Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Комбриг пишет:
Сколько моделистов, столько и "Рыжих") Действительно, бесполезно кидаться во все тяжкие с прототипом танка из старого-доброго фильма, уж очень их было много)
Эх, Константин... Любители мат.части считают иначе! :o  Танк-легенда вобрал в себя многие нюансы и элементы от стольких прототипов, снимавшихся в сериале. Придется ЕЩЕ РАЗ написать... друзья, изготовляемая модель танка RUDY  является собирательной и символичной! 8[[[
Может теперь эти вопросы по мат.части определенного какого-то завода-изготовителя наконец закончатся. ТАНК-СИМВОЛ, друзья! Не больше, но и не меньше... :D
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2017 13:11:52
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Прям как в картине Рембрандта "Возвращение блудного сына" или в мультике "Возвращение блудного попугая", вернулся "дяденька" Арестов туда, откуда и начинал. Именно в эту тему!  Спасибо админу Максу за помощь в переводе темы из ГБ сюда... :)
Итак, друзья, будем и дальше общаться, постараюсь как и прежде ежевечерне отчитываться о проделанной работе! ;)
Сегодня показываю снимки о сделанном по левому борту корпуса танка. Это-зап.бак, поручни, фара, звуковой сигнал (и проводка к ним), несколько бонок, что удалось разглядеть по кадрам фильма, ящик ЗИП, а самое главное... это-пила. Вернее, её отсутствие! ;)
Что интересно, в начале сериала она "мелькала" по левому борту (как и бревно!), но вот после нанесения надписи RUDY на танк, что-то более я этой пилы не видел. :o  Ну, а раз на своей модели однозначно буду писать "Рыжий", то пришлось мне кое-что придумывать с этой пилой (отсутствием). Вообщем, вырезал две узенькие полоски из пластика, для придания объёма и естественной щели по длинной стороне вклеил тоненькие тянутые литники, после чего пришлось сделать и ещё два упора-держателя для ручек сего инструмента... ?^
Вот такой небольшой фотоотчет о работе с моделью.
Всем удачи!
Рисунок
210.jpg (335.77 КБ)
Рисунок
211..jpg (302.69 КБ)
Рисунок
212..jpg (350.13 КБ)
Рисунок
213....jpg (316.24 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2017 16:06:15
И уже по традиции после отчета о сделанном по модели...
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ №18.
Что бы выбрать? unk()  Интересных моментов по фильму еще много, но пойду по-порядку. По сериям... ?^
Ага... вот интересный нюанс. По фильму решение о названии танка RUDY пришло после ранения Маруси немецким снайпером, а вот в книге, как не странно, экипаж решил ТАК назвать свою машину, когда они были посланы на помощь подразделению старшины Черноусова! :)
Пользователь добавил изображение
67.jpg (27.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
81.jpg (36.09 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2017 17:22:56
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
когда они были посланы на помощь подразделению старшины Черноусова!
А он, что тоже рыжим был? crezy
"Держалка пилы" понравилась!
Только эти "херушки", наверное не для ручек, а чтоб "держалку" к корпусу приварить?
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
когда они были посланы на помощь подразделению старшины Черноусова!
А он, что тоже рыжим был?  
"Держалка пилы" понравилась!
Только эти "херушки", наверное не для ручек, а чтоб "держалку" к корпусу приварить?
Не-е-е-е... как сам себя представлял этот старшина: ''Меня легко запомнить-Черноусов-ЧЕРНЫЕ УСЫ''! :D
Привет, Юрич! Вот я и вернулся в ''родные пенаты''... :)  Сейчас заглядывай сюда.
Теперь по пиле. Мне кажется (так и сделал-под наклоном!) это две пружинящие пластины, которые ''автоматом'' прижимают плоскость самой пилы к борту. Хотя могу и ошибаться... :}{
А еще две ''фитюльки'' квадратного сечения чуть повыше, похоже, ограничители бокового хода пилы.
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2017 19:24:00
Анатолий привет! С возвращением!) Решение с "держалкой" - зачетное, хорошо будет смотреться 8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! С возвращением!) Решение с "держалкой" - зачетное, хорошо будет смотреться  
Привет, Андрей!
Очень хочется надеяться на то, что будет сей девайс смотреться хорошо, но решил в этот раз ''извазюкать'' модель как прежде никогда не делал... Так что может все это и спрятаться, а может и нет! :}{  Посмотрим! ;)  Но танк будет ''боевой''. Обещаю. ?^
Забегай по вечерам на обновления! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2017 19:07:17
Привет, Толя. Серьезный подход, с разбором "по фильму" 8D Мне нравится #$#  ;)
А чего ты в этот раз извазюкать его решил? Ты этого.., того, - сильно "загадингом" не увлекайся только. Как только появлялась возможность - машину мыли. Ну в бою &*^  и на марше &tank@  там понятно не до этого :D
Впрочем я ведь не ведаю твоей идеи ;) .....
Успеха!
Изменено: Антон Хотеев - 24.01.2017 19:52:54
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Серьезный подход, с разбором "по фильму"   Мне нравится      
А чего ты в этот раз извазюкать его решил? Ты этого.., того, - сильно "загадингом" не увлекайся только. Как только появлялась возможность - машину мыли. Ну в бою    и на марше    там понятно не до этого  
Впрочем я ведь не ведаю твоей идеи   .....
Успеха!
Привет, Антон!
Так ты прям мои мысли на расстоянии читаешь...   :o  На марше. Именно на марше видится мне модель этого танка. Не статично, со стоящими рядом танкистами, а в движении, где все будут на своих местах. Типа, как на заставке к каждой серии, когда танк мчится по Прибалтийским дюнам. Если точнее, то ПО МОТИВАМ того видеоряда... ;)
P.S. по поводу внешнего вида танка. В книге, когда ''Рыжий'' был послан в помощь капитану Баранову, то было написано, что танк был уже ''покоцанным''-поцарапанный, местами с обожженной краской на броне. Так что я следую указаниям Я.Пшимановского... :D
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2017 20:04:30
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
в движении, где все будут на своих местах
А Шарик будет где?!
Бежать рядом и пыль из под гусениц глотать?! :^(
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
в движении, где все будут на своих местах
А Шарик будет где?!
Бежать рядом и пыль из под гусениц глотать?!  
Если бы Шарик бежал ЗА ТАНКОМ, то да-глотал бы пыль, но по моей задумке он будет спереди-сбоку, так что, Юрич, не беспокойся о здоровье собаки! :D  Она у меня будет довольная жизнью и прогулкой вне тесного танка. Может даже будет  улыбаться и подмигивать нам! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. Может даже будет улыбаться и подмигивать нам!
Ну..... ждёмс!
И, давай, уже красить начинай!
Хотя б Янека с Григорием!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Может даже будет улыбаться и подмигивать нам!
Ну..... ждёмс!
И, давай, уже красить начинай!
Хотя б Янека с Григорием!
Как только-так сразу! :D  Но основные работы по танку пока не закончены, а  потому придется потерпеть...   Ты готов к этому? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2017 20:41:17
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Что интересно, в начале сериала она "мелькала" по левому борту (как и бревно!), но вот после нанесения надписи RUDY на танк, что-то более я этой пилы не видел.
Не иначе, махнули пилу на банку белой краски  :D
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Что интересно, в начале сериала она "мелькала" по левому борту (как и бревно!), но вот после нанесения надписи RUDY на танк, что-то более я этой пилы не видел.
Не иначе, махнули пилу на банку белой краски  
Да не-е-е-е... скорее всего ее утащил старик Черешняк ( отец Томаша-будущего члена дружного экипажа). Был он, помнится, шибко хозяйственный, да ведь и дом к тому же новый строил! :D
Кстати, Вадим, фото ''чистой'' кормы для тебя я нашел. Видел? Отмотай ''Сказку'' немного назад. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2017 22:11:42
Анатолий, спасибо! Утащил в копилку.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Анатолий, спасибо! Утащил в копилку.
Да не за что... Удачной постройки! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Сегодня снимки промежуточного этапа сборки модели. Уже не в первой своей "Сказке" делаю такие небольшие паузы, чтобы сложить вместе все "полуфабрикаты" и проверить насколько всё смотрится... ?^
А в планах на ближайшие дни доведение до ума уже переда корпуса танка, в дальнейшем-доделка башни.
Вот так... неторопливо, но с большим желанием и любовью к легендарному прототипу и делается всё. Как бы не казалось это медленным, но сам себе сроки полного изготовления модели установил как раз ко Дню Победы 9 Мая. В принципе, как и планировал ещё в ГБ. ;) За скоростью изготовления моделей и раньше-то не гнался, а сейчас тем-более. Хобби должно приносить радость, а не ускоренное выполнение планов "партии и народа"! [or])
Всем УДАЧИ! Работа продолжается... :0:
Рисунок
215.jpg (370 КБ)
Рисунок
216.jpg (361.53 КБ)
Рисунок
217.jpg (324.47 КБ)
Рисунок
218.jpg (326.91 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.01.2017 15:58:26
Анатолий, привет!
Классный фильм и оч интересная сказка с разбором фильма!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, привет!
Классный фильм и оч интересная сказка с разбором фильма!
А я-то сомневался... ?^  Это по поводу рассказа о книге и самом фильме.
Привет, Андрей! Молодец, что заглянул! Заходи теперь почаще, тем более, думаю, что с началом покраски всё будет немного поинтересней... ;)
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.01.2017 15:57:38
(hi)
:o  #$#  8D  Прям самому хочется танк собрать.... Но пока просто полюбуюсь на твою работу
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Прям самому хочется танк собрать.... Но пока просто полюбуюсь на твою работу
Тоже "RUDY"? Если что, готов (ЗА НЕБОЛЬШУЮ ПЛАТУ :D)стать консультантом по ЭТОМУ танку. Других и сам не знаю! :o
Забегай, Антон! Даст Бог, скоро достану из ящика стола и свои "ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ". ### Вот будет потеха-то! :)
Блин, пошутил насчет консультаций, но как-то, похоже, неуклюже. Так что, друзья, извините! );
Изменено: Анатолий Арестов - 25.01.2017 16:10:37
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ №19.
Сегодня совсем малю-ю-юсенький нюанс из связки книга-фильм. В четвертой серии "Собачий коготь", когда потребовался ремонт танка (замена бензонасоса), и Янек убедил всех, что с запиской о помощи можно послать Шарика. Так вот, такое дело, что голодный пес в лесу по пути в часть увидел зайца и долго гонял его, но безрезультатно, а вот в книге, он его все-таки догнал и СЪЕЛ! :o  
Можно было бы, наверное, об этом эпизоде и не упоминать, но раз уж решил рассказывать обо всех интересных моментах, то куда без Шарика? ;)
Пользователь добавил изображение
71.jpg (36.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
72.jpg (55.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
80.jpg (45 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.01.2017 16:41:40
он его все-таки догнал и СЪЕЛ!  

Добрый вечер! Стройка движется! С нетерпением жду результата. А, Шарику, согласно книги, стыдно за зайца было)))
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
он его все-таки догнал и СЪЕЛ!  
Добрый вечер! Стройка движется! С нетерпением жду результата. А, Шарику, согласно книги, стыдно за зайца было)))
Точно! :D  Ему было за это стыдно... Тоже читали книгу? ;)
На башню какой номер будете наносить? Если с известного кадра, где Густлику "приделали" рога - 672, а в конце сериала танк уже с номером 119. Сдуру сделал последний, а потом присмотрелся, и понял, что делаю машину из первых серий. Придётся перелепить.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
На башню какой номер будете наносить? Если с известного кадра, где Густлику "приделали" рога - 672, а в конце сериала танк уже с номером 119. Сдуру сделал последний, а потом присмотрелся, и понял, что делаю машину из первых серий. Придётся перелепить.
Только 672! Обожаю первые ВОСЕМЬ серий-считаю их ''классическими'' из всего сериала... ?^
Но, Константин, хочу добавить и литьевые номера на командирскую башенку. А они там тоже были!
Да, про литьевой номер на комбашенке я в своё время упустил, надо прилепить тоже.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Да, про литьевой номер на комбашенке я в своё время упустил, надо прилепить тоже.
Но и там, Константин, надо выбирать... unk()  Вариантов-несколько! Пишу с планшета, но завтра посмотрю на компе и, если надо, покажу скрины из фильма с этим моментом. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.01.2017 20:51:38
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а вот в книге, он его все-таки догнал и СЪЕЛ!
Зайчишку жалко! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат