02.2016 15:38:14
Да, травло радует глаз!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Да, травло радует глаз!
да, правда у драгона оно жиденькое, но за неимением абера клею драгон))
на некоторых фото как-то коротковато выглядит ствол, думал, что экипаж перед тем, как бросить машину сделали выстрел со слитой жидкостью из рекуператоров, обычная практика у немцев в то время, но нет, покрутив ракурсы у модели, понял, что не стреляли, видать выстрел из бронебойного 88 в башню привел орудие в негодность
Рисунок
DSC_5081.JPG (247.52 КБ)
Изменено: pro100tank - 16.02.2016 13:26:29
Цитата
pro100tank пишет:
экипаж перед тем, как бросить машину сделали выстрел со слитой жидкостью из рекуператоров
На правах самообразования: чтобы после выстрела орудие уже не накатилось и было выведено из строя?
Цитата
Lynne пишет:
Цитата
pro100tank пишет:

экипаж перед тем, как бросить машину сделали выстрел со слитой жидкостью из рекуператоров

На правах самообразования: чтобы после выстрела орудие уже не накатилось и было выведено из строя?
ну да
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат