Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Гурузин Григорий, как живой! \8/ Толя, а Янек получился староватым...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Гурузин Григорий, как живой!   Толя, а Янек получился староватым...)
Так то война... Она многих мальчишек раньше времени сделала мужчинами!
А если серьезно, Игорь, то ведь не зря я хочу упрятать Янека вглубь танка-там ему будет самое место, а вот Григорий Саакашвили будет во всей своей красе ''светится'' в люке! ;)  Славный сын грузинского народа!
Анатолий, очень классно!
Bardzo pięknie!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, очень классно!
Bardzo pięknie!
Дзенькую...  :)  Надеюсь не перепутал? ;)  Вроде по-польски ''спасибо''!
Раз пошла ''малярка'', приглашаю, Андрей, заходить почаще на обновления. Ведь начинается самое интересное... ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Дзенькую... Надеюсь не перепутал?
Все правильно, даже акцента почти нет))))
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Дзенькую... Надеюсь не перепутал?
Все правильно, даже акцента почти нет))))
А вот сейчас уже серьезно.. Очень. Очень хотел еще в советские времена с'ездить по путевке именно в Польшу! И фильм ''Четыре танкиста и собака'' сыграл огромную роль в этом желании... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2017 19:49:59
Ого, здорово! Гжесь прямо уже похожим стал, кожанка и погоны отлично получились!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
"Верю!"
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Комбриг пишет:
Ого, здорово! Гжесь прямо уже похожим стал, кожанка и погоны отлично получились!
Спасибо, Константин!
Но это только начало работ по фигуркам... Даст Бог, что-нибудь с ними да и изладим! :)
Цитата
alyans пишет:
"Верю!"
Прям по Станиславскому... Хотя он вроде как раз наоборот говорил: ''Не верю!"
Завтра планирую и Ольгерда с Густликом покрасить в ''базу''. За ними-Шарик. Вообщем, планов-громадье! ;)
[QUOTE]Анатолий Арестов пишет:
Прям по Станиславскому... QUOTE]

Да, на него и намекаю.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
О, экипаж! Интересно. Ждем следующие фото.
Небольшое отступление.. Анатолий, являясь специалистом по "4т и С", может сможете помочь? Возник вопрос. Своего "рыжего" буду делать по книге. Экипаж само-собой... А вот по Шарику загвоздка! В фильме-это восточноевропейская овчарка. В книге-СИБИРСКАЯ овчарка, причем даже цвет указывается как серый ( от сюда и Шарик). Но, такой породы НЕТ! Так, кем же был шарик? Склоняюсь к двум версиям: либо лайка, либо хаски, но хаски врятли... А вот лайка подходит вроде... Все же Шарик был охотничьей собакой-сыном Муры. Вот такой у меня разрыв мозга))) Вроде нюанс, а здорово влияет на достоверность...
Хаски похож, но ездовая, вроде псинка..
Пользователь добавил изображение
husky_2.jpg (49.69 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
За ними-Шарик.
Помнится... после просмотра знаменитого сериала, наши пацаны своих собак называли "Шариками" (у кого были). :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Хаски похож, но ездовая, вроде псинка..
Василий, делайте, как в фильме (восточно-европейскую..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Василий, делайте, как в фильме (восточно-европейскую..)

Не, так дело не пойдет. Говорю же: по книге, т.ч. должно быть усе достоверно). Да и тактический номер, скорее всего будет другим. Покопаюсь еще в книге, но там, вроде нигде не говорится про номер 102, тем паче это номер командира второго батальона. Танк поручика Семенова входил в простой танковый взвод (второй Зенек, третий командир танка не указывается), причем в книге не указывается, кто именно был командиром взвода... А, вообще, почитав Пшимановского, понимаешь, что с работой экипажа Т-34 и устройством танка он знаком поверхностно-много ошибок и ляпов... Пример-автор пишет, что через пистолетные порты на башне можно кидать гранаты, чтобы согнать с брони нехороших фошистов)

Автору темы-сорри за флуд.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Хаски похож, но ездовая, вроде псинка..
Василий, делайте, как в фильме (восточно-европейскую..)
Конечно, овчарку! Я вообще не помню где в книге упоминалась ПОРОДА собаки...  Либо невнимательно читал, либо этот нюанс просто надуман!  :o
"Едва  он  произнес  эти  слова,  как  из-под  нар  выскочил  Шарик.
Обрадовавшись, что наконец-то  ему  удастся  прогуляться,  он  замахал
хвостом и встал перед старшиной на задние  лапы.  В  зубах  он  держал
ушанку, подавая ее владельцу.
  - Ах ты дворняжка несчастная! - разозлился старшина.
  - Он не дворняжка, - возразил Янек, -  а  чистых  кровей  сибирская
овчарка.

  - Товарищ старшина, - подал голос Федор, - просто собака недавно  в
армии и не успела изучить устав."

глава "Эшелоны идут на запад"
Анатолий, я книгу на днях перечитал по десятому кругу)))
Изменено: Василий Прохоров - 09.02.2017 12:29:58
''Сибирская''-значит из Сибири! Нет такой породы-сибирская овчарка. Не надо понимать все буквально...Это заведет Вас слишком далеко! Смотрите на все проще-не впадайте в детализацию каких-то сомнительных вещей.
Изменено: Анатолий Арестов - 09.02.2017 12:39:13
Так я еще постом выше и писал, что нет такой породы!) Но цвет пса четко указывается-СЕРЫЙ.
Ели только вот так?
или так-ближе к истине наверное будет
Пользователь добавил изображение
354.jpg (65.58 КБ)
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Так, кем же был шарик? Склоняюсь к двум версиям: либо лайка, либо хаски, но хаски врятли... А вот лайка подходит вроде... Все же Шарик был охотничьей собакой-сыном Муры. Вот такой у меня разрыв мозга))) Вроде нюанс, а здорово влияет на достоверность...
Хаски точно быть не может. Это американская порода ездовых собак, возможно, с частичной примесью чукотской ездовой. Чукотские ездовые чрезвычайно сложны в содержании вне Чукотки из-за специфического питания (много общался с людьми, которые занимались спасением породы).
Если б автор говорил о лайке - где-нибудь "хвост бубликом" промелькнул бы.
Поэтому, IMHO, "матчасть" следует устанавливать по фильму. Т.е. немецкая или восточноевропейская овчарка с относительно слабо выраженным чёрным чепраком, как та, что на заднем плане поста 892.
Полностью согласен. Хаски быть не может и про хвост бубликом в книге не слова. Значит будет такой как в посте выше. Всем спасибо.
Андрею Козлову-спасибо а поддержку и раз'яснения! А уводить заведомо обсуждение темы в какие-то ''дебри'' породы Шарика, считаю неуместным!
Забегайте, Андрей, почаще-сам не мог дождаться начала ''малярки''-теперь будет поинтересней! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.02.2017 13:12:50
А уводить заведомо обсуждение темы в какие-то ''дебри'' породы Шарика, считаю неуместным!

Во-первых, я вас вежливо спросил как знатока темы "танкистов и собаки"
Во-вторых, заранее извинился за флуд в теме.
В-третьих получил, спасибо другому человеку, вразумительный ответ.
И вопрос задавался по теме, или обсуждение основного героя уже кого-то напрягает? в дебри никто особо не лез, просто поинтересовался за, как мне кажется, интересный факт. Думаю, что это интересней, чем 45 страниц "привет как дел". Вы же воспринимаете в штыки. спасибо, что на фиг не послали... Хотя, нет-почти открытым текстом. Чтож, прошу прощения, лезть в вашу ветку больше не буду. Просто посмотрю в сторонке. Успехов вам в стройке.
Господи! Как уже надоели эти провокационные посты...
Удачи и успехов Вам, Василий! Все будет хорошо!
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и еще одна "сладкая парочка" танкистов к "Рыжему"... :)  Ох, и страшненькие они пока! crezy  Постараюсь, конечно, что-нибудь выправить "маслом", но на особую красоту уже и сам не рассчитываю. Либо надо было покупать другой набор для этих целей, либо лица лепить самому... Так что сейчас ругай-не ругай, но вот такой "стрёмненький" получился экипаж "Рыжего". :o
Сегодня уже наработался, а вот завтра планирую с утра попробовать покрасить в "базу" Шарика. Никогда ранее собак не красил-даже боязно как-то! %%
Итак, фотки Густлика и Ольгерда (якобы! cry1 )
Всем удачи! Невзирая ни на что, работаем дальше... :0:
Рисунок
380..jpg (328.4 КБ)
Рисунок
385..jpg (358.96 КБ)
Да уж, симпатичными их пока назвать нельзя, но это вопрос к скульптору   unk()  А вот покраска - как всегда, солидная.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Да уж, симпатичными их пока назвать нельзя, но это вопрос к скульптору      А вот покраска - как всегда, солидная.
Надо было все-таки попробовать вылепить лица танкистов самому, а то прям ночной кошмар какой-то для фашистов получился... crezy А потруднее, пожалуй, было даже не лица ''намазать'', а красно-белые петлицы на воротниках нарисовать. И мелко, и местами даже кисточкой было не залезть! :o
Изменено: Анатолий Арестов - 09.02.2017 20:28:48
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат