Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Panzerkampfwagen VII «Löwe» (What if?), 1:35, конверсия, Рискну с хорошеньким запилом опять
Итак, начинаю новую стройку - Panzerkampfwagen VII «Löwe».
Делать буду опять в легенде что если бы Лев дошел до серийного выпуска. но об этом позже.
Что мы имеем:
1. Набор от Amusing Hobby, весьма неоднозначный.
2. Замечательное травло и смола от Voyager - PE35543.
3. Откопированный от набора Voyager'a для E-100 ПНВ FG 1250.
4. Оставшуюся одну из трех немецких антенн от Aber. И отлично, так как у Льва она одна и подразумевалась)
5. Откопированные и клевые от свеженького набора ЯгПантеры (Серега Горлов, спасибо и привет (hi) ) пламегасители выхлопных труб.
6. Вишенка этого тортика - секретная немецкая смола "на коленке" ужасного качества, которая исправляет
ошибку с осями кормовых ленивцев, а так же содержит радиаторы охлаждения двигателя (ту часть которую видно через решетку), опциональные ящики зип на корму и туда же буксировочные петли.
7. Фриул траки а нет, нету фриул траков) И не будет. А может будет, поглядим)

Весьма вероятно что докуплю еще 1-2 пулемета MG-34

Дальше напишу что планирую сделать, а вот сделаю ли, посмотрим)
Рисунок
DSC02544.jpg (205 КБ)
Рисунок
DSC02543.jpg (233.72 КБ)
Изменено: Вячеслав - 26.01.2016 01:51:39
С Вашего позволения, посижу, понаблюдаю. #$#
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
\%/  drink
Занял место в партере.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Продолжаю.
Укажу что в планах перепила и допников выходящих за рамки травла от Voyager.

1. На западных форумах видел несколько раз об ошибке Амусинг, оси ленивцев у них идут вникуда, в пустое место на корме. Благодаря той самой смоле я добавлю... не знаю как это называется. Ну в общем куда продолжается)
2. Выхлопные трубы для такого могучего танка смотрятся куце и смешно. Учитывая мою легенду, на Льве вполне могли начать ставить пламегасители как на Пантерах и машин на базе позднего периода. Это и логично и впечатляюще, с лопаточками-рассекателями)
3. Буксировочные уши тоже добавлю, в наборе они не задуманы.
4. А вот ящики ЗИП под вопросом. По идее на Пантерах они шли. И выглядит красиво и оригинально, в плане всей массы сделаных Львов. Но уж больно там красивый инструмент сам по себе должен быть расположен, в версии кита. Если его перенести куда-то еще... В общем этот вопрос дискуссионный и я не имею однозначного мнения об этом.
5. На командирский люк поставлю прибор ночного видения FG 1250, в позднем периоде уже пошла такая тенденция у немцев и на подобные люки.
6. Самая трудоемкая часть. Исправление самой часто обсуждаемой ошибки, даже куда больше осей ленивцев - комбашенка на оси ствола. Поэтому рискну ее перенести влево, в соответствии с традициями размещения экипажа у немцев. И скорей всего сделаю небольшой наплыв сбоку, как на башнях Тигра 2.
7. Тут тоже странная история у Амусинга. Выпирающие за пределы габаритов башни наплывы корпуса. Думаю что рискну их сточить (не до конца естественно) и шов проходящий там перепроложить.
8. Ну а тут будет антенна.
9. Очень хочу сделать курсовой пулемет на ВЛД. Но одновременно очень сомневаюсь. Откопировать у кого-то эту деталь на данный момент не вышло, в дар принять нереально. По идее не так уж сложна, возможно изготовлю сам. Надо будет разобраться в устройстве. Нужна как минимум подходящая пластиковая сфера. Пока мысли о мячике для настольного тенниса, но ощущение что там диаметр куда больше. Пожалуйста, если у кого есть идеи из чего изобразить полусферу - делитесь!) Только не предлагайте слепить из двукомпонентной шпатлевки, я все равно не смогу сделать такой идеальный шарик, да и потом внутри его ковырять, развалится.

За идею с курсовым пулеметом а так же придание решимости по поводу комбашенки должен сказать спасибо Владлену Вырвихвосту.
Пользователь добавил изображение
loewe_02g.jpg (88.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled-1.jpg (91.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled-2.jpg (68.28 КБ)
#$# Успехов в стойке!
Ну а красить буду в такую, довольно часто встречаемую на просторах интернета и очень красивую для меня схему.
Пока не знаю на сколько она исторична и как она называется, не наводил справки. Но цвета песочного и зеленого буду видимо классические использовать, хотя насчет зеленого надо подумать... Но ведь потом набегут знатоки и заклеймят позором)
А еще чую будут большие проблемы с этими колечками, бубликами, бликами. Видел однажды что их тупо кистью рисует. Боюсь у меня это выйдет недостаточно качественно, плюс определенная жирность, относительно остального покрытия аэром будет. Трафарет? Да даже один не ясно как сделать, центр то не закрашивается. А тут их надо разнообразие целое. Масок готовых не встречал, вот может декали самодельные сделать... Благо уже такое делал) Да в цвет все равно не попаду.
Рисунок
tiger3.jpg (213.91 КБ)
Цитата
Вячеслав пишет:
Ну а красить буду в такую, довольно часто встречаемую на просторах интернета и очень красивую для меня схему.

Пока не знаю на сколько она исторична и как она называется, не наводил справки.

Называется осминог, на Tiger II такой был в конце войны.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Вот он.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Да, навел справки уже. Блин, слышал же что это осьминог, но забыл) Мои источники говорят причем что темные полосы это не Оливгрун (зеленый), а голая база красно-коричневая, светлые полосы Дункельгелб (песочный), а кольца при этом Оливгрун. Ну и чудовище же. Уверен что цвет грунта был оставлен из-за нехватки краски на поздних этапах, так что красить темные полосы в Оливгрун уместно. А еще это был единственный танк с таким камо, то есть уникальный. Ну и ладно, главное что был хотя бы один.
Кстати тут подумал как можно нанести это все аэром. Можно попробовать сделать колбаски, очень тонкие, из специального пластилина и их налепить колечками. Ну а потом задуть песочным по уже нанесенной базе зеленым.
Под моей фото написано, что база Оливгрин. Вместо колбасок попробуй Mascol или что-то подобное (жидкая маска) нанести зубочисткой.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Удачи в стройке! #$#
Я бы советовал не бояться рисовать эти колечки кистью. Просто возьмите кисть потоньше и потренируйтесь сначала. На этом тигре они тоже далеко не идеальные, некоторые даже не колечки, а просто пятна)
Цитата
Антон Якимовец пишет:
Я бы советовал не бояться рисовать эти колечки кистью. Просто возьмите кисть потоньше и потренируйтесь сначала. На этом тигре они тоже далеко не идеальные, некоторые даже не колечки, а просто пятна)
Полностью согласен.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Мяус ваш очень понравился, с нетерпением буду ждать чего из этого зверя выйдет! успехов!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
ух ты ж!

Провоцирует на аналогичный запил, но я пообещал себе Льва собрать из коробки и не намерен нарушать обещание )

По существу:

1) Фриул ты купишь. Просто потому, что я соберу свой, и ты посмотришь на гусеницы, сравнишь с этими плоскими недоразумениями у Амьюзинга.
2) Где взять курсовой пулемет, ты знаешь. Надо лишь повторить опыт пламегасителей для выхлопа.
3) Про оси ленивцев можешь поподробнее, я не совсем понял, что значит, «идут в никуда»?

Удачи )
Цитата
Сергей Горлов пишет:
я не совсем понял, что значит, «идут в никуда»?
скорее всего имеется ввиду, что оси ленивцев, которые втыкаются в корпус, с противоположной стороны детали выходят не внутри корпуса, а позади кормы - т.е. в пустоту позади кормового бронелиста. я так это понял)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
скорее всего имеется ввиду, что оси ленивцев, которые втыкаются в корпус, с противоположной стороны детали выходят не внутри корпуса, а позади кормы - т.е. в пустоту позади кормового бронелиста. я так это понял)
Совершенно верно)
Не много но важных новостей про Льва и про тех, кто как и я любит конверсии)

Спустя много времени вышел точеный ствол для Льва, причем аж целых два, от малоизвестной мне немецкой мелкотиражной фирмы Mr Modellbau
MR-35471 105mm gun barrel for PzKpfwg. VII Löwe & VK72.02 (AMUSING HOBBY) - 17 евро
MR-35472 128mm gun barrel for PzKpfwg. VII Löwe & VK72.02 (AMUSING HOBBY) - 17,5 евро

Ни то, ни другое я брать не буду и поясню почему.

В случае с 105мм, т.е. пушки идущей в ките, у меня нет претензий к пластиковому цельнолитому стволу из кита. Он ровный, без швов, скорей всего именно поэтому RB его и не выпустила до сих пор, просто нет необходимости. Есть претензии только к одному, к перфорированному дульному тормозу, а именного его я из двух вариантов буду ставить. Здесь предлагается этот дульник из смолы, но нет никаких гарантий что он сильно лучше. Фотографий крупных не вижу, но вроде там отверстия тоже не сквозные. Я же дульник доведу до ума, правда до конца там все равно все сделать не получится, но платить 17 евро только за дульник с неоднозначным потенциалом я не собираюсь.

В случае с 128мм достаточно посмотреть на фото) Я люблю конверсии, но строго логичные и непротиворечивые. В данном случае казенник пушки должен наверное торчать из задней части башни, про размещение экипажа и прочих агрегатов в ней я вообще молчу. Для меня более чем очевидно что этот вариант абсолютно не реален, на все 146%, это даже большая вакханалия, чем ставить в Е-100 немецкое 150мм орудие. А такое я видел) Но я прекрасно понимаю что есть жанр полной фантазии или есть люди которым просто пофиг на логичность и этот товар может найти своего покупателя) Тем более там и маска идет особая под орудие. Так что делюсь инфой.
Да перепилишь ты дульник, держал в руках, вечерок под пиво с хоккеем или футболом. И готово.
Цитата
Иван Куванов пишет:
Да перепилишь ты дульник, держал в руках, вечерок под пиво с хоккеем или футболом. И готово.
Я и не спорил, другой вопрос что там снизу перфорация не равномерная) И это не исправить никак, хотя может так и надо
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Иван Куванов пишет:

Да перепилишь ты дульник, держал в руках, вечерок под пиво с хоккеем или футболом. И готово.

Я и не спорил, другой вопрос что там снизу перфорация не равномерная) И это не исправить никак, хотя может так и надо

Не обратил внимания, а может можно исправить? Я не увидел просто видимо...
Вот так на сегодня, собрал чуток) Эх, как давно я не собирал нормальные катки, а не тележки и 100500 роликов) Больше года. Чую тут пойдет все быстрей...
Рисунок
DSC02594.jpg (189.89 КБ)
Продолжай дальше.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Вячеслав пишет:
Вот так на сегодня, собрал чуток)

О, теперь и я понял, в чём беда с полуосями ленивцев.

Стволы отличные, спасибо за наводку )
Цитата
Вячеслав пишет:
. Чую тут пойдет все быстрей...
Не позволим!
С обвесом замучим! crezy
щаз мысля посетила: если вас дульник смущает, то не проще ли будет вырезать из меди полоску нужной ширины/длинны, равномерно ее "проперфорировать" скрутить на болванке нужного диаметра и спаять намертво? для торцов можно либо оригинальные части от дульника взять, либо самодельные выпилить... по моему должно смотрибельно выйти)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дульник ты сделаешь, я не сомневаюсь. Там сложного ничего нет.
Пользователь добавил изображение
e-100_7.jpg (52.4 КБ)
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Так то да!
Ганс дульник в 1/1 сделал! crezy
Прелесть то какая.
Занял место в зрительском зале. И да, удачи в стройке!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат