Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Андрей пишет:
Очень подробно и интересно, результат налицо хорош! Привет, Анатолий! Ждем продолжения...  
Привет, Андрей!
Не пропусти потом продолжения описания всех работ! По-моему ты просил поподробнее об этом... СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ! :D
Удачи и тебе! До связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Очень подробно и интересно, результат налицо хорош! Привет, Анатолий! Ждем продолжения...  

Привет, Андрей!

Не пропусти потом продолжения описания всех работ! По-моему ты просил поподробнее об этом... СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ!  

Удачи и тебе! До связи!  

Так точно, я  ?^
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Очень подробно и интересно, результат налицо хорош! Привет, Анатолий! Ждем продолжения...  
Привет, Андрей!
Не пропусти потом продолжения описания всех работ! По-моему ты просил поподробнее об этом... СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ!  
Удачи и тебе! До связи!  
Так точно, я  
Тогда все просто замечательно... Если описание всех проводимых работ по "раскраске" хоть немного поможет, то был бы этому очень рад. Сейчас все немного скомкано, но в конце постараюсь всё по-порядку, всю последовательность написать еще раз. По пунктам. Вот тогда, наверное, будет всё как надо! ?^
Удачи! (bay)
Мастерски работаете кистью вы, однако!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Мастерски работаете кистью вы, однако!
Спасибо, Артём!
Но сколько за всё время своей трудовой деятельности я "изладил" разных стендов, панно, транспорантов и лозунгов... Как говорится: "Руку уже набил, пора и морду набить!"  :o Грубовато, конечно, но ТАК шутили в наше время коллеги-художники. :D
Если всё нравится, то завтра, даст Бог, и продолжение будет. Забегай посмотреть! (bay)
Вот и катки в ход пошли...класс!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Вот и катки в ход пошли...класс!
Спасибо, Андрей!
Маховик покрасочных работ только-только набирает обороты, а потому заходи почаще на обновления темы. Удивить, пожалуй, и не удивлю разными "особенностями", а вот пообщаться-пообщаемся! );
Удачи и до связи! (bay)
Мимо пробегал, заглянул, увидел. Цвета на катках - хороши, достойно! Сами детали конечно не смотрятся, но это вопрос другой.
По козырьку: ИМХО, именно вот тонкий козырёк над перископом мехвода (который не отменяет бронировки сверху) - серийная деталь, заводская, но редкая весьма. Я буду осторожен в высказываниях тут, ибо наверное не видел ВСЕ фото ВСЕХ поздних пантер-G, но он мог быть или серийным (мало похож на то что на фото), или - его могло не быть. В таком виде как на фотке - видимо оторвана часть, кустарно не видел чтоб ставили. Головняк это и не нужно никому на фронте. Считаю, её лучше делать или по фото, или не ставить просто так на произвольно взятую машину.
Про "клёпки": это держатели демпферов для откидных люков.
Изменено: Kais - 27.10.2015 19:43:33
Цитата
Kais пишет:
Мимо пробегал, заглянул, увидел. Цвета на катках - хороши, достойно! Сами детали конечно не смотрятся, но это вопрос другой.
По козырьку: ИМХО, именно вот тонкий козырёк над перископом мехвода (который не отменяет бронировки сверху) - весьма серийная деталь. Я буду осторожен в высказываниях тут,
ибо наверное не видел ВСЕ фото ВСЕХ поздних пантер-G, но он мог быть или серийным (мало похож на то что на фото), или - его могло не быть. В таком виде как на фотке - видимо оторвана часть, кустарно не видел чтоб ставили. Головняк это и не нужно никому на фронте.
Про "клёпки": это держатели демпферов для откидных люков.
То, что начало "камуфляжных" работ понравилось-радует! Спасибо на добром слове, а вот про козырёк мы тут с коллегами "поперетирали" данную тему, да и решили, что не стоит особо "заморачиваться" на этом. Как говорил Вовка из м/ф "В тридевятом царстве: "И та-а-а-ак пойдет!" :D
Сегодня уже отдыхаю. Завтра, Даст Бог, продолжу работу с "Пантерой", а значит вечером-фотоотчёт!
Всем удачи! (bay)
P.S. а демпферы у обоих люков сделал сам. "Тамия" их не показывала... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 27.10.2015 19:51:28
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как говорится: "Руку уже набил, пора и морду набить!"
Ну тут не поспоришь - многолетняя практика всё решает! Я вот не умею кистями красить, поэтому всё, что крупнее воздушного вентиля на боковой панели Яка в 48-м, задуваю. Мне, честно, легче лишний раз аэрограф промыть, чем пыхтеть, пытаясь вывести ровный слой кистью.
А каточки красивые получились!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как говорится: "Руку уже набил, пора и морду набить!"
Ну тут не поспоришь - многолетняя практика всё решает! Я вот не умею кистями красить, поэтому всё, что крупнее воздушного вентиля на боковой панели Яка в 48-м, задуваю. Мне, честно, легче лишний раз аэрограф промыть, чем пыхтеть, пытаясь вывести ровный слой кистью.
А каточки красивые получились!
Ну, наверное, "пыхтеть" это не совсем правильно сказано... Все-таки, как говорится: "То, что нас не убивает, то делает сильнее!" :D  Согласен, метод не самый простой (работа одновременно двумя кисточками), зато интересно. ?^  
С аэром у меня, Алексей, технологические проблемы. Не могу добиться узкого и тонкого распыла. Факел, при любой регулировке, позволяет хоть настоящую машину покрасить. Где уж тут нанести камуфляж в 35-м масштабе... cry1  Так что просто вынужденная необходимость-эта "раскраска" кистями! :o
Удачи! (bay)
Ну дело тут в матчасти - "белорусом" особо тонко не порисуешь. У меня матчасть позволяет - помнишь мою мортиру в 144-м? Кстати, её я ещё китайцем красил - "ганзы" у меня тогда не было.
Цитата
antiob пишет:
Ну дело тут в матчасти - "белорусом" особо тонко не порисуешь. У меня матчасть позволяет - помнишь мою мортиру в 144-м? Кстати, её я ещё китайцем красил - "ганзы" у меня тогда не было.
Помню, конечно...
А вообще, мой друг Саша Макаров в свое время приобретал КАКОЙ-ТО "забугорный" аэр (кажется, немецкий), так вот он хоть и не красил сам модели, но говорил, что факел распыла у этого "чуда" немецкой техники можно было отрегулировать до ширины полоски, проведённой  КАРАНДАШОМ!!! :o  Мне, с "белорусским" такое и во сне не приснится... %%
Изменено: Анатолий Арестов - 27.10.2015 20:43:19
Миллиметровые полоски, во всяком случае, ганзой я выводил. Ганза тоже немецкая.
Цитата
antiob пишет:
Миллиметровые полоски, во всяком случае, ганзой я выводил. Ганза тоже немецкая.
А вот, наверное, Лёша, про "Ганзу" он мне и говорил... Уж больно нахваливал этот аэр! Интересно, кому он достался теперь, после ухода Саши В Мир Иной? Если б его вдова "подала" мне этот "гаджет"  в Память о друге-взял бы! Не отказался... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 27.10.2015 20:54:44
Анатолий, Здравия!
Самое красивое и интересное началось, с удовольствием читаю тему. JAS-ом (аэрографом, китаец) тонкие линии в 2 мм. выводить получалось на "кошке", тренировался  :D . Сейчес пока собираю и фотаю, будет время выложу в своей стройке Т-55.
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравия!
Самое красивое и интересное началось, с удовольствием читаю тему. JAS-ом (аэрографом, китаец) тонкие линии в 2 мм. выводить получалось на "кошке", тренировался    . Сейчес пока собираю и фотаю, будет время выложу в своей стройке Т-55.
Привет, Сергей!
Да, от JAS у меня целых три аэра и с нижним, и с верхним, и с боковым расположением емкости под краску. Все опробовал... ЧегоЙ-то НЕ понравились они мне! :o
А твою ''Сказку'' стараюсь вроде не пропускать. Если не отмечусь там, не стесняйся-подпинывай меня! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 27.10.2015 21:11:06
Анатолий здравствуйте! Хорошо получается, тем более кистью! Самое интересное началось!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий здравствуйте! Хорошо получается, тем более кистью! Самое интересное началось!
Привет, Иван!
Ну да... согласен. Интересное пошло. Да не пошло, а прямо покатилось. Если учесть, что это как-раз колеса! :D
Так что забегай вечерами! Вседа рад! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Уж больно нахваливал этот аэр!
Анатолий здравствуйте!
Помнится я красил трехцветный полосатый камок на 72-х масштабах, обычным китайским пистолетным аэром (рублей 400 стоил)
Так вот, сопло-то было 0.3, и добивался узкой полоски методом научного тыка, уменьшением давления и разведением краски до состояния воды.
Менял так-же скорость покраски, то бишь вел рукой мееедленно (краска-то почти и не красила :D )
И вроде как даже получалось. Как-нибудь сфоткаю этих клопов. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Уж больно нахваливал этот аэр!
Анатолий здравствуйте!
Помнится я красил трехцветный полосатый камок на 72-х масштабах, обычным китайским пистолетным аэром (рублей 400 стоил)
Так вот, сопло-то было 0.3, и добивался узкой полоски методом научного тыка, уменьшением давления и разведением краски до состояния воды.
Менял так-же скорость покраски, то бишь вел рукой мееедленно (краска-то почти и не красила   )
И вроде как даже получалось. Как-нибудь сфоткаю этих клопов.  
С Уважением, Михаил!
Давай, Михаил!
С интересом посмотрю. Может в будущем и еще раз попробую потренироваться с ними... Кстати, пистолетный тип мне тоже нравится-удобно в руке располагается.
Удачи!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, пистолетный тип мне тоже нравится-удобно в руке располагается. Удачи!
Да, мне тоже нравится, я им довольно долго красил. Сейчас малой играется :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Толя! Да, лихо ты кистями приловчился красить, РЕСПЕКТИЩЕ 8D У меня терпения бы не хватило :)
Никогда не понимал зачем такие темно бордовые цвета в камуфляже фашики использовали....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя! Да, лихо ты кистями приловчился красить, РЕСПЕКТИЩЕ   У меня терпения бы не хватило  
Никогда не понимал зачем такие темно бордовые цвета в камуфляже фашики использовали....
Привет, Антон!
Сегодня продолжаю работать с внутренними катками танка. Вечером покажу! :)
А бордового цвета, Антон, нет. Коричневый есть, а бордового-нет... :o
Удачи и до связи вечером!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, и главная задача была-это быстро сделать растушёвку границы красок. А так как акрил сохнет чуть ли не мгновенно, то и работать пришлось очень быстро.
А я акрил никогда и не пытался растушевывать...
Надо будет попробовать!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
antiob пишет:
Миллиметровые полоски, во всяком случае, ганзой я выводил. Ганза тоже немецкая.

Имея два аэра ганзовских, прокон бой всегда знал что их на заводе с Иватой собирают, еще надпись-Сделано в Японии как бы намекает, что он из Азии.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, и главная задача была-это быстро сделать растушёвку границы красок. А так как акрил сохнет чуть ли не мгновенно, то и работать пришлось очень быстро.
А я акрил никогда и не пытался растушевывать...
Надо будет попробовать!  
Попробуй, Сергей!
Но задача, признаюсь, непростая... :o  Так что, удачи! ;)
Цитата
Торин пишет:
Цитата
antiob пишет:
Миллиметровые полоски, во всяком случае, ганзой я выводил. Ганза тоже немецкая.
Имея два аэра ганзовских, прокон бой всегда знал что их на заводе с Иватой собирают, еще надпись-Сделано в Японии как бы намекает, что он из Азии.
Всеобщая глобализация, понимаШь... ###
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Торин пишет:

Цитата
antiob пишет:

Миллиметровые полоски, во всяком случае, ганзой я выводил. Ганза тоже немецкая.

Имея два аэра ганзовских, прокон бой всегда знал что их на заводе с Иватой собирают, еще надпись-Сделано в Японии как бы намекает, что он из Азии.

Всеобщая глобализация, понимаШь...  

Не. Может он не так написал, Ханса там например Hansa, у меня то Ганза как краска их, сангио что ли, банки далеко,
так что может правда не верно наиисано.

Я про беларусы значит статью читал, даже скрин был, там парень иглу перетачивал и делал линии тонкие не хуже немецких хардер и стендбек, хансы или японской иваты и ганзы прокон бой, они что то, что те с одного завода в германии и японии делаються.
У меня есть китаец украинского происхождения если не ошибаюсь. Называется миол. Вроде себе хорошо красит и тонкие выдает полоски. Ну а пару лет назад купил ивату, хорошая вещь. А сколько не пытался найти белоруса, так и не смог, хоть и живу в Белоруссии)»
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 67 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат