Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-10м Группбилд "MENG" vs "Trumpeter"
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Что-то посмотрел ствол на менге и закралась крамольная мыслишка взять точеный.

Кто-то делает уже?

С отдельным кожухом КПВ делают Aber и Master Model, последний - аж три варианта: два зенитных (один - китайский), один танковый. Вот танковый

По личным впечатлениям могу сказать, что качество собственно стволов Aber и Master Model практически одинаково, но набор Master богаче - есть смоляные ручки плюс в наборе КПВТ есть еще и ПКТ
Изменено: Борис - 29.11.2015 00:44:20
Братцы, поделитесь секретом про палочку от мороженого - как хоть называется это мороженое?
Евгений, скоба на стволе КПВТ так и осталась... Решили не удалять?
Изменено: Борис - 29.11.2015 00:57:22
Цитата
Борис пишет:
Братцы, поделитесь секретом про палочку от мороженого - как хоть называется это мороженое?

Я думаю, надо дождаться Евгения, я в итоге решил оставить ту, которую даёт производитель в наборе) Нарезал ножиком фактуру на торцах, вроде неплохо выглядит)
А тем временем, за выходные ещё удалос поддуть на танк зелёного цвета. Мешал Из тамийского Flat Green и Flat White, я всегда делаю базу светлее чем она есть на самом деле, т.к. фильтры, смывки, масло и т.д. сделают её гораздо темнее.

Так же сделал из скотча тамии маски для "полос вторжения" и надул их сразу. Честно, не думал что это будет так трудно) Думал будет проще)

На днях зашёл в магазин и купил там смывку от Ак "Dark brown for green vehicles". Нанёс немного на корму для теста. На самом деле уже убрал лишнее палочкой с вайт спиритом, но фото не сделал, завтра сделаю. Вроде вышло интересно. И наконец то решил сделать пулемёт на башню, надо было это конечно сделать раньше, ну да ладно.
Пользователь добавил изображение
окр1.jpg (41.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
окр2.jpg (36.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
окр3.jpg (32.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
окр4.jpg (21.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
маск.jpg (43.33 КБ)
Цитата
Борис пишет:
Братцы, поделитесь секретом про палочку от мороженого - как хоть называется это мороженое?

Я искал добрых полгода.
Достал всех продавцов в округе.
В итоге нашел польское невкусное гуано - но палочка отличная.
В обед попробую купить еще и сфоткать. Но оно приличная редкость в магазинах:(

Цитата
Борис пишет:
Евгений, скоба на стволе КПВТ так и осталась... Решили не удалять?
Так точно - не стал трогать ничего.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
насчет палочек - есть еще соки замороженные (фруктовый лед - вроде) - вот там отличные палочки.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
насчет палочек - есть еще соки замороженные (фруктовый лед - вроде) - вот там отличные палочки.

Именно о них и идет речь.
Просто по инерции их называют "мороженное", хотя де факто это не оно.

Фото прилагаю!!!
Пользователь добавил изображение
IMG_6471.JPG (107.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6472.JPG (91.79 КБ)
Изменено: aZrael - 30.11.2015 09:42:54
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Однако пора обновиться немного.
Вру - много;)

Прокрасил катки и гусеницы металликом.
Сфоткать нормально не удалось - торопился поставить;)
Рисунок
IMG_6398.JPG (212.88 КБ)
Рисунок
IMG_6397.JPG (145.65 КБ)
Рисунок
IMG_6392.JPG (149.94 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И начал собирать гусеницу по борту.
В обратном относительно разбирания порядке - сначала ведущая со звездой и пара крайних катков

Немного поматерился но втянул
Пользователь добавил изображение
IMG_6410.JPG (107.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6416.JPG (137.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6417.JPG (142.64 КБ)
Рисунок
IMG_6415.JPG (168.89 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Потом оставшиеся пять опорных - подключив фантазию по цветоразмещению
И финально - по три поддерживающих на борт.

Клей не использовал - все сидит на трении и вроде отваливаться не планирует тьфу-тьфу
Пользователь добавил изображение
IMG_6418.JPG (126.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6419.JPG (112.13 КБ)
Рисунок
IMG_6420.JPG (186.07 КБ)
Рисунок
IMG_6421.JPG (148.67 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вовремя вспомнил что низ бортовых экранов частично будет виден (как и крыльев) - и надо прокрасить.
Прокрасил и соединил верх и низ.
Где там сзади точка контакта неясно - приклеил на 2 капельки суперклея.
Вроде держится.
Пользователь добавил изображение
IMG_6399.JPG (98.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6411.JPG (95.68 КБ)
Рисунок
IMG_6424.JPG (174.04 КБ)
Рисунок
IMG_6422.JPG (168.71 КБ)
Рисунок
IMG_6423.JPG (175.34 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Закрыл бумагой низ и задул все в черный грунт.
Пользователь добавил изображение
IMG_6425.JPG (139.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6426.JPG (126.83 КБ)
Рисунок
IMG_6427.JPG (151.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6428.JPG (118.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6429.JPG (143.92 КБ)
Рисунок
IMG_6430.JPG (161.08 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хотел было перекрасить дуло в черный - но стало скучно - результат саморазвлечения на фото.
Смысла мало - акан укрывист - я им всегда заливаю любой прешейдинг в хлам;)
Рисунок
IMG_6431.JPG (193.44 КБ)
Рисунок
IMG_6432.JPG (175.95 КБ)
Рисунок
IMG_6433.JPG (204.79 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Но черт возьми - я сам не понял как, но результат удивил
От прешейдинга что-то осталось и смотрелось весьма пристойно.
Даже на секунду захотелось оставить чисто зеленый - но глядя на метки по бортам вспомнил о катках покрашенных;)
Значит придется следовать изначальному плану
Пользователь добавил изображение
IMG_6434.JPG (116.26 КБ)
Рисунок
IMG_6435.JPG (162.14 КБ)
Рисунок
IMG_6436.JPG (194.83 КБ)
Рисунок
IMG_6437.JPG (184.5 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Колбаски + закрытие того что должно остаться зеленым.
Эксперимента ради попробовал и с целофаном и с скотчем.
Целофаном таки удобнее.
Первая жертва - фонарь на башне - его отломал нафиг;)
Рисунок
IMG_6439.JPG (187.94 КБ)
Рисунок
IMG_6440.JPG (186.89 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Задул серым.
Мата было много.
Краска слишком старая и расслоилась.
На катках ввиду рельефа я это проморгал (лох) - а тут ее стремление выделить белые пятнышки и брызгаться ими вылезло в полный рост:(
Растворитель помогал слабо.
Но более- менее победил и сразу наложил слой полосок (не снимая старый - уж облажаться так по полной;))
Закрыл серое и начал морально готовится к 3-му слою, рассуждая про себя -что ж никто так не делает
Рисунок
IMG_6441.JPG (194.6 КБ)
Рисунок
IMG_6443.JPG (208.66 КБ)
Рисунок
IMG_6444.JPG (200.97 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Надув третий слой и снял маски понял причину, по которой никто так не делает;)
Ессно везде где можно и низя вылезла серая граница;)

Пришлось оперативно устранять допколбасками

Так же в качестве бонусной бяки - оторвалось бревно + частично облез брызговик (и бревна кусочек) и сорвало платку травла.

А что б уж совсем жизнь медом не казалась - кормовой лист упал и превратился вот в это.
Рисунок
IMG_6445.JPG (190.21 КБ)
Рисунок
IMG_6446.JPG (203.44 КБ)
Рисунок
IMG_6447.JPG (152.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6448.JPG (139.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6451.JPG (125.97 КБ)
Рисунок
IMG_6456.JPG (228.33 КБ)
Изменено: aZrael - 30.11.2015 09:40:03
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Но как бы не хотелось выкинуть - это не наш метод
Потому что мог поправил как мог и вот что имеется на текущий момент.
Базис для дальнейших работ готов;)
Теперь лак и тонировка


...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_6457.JPG (140.28 КБ)
Рисунок
IMG_6458.JPG (145.97 КБ)
Рисунок
IMG_6459.JPG (159.63 КБ)
Рисунок
IMG_6460.JPG (197.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6461.JPG (140.32 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А мне вот как раз очень понравилось как выглядит серая граница) имхо хорошач идея в будущем. так что то окрасить)
и вот по поводу акана, а если его развести сильнее перед покраской в базу, полупрозрачнвм, то наверняка больше прешейдингп останется)
(сам им никогда не пользовался)
Цитата
aZrael пишет:
Однако пора обновиться немного.

Вру - много;)



Прокрасил катки и гусеницы металликом.

Сфоткать нормально не удалось - торопился поставить;)

Интересно вышли гусеницы. А каким цветом красили? Как понимаю тут микс?  
Торцы каточков бы подкрасить, на макро заметны подкрасы.

А с пятнами можно и по иному поступить. Спонжем пройтись базовой, сделать так сказать облупившийся камо (не новый). На брызговиках пройтись нато блэк и так же имитировать слезшую краску.
Прешейдинг понравился.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Илья пишет:
и вот по поводу акана, а если его развести сильнее перед покраской в базу, полупрозрачнвм, то наверняка больше прешейдингп останется)

(сам им никогда не пользовался)
Честно говоря, на личном опыте так с этой краской и не подружился. Аэрограф забивается моментально, а добавляю еще каплю воды, то сильно жидко.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Интересно вышли гусеницы. А каким цветом красили? Как понимаю тут микс?
Я вроде писал
Vallejo серия Pancer Aces  краска Track Primer.

Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Торцы каточков бы подкрасить, на макро заметны подкрасы.
Тоже обратил внимание - без пыхи их нет - видимо слой тонкий - ярко если пыхнуть пробивает.

Цитата
Андрей Ровенко пишет:
А с пятнами можно и по иному поступить. Спонжем пройтись базовой, сделать так сказать облупившийся камо (не новый). На брызговиках пройтись нато блэк и так же имитировать слезшую краску.
Примерно так и планирую - зеленая база а серый и коричневый поверх ее - т.е. до зеленый облезут. А брызговики до черного облезут.

Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Честно говоря, на личном опыте так с этой краской и не подружился. Аэрограф забивается моментально, а добавляю еще каплю воды, то сильно жидко.
Водкой надо.
Аканихин против, аэрограф за;)
В мои руки акан ложиться лучше всего (если конечно не пересохший как серый - но это сугубо мой косяк - вообще не надо было трогать ту баночку;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:

Водкой надо.

Аканихин против, аэрограф за;)

В мои руки акан ложиться лучше всего (если конечно не пересохший как серый - но это сугубо мой косяк - вообще не надо было трогать ту баночку;))

Смотря какой. У меня водорастворимый, ежели его водкой разбавить, он сохнет еще в воздухе.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Борис пишет:
Братцы, поделитесь секретом про палочку от мороженого - как хоть называется это мороженое?

Я тоже очень долго искал палочку от мороженого, но безрезультатно. Случайно зашёл в Гиперцентр ЛОФТ на Семёновской и нашёл там буковый стержень 8мм. метровой длины.Были там и 6мм. и 10мм. На 10 танков хватит, 95руб. всего.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
aZrael пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

насчет палочек - есть еще соки замороженные (фруктовый лед - вроде) - вот там отличные палочки.

Именно о них и идет речь.

Просто по инерции их называют "мороженное", хотя де факто это не оно.
Фото прилагаю!!!

Цитата
Владлен Вырвихвост пишет:
Я тоже очень долго искал палочку от мороженого, но безрезультатно. Случайно зашёл в Гиперцентр ЛОФТ на Семёновской и нашёл там буковый стержень 8мм. метровой длины.Были там и 6мм. и 10мм. На 10 танков хватит, 95руб. всего.


Спасибо! Буду знать теперь
Всё приехали. гусеницы после покраски рассыпались на мелкий части и звенья. подозреваю потому что между пальцами набилась краски которая их выталкивает. А т.к. пальце очень короткие, то и так на соплях держались. Так и так того гения который придумал такие короткие пальцы в гусеницы :^(  :^(  :^(  :^(  :^(


В итоге скорее всего приклею всё нафиг суперклеем и будет красота)


И продолжил работу с танком, немного занялся работой над башней.
Пользователь добавил изображение
башна.jpg (32.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
пизда.jpg (26.83 КБ)
Изменено: Илья - 01.12.2015 09:55:36
А у меня сегодня на столе вот такая коробка.
Сам аж офигел;)
Рисунок
IMG_6473.JPG (245.26 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Но увы - я не собираю терминатора от менга.
И она не то что пустая - это даже не коробка.

Это просто старая добрая КРЫШКА от коробки.
Выбрана она исключительно за ее монументальные в плане высоты размеры.

И используется собсна как крышка - она укрывает.
Типа противопылевая.

Под ней спрятались составные части Т-10М, покрытого вчера вечером футурой. Мокрая тряпка - бонус от пыли.
Сутки-другие просушу и буду наносить смывочку

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_6474.JPG (174.19 КБ)
Рисунок
IMG_6475.JPG (195.73 КБ)
Рисунок
IMG_6477.JPG (219.55 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат