Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...и купить кисточки!!!
Нет, Сергей, после Бентли, на копейку ни кто не сядет... хотя, иногда бывает, но по мелочи, типа двигателя...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
Да, грунт лёг хорошо!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Надо выбросить все "забугорные" аэрографы
Не могу согласиться - на свою "ганзу" не нарадуюсь.
Хозяин-барин... Я вот по своей криворукости после первой же разборки импортного аэра сломал резьбу у сопла. Такое ощущение, что эта часть у него была вообще из фольги, а не из металла! :o  Потому наш, хоть и дубовый, зато долговечный и прочный!!! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 25.10.2015 18:15:13
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
аэра сломал резьбу у сопла.
Не ты один, такой... я тож, потом соплю заказывал... но как я выворачивал обломок, эпопея...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
аэра сломал резьбу у сопла.
Не ты один, такой... я тож, потом соплю заказывал... но как я выворачивал обломок, эпопея...
Да нет... удалил я обломок быстро. (забил в обломок спичку и постепенно-постепенно выкрутил остаток внешней резьбы)  :) Вот только ТОГДА не было под рукой нового сопла и я вернулся к старому и проверенному Белорусскому аэрографу. Так что братья-славяне выручили опять! );
Изменено: Анатолий Арестов - 25.10.2015 18:58:42
Анатолий здравствуйте! Грунт действительно хорошо лёг, у меня почти всегда ещё наждачкой приходится поработать, правда задуваю из баллона на балконе, семью не хочется травить. По поводу аэра, у меня их теперь два, первый Fengda им по большим площадям удобно работать, а второй Hansa жена на день варенья подарила, его на камок использую.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий здравствуйте! Грунт действительно хорошо лёг, у меня почти всегда ещё наждачкой приходится поработать, правда задуваю из баллона на балконе, семью не хочется травить. По поводу аэра, у меня их теперь два, первый Fengda им по большим площадям удобно работать, а второй Hansa жена на день варенья подарила, его на камок использую.
Привет, Иван!
Вот всем хорош "белорус", а вот такие тонкие линии этим аэром не нанесёшь. Факел распыла очень большой. Поэтому обычно рисую мягкие переходы цветов только кистями. Знаю, что получается не комильфо, но деваться некуда... :o  Вот и в этот раз с "Пантерой" буду "намахивать" кисточкой. ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 25.10.2015 19:44:07
Ну, комильфо или нет, а получается у Вас отлично! С рисунком камуфляжа определились?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Ну, комильфо или нет, а получается у Вас отлично! С рисунком камуфляжа определились?
Да, определился...
Не стал я, Иван, особо мудрить, и решил сделать то, что предлагает производитель. А "Тамия" даёт развёртку всей схемы нанесения камуфляжа под борт №301. Так что ничего самому додумывать не придётся. Камо-"засадный". С точечками-крапинками.
Уже скоро, очень скоро планирую начать настоящие покрасочные работы. Не пропусти! ;)
Цитата
Не пропусти!  
Ни за что!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Не пропусти!  
Ни за что!
ОК! Вот и договорились... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я вот по своей криворукости после первой же разборки импортного аэра сломал резьбу у сопла.
На китайском джасе тоже ломал. На ганзе, к моему криворукому счастью, это невозможно - там сопло безрезьбовое, самоцентрирующееся.
Изменено: antiob - 25.10.2015 20:16:48
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Я вот по своей криворукости после первой же разборки импортного аэра сломал резьбу у сопла.

На китайском джасе тоже ломал. На ганзе, к моему криворукому счастью, это невозможно - там сопло безрезьбовое, самоцентрирующееся.
+1! Одному Джасу и я шею свернул...
Вот, блин, хоть организуй сообщество "ломателей резьбы у сопла от аэрографа JAS"... crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот, блин, хоть организуй сообщество "ломателей резьбы у сопла от аэрографа JAS"
Ну да... ну так было бы это сопло бронзовым или латунным, фиг бы сломалось. А оно из ЦАМа или чего-то подобного - там наоборот не сломать умудриться надо ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот, блин, хоть организуй сообщество "ломателей резьбы у сопла от аэрографа JAS"...  
И хрупкие, и мелкие.....три сломал и одно потерял(за мой небольшой опыт моделизма)
Чего же вы мучаетесь, мужчины. Нужно аэр с конусным соплом, а не с резьбовым.
Мой первый Джас был с резьбовым.... :) Та же беда..
Зато теперь с конусным, не нарадуюсь
Изменено: Валерий Вершинин - 25.10.2015 21:46:12
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Нужно аэр с конусным соплом, а не с резьбовым.
Так ведь и я про то! :D
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Нужно аэр с конусным соплом, а не с резьбовым.
Господа, простите за ламерские вопросы  ?^
Ибо мы не местные, красим кисточками, и что такое "аэр", понятия не имеем...
"Конусные" - это форма... А "резьбовые" - это способ крепления... Как их можно сравнивать?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Как их можно сравнивать?
Подразумевается то, о чём я выше писал - конусное безрезьбовое самоцентрирующееся :D
Вот такое:
Пользователь добавил изображение
Изменено: antiob - 25.10.2015 22:02:17
А вот резьбовое сопло, ныне покойного Джаса :)
Пользователь добавил изображение
IMG_6940.jpg (32.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6939.jpg (30.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6941.jpg (31.24 КБ)
Да уж... Лишний раз убеждаюсь: белорусские аэрографы-ЛУЧШИЕ!!! ###  А эти JAS уже штуки три разные лежат. Выбросить бы, да  жалко-деньги уплачены. :o
Всё, ребята, выхожу! Всем до связи уже завтра! );
Изменено: Анатолий Арестов - 25.10.2015 22:16:54
Здорово выходит, как я понимаю если грунт 650 разбалять, то будет дольше испаряться и не будет шагрени? Долго искал замедлитель высыхания ждя эмалей и грунта на их основа, как у акрила ретейдер.
Цитата
Торин пишет:
Здорово выходит, как я понимаю если грунт 650 разбалять, то будет дольше испаряться и не будет шагрени? Долго искал замедлитель высыхания ждя эмалей и грунта на их основа, как у акрила ретейдер.
Спасибо на добром слове!
По поводу разбавителя для грунтовки... 646-й, что использую, испаряется очень быстро. Он, по идее, для разведения нитрокрасок, а они сохнут почти моментально. Вот и грунтовка при разведении этим растворителем высыхает ''махом''! А замедлителем хотел бы попробовать поработать, но только с акрилом. Вот его, как раз хотелось бы заставить сохранять текучесть подольше. Иногда, работая с кистью, видишь, как он оставляет мазки, схватываясь на модели слишком быстро...
Удачи! Забегайте! Сегодня дома один, поэтому поработаю с аэрографом. Вечером, если что, покажу что ''изладил''.
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и начался новый этап в работе по изготовлению модели танка "Пантера"... ?^  Начал задувать (по частям) в "базу". Сначала-башня. По традиции это 4-5 слоёв краски с промежуточной сушкой каждого в 1 час. Получилось вот это... :)
Следующий ход-окраска "базой" деталей ходовой. Вот так потихоньку, да помаленьку и покрасим весь танк. :0:
Всем удачи! (bay)  Извиняюсь за множество фотографий такого незначительного продвижения работ, но уж больно самому всё понравилось... ?^
Рисунок
240а.jpg (355.8 КБ)
Рисунок
241а.jpg (353.64 КБ)
Рисунок
242а.jpg (361.56 КБ)
Рисунок
243а.jpg (291.58 КБ)
Рисунок
244а.jpg (335.93 КБ)
Рисунок
245а....jpg (300.6 КБ)
Цвет хороший :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Качественно! \8/
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цвет хороший  
Спасибо, Сергей, специально подбирал-намешивал. Может и неправильно делаю, но вот стараюсь цвет "бодяжить" сам... ?^  
Теперь займусь "ходовкой". Так как колес очень много, то решил разбить всё на две части. Отдельно буду делать внутренние катки, потом-внешние.
Забегай потом! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2015 18:06:06
Цитата
antiob пишет:
Качественно!  
...и это радует! ###  
Вот окрашу все в базу, а потом начну "мазюкать" камо. Заходи, по вечерам. Посматривай! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Теперь займусь "ходовкой". Так как колес очень много, то решил разбить всё на две части. Отдельно буду делать внутренние катки, потом-внешние.
Ну с аэром, как я понимаю, красить колеса несколько проще, чем кистью  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Теперь займусь "ходовкой". Так как колес очень много, то решил разбить всё на две части. Отдельно буду делать внутренние катки, потом-внешние.
Ну с аэром, как я понимаю, красить колеса несколько проще, чем кистью  
Согласен, Сергей! Несравнимо проще... :)  Проще и, наверное, быстрее. Хотя в "нашем" деле совсем без кистей не обойтись! ?^
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 67 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат