Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка зимнего Зверобоя от Tamiya в 35 масштабе
Приветствую, Моделисты! Вот решил открыть свою первую стройку. ИСУ-152 от Тамии, из дополнений ствол от РБ и всё что смогу изготовить сам. Зверобоя хочу закончить к новому году в подарок отцу, планирую сделать зимник(как раз по погоде). С нашей техникой не работал, тренировался в покраске и сборке на немцах так что хотелось бы больше советов и подсказок. На данный момент собраны все катки и ведущие звёзды, если надо отфотать то сделаю.
Рисунок
DSCN1054.JPG (183.09 КБ)
Рисунок
DSCN1055.JPG (246.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1056.JPG (133.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1057.JPG (129.07 КБ)
Изменено: Ваня Булочник - 16.09.2015 23:56:08
Привет еще раз, Иван!
Вот и я совершаю ответный визит вежливости. Пока я-первый на страницах этой "Сказки"... :)
Удачной "Стройки"! Кстати, а фото того, что лежит в коробке будет? Интересно посмотреть...
Изменено: Анатолий Арестов - 16.09.2015 21:04:41
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет еще раз, Иван!

Вот и я совершаю ответный визит вежливости. Пока я-первый на страницах этой "Сказки"...  

Удачной "Стройки"! Кстати, а фото того, что лежит в коробке будет? Интересно посмотреть...
Если надо-конечно будет, просто кит довольно известный вот и не стал делать. Чуть позже подредактирую первый пост и выложу фото небольшого прогресса.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Чуть позже подредактирую первый пост и выложу фото небольшого прогресса.
Хорошо... Ждём-с! :)
Разрешите присоединиться к стройке в качестве зрителя!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Разрешите присоединиться к стройке в качестве зрителя!
Добро пожаловать!
Кстати если у кого-то будет желание составить компанию со своим Зверобоем буду только рад!
Изменено: Ваня Булочник - 17.09.2015 00:05:11
Процесс пошел, собрал все катки и ванну корпуса.
Рисунок
DSCN1058.JPG (148.13 КБ)
Рисунок
DSCN1059.JPG (211.4 КБ)
Рисунок
DSCN1060.JPG (158.78 КБ)
Нашел несколько фото с зимником, может у кого-то есть инфа или фото с других ракурсов по этим самоходкам, если поделитесь буду признателен.
Пользователь добавил изображение
8cd9bd4f468a.jpg (16.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
isu4.jpg (13.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
isu152_17.jpg (5.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
isu152_9.jpg (4.16 КБ)
Изменено: Ваня Булочник - 17.09.2015 00:14:28
Хорошая деталировка у ''Тамии''... Значит и модель должна получиться на славу!
Успехов! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.09.2015 10:18:14
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошая деталировка у ''Тамии''... Знчит и модель должна получиться на славу!

Успехов!  
Спасибо, Анатолий!
Доброго времени суток, коллеги! Есть немного прогресса по Зверобою. А именно зашпатлевал траки с собрал одну сторону.
Пользователь добавил изображение
DSCN1061.JPG (71.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1063.JPG (29.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1064.JPG (48.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1065.JPG (36.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1067.JPG (41.35 КБ)
Привет, Иван!
Ох, и кропотливая работа была проведена... Это я об удалении косяков с траков. Если на каждом было по две отметины от толкателей, то сколько же их всего? :o
Вообщем, молодец, Иван, что победил их! Кстати, и собранная гусеница смотрится хорошо. Провисы такие живописные...
Удачи и в дальнейшем! (bay)
Здорово! Провис траков не слишком большой?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Иван!

Ох, и кропотливая работа была проведена... Это я об удалении косяков с траков. Если на каждом было по две отметины от толкателей, то сколько же их всего?  

Вообщем, молодец, Иван, что победил их! Кстати, и собранная гусеница смотрится хорошо. Провисы такие живописные...

Удачи и в дальнейшем!  
Привет, Анатолий!
Да, траки на нервах поиграли изрядно... Считать не стал, а то стало бы страшно [:](
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Здорово! Провис траков не слишком большой?
Приветствую, Сергей!
Провис делал по шаблону и немного сделал грубее, а то как-то плавно на поддерживающих роликах гусеница лежала. В сети попадались фото с похожим провисом.
а чего там до Нового года делать? набор замечательный! за месяц запросто можно собрать. провис - нормальный. и не такое бывало. все пока хорошо получается. единственное вопрос: а вы катки уже приклеили?
Цитата
Роман Быков пишет:
а чего там до Нового года делать? набор замечательный! за месяц запросто можно собрать. провис - нормальный. и не такое бывало. все пока хорошо получается. единственное вопрос: а вы катки уже приклеили?
Со временем просто напряженка, маленький ребёнок, основная работа и допзаработок в виде изготовления мебели на заказ. А катки конечно не приклеивал, в принципе их можно вообще не клеить, они со втулками.
Супер! Ждем продолжения! У самого ИСУ-152 с допами только в 72-м. Буду подсматривать!  8D
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Супер! Ждем продолжения! У самого ИСУ-152 с допами только в 72-м. Буду подсматривать!  
Спасибо! Думаю сегодня с гусеницами закончу и что нибудь ещё сделаю. Всё таки есть плюс в больничном!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
основная работа и допзаработок в виде изготовления мебели на заказ.
Эх, Иван... как жаль что ты живешь так далеко! cry1  Я вот никак не найду мебельную фирму, работающую на заказ... Готовые предложения в магазинах не устраивают, а заказать по своим чертежам-негде! :^(  У тебя нет знакомых коллег-мебельщиков в нашем регионе? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.09.2015 16:34:04
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

основная работа и допзаработок в виде изготовления мебели на заказ.

Эх, Иван... как жаль что ты живешь так далеко!    Я вот никак не найду мебельную фирму, работаю на заказ... Готовые предложения в магазинах не устраивают, а заказать по своим чертежам-негде!    У тебя нет знакомых коллег-мебельщиков в нашем регионе?  
К сожалению нет. Зато в Ростове мебельщиков как .... в общем много очень!
Всем привет! Решил что надо обновиться, а то зритель(и так немногочисленный) разбежится! Вчера так случилось, что куда-то пропало желание строить, всё с рук падало и потом плохо находилось. Решил не искушать судьбу и посвятил весь вечер просмотру и изучению фото по ИСУ. В процессе эдакой медитации решил поотрывать полки 8(-) .А на сегодняшний вечер прогресс такой:
1) Добил траки
2) Срезал полки
3) Обварил буксировочные крюки(знаю что рисунок сварки не такой, просто по другому не смог. если кто подскажет как - то попробую переделать)
4) На торцах некоторых деталей сымитировал следы резака
5) Хоть полок и не будет,но их крепёж присутствовать должен и поэтому изготовлены уголки из жести(приклею позже, чтоб не поломать)
Вроде пока всё, жду ваших советов и табуретов! :}{
Пользователь добавил изображение
DSCN1068.JPG (49.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1069.JPG (56.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1070.JPG (56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1071.JPG (57.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1072.JPG (62.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1075.JPG (49.77 КБ)
Изменено: Ваня Булочник - 20.09.2015 01:21:06
Хорошо... Продвижение работ заметно. Продолжаем следить за ходом сборки модели. :)
Всем привет! Очередное небольшое обновление, хоть похвастаться особо и нечем. Если честно не ожидал такого от Тамии: нет многих сварных швов и следов резака, приходиться исправлять. Не раз и не два приходила мысль о том что надо было брать Звезду, там хоть знаешь почему пилишь. Но это сугубо моё мнение.
Пользователь добавил изображение
DSCN1076.JPG (43.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1077.JPG (46.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1078.JPG (48.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1079.JPG (65.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1083.JPG (62.85 КБ)
Ещё немного.
Пользователь добавил изображение
DSCN1080.JPG (49.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1081.JPG (62.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1082.JPG (58.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1084.JPG (49.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1085.JPG (50.48 КБ)
А эти сварные швы на корме сам делал? Если так, то-хорошо! Фактурные такие, я бы даже сказал-брутальные... Ведь танк не ''Бентли'', а значит грубый шов только украшает модель!
Удачного продолжения! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А эти сварные швы на корме сам делал? Если так, то-хорошо! Фактурные такие, я бы даже сказал-брутальные... Ведь танк не ''Бентли'', а значит грубый шов только украшает модель!

Удачного продолжения!  
Спасибо, как раз и хотел что бы грубо смотрелось.
Всем привет! Стройка моей искаропки продолжается! Тамия продолжает огорчать: при соединении половинок корпуса пришлось использовать струбцины, искривление было не огромным, но убрать след от стыка деталей на носу  так и не удалось, позже буду исправлять. Прогресс на данный момент не большой, сказывается нехватка времени, но тем не менее он (прогресс) есть: сделал из проволки поручни, добавил кое-где сварных швов и следов газорезки. Так же решил заменить рымы на самодел так как родные упрощены, пробовал рассверлить, но результат не понравился. Жду вашей критики и советов.
Пользователь добавил изображение
DSCN1086.JPG (53.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1087.JPG (58.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1088.JPG (49.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1089.JPG (51.39 КБ)
Хорошо...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо...
Зрителей этой сказки не много, но один постоянный всё же есть! Спасибо, Анатолий!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат