Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-10м Группбилд "MENG" vs "Trumpeter"
Зато хоть башня готова.
Тут уже я лоханулся - приклеива правый люк и лишив себя тем самым возможности красить пулемет с ним - придется изгаляться.
Сам виноват;)

Ствол пока тоже не вклеен - из-за щели в районе маски будет удобнее красить отдельно
Рисунок
IMG_6297.JPG (196.33 КБ)
Рисунок
IMG_6298.JPG (202.06 КБ)
Рисунок
IMG_6299.JPG (165.27 КБ)
Рисунок
IMG_6300.JPG (184.39 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и планомерно приступил к верху корпуса - тут вроде немного работы - значит должен завершить довольно быстро.

С фарами осторожнее - те что с козырьками имеют намного более длинную ножку чем надо
Надо либо подрезать оную, либо проковыривать посадочную дырку - что б село поглубже.

Ну и ограждение фар - очень-очень ажурное - но стык железок по середине - это дурдом-с;);)

Зато очень порадовали троса - кажется впервые со времен гвоздики мне попались не "веревочки" а приличная проволока. Теперь буду укладывать по месту.

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_6301.JPG (131.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6302.JPG (135.06 КБ)
Рисунок
IMG_6303.JPG (168.75 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ох, знал бы ты, КАК, я тебя понимаю) Вчера вечером тоже занимался  верхом корпуса танка. Когда настала очередь ограждений фар , начались проблемы. Уж очень у них непростая форма(   Сегодня постараюсь привести всё в порядок и выложу несколько новых фотографий (при сброрке ограждений капнул лишка клея, надо попробывать вышкурить).

За троссы "Трампу" плюсик. У Менга они даны в пластике, но на глаз выглядят относительно симпатично, думаю раз у нас искоробка,то их и оставлю.
Изменено: Илья - 23.11.2015 11:10:11
Цитата
aZrael пишет:
Обновлюсь немного.



Буду ворчать на китайцев.

Задний лист с бочками попил крови досыта:(



Практически эталонное "травление ради травления".

Мучений - уйма - куча совершенно ненужного металла - с которым очень сложно работать - оно хитро изогнуто, плотно сопрягается друг с другом и с пластиком + все должно быть хоть примерно ровно.



Мудохался чуть ли не пару дней. Результат прямо скажем хреновенький.

И главное - если б все это отлили в пластике - то в итоге смотрелось бы ничуть не хуже.

Щас конечно вау-круто-блестит, но под краской разницы толком не будет.

Могли бы трумповцы и предусмотреть альтернативу.

У Менга тут как раз всё в пластике, что тоже не очень удобно -присутствуют мелкие детали которые трудно даже с литника срезать не поломав, не то что приклеить, да и втравле выглядели бы лучше. Моё имхо на счёт задней броневой плиты - в идеале был бы компромис "травло VS пластик", большая часть деталей пластик и чуток травла) .

Думаю, что когда на модель появятся в продаже наборы фототравления, можно будет брать кит от менга и разбавлять его травлом, это будет лучший вариант)
Цитата
Илья пишет:
Думаю, что когда на модель появятся в продаже наборы фототравления, можно будет брать кит от менга и разбавлять его травлом, это будет лучший вариант)

Оно уже появилось, как на Meng так и на Trumpeter . Внизу списком -  http://www.hobbyeasy.com/en/data/xhgfvtcnmgeqrvpepacs.html
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Владлен Вырвихвост пишет:
Цитата
Илья пишет:

Думаю, что когда на модель появятся в продаже наборы фототравления, можно будет брать кит от менга и разбавлять его травлом, это будет лучший вариант)



Оно уже появилось, как на Meng так и на Trumpeter . Внизу списком -   http://www.hobbyeasy.com/en/data/xhgf...epacs.html



А ну вот даже так) Этого стоило ожидать) Мелочи на танке много,развернуться производителям травла есть где)
Вставлю свои две копейки.

Судя по фото, ствол зенитного КПВТ у Трампа - из наборов БТР-60/70/80. Там ствол лежит в ложе и крепится к концу этого ложа скобой с барашком. Здесь ложа нет, а скоба, отлитая на стволе, осталась.
Небольшое обновление на сегодняшний вечер.

Почти закончил со сборкой корпуса танка, осталось совсем немного деталей: бревно, бочки и совсем по мелочи.

Очень понравилось фототравление, которое производитель положил в коробку с моделью, хорошо гнётся, режется, выглядит ажурно и тонко. Класс.

Ну и конечно не мог не накосячить при сборке. Опять кое где капнул лишка клея. Самый отъявленный излишек клея на фото обвёл красным цветом.

После того как закончу сборку, видимо придётся ещё раз основательно пройтись по танк шкуркой) Не выходит у меня сразу сделать настолько аккуратно, как хотелось бы(
Пользователь добавил изображение
в сборе 5.jpg (86.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
в сборе 2.jpg (78.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
в сборе 4.jpg (85.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
в сборе3.jpg (133.94 КБ)
Изменено: Илья - 24.11.2015 00:07:15
Цитата
Борис пишет:
Вставлю свои две копейки.



Судя по фото, ствол зенитного КПВТ у Трампа - из наборов БТР-60/70/80. Там ствол лежит в ложе и крепится к концу этого ложа скобой с барашком. Здесь ложа нет, а скоба, отлитая на стволе, осталась.

Доброго
Трудно сказать наверняка - я вот глянул обзор БТР-80 - там ствол откровенно другой судя по литникам.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Про 60-70 не скажу - не проверял
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Обновлюсь и я чутка по делу.

Огражление фар условно поборол. Троса разложил, мелочевку поприклеевал.

На корме задул черным решетки под приклейку травла

Само травло тоже готово к установке - осталось то сеточки, крылья и конструкция сзади слева.

Мегаплиту с бочками решил не вклеивать до последнего - так ее будет ощутимо удобнее прокрашивать
Рисунок
IMG_6305.JPG (168.33 КБ)
Рисунок
IMG_6306.JPG (182.79 КБ)
Рисунок
IMG_6304.JPG (267.86 КБ)
Рисунок
IMG_6307.JPG (219.39 КБ)
Изменено: aZrael - 24.11.2015 08:07:12
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Собсна в сухом остатке работы на совсем чуть-чуть по сборке - уже сегодня должен добить.
Приклеить травло + пару совсем мелких деталей и готов.

Пока предварительно набросил - монстрик вырисовывается.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_6308.JPG (205.05 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Илья пишет:
Небольшое обновление на сегодняшний вечер.



Почти закончил со сборкой корпуса танка, осталось совсем немного деталей: бревно, бочки и совсем по мелочи.



Очень понравилось фототравление, которое производитель положил в коробку с моделью, хорошо гнётся, режется, выглядит ажурно и тонко. Класс.



Ну и конечно не мог не накосячить при сборке. Опять кое где капнул лишка клея. Самый отъявленный излишек клея на фото обвёл красным цветом.



После того как закончу сборку, видимо придётся ещё раз основательно пройтись по танк шкуркой) Не выходит у меня сразу сделать настолько аккуратно, как хотелось бы(

А что если купить анти клей и им вывести эту гадость? А трос можно свить из проволоки. Для своего я уже свил. Уж очень в пластике он не кошерный для такой модели.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
aZrael пишет:
Собсна в сухом остатке работы на совсем чуть-чуть по сборке - уже сегодня должен добить.

Приклеить травло + пару совсем мелких деталей и готов.



Пока предварительно набросил - монстрик вырисовывается.



...продолжение следует...
Эх, у менга волноотбойники даны травлом. Может стоит заменить трамповские на доширакопласт?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей ,привет!

а не подскажешь, что это за антиклей? Я бы его попробовал. Пока думал убирать излишек "механически")

П.с. тупит браузер на телефоне, немогу ответить с цитатой(
Цитата
Илья пишет:
Андрей ,привет!



а не подскажешь, что это за антиклей? Я бы его попробовал. Пока думал убирать излишек "механически")



П.с. тупит браузер на телефоне, немогу ответить с цитатой(

Продаётся в таких же тюбиках как и супер клей. Выдавливаете массу на место где каплуни излишек и через некоторое время стираете салфеткой или тряпкой. Использовал антиклей от фирмы "Контакт" покупал в сети магазинов "Магнит" в хоз. отделе. Но думаю и в других магазинах может быть такой.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Судя по фото, ствол зенитного КПВТ у Трампа - из наборов БТР-60/70/80. Там ствол лежит в ложе и крепится к концу этого ложа скобой с барашком. Здесь ложа нет, а скоба, отлитая на стволе, осталась.[/QUOTE]

Доброго

Трудно сказать наверняка - я вот глянул обзор БТР-80 - там ствол откровенно другой судя по литникам.

Про 60-70 не скажу - не проверял[/QUOTE]

Главное - не происхождение ствола :-), а то, что скоба на нем - применительно к Т-10 - лишняя. Ее надо убрать.
Рисунок
IMG_6300.JPG (246.22 КБ)
Цитата
Борис пишет:
Главное - не происхождение ствола :-), а то, что скоба на нем - применительно к Т-10 - лишняя. Ее надо убрать.

Ну я проверил что мог - происхождение другое, а вот чертежи по ходу хапнули не те.
Скоба явно лишняя - факт
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Илья,
вот так выглядит. Брал одним набором - клей и антиклей.
Господа, а как эти модели по габаритам. Кто угадал с размерами?
Цитата
Константин Шашков пишет:
Илья,  

вот так выглядит. Брал одним набором - клей и антиклей.

Константин, спасибо!! Буду его искать и испытывать.
Цитата
Loki78 пишет:
Господа, а как эти модели по габаритам. Кто угадал с размерами?

В руках держал только Менг, Трамп видел только на картинках в интернете. Судя по-всему обе модели ложатся в чертежи очень хорошо. Есть небольшие вопросы, например как скоба на пулемёте, которую обсуждали ранее в этой теме. Так же если я не ошибаюсь, судя по фото из сети, у Трампа немного неправильно дана конструкция крепления тросов к корпусу (возможно мне попадались такие фотки, Т-10м делали разные заводы, и у них есть мелкие различия).

Больше особо косячных мест не видел....Всё-таки у нас тут искоробка, на матчасть максимального упора не делается..
А я тем временем по ходу отстрелялся.

Вроде проверил все по инструкции - все детали таки на местах - значит сборку можно считать законченой.

Верх и низ разумеется не склеены еще - бортовые экраны хоть и мелкие, но ставить нерабочую гусеницу все равно будут мешать.
Кормовой лист с бочками тоже не приклеен - просто лежит. Его удобнее красить отдельно.
Как и пулемет который снимется;)
Передние пластинки на патафиксе временно прилипли - их можно приклеить тока после соединения верха и низа.

Протокольные фото.
Рисунок
IMG_6309.JPG (148.61 КБ)
Рисунок
IMG_6310.JPG (146.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6311.JPG (131.34 КБ)
Рисунок
IMG_6312.JPG (160.34 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В целом трумп оставил двойственные впечатления.
Скорее даже расстроил, чем порадовал - полноценно отдохнуть как мне хотелось после амузинга особо то не вышло.

На матчасть мне пофиг - внешне похоже и этого достаточно. Но думаю если копнуть проблем там будет немало.

Но главное по сборке не радовало многое - и ошибки в инструкции и некоторые проблемы с литьем.
Ощущение что это модель не 2015года а пораньше. Еще до Т-64 и Т-80 сделана, но придержата по каким-то причинам.
Х.з. в общем.

Теперь надо разобрать все на куски и готовить аэрограф к бою;)

Ну и приложу еще фото, пока целый
...продолжение (окраска) следует...
Рисунок
IMG_6313.JPG (155.07 КБ)
Рисунок
IMG_6314.JPG (165.19 КБ)
Рисунок
IMG_6315.JPG (210.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6316.JPG (132.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6317.JPG (142.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6318.JPG (139.98 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
В целом трумп оставил двойственные впечатления.

Скорее даже расстроил, чем порадовал - полноценно отдохнуть как мне хотелось после амузинга особо то не вышло.



На матчасть мне пофиг - внешне похоже и этого достаточно. Но думаю если копнуть проблем там будет немало.



Но главное по сборке не радовало многое - и ошибки в инструкции и некоторые проблемы с литьем.

Ощущение что это модель не 2015года а пораньше. Еще до Т-64 и Т-80 сделана, но придержата по каким-то причинам.

Х.з. в общем.



Теперь надо разобрать все на куски и готовить аэрограф к бою;)



Ну и приложу еще фото, пока целый

...продолжение (окраска) следует...

Чем красить будете? В смысле цвет и фирма производитель?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Чем красить будете? В смысле цвет и фирма производитель?

Зеленый и серый думаю из баночки акана пойдут сразу как надо.
А вот коричневый буду искать подбирать - либо акан замешаю, либо вальехо (Что врядли) либо тамию.
Рисунок
10254471t4.jpg (151.26 КБ)
Изменено: aZrael - 25.11.2015 09:18:44
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ого, выглядит очень круто!

Очень нравится как выглядит неокрашенная модель на которой видно фототравление и детали другого цвета)

Буду сегодня нагонять, но боюсь , сборка займет еще пару дней( Ну да ладно.

И вот что я забыл, БРЕВНО) Надо бы тоже поискать замену пластику из набора, хотя он вроде неплох)
Цитата
Илья пишет:
Ого, выглядит очень круто!
Брутальный зверюга.
Есть что-то в такой целеустремленной, но в тоже время тяжелой поступи.
Смещенная вперед башня с точки зрения внешнего вида плюс;)

Цитата
Илья пишет:
Очень нравится как выглядит неокрашенная модель на которой видно фототравление и детали другого цвета)
Этого не отнять.
Но увы ради этого вида (а не финального) часто гонят травло ради травла, что не радует;)

Цитата
Илья пишет:
Буду сегодня нагонять, но боюсь , сборка займет еще пару дней( Ну да ладно.
Дык тарапиться не надо - все должно быть в удобном ритме.

Цитата
Илья пишет:
И вот что я забыл, БРЕВНО) Надо бы тоже поискать замену пластику из набора, хотя он вроде неплох)
А это "надо" оно зачем?;) Если коробочное бревно неплохое - смысл его менять.
Я сам поменял по 2-м причинам - во первых у трумпа оно очень и очень стремное в этой модели - с тем что было в других китах не сравнить.
А во вторых - я полгода гонялся за круглой палочкой от мороженного, но она на ТОС не влезла!!
И меня это задело - пару месяцев мечтал хоть кудынить впихнуть - вот и радостно вхреначил;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
У менга есть одна проблема у бревна- торцы) они абсолютно гладкие и без какого либо рельефа((

Есть вариант попробовать его нарезать или накрайняк прикрыть "брезентом"))) Буду еще думать. А вот идея с палочкой от мороженного лчень понравилась,может так же поступлю)
Цитата
Илья пишет:
У менга есть одна проблема у бревна- торцы) они абсолютно гладкие и без какого либо рельефа((



Есть вариант попробовать его нарезать или накрайняк прикрыть "брезентом"))) Буду еще думать. А вот идея с палочкой от мороженного лчень понравилась,может так же поступлю)

Хорошо что я сохранил бревна с тамии и трампа. Лежат в загашничке и ждут своего часа.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
"Пилите Шура, пилите"

Вот мой девиз при работе с башней танка, которой я сегодня и занимался) В общем попилить есть где)

Смотровое окно с левой стороны башни танка на место не вставало, ровно как и прицел наводчика, подпилил- встали, ок. Чуток надо шпаклянуть.

Козырёк над орудием - тонкий пластик, соединён с литником не очень удачно. Одно моё лёгкое и неаккуратное движение руки при отделение его от рамки - срубил лишнего в самом видном месте, буду наращивать шпаклёвкой, думаю завтра, когда же и буду затирать ей лишнее и ненужное, а таковое имеется.

На фотографиях итог "подсборки" бащни, командирская башенка отдельно, и всё вместе) Ну и накидал почти всё оставшееся в наборе травло)
Пользователь добавил изображение
полн1.jpg (31.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
полн2.jpg (32.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
полн3.jpg (10.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
полн4.jpg (16.54 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат