Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и пришло время открывать новую "Сказку о стройке". В этот раз это будет "немец"...
Итак, давно, очень давно хотел собрать модель именно T-V "Пантера". Даже в уже далеком 2010 году срезал несколько "деталюшек" с литников из коробки с этим китом. ?^  Но дальше этого дело не пошло и всё было "задвинуто в дОлгий ящик". Правда, не навсегда. Решил-таки собрать! :)
И хоть модель данного танка собирали многие моделисты и информация о прототипе известна, но я кратенько (самое основное) в начале этой "Стройки" напишу.
T-V (SdKfz-171) "Пантера"-один из лучших танков, стоявших на вооружении германских Вооруженных сил в годы Второй Мировой войны. Вес танка-49 тонн, скорость до 45 км/час, мощность 12-цилинрового мотора "Майбах" достигала 700 л/с. Вооружение танка 75-мм орудие и два 7,9-мм пулемета, экипаж-5 человек. Классифицировался по разным критериям и как средний, и как тяжёлый танк.
Я буду собирать  German Panther Tipe G, Late version от "Tamiya" 1/35 35176. А в компанию к этому танку на виньетке планирую еще добавить и кавалериста Military Miniatures от "Tamiya" 1/35 35053.
Сразу надо оговориться. Друзья, ОСОБЫХ конверсий по модели не планируется! Конечно, что-то немного и придется переделать у производителя, но не кардинально. ?^  Как всегда, главное-это сделать упор на покраску. А уж что получится...
Начинаю... С Богом!
Рисунок
00а..jpg (319.31 КБ)
Рисунок
00б..jpg (353.27 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.09.2015 16:15:04
Приветствую,Анатолий! Я в зрителях, так как есть мечта (но пока нет возможности) собрать именно такую же модель.
Цитата
Иван Гулида пишет:
Приветствую,Анатолий! Я в зрителях, так как есть мечта (но пока нет возможности) собрать именно такую же модель.
Привет, Иван!
Отлично, вот и первый абонемент на всю "Сказку о стройке" выдан... :)  Заходи, Иван, по вечерам. Если всё будет складываться как надо, то отчитываться о проделанной работе постараюсь почаще. Так что-милости просим!
Удачи! P.S. А "Пантера" у Вас точно такая же? ;)
Я место в зале занимаю, Толя #$#
Пантеру мы с братом в детстве не клеили, были Т-4, " Тигр" , " Тигр королевский" и начата "Хетцер"
Поэтому особенно интересно....
Успешной стройки, и , как всегда, приятного общения );
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый день! Как всегда буду следить за вашей работой!  Удачи в стройке!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Я место в зале занимаю, Толя  
Пантеру мы с братом в детстве не клеили, были Т-4, " Тигр" , " Тигр королевский" и начата "Хетцер"
Поэтому особенно интересно....
Успешной стройки, и , как всегда, приятного общения  
Вот и хорошо... Первый ряд в зрительном зале, пусть и медленно, но начал заполняться! ###  Заглядывай, Антон! Всегда рад пообщаться. Да и советы Мастеров-моделистов не помешают.
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Добрый день! Как всегда буду следить за вашей работой!  Удачи в стройке!
Привет, Артём!
Заходи потом на обновления "Сказки"! Она хоть и не скорая у меня будет, но зато больше времени можно просто пообщаться...
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Цитата
Удачи! P.S. А "Пантера" у Вас точно такая же?
К сожалению такая "Пантера" пока только в мечтах, в данный момент не имею возможности что-либо покупать, а сейчас допиливаю древнюю звездовскую Пантеру А в самую раннюю модификацию.
Как только увидел анонс сразу почему то вспомнилась работа Владимира Демченко ,, Гляди, славяне!,,. Там конный боец присутствует.
Цитата
Иван Гулида пишет:
Цитата
Цитата
Удачи! P.S. А "Пантера" у Вас точно такая же?

К сожалению такая "Пантера" пока только в мечтах, в данный момент не имею возможности что-либо покупать, а сейчас допиливаю древнюю звездовскую Пантеру А в самую раннюю модификацию.
Так и этот кит от "Тамии" вряд ли назовёшь новинкой... :o  Пожалуй, даже лучше "обозвать" его уже раритетом! :D
А заходить, конечно, Иван, заходи! Может и в самом деле что-то покажется интересным. ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 15.09.2015 17:06:08
Цитата
Артём Никулин пишет:
Как только увидел анонс сразу почему то вспомнилась работа Владимира Демченко ,, Гляди, славяне!,,. Там конный боец присутствует.
Будет, Даст Бог, будет и бравый кавалерист на своей лошадке возле танка... А вот какой сюжет задумал к этой виньетке-пока небольшая тайна. Ближе к концу "Сказки" расскажу. :D
Удачи в стройке!
#$#
Цитата
Юрич пишет:
Удачи в стройке!
#$#
Не помешает... :D  Будем надеяться, что всё будет хорошо! :)
Анатолий приветствую! Я точно в зрителях, один из самых любимых танков времен 2МВ #$#
Успехов в стройке!!!!
По возможности буду заглядывать почаще!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Анатолий приветствую! Я точно в зрителях, один из самых любимых танков времен 2МВ  
Успехов в стройке!!!!
По возможности буду заглядывать почаще!
Привет, Иван! Рад видеть тебя...
А "Пантера" и мне очень нравится. Враг, конечно, но враг-красивый! 8[[[
Заходи по вечерам! Постараюсь почаще обновляться в теме, ну и с фотками процесса, разумеется.. ?^
Удачи и до связи! (bay)
Анатолий, конечно, выбор за Вами, но я очень не советую использовать этот набор с кавалеристом. С точки зрения скульптуры - очень плох (как и вообще фигурки Тамии, особенно ранних выпусков, к которым и этот набор относится); детали (оружие, снаряжение) недоразмерены. В общем, лучше заменить.
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Анатолий, конечно, выбор за Вами, но я очень не советую использовать этот набор с кавалеристом. С точки зрения скульптуры - очень плох (как и вообще фигурки Тамии, особенно ранних выпусков, к которым и этот набор относится); детали (оружие, снаряжение) недоразмерены. В общем, лучше заменить.
Согласен, Андрей, набор-старенький... %%  Но уж больно мне захотелось совместить танк и лошадь! ?^
А все косяки от ранней "Тамии" постараюсь исправить покраской. Кисточки, тюбики с краской и разбавители-это наше всё! ###
Но до покраски еще не скоро. А потому приглашаю, Андрей, последить за ходом сборки самой модели "Пантеры".
Удачи и до связи! (bay)
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке.
Спасибо, Фидель!
Я, конечно, постараюсь... ?^  Ну, а если что-то и не получится, так спишем всё на фашистов! :D Типа, они во всём виноваты.
Забегай по вечерам! Постараюсь, как и раньше, хоть и понемногу, но обновляться каждый вечер. И с фотками! :)
Анатолий, Здравствуй!
С удовольствием, присоединяюсь к зрителям. Удачи в стройке!
Изменено: Сергей Яковлев - 15.09.2015 20:04:29
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
С удовольствием, присоединяюсь к зрителям. Удачи а стройке!
Привет, Сергей!
Очень рад... Заходи, как и на прошлых "Стройках" по вечерам. Буду всё сделанное снимать и выставляться с фотками после 18 часов. По местному времени! ;)
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.09.2015 20:05:11
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и началось... ###  Сегодня начинаю фотоотчеты о работе с моделью танка. Для начала небольшой обзор того, что лежит в коробке от "Тамии". И не только от "Тамии"! ;)
Как писал еще вчера, несколько "деталюшек" с литников срезал еще в 2010 году. Давненько это было... Срезал и убрал. Уже и не вспомню, на сборку какой модели тогда переключился, но "Пантеру" отложил. cry1
Правда, и еще "нетронутых" рамок с деталями хватает. В коробке была небольшая платка с фототравлением. Только решетки! Но самое главное-это металлические гусеницы. Их в свое время мне ПОДАРИЛ мой друг Саша Макаров. Погиб он трагически уже более двух лет назад, а вот до сих пор (даже ОТТУДА!) помогает мне.
Итак, друзья, вот что находится в коробке. Осталось всего-ничего... Собрать, да покрасить! ?^
На сегодня-всё. Теперь новый фотоотчет завтра вечером.
Всем удачи! (bay)
Рисунок
01а.jpg (314.98 КБ)
Рисунок
02а.jpg (371.11 КБ)
Рисунок
03а.jpg (352.34 КБ)
Рисунок
04а.jpg (340.72 КБ)
Рисунок
05а.jpg (357.47 КБ)
Рисунок
06а.jpg (301.75 КБ)
Рисунок
07а.jpg (338.38 КБ)
Рисунок
08а.jpg (366.77 КБ)
Рисунок
09а....jpg (324.92 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.09.2015 16:32:19
Привет. Толя!
А гусеницы где? :)  :o
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Толя!
А гусеницы где?    
Привет, Антон!
А гусеницы лежат в коробочке... В той, что рядом с ФТ на снимке. :D  Начну конкретно заниматься "жАлезом"-обязательно сфоткаю! ###
Пока же в работе будет пластик. Ну, ничЁ такой он у "Тамии". Годится! ;)
Чуть не пропустил.... :o Успехов Толя!
Анатолий, а мне контромарочка осталась? #$#
Доброй сборки!!!
Гусянка хорошая, очень гуд.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Чуть не пропустил....   Успехов Толя!
Привет, Андрей!
Место встречи изменить нельзя. :D  Заходи по вечерам! Всегда рад. Кстати, и советы пригодятся. Так что, милости прошу! :)
Цитата
Михаил пишет:
Анатолий, а мне контромарочка осталась?  
Доброй сборки!!!
Гусянка хорошая, очень гуд.
С Уважением, Михаил!
Контрмарочки-абонементы на всю "Сказку" заканчиваются... :D  И как говорил герой Вицина в "Операции Ы": "Налетай, торопись-покупай живопИсь!" ###
А если серьезно, конечно, Михаил, заходи вечерами на обновления! Пообщаемся... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.09.2015 17:34:53
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Срезал и убрал. Уже и не вспомню, на сборку какой модели тогда переключился, но "Пантеру" отложил.
Толь, мож просто клея не было?
Так то почти половина деталей вырезана уже! crezy
#$#
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Срезал и убрал. Уже и не вспомню, на сборку какой модели тогда переключился, но "Пантеру" отложил.
Толь, мож просто клея не было?
Так то почти половина деталей вырезана уже!  
Клея? Может быть и клея не было... :o
Но, скоре всего, опыта особого тогда не было. Испугался я, Юрич, собирать ''Пантеру'' в то время... А сейчас вроде как ''нахватался'' маНенько-решил закончить ранее начатое. ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 16.09.2015 18:51:01
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат